Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 19:05:08

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Животные
| | |-+  Лошади - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13 Печать
Автор Тема: Лошади - II  (прочитано 27014 раз)
Trisha
Герцог
*****

Карма: 305
Offline Offline

сообщений: 1131


просмотр профиля
Re: Лошади - II
« Ответить #135 было: 22 августа 2006 года, 21:45:43 »

20 августа в Аахене открылись Всемирные конные игры , которые продлятся до 3 сентября. Улыбка
В них принимают участие и наши спортсмены.


Вот их официальный сайт:
 www.aachen2006.de

А здесь можно увидеть репортажи и фотографии:  Подмигивание
http://www.equestrian.ru/
« Последняя правка: 22 августа 2006 года, 22:28:30 от Trisha » Авторизирован
Натаland
Граф
****

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 497


Не падай духом - ушибешься!


просмотр профиля
Re: Лошади - II
« Ответить #136 было: 09 октября 2006 года, 13:20:10 »


Как вам это трехнедельное дитя?
Снимок сделан в Крыму, в Бугасской долине.
Конные прогулки там очень мне понравились.
Авторизирован
Julia
Герцог
*****

Карма: 675
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1036



просмотр профиля E-mail
Re: Лошади - II
« Ответить #137 было: 02 марта 2007 года, 22:26:59 »

А вот еще один крымский лошаденок, встреченный мною
летом 2004 г где-то рядом с Эски-Кермен.

http://foto.mail.ru/mail/rujulia/1/11.html

Снимок сделан  при явном несогласии мамы
фотомодели на съемки своего чада.  Смех  Смех  Смех  Смех
« Последняя правка: 02 марта 2007 года, 22:30:25 от Julia » Авторизирован

"Слава богу, мой дружище, есть у нас враги -
Значит, есть, наверно, и друзья..."
freddie
Барон
***

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 122


Just a singer with a song


просмотр профиля E-mail
Re: Лошади - II
« Ответить #138 было: 12 марта 2007 года, 21:58:16 »

маленькое чудо! Улыбка
эх.. лошадей я всегда любила, в детстве мечтала заниматься конным спортом, но не сложилось.. Грусть потом ездили в Лазаревское, там покатались верхом - в первый раз все замечательно было.. а во второй мы с подружкой умудрились шлепнуться (( я отделалась ушибленной спиной, а она - серьезным сотрясением и 4 швами на голове! В шоке после этого возник чуть ли не панический страх перед лошадьми((( а этой зимой еще одна подружка вытащила нас обеих под Елец - в деревенский "дом отдыха" с занятиями верховой ездой! и все! после этих каникул я в лошадей просто влюбилась - жду не дождусь майских праздников, чтобы поехать снова! все, теперь моя мечта - наконец-таки поскакать галопом! а то читаешь и тихо завидуешь  Подмигивание
Авторизирован

Если делаешь, то не бойся. Если боишься, то не делай.
(Чингисхан)
Djalina
Граф
****

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 254


Время не только лечит, оно еще и мстит

447653252
просмотр профиля E-mail
Re: Лошади - II
« Ответить #139 было: 13 марта 2007 года, 00:09:48 »

Я в выходные как раз каталась! Счастья...  Смех А то последний раз каталась давно, рада, что опять это получилось выбраться
Авторизирован

Есть тонкие властительные связи
     Меж контуром и запахом цветка.
           Так бриллиант невидим нам, пока
                  Под гранями не оживет в алмазе...
Чарма
Барон
***

Карма: 147
Offline Offline

сообщений: 236



просмотр профиля E-mail
Re: Лошади - II
« Ответить #140 было: 12 апреля 2007 года, 15:12:23 »

