Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 09:58:10

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Фантастика и Фэнтези
| | |-+  Муркок
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] Печать
Автор Тема: Муркок  (прочитано 8713 раз)
Mr.ACE
Герцог
*****

Карма: -200
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1507

Rоck'n'rоll gоnnа sаvе your soul


просмотр профиля E-mail
Re: Муркок
« Ответить #30 было: 05 марта 2011 года, 10:50:29 »

Муркок- один из моих любимых авторов в жанре фэнтези, очень оправилось его произведение Сага об Элрике, замечательный писатель, пишет очень хорошие и красочные романы. 
Авторизирован

Morituri de salutant
We are raising the flails
Morituri de salutant
Our lives are for sale
Лойсо Пондохва
Граф
****

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 391


wszystko jedno - wojna!


просмотр профиля E-mail
Re: Муркок
« Ответить #31 было: 03 мая 2013 года, 16:26:58 »

Прочитала когда-то очень-очень давно "Повелителя бурь" и все... Скупаю Муркока как псих. Больше всего люблю Пес войны и боль мира и (ну тут я не оригинальна) Танцоров. Ах, да! Есть еще очаровательная, злобнюще-стебная вещь - Эльрик на краю времени.
Авторизирован

Вчера я бежал запломбировать зуб,
И смех меня брал на бегу.
Всю жизнь я таскаю свой будущий труп,
И рьяно его берегу.                     
  И.Губерман.
...неделимое лучше не делить.Северная Марагона да будет в Талиге, а Фридрих - в рамке.
S1
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 1669

Я - ламер!


просмотр профиля
Re: Муркок
« Ответить #32 было: 03 мая 2013 года, 19:09:03 »

У Муркока герои какие то ущербные - Элрик так вообще наркоман полумертвый.
Авторизирован
фдуч72
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 3

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Муркок
« Ответить #33 было: 30 мая 2013 года, 15:31:16 »

Чем меньше подробностей, тем больше фантазии можно проявить. Мне всегда нравился  Рыцарь в Чёрном и Золотом.
Авторизирован
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Муркок
« Ответить #34 было: 11 июня 2013 года, 08:49:31 »

До сих пор симпатизирую. Зачитывался в свое время сагой про Эльрика, помню Делвиша проклятого, созданий Света и тьмы...
Хороший крепкий мастер качественного фэнтэзи.
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Муркок
« Ответить #35 было: 11 июня 2013 года, 13:28:24 »

До сих пор симпатизирую. Зачитывался в свое время сагой про Эльрика, помню Делвиша проклятого, созданий Света и тьмы...
Хороший крепкий мастер качественного фэнтэзи.

Вы случайно не попутали Муркока с Желязны?
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Муркок
« Ответить #36 было: 11 июня 2013 года, 13:34:54 »

До сих пор симпатизирую. Зачитывался в свое время сагой про Эльрика, помню Делвиша проклятого, созданий Света и тьмы...
Хороший крепкий мастер качественного фэнтэзи.

Вы случайно не попутали Муркока с Желязны?
Да... Меа кульпа!
виноват!
Но сага про Эльрика Мельнибойнийского мне была и есть крайне симпатична!
Это , видать, Пересидел за компом, мозг плавится...
Спасибо, что поправили, уважаемый эр.
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: Муркок
« Ответить #37 было: 31 мая 2014 года, 21:44:49 »

