Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 04:22:17

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  У Премудрого Домециуса
| | |-+  Отчего у Повелителей голова болит?
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] 5 Печать
Автор Тема: Отчего у Повелителей голова болит?  (прочитано 12112 раз)
Jester
Герцог
*****

Карма: -7
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 522

Ща как выскажусь!..


просмотр профиля
Re: Отчего у Повелителей голова болит?
« Ответить #45 было: 12 марта 2008 года, 22:49:26 »

Дык, а я про что?  Подмигивание
Вы про невозможность ситуации исполнения пророчества, то бишь "в живых останется только один" на основании информации от автора, что Кэртиана конфликт таки переживет.

А я про то, что одно с другим напрямую не связано. Пророчество может предрекать не неизбежную гибель Кэртианы, а особо критическую ситуацию с большой вероятностью подобного исхода.
Таким образом, волею того же автора, пророчество может исполнится, а Кэртиана при этом - выжить. А уж как натянутся сложатся эти вероятности - это мы можем только облизываться на СЗ.
По-моему вы как-то сильно упростили мои слова и несколько неверно их интерпретировали, ну да не суть (а то запутаемся в словах окончательно и бесповоротно, а это скучно).
А если по сути, то пророчество утверждало, что этот самый полный апокалипсис  случится если: "за год до грядущего светопреставления ни у кого из глав Великих Домов не останется наследника, а последний император покинет империю. Хотя нет империи, нет и светопреставления...

— А еще какие-то приметы есть? (...) Какие-то признаки были, — охотно откликнулся Алва, — но я все не упомню. Обычные кошмары о горящих дворцах и непогребенных трупах, кои будут лежать на улицах великих городов, распространяя зловоние и призывая чуму..."

Т.е. в принципе "светопреставление" с изломом вроде как и не связано (была не права). Но 16 с половиной выживших тем не менее где-то должны жить... (Или им только до последней главы и жить...   В замешательстве)
И у Валентина Придда есть братья. (Не могу понять 1 день Весенних скал 400-го года уже был в книге или еще нет?..)
Авторизирован
Demori
Граф
****

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 294


Худшее никогда не обманывает надежд...

424216186
просмотр профиля E-mail
Re: Отчего у Повелителей голова болит?
« Ответить #46 было: 11 апреля 2008 года, 15:08:57 »

Jester, похоже, никто не знает... но по-моему еще нет, там зима вовсю бушует вьюгами...)))

[b]"за год до грядущего светопреставления ни у кого из глав Великих Домов не останется наследника, а последний император покинет империю. Хотя нет империи, нет и светопреставления...
Роке вроде еще будет жив, если принимать версию о его Раканстве... или под императором имелась ввиду не кровь?..

И у Валентина Придда есть братья.
А у Ричарда уже никого нет, и если нашего умного Дикона нечаянно где-нибудь зашибут ненароком в темном переулке... Подмигивание конец)))
Авторизирован

O Elberet Giltoniel!
Silivren penna mariel
A menel aglar elennat
Fanuilos le linaton
Nef air sin nef airon...
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Отчего у Повелителей голова болит?
« Ответить #47 было: 11 апреля 2008 года, 15:12:11 »

Ну, как говаривал один умный человек, "С другой стороны, нет империи - нет и императора"... Улыбка
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Demori
Граф
****

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 294


Худшее никогда не обманывает надежд...

424216186
просмотр профиля E-mail
Re: Отчего у Повелителей голова болит?
« Ответить #48 было: 11 апреля 2008 года, 15:17:51 »

А если кровь имератора таки сохранилась?))) Значит и империя теоритически существует, следовательно - еще не факт, что светопредставления не начнется... хотя, возможно, и несколько по другому, нежели изночальные "мертвецы на улицах"... Подмигивание
Авторизирован

O Elberet Giltoniel!
Silivren penna mariel
A menel aglar elennat
Fanuilos le linaton
Nef air sin nef airon...
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Отчего у Повелителей голова болит?
« Ответить #49 было: 11 апреля 2008 года, 15:21:24 »

Но что тогда должен покидать последний носитель этой крови?
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Demori
Граф
****

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 294


Худшее никогда не обманывает надежд...

424216186
просмотр профиля E-mail
Re: Отчего у Повелителей голова болит?
« Ответить #50 было: 11 апреля 2008 года, 15:42:17 »

Ммм.. саму Кэртиану?))) Тем более покидать - со смертью же?..
Авторизирован

O Elberet Giltoniel!
Silivren penna mariel
A menel aglar elennat
Fanuilos le linaton
Nef air sin nef airon...
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Отчего у Повелителей голова болит?
« Ответить #51 было: 11 апреля 2008 года, 15:47:22 »

Они и в лучшие времена на всекэртианское госпеодство не претендовали...


Хотя, если это намек на то, что Раканов не станет, а Повелителей заместить не будет возможности...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Алокар1
Барон
***

Карма: -42
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 149


( Вырезано цензурой )


просмотр профиля E-mail
Re: Отчего у Повелителей голова болит?
« Ответить #52 было: 11 апреля 2008 года, 23:02:12 »

У повелителей болит голова из за того, что слишком увлекаются крепким вином    Грусть
Авторизирован

Крики чаек – жуть могил.
Тьма ночная – детский крик
Demori
Граф
****

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 294


Худшее никогда не обманывает надежд...

424216186
просмотр профиля E-mail
Re: Отчего у Повелителей голова болит?
« Ответить #53 было: 17 апреля 2008 года, 23:19:40 »

Алокар1 , браво Радость хотя такая версия, если не ошибаюсь уже была, правда сформулирована несколько по другому...)))