Давайте поздравим с днем рождения Аллу Михайловну Ползунову!
Вот... Вот я даже не знаю, что о ней сказать, такой это человек... Не знаю я таких людей больше. Если б не Алла Михайловна, не было бы у нас сейчас ни орловских рысаков, ни русских троек настоящих - не будь "Содружества", которое она организовала, не сохранилась бы ни порода, ни национальная запряжка.
Знаете, вот она у меня спросила: "Как ты думаешь, сколько мне лет?" А я не смогла ответить. Я ей сказала: Алла Михайловна, мне кажется, вы всегда были. Как же без Вас? Без Вас вообще коневодства в России давно бы прекратилось.
А сколько она знает! Та же история Московского ипподрома чего стоит. Ведь еще, считайте, недавно, в шестидесятые еще, на кругу конюшен не было, ее лошади, которых она работала, стояли на Скаковой улице, где Монташевские конюшни (там театр сейчас), лошадей работали там, где сейчас стадион Динамо... Так недавно - а никто уже не помнит... И забора вокруг ЦМИ не было. И рысак Кречет, который в "Смелых людях" в роли Бунчука снимался, (он злющий был, Кречет) все время разбивал на кругу качалки и убегал. Шел по Тверской на Красную площадь, и оттуда звонили на ипподром: "Опять ваша белая лошадь в елочках гуляет!"
Алла Михайловна - это не человек, это целая эпоха. Пусть эта эпоха длится как можно дольше. Пусть Алла Михайловна будет здорова и не оставляет нас. Эгоистично прозвучит, но... Алла Михайловна, не уходите на покой, пожалуйста! Мы будем Вам помогать, чем сможем, только не уходите на покой, не оставляйте нас, на оставляйте лошадей!
Авторизирован
fitomorfolog_t
Солнцепоклонница
Герцог
*****

Карма: 825
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 898


Ботаник


просмотр профиля
Re: Лошади - II
« Ответить #141 было: 12 апреля 2007 года, 17:09:56 »


Мучались всем дружным коллективом, чтоб придумать что-то кроме Занозы и Заразы. Подмигивание

Старая ипподромная байка, более чем двадцатилетней давности...
Пересылали с одного конного завода на ипподром группу лошадей. Насколько мне помнится, по железной дороге. Разгружают, сверяют по документам... одна лошаь лишняя! Звонят на завод - нет, не пропадало у них лошадей, все на месте...
Что делать? Отправили в Школу верховой езды, поставили в денник. А написать на деннике нечего. Написали: "Кобыла, з года". Кто-то мимо пробегал - прочитал: "Згода". Так она Згодой и осталась...  Смех Я её в возрасте кажется лет десяти-двенадцати застала, но тут не поручусь
« Последняя правка: 12 апреля 2007 года, 17:11:36 от fitomorfolog_t » Авторизирован

Ботаник – это не то, что Вы подумали!
Чарма
Барон
***

Карма: 147
Offline Offline

сообщений: 236



просмотр профиля E-mail
Re: Лошади - II
« Ответить #142 было: 13 июля 2007 года, 22:00:50 »

