Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 01:56:54

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Клуб любителей всяческих искусств.
| |-+  Остров в океане (Модератор: Белочка Тилли)
| | |-+  Сказки у костра...
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 Печать
Автор Тема: Сказки у костра...  (прочитано 20140 раз)
tigris
Ланиста
Герцог
*****

Карма: 958
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2451


Злодей и пасквилянт


просмотр профиля
Re: Сказки у костра...
« Ответить #60 было: 12 мая 2009 года, 16:20:43 »

- Так вы приехали на остров, чтоб клад искать?! А мне почему никто не сказал? Получается, я здесь совсем по неведению очутился... Смотрю, компания хорошая подобралась - и главное, людей в ней ни единой штуки не присутствует. Дай, думаю, останусь - отдохну душой своей полосатой. Нет, вы не подумайте, я не ми-зан-троп (по слогам вымолвил умное научное слово Тигрис) какой-нибудь. Просто люди, когда меня видят, пугаются отчего-то, кричать начинают, бегать, суетиться - а я не люблю, когда много шума. У меня от него стрессы случаются - шерсть свой естественный блеск теряет.
Авторизирован

Я не то, чтобы против миссий, я терпеть не могу мессий. © Markiz

Только мне – влюбленный шепот, только мне – далекий топот,
Уходящей жизни опыт – только мне. Кому ж еще?! © О. Ладыженский
Svirepy
Барон
***

Карма: 160
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 166


Вы меня радуете!


просмотр профиля E-mail
Re: Сказки у костра...
« Ответить #61 было: 13 мая 2009 года, 12:59:10 »

- Ну, значит ты попал в неприятную ситуацию, Тигрис! - ворчливо сказал Свирепый, неодобрительно глядя на Мышь. - Я предупреждал всех, что сматываться отсюда надо, пытался как лучше сделать, а теперь - все прахом пошло...
Лойсо поняла, что витиеватый стиль последней фразы Свирепого содержит какой-то подвох, что-то она не поняла, но уточнить не успела.
- А нас не надо, как лучше - яростной кошкой зашипела Флэши, - не надо спасать и опекать! Мы и сами можем... с усами!!!! - и ткнула в сторону морды опешевшего Тигриса. - Кто просил? Кто кричал "Спасите!!!"Хех
Свирепый печально улыбнулся, его красное свечение стало угасать, весь мир вокруг стал каким-то вязким, замедленным, звуки пробивались, как-будто через пуховую перину, постепенно сходя на нет. Сам Свирепый постепенно стал прозрачным, и окончательно исчез. Мир остановился. Замерла на выплеске волна, ни единого движения, ни единого звука нельзя было уловить, даже воздух стал каким-то... старым...
- Это что это? Что происходит? - запищала испуганная Мышь.
- А это мы во время вмерзли - меланхолично ответил Тигрис.
Флэши беспомощно смотрела, как Лойсо пытается открыть Щель, и ей это никак не удается...
Авторизирован

Все проходит... и это тоже пройдет
Лойсо Пондохва
Граф
****

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 391


wszystko jedno - wojna!


просмотр профиля E-mail
Re: Сказки у костра...
« Ответить #62 было: 13 мая 2009 года, 15:54:49 »

Ну и влипли...-голос Лойсо неприятно вибрировал, она явно изо всех сил пыталась не сорватьсяя на визг - совесть и застывшее время... Вы, блин, прикидываете, что тут с нами будет??!!! Это же... это... оставь надежду всяк сюда входящий... у нас ведь у каждого за душой... того...по локоть в крови...
Свиии-иии-иии-иии-ррррррь! - всеж таки не выдержала и завизжала Пондохва. Пальмы заметно качнуло. Флэш прикрыла уши, Мышь закрылась лапками, эльф приходил в себя.
Авторизирован

Вчера я бежал запломбировать зуб,
И смех меня брал на бегу.
Всю жизнь я таскаю свой будущий труп,
И рьяно его берегу.                     
  И.Губерман.
...неделимое лучше не делить.Северная Марагона да будет в Талиге, а Фридрих - в рамке.
Svirepy
Барон
***

Карма: 160
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 166


Вы меня радуете!


