Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
23 апреля 2024 года, 18:28:29

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Хроники Арции
| |-+  Арция. Дикий Ветер
| | |-+  Тотализатор II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 3 4 [5] Печать
Автор Тема: Тотализатор II  (прочитано 35525 раз)
NICK43
Барон
***

Карма: -8
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 151


ESSE QUAM VIDERI

444152343
просмотр профиля
Re: Тотализатор II
« Ответить #60 было: 23 сентября 2007 года, 13:19:18 »

Хотелось бы в первой книге (до начала всех батальных сцен на фоне рушащегося мира) все же прочитать о торжестве хотя б моленькой, но справедливости возможно и то, что там будут вновь участвовать создания "эльфийского происхождения" вернее два их последних представителя. Для полной синхронности Рене и Эрасти должны послать весточку Геро при помощи Крапивника, та должно его свести с прежними Хранителями. Иначе они не смогут все вовремя сделать и не смогут управлять столь значительными войсками. Войска раскиданы по всей Арции, даже если не принимать в ресчет войска дяди Яфе. Захват Констиски должен пройти достаточно быстро. А уже за ним начнется война смертных. Я уже писал и о военном совете и о избавлении Сандера от его увечия (не зря же его сестре пророческие сны снятся Подмигивание). И о Мальве заывать не стоит он хоть и считает себя чуть ли не спасителем всего сущего в Тарре, но он не одинок!! Его предупредит Сам Рене иначе ни как. Не Крапивнику же)). Егов прошлый раз предупредили он и то долго раздумывал, а чего говорить о такой масштабной войне которая предстоит. Дева, напророченая, со своей верой пойдет по дорогам собирать под знамена Сандера всех кто готов к битве за нормальный мир. На неё как водится устроят охоту и ни кто иная как Анастазия (как же какая-то дамочка переманиват паству), а уже потом до неё дойдет, что она и есть ДЕВА. начнется сбываться пророчество о пришестии Антипода. Процесс пойдет!! Тартю начнёт дергаться как же атэвы захватывают Кантиску, бунт на севере (не только дворянство, но поднятый Анориной народ), а не десерт появление АЛЕКСАНДРА во всей красе (без горба). Его и раньше от Сандера озноб пробивал  Смех. Про саму войну и гибель тех или иных персонажей писать не буду, не зачем. Хочу лишь добавить, что паникерские заявления о том, что мир рухнет и станет тем чем стал один из миров через который Роман попал таки домой. Такого на должно произойти иначе не нужна и книга. Погибнут или нет те или иные защитники сего бренного мира не есть самоцель мироздания )). МИР ДОЛЖЕН УЦЕЛЕТЬ!!! ЖИЗНЬ ЕСТЬ ПЕРВОЦЕЛЬ, А НЕ ВЫЖИВАНИЕ ОТДЕЛЬНЫХ ЛИЧНОСТЕЙ!!! Не хотелось бы столь разойтись во мнении с создательницей Мира Арции. Не думаю, что она обрубит концы подражателям каковые навернякак появятся Радость, поставить многоточие в конце "Дикого ветра" все же лучше чем поставить жирную точку АПОКАЛИПСИСА!!
Авторизирован

Ошибся - исправь! Не знаешь как; начни с признания своей ошибки!
Мариула
Граф
****

Карма: -17
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 269



просмотр профиля E-mail
Re: Тотализатор II
« Ответить #61 было: 28 сентября 2007 года, 15:09:10 »

Базиль Гризье станет королем страны, в кот.  он был дипломатом ( не помню как называется). Тем более что Антуанета кажется сестра законного короля, кот. неизвестно где обретается. Ура, Базилю! Круто
Авторизирован
ariman
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 24

дитям - мороженое, бабе - цветы


просмотр профиля E-mail
Re: Тотализатор II
« Ответить #62 было: 06 февраля 2008 года, 09:08:57 »

вариант интересный  к тому же Базиль способный чел с мозгами
Авторизирован

не знаешь что делать, делай palebanker
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Тотализатор II
« Ответить #63 было: 14 февраля 2008 года, 15:41:17 »

Базиль Гризье станет королем страны, в кот.  он был дипломатом ( не помню как называется). Тем более что Антуанета кажется сестра законного короля, кот. неизвестно где обретается. Ура, Базилю! Круто

И тут-то атэвы и ломанутся через Ифрану к городу К. И Базиль I, не зная их цели, попробует их не пропустить...
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Кира Саниэль
Личный нобиль
*

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 29



просмотр профиля E-mail
Re: Тотализатор II
« Ответить #64 было: 04 апреля 2008 года, 02:17:52 »

1. На мой взгляд, основной "факт" - победа над злом будет полная, сокрушительная и окончательная с подразумеваемым светлым будущим. Наверно чтобы обеспечить это будущее кто-то из героев и впрямь станет богом и/или хранителем Тарры

