Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 15:22:02

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Животные
| | |-+  Лошади - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 13 Печать
Автор Тема: Лошади - II  (прочитано 27007 раз)
Ортанс
Забанена
Герцог
*****

Карма: 49
Offline Offline

сообщений: 567

Ничто на свете не может нас вышибить из седла!


просмотр профиля
Re: Лошади - II
« Ответить #15 было: 18 ноября 2005 года, 13:16:03 »

А Я занималась реконструкцией стиля езды 17-18 веков на воссозданной амуниции - двойной мундштук, высокое "ясельное" седло и кордео.

А лошадь вам не жалко с железом 17-18 века?
Авторизирован

Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперек.
Heine
Мертвый декадент из Дюссельдорфа
Граф
****

Карма: 67
Offline Offline

сообщений: 339


Немецкий жесткошерстный волкодав - осторожно!


просмотр профиля E-mail
Re: Лошади - II
« Ответить #16 было: 18 ноября 2005 года, 15:08:33 »

Железо было лишь данью традиции, и поводом никто в современой "От Эколь" не работает. Управление производилось ТОЛЬКО с помощью кордео, шенкеля и голоса. Это абсолютно безвредно для лошади, которая в любой момент может отказаться работать.
Авторизирован

Минувшее утрачивает цену,
Теряют смысл давнишних клятв слова,
Цепь замкнута, молчанье отреченно,
И ниоткуда смотрит синева.
                                                  Готтфрид Бенн.
Ортанс
Забанена
Герцог
*****

Карма: 49
Offline Offline

сообщений: 567

Ничто на свете не может нас вышибить из седла!


просмотр профиля
Re: Лошади - II
« Ответить #17 было: 18 ноября 2005 года, 17:08:48 »

Железо было лишь данью традиции, и поводом никто в современой "От Эколь" не работает. Управление производилось ТОЛЬКО с помощью кордео, шенкеля и голоса. Это абсолютно безвредно для лошади, которая в любой момент может отказаться работать.

Дань традиции? Хорошо звучит. Особенно, когда эта "традиция" запихивается в рот.
Авторизирован

Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперек.
Нортмер
Буревестник
Герцог
*****

Карма: 163
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 967


Зло прав не имеет


просмотр профиля WWW
Re: Лошади - II
« Ответить #18 было: 19 ноября 2005 года, 17:07:16 »

Всадник, а Вы не удовлетворите мое любопытство: в каком состоянии сейчас находится Завиваловский КЗ ( Пензенской обл.). Вообще-то они и в лучшие  свои годы в Москву жеребят не привозили, но, может, Вы что-нибудь знаете? Подмигивание

Ничего о таком не слышно. Вообще, к-з в последние годы загибаются один за другим... Более-менее еще Локоть, Майкоп, очень хорошо - Троицкое.
Авторизирован
Trisha
Герцог
*****

Карма: 305
Offline Offline

сообщений: 1131


просмотр профиля
Re: Лошади - II
« Ответить #19 было: 21 ноября 2005 года, 14:23:48 »

Всадник, спасибо!
Хотя жаль...
Авторизирован
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Лошади - II
« Ответить #20 было: 21 ноября 2005 года, 14:38:33 »

Прочитала притащенную откуда-то Змеем статью о том, как крадут коней и пускают на колбасу. И озверела.

Результатом стали две выбитые в "Независимой газете" полосы, которые редакция готов аотдать лошадям.
Так что, госопда лошадники, помогайте.
Первая статья (ОБЪЕКТИВНАЯ, Я ИНАЧЕ НЕ РАБОТАЮ) должна быть о лошадях в городе и всему сопутствующему.
Вторая о лошадях ипподромных, а конкретно о рысаках и рысачниках.

Так что Триша, Всадник и другие  лошадники, подключайтесь.  Конечно, я могу сделать все по подручным материалам, благо их много, но мне кажется, заявить свою позицию всегда интересно.
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Trisha
Герцог
*****

Карма: 305
Offline Offline

сообщений: 1131


просмотр профиля
Re: Лошади - II
« Ответить #21 было: 21 ноября 2005 года, 16:14:20 »

В свое время была статья (не помню где), о том, как угнали частных лошадей, выкупленных из проката  ШВЕ на ЦМИ. Мерзавцы покатались и, привязав лошадей к дереву, ушли. И что это: подлость, злоба, глупость, скудоумие? Лошади погибли от голода. Когда их нашли, то увидели, что мерин обгрызал кору с дерева так, что бы хватило и стоявшей рядом кобыле. Их звали Сандор и Загадка. В прочем, этой истории уже очень много лет.