просмотр профиля E-mail
Re: Сказки у костра...
« Ответить #63 было: 26 мая 2009 года, 15:03:35 »

Лойсо уже почти сорвала голос, когда солнце на небе неожиданно покраснело, превратилось в знакомую морду и приблизилось на расстояние вытянутой руки, удивительным образом никак не изменившись в размере.
- Ну так и чего, Свирь, долго нам тут еще сидеть? - спросила Мышь.
- Как нам выбраться? Когда времястояние закончится? - загалдели следом Лойсо и Тигрис.
- Чуть-чуть осталось... Сейчас Аннушка купит масла... - туманно пообещал Свирепый, - и все...
- Что - "все"?- пытаясь подавить подступающее чувство паники спросила Флэши.
- Ну... "все" - это все! - снова не обрадовал конкретикой фактор случайности.
"Все" произошло неожиданно, хотя все его ждали. Реальность вокруг скрутилась и сжевалась, как скомканный лист бумаги, и из окружающей молочно-белой пелены стали проступать какие-то предметы.
- Это же кедр! - первым признал дерево Тигрис.
- Еда рядом!! - радостно завопила Мышь и рванула по стволу вверх.
- А чего так холодно-то? - воскликнула Лойсо.
Вокруг нашей разношерстной группы рваными заплатками лежал снег, из-под которого проглядывала сопревшая лесная подстилка. Тигрис развернулся куда-то вправо и уверенно сказал : "Пахнет дымом! Идём туда!".
Авторизирован

Все проходит... и это тоже пройдет
Лойсо Пондохва
Граф
****

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 391


wszystko jedno - wojna!


просмотр профиля E-mail
Re: Сказки у костра...
« Ответить #64 было: 06 сентября 2009 года, 17:29:35 »

Лойсо топталась на месте, лязгая зубами и крутя головой. Рядом обнимал себя за плечи эльф, бормоча что-то вроде: "луна в третьем доме... элберет гилтониэль...цигель-цигель ай-люлю... все ясно - мы в Сибири... Мы в Сибири?! Мама моя, Мы в Сибири!!!"
Авторизирован

Вчера я бежал запломбировать зуб,
И смех меня брал на бегу.
Всю жизнь я таскаю свой будущий труп,
И рьяно его берегу.                     
  И.Губерман.
...неделимое лучше не делить.Северная Марагона да будет в Талиге, а Фридрих - в рамке.
Svirepy
Барон
***

Карма: 160
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 166


Вы меня радуете!


просмотр профиля E-mail
Re: Сказки у костра...
« Ответить #65 было: 08 сентября 2009 года, 11:31:44 »

- Да, в Сибири! Но это лучше, чем, к прмеру, на луне, правда? - оправдывающимся Свирепого давно никто не видел.
- Так это ты виноват? - яростно прошипела Лойсо, штурмуя очередной сугроб.
- Идем-идем, - торопил Тигрис, - жилье уже близко!
- Ну... выходов было несколько. - признал Свирепый, парящий в пределах недосягаемости от Лойсовых когтей. - У меня не было времени просмотреть все, потому что безвременье уже заканчивалось и времени не было как и в безвременье... - начал путаться в объяснених он.
- Короче! - рявкнула Лойсо, - Как нам отсюда выбраться?
- А... куда надо-то? - озадаченно смотрел Фактор Случайности.
"И действительно - куда?" - думала Лойсо. Тигрис резко остановился, видимо ему тоже пришел на ум пугающий очевидностью ответ. Мышь что-то неразборчиво пискнула, Свирепый налетел на дерево, Лойсо ткнулась в Тигриса.
Авторизирован

Все проходит... и это тоже пройдет
Белая мышь
Герцог
*****

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 530

Нужно только забыть слово "невозможно"


просмотр профиля
Re: Сказки у костра...
« Ответить #66 было: 13 сентября 2009 года, 14:43:16 »

- Докатились! М-мороз-з-з...С-сибир-рр-ьь... С-с-нег-г-г... -мышь шипела, как рассвирипевшая змея. Сходство усиливал длинный гибкий хвост, которым она лупила себя по бокам.
На кончике хвоста становился все заметнее длинный бронзовый шип.
- Э-эй! Мыша, ты это... трансформируйся обдуманней, аккуратней! А то провалишься в сугроб - ищи потом в снегу всякую забронзовевшую мелочь пузатую...
Авторизирован

Сложные задачи всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.
Svirepy
Барон
***

Карма: 160
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 166


Вы меня радуете!


