Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 апреля 2024 года, 02:30:58

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Фехтование и рукопашный бой
| | |-+  Гражданская самооборона
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 7 8 [9] Печать
Автор Тема: Гражданская самооборона  (прочитано 34424 раз)
Dreamer
Мастер
Герцог
*****

Карма: 3255
Offline Offline

сообщений: 4594


Арбалет - оружие труса!


просмотр профиля E-mail
Re: Гражданская самооборона
« Ответить #120 было: 28 июня 2009 года, 01:32:09 »

Извините, вы неправы, во вранье никто никого не обвинял.
Конечно, прямо так в лицо сказано не было. Почему я и написал: "дается понять...". Только если говорить прямо - в какую бы словесную упаковку все это не было завернуто, но если заявляется (не один раз, причем), что мол, вашему рассказу не верим, то этим подразумевается либо неадекватность восприятия рассказчика, либо его вранье.
Поскольку ничем более серьезным, чем "я бы так не поступил" и "я сам такого не видел" это подкреплено не было, то выглядело со стороны оно не очень красиво. Что и вынудило меня подать ту реплику.

Авторизирован

Печальный крик, крылом скользящий в пене,
Уходит в скалы, вверх, рождая волны,
Ветер умирает ...
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Гражданская самооборона
« Ответить #121 было: 28 июня 2009 года, 01:53:40 »

Поскольку ничем более серьезным, чем "я бы так не поступил" и "я сам такого не видел" это подкреплено не было, то выглядело со стороны оно не очень красиво. Что и вынудило меня подать ту реплику.
К сожалению, я на собственном опыте и не один раз в реальной жизни, а не в Инете, убедилась, что описание любой из сторон некого конфликта (тем более, объективно стрессового - фигурирует нож) очень сильно может отличаться от того, что в процессе конфликта видят сторонние, не вовлеченные в действие наблюдатели. Любой участник заведомо необъективен, сколь бы добропорядочен он не был. Отсюда - все  мои "если все было так, как вам показалось". Точно так же осторожна я была бы в оценках, если бы сюда пришла (а вдруг?  Подмигивание) поплакаться на невоспитанную молодежь с собаками пресловутая бабка.  Смех Если со стороны это выглядело как немотивированный "наезд" на рассказчика, готова извиниться за тон (но не за содержание  Глазки вверх) высказываний. Поскольку, как уже сказала, признаю ценность взгляда стороннего и "отвлеченного" наблюдателя на любой спор или конфликт.


« Последняя правка: 28 июня 2009 года, 01:56:04 от Janis » Авторизирован
Яртур
Крестоносец
Герцог
*****

Карма: 1117
Offline Offline

сообщений: 1647


Не все то лебедь, что из воды торчит.


просмотр профиля
Re: Гражданская самооборона
« Ответить #122 было: 28 июня 2009 года, 18:42:01 »

Если со стороны это выглядело как немотивированный "наезд" на рассказчика, готова извиниться за тон (но не за содержание  Глазки вверх) высказываний. Поскольку, как уже сказала, признаю ценность взгляда стороннего и "отвлеченного" наблюдателя на любой спор или конфликт.
Цитата
Джанис, конфликта как такового не было. При конфликте сначала поговорят, объяснят, за что тебе столько счастья. А тут никто не высказывал никаких требований, претензий или обвинений. Когда с человеком не разговаривают, а сразу пытаются порезать, - это не конфликт, а нападение.
« Последняя правка: 28 июня 2009 года, 21:45:08 от Яртур » Авторизирован

Религия живет в сердце человеческом и утверждается жизнью, а не мечом.
Генрих Наваррский.
Мое дело - рубать! (маршал Буденный)
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Гражданская самооборона
« Ответить #123 было: 29 июня 2009 года, 00:27:12 »

Джанис, конфликта как такового не было. При конфликте сначала поговорят, объяснят, за что тебе столько счастья. А тут никто не высказывал никаких требований, претензий или обвинений. Когда с человеком не разговаривают, а сразу пытаются порезать, - это не конфликт, а нападение.
Эр Яртур, а никого, относительно близкого к вам по возрасту и сложению с более-менее похожей на взгляд неспециалиста (крупной и пушистой  Смех) псинкой по району не ходит? Т.е. не могли ли вас с кем-то перепутать? Я все же пытаюсь нормально думать о людях, видите ли, поэтому и пытаюсь понять, что там могло быть "закадрового", о чем вам, естественно, не доложили при нападении. Потому что если кто-то на самом деле выпускает буйную сумасшедшую с ножом выгуливать маленького ребенка, тут тут уже, по хорошему, надо бежать не только в милицию, но и в органы опеки. Потому как это не дело и, если что, ребенка будет жаль.
Авторизирован
Яртур
Крестоносец
Герцог
*****

Карма: 1117
Offline Offline

сообщений: 1647


Не все то лебедь, что из воды торчит.