фок Гюнце , Претендовать не претендовали, но вот те, кто готов был посадить их на трон были всегда...
К тому же, насколкьо мне не изменяет память, если хотя бы у одного из Повелителей не останется наследников по крови после его смерти, сиречь род Скал к примеру прервется... что было бы, к слову, неплохо... Глазки вверх ну да это не в ту степь... то тогда и светопредставление с трупами и кровью)))
Авторизирован

O Elberet Giltoniel!
Silivren penna mariel
A menel aglar elennat
Fanuilos le linaton
Nef air sin nef airon...
nyushik
гость


E-mail
Re: Отчего у Повелителей голова болит?
« Ответить #54 было: 20 июня 2008 года, 14:35:22 »


 Гм-м-м, а может дело в том, что они поголовно гипертонией страдают? Ну а "Ренитек" в Кэртиане покамест подручные Абсолюта создать не сподобились? Радость
Скорее Рокэ и Робер всё-таки гипотоники (исходя из комплекций - худые оба Подмигивание), хотя говорят и исключения бывают, да и никто им каркаде и зелёного чаю не заварит... Грусть Подмигивание
У гипотоников голова не болит (у самой верхнее давление 90 в порядке вещей), да и у гипертоников по-моему тоже, оно иначе проявляется...

Правда?!!! Вот я, например, гипотоник, причем страдающий мигренями - так что для меня, например, нет вариантов, от чего страдал Алва во время суда
Авторизирован
Jester
Герцог
*****

Карма: -7
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 522

Ща как выскажусь!..


просмотр профиля
Re: Отчего у Повелителей голова болит?
« Ответить #55 было: 22 июня 2008 года, 14:05:18 »


 Гм-м-м, а может дело в том, что они поголовно гипертонией страдают? Ну а "Ренитек" в Кэртиане покамест подручные Абсолюта создать не сподобились? Радость
Скорее Рокэ и Робер всё-таки гипотоники (исходя из комплекций - худые оба Подмигивание), хотя говорят и исключения бывают, да и никто им каркаде и зелёного чаю не заварит... Грусть Подмигивание
У гипотоников голова не болит (у самой верхнее давление 90 в порядке вещей), да и у гипертоников по-моему тоже, оно иначе проявляется...

Правда?!!! Вот я, например, гипотоник, причем страдающий мигренями - так что для меня, например, нет вариантов, от чего страдал Алва во время суда
Опять медицинские споры больных-профессионалов?..  Глазки вверх
Существует миллион причин из-за которых может голова болеть - это любой врач скажет.
А мигрени (хотя я не знаю что вы наываете мигренями) - это болячка, которой страдают чаще женщины (хотя и у мужчин бывает), проявляется как правило в подростковом возрасте, потом приступы повторяются более-менее регулярно. У Алвы вроде такого не было, во всяком случае я из книги не помню.
Авторизирован
caer
Герцог
*****

Карма: 83
Offline Offline

сообщений: 978

Кавалер ключа


просмотр профиля
Re: Отчего у Повелителей голова болит?
« Ответить #56 было: 24 июня 2008 года, 20:49:12 »

Если вспомнить, что Алва еще периодически глаза трет, так у него повышено внутричерепное давление. Как бы глаукомы не случилось  Круто

Головная боль как реакция на магическое воздействие - вполне реально. Правда, когда некоторые из героев тесно общались с весьма магическими сущностями их вроде мигренью не пришибало.
Авторизирован
Julia
Герцог
*****

Карма: 675
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1036



просмотр профиля E-mail
Re: Отчего у Повелителей голова болит?
« Ответить #57 было: 25 июня 2008 года, 22:20:37 »

А что там пророку привиделось, когда он свои глюки пророчил... вот в "Правилах Волшебника" такая ситуация хорошо показана.
Ага, а давайте еще Фродо вспомним, у которого аккурат 6 октября болела рана в плече, нанесенная королем-призраком...
Авторизирован

"Слава богу, мой дружище, есть у нас враги -
Значит, есть, наверно, и друзья..."
Тиана
Личный нобиль
*

Карма: 5
Offline Offline

сообщений: 18

Multum in parvo!


просмотр профиля E-mail
Re: Отчего у Повелителей голова болит?
« Ответить #58 было: 03 июля 2008 года, 13:50:47 »

"А давайте всех убьем?" (с) я в десять лет.

У меня возникло оррригинальное предположение... Наполовину шуточное, но в каждой шутке есть доля... шутки.

Голова болит во время противостояния Повелителей раттонам. Раттоны проводят массовую психическую атаку на жителей Кэртианы. У Повелителей сопротивляемость выше, т.к. их изначальная задача - противостоять этим самым раттонам. Но - кровь разбавлена, оружие устарело - они еще могут сопротивляться, но уже не так эффективно, как должны были. Поэтому не болит голова у Альдо - его уже "промыли".
Кстати, эта "теория" основана на другой: система 1 + 4 +16 etc - это система обороны Кэртианы от всякой иномирской нечисти. Это объясняет откуда взялась такая хорошая преемственность у Повелителей...
Авторизирован

Люблю Рокэ, соболезную Роберу, не понимаю Ричарда, интересуюсь Валентином.
Локи
Граф
****

Карма: 46
Offline Offline

сообщений: 392


Всё течет, всё меняется... и все меняются


просмотр профиля
Re: Отчего у Повелителей голова болит?
« Ответить #59 было: 04 июля 2008 года, 00:31:19 »

Цитата
Это объясняет откуда взялась такая хорошая преемственность у Повелителей...
А поподробней можно?
Авторизирован
Страницы: 1 2 3 [4] 5 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!