Прочитала на днях "Сагу о Рунном посохе" (она же "Хроники Хоукмуна"), всю целиком. Мне понравилось, хотя и немного перебор с экшном, все герои почти постоянно только действуют, хоть как-то прописаны мотивы лишь у главного героя, да еще почему-то у некоторых отрицательных персонажей, наверное, чтобы можно было понять, что ими движет. А ведь столько интересных героев, о которых хотелось бы знать не только о том, как они владеют мечом и огненным копьем!
У меня почему-то любимым героем стал Хьюлам д'Аверк, раскаявшийся офицер Империи Мрака, хотя о нем в особенности хотелось бы узнать, что же все-таки заставило его связать свою судьбу с Хоукмуном. Мне вообще нравятся персонажи, способные осознать, если служат несправедливой власти и выбрать свой путь. Другое дело, что в случае с д'Аверком явно не хватает объяснений, почему он это сделал. Но все равно, по сравнению с деревянно-правильным Хоукмуном он гораздо интереснее. В нем есть что-то от героев Дюма, особенно роман с принцессой Фланой. И гибель, достойная их - трагическая и нелепая, зато у ног своей возлюбленной.  Плач
Хорошо еще, что Муркок, в отличие от Дюма - фантаст, и может воскресить всех, кого убил прежде. Правда, до окончания последней части пришлось еще многое пережить и Хоукмуну, и его другим воплощениям, собравшимся вместе. Их я, правда, толком не узнала, поскольку других саг о Вечном Воителе пока что не читала. Кто скажет, лучше они или хуже?
Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Муркок
« Ответить #38 было: 31 мая 2014 года, 21:54:42 »

У меня почему-то любимым героем стал Хьюлам д'Аверк, раскаявшийся офицер Империи Мрака, хотя о нем в особенности хотелось бы узнать, что же все-таки заставило его связать свою судьбу с Хоукмуном. Мне вообще нравятся персонажи, способные осознать, если служат несправедливой власти и выбрать свой путь. Другое дело, что в случае с д'Аверком явно не хватает объяснений, почему он это сделал. Но все равно, по сравнению с деревянно-правильным Хоукмуном он гораздо интереснее. В нем есть что-то от героев Дюма, особенно роман с принцессой Фланой. И гибель, достойная их - трагическая и нелепая, зато у ног своей возлюбленной.
Мне он тоже всегда нравился. Сейчас кажется, что немного похож на Марселя. Подмигивание
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Муркок
« Ответить #39 было: 31 мая 2014 года, 21:55:55 »

Если это понравилось, то читайте все остальные. А мнения у людей  расходятся, мне остальные больше понравились.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: Муркок
« Ответить #40 было: 31 мая 2014 года, 22:13:41 »

Мне он тоже всегда нравился. Сейчас кажется, что немного похож на Марселя. Подмигивание
Может быть, у меня просто более привычные ассоциации взяли верх. Потом, мне кажется, Марсель не стал бы служить Гранбритании изначально, даже когда еще не нашел своего пути, уж на ложные-то его не заносило.
Впрочем, Марселя мы знаем гораздо лучше. Д'Аверк по сравнению с ним ходячая загадка, и все потому что Муркоку лень прописывать мотивации своих героев. Фанфик, что ли, о нем попробовать написать?
Кстати, интересно, почему он все время прикидывался больным? Поначалу эта привычка даже раздражала, мне хотелось сдать его моей маме-медику для опытов. Перед врагами - понятно, чтобы считали слабее, чем есть. А в обычное-то время зачем?
Если это понравилось, то читайте все остальные. А мнения у людей  расходятся, мне остальные больше понравились.
Ладно, я поищу, что можно найти в наших библиотеках. Не знаю, правда, не разочаруюсь ли впоследствии. Все же чистый экшн - это не мое. Например, "Марсианскую сагу" Берроуза первый раз прочитала, не отрываясь, а во второй, когда уже знаешь, чем все закончится, а кроме погонь и перестрелок, в книге ничего нет, чтобы открываться новыми гранями при новых перечитываниях, - становится скучно. Боюсь, не вышло бы так и с Муркоком.
Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Муркок
« Ответить #41 было: 31 мая 2014 года, 22:20:31 »

Кстати, интересно, почему он все время прикидывался больным? Поначалу эта привычка даже раздражала, мне хотелось сдать его моей маме-медику для опытов. Перед врагами - понятно, чтобы считали слабее, чем есть. А в обычное-то время зачем?
Из любви к искусству, чтобы не выходить из образа, и чтобы друзья врагам не разболтали.
 Глазки вверх  Подмигивание  Язык
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Муркок
« Ответить #42 было: 21 июня 2014 года, 14:05:26 »

А мне вот как раз сага о Рунном посохе как-то не особо пошла...
Не мое.  Глазки вверх
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Страницы: 1 2 [3] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!