Вчера я наконец-то в первый раз села в качалку. Первая мысль: лучше бы и правда я поискала новых ощущений в дровяном сарае… Божемой, как в этом сидят?! «Это» представляет собой железную табуретку с обкусанной кем-то подушкой, приваренную к железной же раме с оглоблями. У «этого» нет рессор. Нет так же спинки, ручек, страховочного ремня… ничего нет, кроме двух железных же петелек на оглоблях, куда надо продевать ноги. Наверное, в них надо упираться. А пятой точкой упираться в… табуретку и так заклиниваться. Наверное, «это» было мне коротко, так что упершись ногами, я бы оказалась далеко позади сидения.
В добавок, запрыгивать в… туда надо на ходу. То есть, лошадь уже идет, а я изящно (ага, ага) перепрыгиваю через оглоблю, не выпуская из рук вожжи, и… В теории попадаю пятой точкой на табуретку, обвиваюсь ногами вокруг оглобель и бодро скачу в голубую даль. Именно скачу. Потому что рессор, само собой, нет.
Да, кстати, впереди ко всей этой конструкции приделана одна лошадиная сила. Ею надо управлять. От лошади видно исключительно задни… круп, хвост и копыта, которые бодро мелькают под моей табуреткой. Иногда надо всем этим видно уши. Они шевелятся. О чем в данный момент думает лошадиная сила, совершенно неясно. Может быть, она собирается с духом, чтобы немедленно выиграть приз у всех, кто встретится нам на дорожке… Впрочем, на дорожку еще надо попасть. Для этого нужно прицельно выехать из ворот гараж… конюшни, причем ширина просвета меньше, чем ширина нас с лошадью и оглоблями. Клянусь, меньше! В крайнем случае, такая же. А на дороге еще тюк сена, ведро и конюх. И ручка от метлы. Избегайте ручек от метлы, когда сидите в безрессорной повозке.
Следующее наблюдение я сделала уже на кругу, куда попала не иначе как тайными путями ассоциаций. Так вот: угловая скорость – страшная вещь. Когда сидишь в седле, пейзаж вокруг перемещается неторопливо, а вот когда земля мелькает перед самым носом… даже на тихой рыси дорожка сливается в сплошную полосу, проносящуюся мимо. Тренер ехала рядом и очень надо мной потешалась, уверяя, что плетемся мы чуть быстрее шага. Я не верила. Ну, то есть, верила – когда мимо нас со свистом проносилась какая-нибудь другая качалка.
Отдельных ощущений добавляет то, что чувствовать габариты транспортного средства с непривычки… непросто. Примерно как управлять машиной, сидя на заднем сидении, при том, что вместо прозрачного лобового стекла впереди совершенно непрозрачный двигатель. Ну, то есть, задняя часть лошадиной силы. А уж когда нам навстречу попался трактор, который что-то там по ходу то ли рыхлил то ли разравнивал, то ли просто так катался по беговому кругу... Нет, сидела б я верхом, я бы знала, что делать. Но когда я в почти буквальном смысле слова привязана к малознакомому лошадиному хвосту!..
К чести лошадиной силы, трактор не произвел на нее должного впечатления. И вообще, надо сказать, никакого не произвел. Это радовало, поскольку среди той полудюжины вариантов развития событий, которые приходили мне в голову по мере приближения тяжелой техники, ни одного оптимистичного не было. Лучший из них выглядел как самопроизвольный переход на третью передачу с оптимистичными воплями «Нас не догонят!!!»
Добравшись целой и невредимой обратно в конюшню, я сделала последнее интересное открытие. Никогда не думала, что можно ТАК вцепиться в вожжи… Нет, лошадь я не тянула, но меня до того напугали страшными историями про то, что бывает, если упустить вожжу из рук, что я сделала почти успешную попытку прирасти пальцами к петлям.
В понедельник – второй раунд…
Авторизирован
Чёрный Нефрит
Личный нобиль
*

Карма: -16
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 33


Последний эльф


просмотр профиля
Re: Лошади - II
« Ответить #143 было: 19 августа 2007 года, 12:20:33 »

Лошади - это святое!
Авторизирован
otchelnik
Верноподданный шахиншаха Ирана
Герцог
*****

Карма: 235
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4394

Да будет свет!


просмотр профиля E-mail
Re: Лошади - II
« Ответить #144 было: 25 августа 2007 года, 15:48:42 »

Скажите, пожалуйста, какие существуют защитные приспособления для езды на лошадях без седла? Ведь без них из-за скачек  можно повредить некоторые жизненно важные органы…
Если есть защитные приспособления в хоккее и американском футболе, есть , наверное и для езды на лошадях без седла.
Авторизирован

Смотри на каждого  человека, как на заброшенный рудник,наполненный алмазами неограненными.
               Баха-Улла.
Чарма
Барон
***

Карма: 147
Offline Offline

сообщений: 236



просмотр профиля E-mail
Re: Лошади - II
« Ответить #145 было: 02 сентября 2007 года, 20:52:45 »

Нет. Нету таких приспособлений.
Могу посоветовать только:
а) не ездить без седла. Зачем?
б) если пришлось, выбирать лошадь без торчащего хребта и с низкой холкой
в) сначала научиться хорошо ездить верхом, то есть, держаться на лошади за счет баланса. Тогда Вы сможете не "хвататься" за бока коня коленями, а сидеть "как на стуле", перенеся вес на седалищные кости и удерживая равновесие на спине лошади только за счет баланса и чувства ритма.
Опять же, тогда Вы сможете ездить не на "голой" лошади, а положив ей на спину вместо седла вальтрап или овчину, прихватив ее троком. Но в этом случае, если вы будете обхватывать лошадь ногами, вы просто съедете с нее вместе с вальтрапом.