просмотр профиля E-mail
Re: Сказки у костра...
« Ответить #67 было: 16 сентября 2009 года, 18:02:01 »

- А...  это что же? Ледниковый период? Бронзовый век? Что за шип еще на хвосте? - спрашивал Свирепый. - Ничего не понимаю! - подытожил он.
Авторизирован

Все проходит... и это тоже пройдет
Flashie
Bad Girl
Герцог
*****

Карма: 139
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1085


Против шерсти!

412944384
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Сказки у костра...
« Ответить #68 было: 07 марта 2010 года, 02:43:02 »

-А что есть в Сибири?  - поинтересовалась Лойсо.
-Полетели, птичка... здесь столько вкусного...
Флэш стряхнула снег с воротника. - Вопрос на три щелбана - мы на остров вернуться хотим или так, по шестой части японского блюда шастать будем?
Авторизирован

У меня запой от одиночества,
По ночам я слышу голоса...

(с) В. Высоцкий
Svirepy
Барон
***

Карма: 160
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 166


Вы меня радуете!


просмотр профиля E-mail
Re: Сказки у костра...
« Ответить #69 было: 11 мая 2010 года, 12:26:51 »

- Кстати!! - воскликнул Свирепый, - Хоть тут и Сибирь, но вовсе не обязательно мерзнуть!
Снег начал стремительно таять, появились проталины, на них подснежники, потом и подснежники отцвели, кругом зазеленела трава, деревья оделись в листву, лес наполнился птичьим шумом...
- Опять проделки со временем!? - взвизгнула Лойсо.
- Ну да, - признался Красномордый - от безвременья остался кусочек...
- Убери! Прекрати!! Выбрось все эти "кусочки"!! - нервно завопила она. - Уже и так не известно где мы и когда...
Все замерли. Эта очевидная мысль, которая крутилась у всех на границе сознания, будучи высказанной приняла вид неожиданно большой проблемы. "Действительно, КОГДА мы?" - подумала Мышь, и мысли ее заметались в дебрях хроновывертов и временных парадоксов. Тигрис приуныл, вспоминая друзей и близких, да и все как-то притихли и поникли...
- Без пол-литрА тут не разберешься, - бодро произнес Свирепый - давайте выпьем!
- За что? - оживился Тигрис.
- За наше проклятое "везенье"! - мрачно отреагировала Мышь.
- За мой День Рождения!! - начал веселиться Фактор Случайности.
- Это как так? - не поняла Лойсо. - У тебя тоже есть день рождения? И когда же он у тебя!?
- Прямо сегодня! - безапелляционно заявил Свирепый. - 11 мая я родился, поскольку не всегда был Фактором Случайности и Законом подлости, да и не всегда буду, - туманно сообщил он. - За меня!!!
Каким-то образом, у всех в руках оказались хрустальные фужеры с чем-то подозрительно напоминающим эликсир жизни . Он был фиолетово-сиреневый, с вспыхивающими и гаснущими искрами красного, синего и желтого цветов, и всевозможных их оттенков.
Авторизирован

Все проходит... и это тоже пройдет
tigris
Ланиста
Герцог
*****

Карма: 958
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2451


Злодей и пасквилянт


просмотр профиля
Re: Сказки у костра...
« Ответить #70 было: 12 мая 2010 года, 00:40:00 »

Тем самым день рождения Свирепого начал превращаться в свирепый день рождения.
- А 32-ое мая из сегодня можно сделать? - спросил Тигрис, изрядно уже глотнувший праздничного напитка.
- Можно, - ответил Свирь, - но зачем?
- Не надо нам никаких тридцать вторых маев! - хором воскликнули Мышь и Флэши.
- Правильно, вам - не надо. А тебе, полосатый друг, я сейчас устрою его персонально, в виде экскурсии, так сказать, - пообещал именинник.
- Аминь, - философски изрекла Лойсо.
Авторизирован

Я не то, чтобы против миссий, я терпеть не могу мессий. © Markiz

Только мне – влюбленный шепот, только мне – далекий топот,
Уходящей жизни опыт – только мне. Кому ж еще?! © О. Ладыженский
Лойсо Пондохва
Граф
****

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 391


wszystko jedno - wojna!