Не-а эту статью нужно поместить в разлел " "Люди"-уроды". Злость
« Последняя правка: 21 ноября 2005 года, 18:28:49 от Trisha » Авторизирован
Lear
Умирающий Лебедь
Герцог
*****

Карма: 178
Offline Offline

сообщений: 1381


per aspera ad astra

108063117
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Лошади - II
« Ответить #22 было: 21 ноября 2005 года, 17:22:18 »

Эту статью в "животные-герои" надо поместить.
Авторизирован

in vino veritas
le vin est tire - il faut le boire
Алина Гери
Потомственный нобиль
**

Карма: 36
Offline Offline

сообщений: 70


Не бойся, друг, кто трус - тот гибнет!


просмотр профиля
Re: Лошади - II
« Ответить #23 было: 22 ноября 2005 года, 00:23:48 »

"О рысаках и рысачниках" - это здорово! Но - что именно? И в какой форме? Очерков о бегах и последних рысачьих новостях немерено в "Золотом Мустанге" и "Беговых Ведомостях"... Могу описать "один день тренотделения №... (34, разумеется)))". Какие еще варианты???
Авторизирован

Наливай!!!
Heine
Мертвый декадент из Дюссельдорфа
Граф
****

Карма: 67
Offline Offline

сообщений: 339


Немецкий жесткошерстный волкодав - осторожно!


просмотр профиля E-mail
Re: Лошади - II
« Ответить #24 было: 23 ноября 2005 года, 15:50:52 »

Могу написать статью о жестоком обращении с лошадьми на Ростовском ипподроме и в конноспортивной "школе" при нем. Аргументированно!
Авторизирован

Минувшее утрачивает цену,
Теряют смысл давнишних клятв слова,
Цепь замкнута, молчанье отреченно,
И ниоткуда смотрит синева.
                                                  Готтфрид Бенн.
Чарма
Барон
***

Карма: 147
Offline Offline

сообщений: 236



просмотр профиля E-mail
Re: Лошади - II
« Ответить #25 было: 27 ноября 2005 года, 02:02:40 »

О лошадях в городе, т.н. "городских покатушках" сейчас как раз делаю материал.
Недельки через две (как номер сдам), могу переслать. Но статья делается для конников, для не-конной аудитории ее нужно будет адаптировать. Мне это будет сложно сделать, поскольку я как конник не очень понимаю, что именно не-конникам нужно дополнительно объяснять.
Кстати, интернет-версия нашего журнала "живет" по адресу
a-kentaur.sitecity.ru
Можно оценить уровень статей.
Завтра выложу статьи из второго номера.
Кстати, "бумажная" версия журнала уже и в Питере появилась. Спрашивайте в конных магазинах. Днями отправлю в Питер второй номер.
О ЦМИ - не хочу и не буду. Потому что банально боюсь. Года три назад я попробовала... Питерский "Зоопрайс" как раз заказывал статью. Зашла, пообщалась с жокеями, с тренерами - господин Ж. как раз тогда решил устроить у нас "как в Европах" барьерные скачки. А лошади прыгать не умеют, и жокеи не умеют, и прыгать в скаковой "бабочке" занятие не для слабонервных... А потом в пресс-центре мне, улыбаясь, рассказывают, как все круто и замечательно. Ну да, упал один жокей, отделался легким испугом и ушибом... А я знаю, что он в больнице лежит, с аппаратом Елизарова. Вот что аппаратом Елизарова лечат? Испуг или ушиб? А почему гостиница "Бега" под офисы сдана, а жокеи в денниках живут? Весь сезон без регистрации? А ребята из Уфы в силу специфики внешности даже за хлебом в город выйти боятся без регистрации...
Если правду написать - пресс-центр в суд подаст, если "официальную версию" - все конники об меня ноги вытрут и правильно сделают.
Heine, ну, я сейчас тоже работаю на кордео... А в чем фокус? И как кордео сочетается с железом во рту, это ведь просто веревочка на шее. А если мундштук во рту просто "для прикола" болтается, с брошенным поводом, он во рту у лошади развернется и ей будет дико неудобно. И еще мне интересно, кто в 17-18 вв. ездил на кордео? Вот парфяне ездили, факт, но несколько, скажем, раньше...
Авторизирован
Нортмер
Буревестник
Герцог
*****