Авторизирован
otchelnik
Верноподданный шахиншаха Ирана
Герцог
*****

Карма: 235
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4394

Да будет свет!


просмотр профиля E-mail
Re: Лошади - II
« Ответить #146 было: 03 сентября 2007 года, 08:20:49 »

Нет. Нету таких приспособлений.
Могу посоветовать только:
а) не ездить без седла. Зачем?
б) если пришлось, выбирать лошадь без торчащего хребта и с низкой холкой
в) сначала научиться хорошо ездить верхом, то есть, держаться на лошади за счет баланса. Тогда Вы сможете не "хвататься" за бока коня коленями, а сидеть "как на стуле", перенеся вес на седалищные кости и удерживая равновесие на спине лошади только за счет баланса и чувства ритма.
Опять же, тогда Вы сможете ездить не на "голой" лошади, а положив ей на спину вместо седла вальтрап или овчину, прихватив ее троком. Но в этом случае, если вы будете обхватывать лошадь ногами, вы просто съедете с нее вместе с вальтрапом.




Есть такие скачки Палио в итальянской Сиене.Возникшие в средние века, Палио проводятся два раза в год - 2 июля и 16 августа. Участники скачек должны сделать три круга по периметру площади Дель-Кампо. При этом всадникам запрещено использовать седла.
Палио отличаются исключительным психологическим напряжением и часто сопровождаются падением всадником и лошадей.
На днях начались сьемки нового фильма о Бонде. Финальная сцена фильма  будет происходить на  этих скачках , Бонд -  на горячем жеребце без седла.
Активисты защиты животных требуют запрещения этих скачек. Тот факт, что главная сцена будущего фильма о Бонде будет проходить во время Палио, вызвала протесты с их стороны.





Авторизирован

Смотри на каждого  человека, как на заброшенный рудник,наполненный алмазами неограненными.
               Баха-Улла.
la_tisana
Барон
***

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 154


je suis ce que je donne


просмотр профиля
Re: Лошади - II
« Ответить #147 было: 03 сентября 2007 года, 12:50:01 »


Активисты защиты животных требуют запрещения этих скачек. Т


почему? лошади во время этих скачек погибают?
Авторизирован

parvo est ars contenta
Чарма
Барон
***

Карма: 147
Offline Offline

сообщений: 236



просмотр профиля E-mail
Re: Лошади - II
« Ответить #148 было: 04 сентября 2007 года, 02:44:36 »

Посмотрела на фотку... Стало интересно: а чего у них лошади такие мелкие все? Ноги всадников ниже брюха свисают...
Кстати, отчего падают всадники я еще могу понять, но лошади, интересно, отчего падают? Моя версия: грунт плохой. Песок, по всей видимости, насыпают прямо поверх булыжной мостовой, и лошадям до крайности неудобно бежать. Интересно, есть ли другие предположения?
А активисты лиги защиты животных вообще люди странные.
Авторизирован
otchelnik
Верноподданный шахиншаха Ирана
Герцог
*****

Карма: 235
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4394

Да будет свет!


просмотр профиля E-mail
Re: Лошади - II
« Ответить #149 было: 13 сентября 2007 года, 12:55:12 »

La_tisana , вероятно, так оно и есть.
На фото лошади ( и соответственно и наездники) видны под углом ( вероятно, из-за того , что только что прошли поворот). Да еще и скорость тоже . Мне кажется, что при этом лошадь легко может упасть, в своем падении увлечь не только своего всадника, но и других лошадей рядом. Получится куча мала и возможны травмы как лошадей , так и людей. Но все это- мои предположения.
Чарма, может, разрешается использовать только таких низкорослых лошадей ( может , только местных?).
На счет грунта…Вероятно, в средние века, когда скачки только начинались и позднее площадь Дель-Кампо города Сиены не была вымощена камнем ( вроде бы это делать стали гораздо позднее). Тогда больших неудобств не было , а потом возникли сложности…
( мечтательно) Вот через год, когда фильм выдет, все посмотрим и увидим…
Авторизирован

Смотри на каждого  человека, как на заброшенный рудник,наполненный алмазами неограненными.
               Баха-Улла.
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!