Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 01:08:46

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Ник Перумов (Модератор: Nick_Perumov)
| | |-+  ГБ-2. "Память пламени". Спойлеры.
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] Печать
Автор Тема: ГБ-2. "Память пламени". Спойлеры.  (прочитано 7941 раз)
Rendref
Гитареро
Граф
****

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 427


Waiting for rebirth

300560558
просмотр профиля E-mail
Re: ГБ-2. "Память пламени". Спойлеры.
« Ответить #15 было: 13 октября 2012 года, 17:45:16 »

Цитата
На самом деле, как я понял, это три толстые книги, разбитые на две каждая
Т.е вышедшие сейчас две книги на самом деле одна но разбитая на две части?
Да, ГБ-2-1 разбили надвое, как и "Рассвет".  От "кирпичей" под 1000 страниц  (за исключением подарочных изданий  и, очень редко,  антологий)  теперь  отказываются. 

Ну, если 900 страничный "Рассвет" может и можно считать за кирпич, то по уже вышедшей половинке первой книги "ГБ2" этого точно не скажешь: 350 страниц крупным шрифтом? Серьезно?) Если в два раза увеличить объём и шрифт сделать не таким крупным, то вовсе не получится никакого кирпича. Или книжки по 500 с лишним страниц уже за кирпичи считаются?)

Капитан сказал, что раньше Хрофт не добирал листаж, чтобы быть выпущенным отдельной книгой, но теперь, в связи с новой издательской политикой, это возможно.

Ага, и как бы ещё и не в двух томах...
Авторизирован

...Когда же обесценится творенье,
И разум тот пресытится игрой,
И распадутся призрачные звенья,
Исчезнет Время, кончится Движенье,
И будет Свет над вечной пустотой.

М. Катыс
________

I do believe in fairies! I do! I do!
(c) Peter Pan
TePMuTHbIu
Граф
****

Карма: 54
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 325


Она ждет нас! ВСЕХ!!! Главное-её не бояться!


просмотр профиля
Re: ГБ-2. "Память пламени". Спойлеры.
« Ответить #16 было: 09 декабря 2012 года, 00:23:01 »

Пробывал почитать- не пошло. Наверно нужно перечитать ГБ-1, все таки любимая серия Капитана. Надеюсь после этого нормально пойдет.
Авторизирован

У меня не живут цветы,
Красотой их на миг я обманут,
Постоят день-другой и завянут,
Уменя не живут цветы.... Н. Гумилев
Гаррольд
Пессимист
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 2576

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: ГБ-2. "Память пламени". Спойлеры.
« Ответить #17 было: 08 мая 2013 года, 20:08:27 »

Господа, третья книга выходила или нет? А то я все никак найти немогу. Если вышла то как называется?
Авторизирован
Rendref
Гитареро
Граф
****

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 427


Waiting for rebirth

300560558
просмотр профиля E-mail
Re: ГБ-2. "Память пламени". Спойлеры.
« Ответить #18 было: 21 мая 2013 года, 10:18:36 »

Про третью новостей не видел - как и ожидалось. По-моему Эксмо как обещает книгу через пару месяцев выпустить, так всегда через год получается. Что с книгами Веры Викторовны, что с книгами Перумова, во всяком случае)

Зато "Тысячу лет Хрофта" объявили, и о ужас, я вижу "Книга первая" на обложке. Господи ты боже мой, ведь меньше года назад говорили, что отдельной книгой-то издать нельзя, ибо страниц мало, а сейчас уже на два тома разделили (как я саркастически предсказывал)?)) Это Эксмо супер-большой шрифт использует, или Николай Даниилович дописал какие-то куски с целью увеличения объёма?
Авторизирован

...Когда же обесценится творенье,
И разум тот пресытится игрой,
И распадутся призрачные звенья,
Исчезнет Время, кончится Движенье,
И будет Свет над вечной пустотой.

М. Катыс
________

I do believe in fairies! I do! I do!
(c) Peter Pan
Camel
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2373


Делай то, что велит долг, и будь, что будет.


просмотр профиля
Re: ГБ-2. "Память пламени". Спойлеры.
« Ответить #19 было: 22 мая 2013 года, 09:41:21 »

Зато "Тысячу лет Хрофта" объявили, и о ужас, я вижу "Книга первая" на обложке. Господи ты боже мой, ведь меньше года назад говорили, что отдельной книгой-то издать нельзя, ибо страниц мало, а сейчас уже на два тома разделили (как я саркастически предсказывал)?)) Это Эксмо супер-большой шрифт использует, или Николай Даниилович дописал какие-то куски с целью увеличения объёма?

Во всем виноваты пираты.
Авторизирован

Лучше умереть за Императора, чем жить ради себя.
No surrender, no retreat. Capt. John Sheridan.
Феоклимен I
Герцог
*****

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 507

Сьентифик. Верен Талигу.


просмотр профиля
Re: ГБ-2. "Память пламени". Спойлеры.
« Ответить #20 было: 22 мая 2013 года, 22:32:15 »

Вот, уважаемые форумчане, хочу озвучить одну мысль, которую потом еще хочется поместить и на сайте Перумова. На мой взгляд, личный, с книгами что Перумова, что Хозяйки, ситуация весьма мутная. Дело в том, что разгул пиратов почему-то не мешает массовому выходу книг серий "Этногенез" и "Сталкер", которыми забиты уже все полки магазинов. Новинки выходят даже чаще, чем раз в месяц. При том себестоимость выпуска "Этногенеза" - в мягкой обложке, но на хорошей бумаге, да и очередного "Сталкера" в обложке твердой вряд ли будет выше издания ГБ-2, раз уж отказались от иллюстраций. Правда, с книгами Хозяйки это не прокатывает, бо иллюстрации - но даже и здесь можно отказаться от выпуска 3-5 "Сталкеров" и выпустить один том ОЭ. Да и классику тоже довольно часто выпускают, совершенно разные издательства, так что не могу сказать, что полки магазинов пусты.
И вот почему именно так, приходится ждать и это объявляется коммерческими причинами - мне, как рядовому пользователю абсолютно непонятно. Если издательство как-то выживает (и более того) за счет макулатуры - какие тонкие расчеты и маркетинговые исследования заставляют так долго тянуть с изданием настоящей литературы? Хех Хех Хех
Накипело.
« Последняя правка: 22 мая 2013 года, 22:34:36 от Феоклимен I » Авторизирован

Осень, доползем ли, долетим ли до рассвета?
Осень, что же будет завтра с нами?..
(с) Юрий Шевчук
Страницы: 1 [2] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!