Что касается героев, то:
2. Никто из преждевременно скончавшихся положительных героев воскресать не будет, пожалуй, за исключением Шарля Тагэрэ. И то будет появляться лишь как призрак/дух: напр. в мире обмана, снах и т д
3. После того, как Анастазия и её покровительница будут повержены Герикой, а рубины уничтожены, этот самый призрак и заберёт с собой в светлые призрачные дали Солу.
4. Роман Герики и Рене точно не возобновится, хотя не исключено, что они пойдут через вечность вместе.
5. Но если Тарра после победы добра не будет нуждаться в Рене, то он, облегчённо вздохнув, наконец-то уйдёт в покой.
6. Герика в принципе может остаться с Сандером, тогда он тоже обретёт бессмертие, но скорее всего, Александр женится на Ванде и будет счастлив, хоть и временами будет тосковать по герике. А-ля Шандер Гардани-Илана Ямбора-Лупе
7. Лупе, кстати, не умрёт, с ней вообще ничего не случится
8. С династией Гардани тоже всё будет благополучно.
9. Сандер в любом случае победит и будет великим королём, что после него - непонятно, но Шарль наследником точно не будет.
10. Рито скорее всего будет магом, последователем/преемником Эрасти
11 Что не помешает ему соединиться с Маргаритой Тагэре Поцелуй
12. Погибнуть это тоже не помешает. Может быть Улыбка)
13. Клотильда будет радоваться за хорошо пристроенную дочь и  детей Александра
14. Элеонора Гризье закончит жизнь в монастыре добровольно, обвиняя себя в гибели сыновей и находя отдушину в Базиле, сделавшем крайне неприятный сюрприз Жоселин и Пьеру Тартю
15. Базиль Гризье будет регентом Ифраны при малолетнем сыне Туанон. сама Туанон не умрёт, и супруги будут жить долго и счастливо, бурно изменяя друг другу.
16. Овдовевшая Марта Оргондская тоже будет регентшей при сыне.

17. Аддари покинет Тарру и последует за Ангесом.
18. Норгэрель и Роман, если выживут, останутся в Тарре как её хранители
19. Клэр останется рыцарем осени и будет вечно спасать мир красотой своего искусства Глазки вверх
20. Геро тоже не покинет Тарру и станет, как и Эрасти её новым богом.
21. Все Возвратившиеся отправятся в небытие, но Филипп будет сражаться на стороне Рене
22. Полностью согласна с высказавшимся ранее : "Спаситель будет вежливо, но твёрдо послан Сандером"
23. Сандер и Герика окажутся воплощениями воина и его жены, которых Роман видел в вечно спасаемом мире.
Авторизирован

лень меня погубит
Terri
гость


E-mail
Re: Тотализатор II
« Ответить #65 было: 22 апреля 2008 года, 17:14:13 »

Мне очень хочется, чтоб все любимые герои цикла жили долго и счастливо.
Но книги Хозяйки никогда не были похожи на концовку "мыльных опер".
1. Герика погибнет :
Это муки возвращенья через годы и дороги,
Запоздавшее прозренье, смерть у цели на пороге.
2. Шарло не будет императором. На троне Арции не может быть бастсарда.
 Для меня очевидны только эти два пункта.

 
Авторизирован
NICK43
Барон
***

Карма: -8
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 151


ESSE QUAM VIDERI

444152343
просмотр профиля
Re: Тотализатор II
« Ответить #66 было: 19 февраля 2010 года, 20:55:51 »

Мне очень хочется, чтоб все любимые герои цикла жили долго и счастливо.
Но книги Хозяйки никогда не были похожи на концовку "мыльных опер".
1. Герика погибнет :
Это муки возвращенья через годы и дороги,
Запоздавшее прозренье, смерть у цели на пороге.
2. Шарло не будет императором. На троне Арции не может быть бастсарда.
 Для меня очевидны только эти два пункта.

1. Не факт, что это о ней Глазки вверх
2. Да это не случиться, ведь было же написано, что последний из королей Александр Тагерэ, либо потом вообще ни чего не будет(мир рухнет), либо он последний из династии, либо потом будут императоры всея Тарры  Глазки вверх
Авторизирован

Ошибся - исправь! Не знаешь как; начни с признания своей ошибки!
Якен Хгар
Личный нобиль
*

Карма: 3
Offline Offline

сообщений: 6

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Тотализатор II
« Ответить #67 было: 10 января 2013 года, 17:30:32 »

1) Николай примет мученическую смерть и его канонизируют.
2) Тартю умрёт без чьего-либо вмешательства (от страха/болезни).
3) Онорина погибнет.
4) Рафаэль погибнет.
5) Отец Иоанн скончается естественной смертью.
6) Илларион перейдёт на сторону Геро и Ко.
7) Роман и Клэр погибнут, Арция обезэльфит.
Авторизирован
охотовед
Личный нобиль
*

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 27



просмотр профиля E-mail
Re: Тотализатор II
« Ответить #68 было: 27 января 2013 года, 21:42:37 »

1. история не окончится
2. всем овладеет Моргот
3. или все переедут в хьёрвад (так уже было Улыбка один раз ) благо дракон рядом
4. ну и читаем дальше "Отблески....возвращение Крикарелы 2014 - действия в Сочи"
5. печалька...
Авторизирован

Я в лесу родился под сосною...
на плаще и с рыжей бородою....
меня в царку окунули....
в три рубахи обернули....
И Охотоведом нарекли....
Страницы: 1 ... 3 4 [5] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!