Карма: 163
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 967


Зло прав не имеет


просмотр профиля WWW
Re: Лошади - II
« Ответить #26 было: 27 ноября 2005 года, 11:05:48 »

(мечтательно)

Хорошо было бы, если бы "господина Ж." убрали от ЦМИ куда-нибудь далеко-далеко.
Авторизирован
Heine
Мертвый декадент из Дюссельдорфа
Граф
****

Карма: 67
Offline Offline

сообщений: 339


Немецкий жесткошерстный волкодав - осторожно!


просмотр профиля E-mail
Re: Лошади - II
« Ответить #27 было: 27 ноября 2005 года, 21:03:49 »

2Чарма:
мне интересно, кто в 17-18 вв. ездил на кордео? Вот парфяне ездили, факт, но несколько, скажем, раньше...
Вообще-то Де Нестьер практиковал кордео ближе к концу своей жизни. Он тогда вообще стал очень нетерпимым к "железу", и от своих учеников требовал того же. Современные "отэкольщики" переняли его отношение.
Мундштук использовался на начальных этапах обучения коня некоторым (!) фигурам. Потом их исполнение отшлифовывалось на кордео.
А насчет парфян - мне такой материал не попадался, это скорее о нумидийцах. Парфянского железа - много в невзоровской коллекции...
Авторизирован

Минувшее утрачивает цену,
Теряют смысл давнишних клятв слова,
Цепь замкнута, молчанье отреченно,
И ниоткуда смотрит синева.
                                                  Готтфрид Бенн.
Чарма
Барон
***

Карма: 147
Offline Offline

сообщений: 236



просмотр профиля E-mail
Re: Лошади - II
« Ответить #28 было: 27 ноября 2005 года, 22:49:17 »

Всадник - и не говорите... "господина Ж" очень было бы хорошо убрать. И не только с ЦМИ, а вообще - подальше.
Heine - я могла и перепутать. Мабуть, и нумидийцы... Вы мне вот что объясните: я с коня уздечку сняла, одела недоуздок. На другой день недоуздок сняла - прицепила на шею ленточку. Он как работал, так и работает. Ему, кажется, без разницы. Но есть одно "но". У меня старый жереб, латвиец. Хорошая конкурная лошадь, в прошлом - производитель. Так что у него мощная шея с низким выходом, тяжелый перед и не очень большой круп. Ну вот без железа он бежит, поворачивает, все делает, да только бежит он "на переду", то есть, без баланса. Меня не то волнует, что он в 10-и метровый вольт на галопе не вписывается, а то, что он так плечи себе разобьет - именно из-за отсутствия баланса. Мне, может, и хочется работать без железа - интересно же - только я не пойму, как при этом не нанести вреда лошади. Как его сбалансировать без железа, подскажите?
Авторизирован
Heine
Мертвый декадент из Дюссельдорфа
Граф
****

Карма: 67
Offline Offline

сообщений: 339


Немецкий жесткошерстный волкодав - осторожно!


просмотр профиля E-mail
Re: Лошади - II
« Ответить #29 было: 28 ноября 2005 года, 11:47:35 »

2Чарма:
Под "балансом" Вы имеете в виду сбор? Если да, то Александр Глебович рекомендовал свободный сбор, через игру. Вам надо научить коня ДОБРОВОЛЬНО переносить задние ноги под корпус, и этого легче всего добиться, легонько подталкивая шамбарьером или просто длинным прутиком самые копытца, допустим, на свободной рыси. Как только лошадь это сделает, сразу ощутит удобство аллюра в сборе (более мощный ход) и продолжит это делать без напоминания.
НО: в сборе лошадь на первом году обучения (по-моему, Ваш случай), не должна находиться более 1,5 минут! Все занятие по выездке, включая даже такие сложные фигуры, как левада, кранч и тот же школьный шаг, НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ более 15 минут!
Авторизирован

Минувшее утрачивает цену,
Теряют смысл давнишних клятв слова,
Цепь замкнута, молчанье отреченно,
И ниоткуда смотрит синева.
                                                  Готтфрид Бенн.
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!