просмотр профиля E-mail
Re: Сказки у костра...
« Ответить #71 было: 30 мая 2010 года, 16:45:53 »

- Сама аминь! - почему-то обиделся Свирь.  - Все ей не так да не эдак. Не нравится Сибирь - твои проблемы!!! - и демонстративно уселся на кучу хвойных веток.
Лойсо надула губы, похлопала ресницами, посопела...
Кое о чем начавший догадываться эльф только и успел сказать - А может не надо...
Как все - Свирь, Тигрис, Мышь, Флэшши, сугроб, Фактор Неизвестности, кедр, куча веток и сама Пондохва и чуток прилегающей реальности с противным визгом втиснулись во что-то... что-то померцало... и вся эта благодать ухнулась на песчаный пляж...
по которому грустно брел потрепанный викинг, бывший призрак.
- Лойсо - голосом не предвещающим ничего хорошего осведомилась Флэш - ты что это, LOST на досуге просмотрела?
- Чего? Какой LOST? Это Мальдивские острова. Там - отель - наманикюренный палец блондинки ткнул в направлении зюйд-вест. - Пять звезд, между прочим. Мы тут с Лонли-Локли как-то классно оттянулись... в смысле... это... переговоры провели - покраснела магичка.
Авторизирован

Вчера я бежал запломбировать зуб,
И смех меня брал на бегу.
Всю жизнь я таскаю свой будущий труп,
И рьяно его берегу.                     
  И.Губерман.
...неделимое лучше не делить.Северная Марагона да будет в Талиге, а Фридрих - в рамке.
Flashie
Bad Girl
Герцог
*****

Карма: 139
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1085


Против шерсти!

412944384
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Сказки у костра...
« Ответить #72 было: 18 ноября 2010 года, 01:26:05 »

Мальдивы - это хорошо... Лост - уже начинает кушать мозг или то, что его заменяет..  а пять звезд должны быть только на коньяке! - заключила Флэш.
- А иначе  - халтура! В том числе и проведение переговоров, гм, падает уровнем...
Кстати, о вечном...
Это не наши дракончики там летят?
Авторизирован

У меня запой от одиночества,
По ночам я слышу голоса...

(с) В. Высоцкий
Ева Линдерс
Граф
****

Карма: 159
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 451


Там, где нас нет - там очень грустно.


просмотр профиля E-mail
Re: Сказки у костра...
« Ответить #73 было: 18 ноября 2010 года, 05:33:19 »

- Это не дракончики летят, а я упала с кедра. Сижу себе тихо-мирно на дереве, плету косички, насвистываю песенку. Вдруг все со звуками фраш-фрумш, чмоканьем и визгом куда-то исчезает и я вместо любимой тайги оказываюсь здесь... Предупредждать же надо. А кстати, здесь - это где? Курорт? А чего людей так мало? И коктелей под красивыми зонтиками нет... Выпили, что ли? А зонтики съели? - Ева, закончив суетливо бегать по пляжу, оглядывается на остальных. - Кстати, я сидхе, а не ноблин какой-то, или пикси.Таёжная сидхе - ясное дело. Потому люблю шишки, а ананасы не очень.  Пока я буду заплетать свою тридцать третью косичку, надеюсь, вы мне расскажите, где я оказалась и что здесь происходит?
Авторизирован

Не бойтесь того что ваша жизнь должна окончиться, но бойтесь того, что она так и не начнется.
Flashie
Bad Girl
Герцог
*****

Карма: 139
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1085


Против шерсти!

412944384
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Сказки у костра...
« Ответить #74 было: 19 ноября 2010 года, 22:13:16 »

Вот! - Флэш картинно развела руками. - Любуйтесь, до чего честную шишколюбку довели! Кстати, у вас с собой нет случайно парочки шишек?
-Зачем? - удивилась Лойсо.
Вместо ответа Флэш ткнула пальцем в блюдечко с сухариками, котоыре успешно догрызала Мыша. -На закуску, ясен день. Уважаемая сидхе, да объясним мы вам всё, объясним! Только не волнуйтесь, вы ведь уже тридцать четвёртую косичку начали плести... а волосы все на тридцать третью ушли!
Авторизирован

У меня запой от одиночества,
По ночам я слышу голоса...

(с) В. Высоцкий
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!