просмотр профиля
Re: Гражданская самооборона
« Ответить #124 было: 01 июля 2009 года, 16:25:28 »

Эрэа Джанис, даже не знаю, что сказать. Крупные-пушистые в нашем районе только голден ретриверы, правда, без поводков. без намордников, без дрессировки и без царя в голове. Носятся, оглушительно гавкая от избытка чувств... Неприятно, но мог ли некусачий в общем-то ретривер до такой степени напугать старушку? Хех
Авторизирован

Религия живет в сердце человеческом и утверждается жизнью, а не мечом.
Генрих Наваррский.
Мое дело - рубать! (маршал Буденный)
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Гражданская самооборона
« Ответить #125 было: 01 июля 2009 года, 16:42:17 »

Неприятно, но мог ли некусачий в общем-то ретривер до такой степени напугать старушку? Хех
Конечно, мог. Тем более, что очаровательная привычка невоспитанных молодых собак прыгать вокруг человека, от избытка чуЙств распахнув пасть, на любого несобачника производит довольно однозначное и нелестное для собаки впечатление. А еще эти гаврики по молодости и невоспитанности с детьми любят играть, не очень интересуясь, желают ли с ними играть эти самые дети. Так что осмелюсь выстроить такую цепочку: светлый-пушистый рет (по размеру как раз на полугодовалого азиата собачка, те же "около 40 кило") сбил с ног или еще как обидел ребенка. Бабушка пошла "мстить", при этом решив и ребенку преподать урок из серии "смотри, как бабушка тебя любит, кто тебя обидит, тот и дня не проживет"  Смех При этом то ли в силу старческих особенностей зрения и психики, то ли в силу кинологической безграмотности попутала вашу собаку с обидчиком... Вот и получилась такая гадость.
« Последняя правка: 01 июля 2009 года, 16:44:00 от Janis » Авторизирован
Яртур
Крестоносец
Герцог
*****

Карма: 1117
Offline Offline

сообщений: 1647


Не все то лебедь, что из воды торчит.


просмотр профиля
Re: Гражданская самооборона
« Ответить #126 было: 01 июля 2009 года, 19:00:06 »

Наверное, Вы правы. Хотя бабушка могла просто насмотреться телеужастиков о собаках-убийцах, рыщущих по улицам и жаждущих человеческой крови. Грусть
« Последняя правка: 02 июля 2009 года, 10:20:24 от Яртур » Авторизирован

Религия живет в сердце человеческом и утверждается жизнью, а не мечом.
Генрих Наваррский.
Мое дело - рубать! (маршал Буденный)
vietnamec
Герцог
*****

Карма: 7
Offline Offline

сообщений: 561

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Гражданская самооборона
« Ответить #127 было: 11 июля 2009 года, 03:01:39 »

Авторизирован

"В Казани основным способом производства было кочевое скотоводство." (c) Kitero
V01dem4r
Имперский Ястреб
Герцог
*****

Карма: 64
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3510

Путин ответит за всё.


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Гражданская самооборона
« Ответить #128 было: 20 июля 2009 года, 08:50:49 »

Где мой черный пистолет?
Россияне стали активно приобретать средства самообороны
СПОЙЛЕРЫ
(http://www.newizv.ru/news/2009-07-20/112048/)
Авторизирован

Трудно быть гордым,трудно быть отважным,раб вцепился в горло,раб живёт в каждом (с.)
Лучше умереть стоя,чем жить на коленях (с.)
Волонтер, экстремист, болотный червь, белоленточная гнида
#Крымск2012 #ОккупайКазак #Стратегия31, "Партия 5 декабря"
V01dem4r
Имперский Ястреб
Герцог
*****

Карма: 64
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3510

Путин ответит за всё.


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Гражданская самооборона
« Ответить #129 было: 20 июля 2009 года, 08:52:42 »

Продолжение.
Где мой черный пистолет?
Россияне стали активно приобретать средства самообороны
СПОЙЛЕРЫ
(http://www.newizv.ru/news/2009-07-20/112048/)
Авторизирован

Трудно быть гордым,трудно быть отважным,раб вцепился в горло,раб живёт в каждом (с.)
Лучше умереть стоя,чем жить на коленях (с.)
Волонтер, экстремист, болотный червь, белоленточная гнида
#Крымск2012 #ОккупайКазак #Стратегия31, "Партия 5 декабря"
Fara
Барон
***

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 187


Мечтать не вредно


просмотр профиля
Re: Гражданская самооборона
« Ответить #130 было: 18 апреля 2011 года, 23:17:30 »

C учетом всех факторов, чем скорее произойдет легализация гражданского огнестрельного оружия, тем лучше.
Авторизирован

Сначала вас игнорируют.
Потом над вами смеются.
Потом с вами начинают бороться.
Потом вы побеждаете (с).

Заблуждение не перестает быть заблуждением от того, что большинство разделяет его (с).
Rebel
Личный нобиль
*

Карма: 5
Offline Offline

сообщений: 36

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Гражданская самооборона
« Ответить #131 было: 18 ноября 2011 года, 15:54:24 »

Давно пора.  Улыбка
Авторизирован
scorczeni
Барон
***

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 188

Amat victoria curam


просмотр профиля E-mail
Re: Гражданская самооборона
« Ответить #132 было: 09 апреля 2012 года, 13:22:38 »

Авторизирован
Страницы: 1 ... 7 8 [9] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!