Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 апреля 2024 года, 03:59:59

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Клуб любителей всяческих искусств.
| |-+  Остров в океане (Модератор: Белочка Тилли)
| | |-+  Сказки у костра...
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 6 Печать
Автор Тема: Сказки у костра...  (прочитано 20144 раз)
R@mier1
Герцог
*****

Карма: 104
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 588

cogito ergo sum

489332009
просмотр профиля E-mail
Сказки у костра...
« было: 23 декабря 2007 года, 21:07:42 »

   Закат уже догорал, а костер только зачинался, весело потрескивая плавником и дровами... (если можно назвать так эээ... куски пальмы, которая вроде как трава...)
   Измученные тяжелыми буднями кладоискателей островитяне устраивались у костра. Эльф задумчиво глядел на пламя, щекоча за ушком устроившуюся у него на коленке Мышь. Лойсо и Флэшши как обычно о чем-то шушукались и хихикали, наверняка придумывали какую-нибудь пакость... Чубайсик же выбрал местом расположения Падре, время от времени пофыркивая на треск костра...
   - А что же это мы, други, просто так у костра сидим? Сиречь обычай есть, у костра истории расскзывать разные, можно страшные, а можно смешные... - подал идею Падре.
   - А что же, Падре, устами вашими истина глаголет, - передразнивая Протопарторга ответила Флэшши. Бурные "А почему бы и нет?", "Давайте!" показали, что большинством голосов предложение принято.
   Но тут возник вопрос, кому начинать сказочный марафон. Сразу же вспомнилась народная мудрость "Инициатива наказуема", но островитяне решили придерживаться не мудрости, но... чего-то еще, а чего, не знаю( Ах да, решили придерживаться теории вероятности и бросить жребий!
Авторизирован

После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.
Flashie
Bad Girl
Герцог
*****

Карма: 139
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1085


Против шерсти!

412944384
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Сказки у костра...
« Ответить #1 было: 02 мая 2008 года, 03:51:37 »

Жребий выпал Чубайсику - да вот какая жалость - милейший Кот вздумал поохотиться на колибри, которые возымели наглость летать аккурат под его носом. Флэш подняла котовью соломинку, откинулась назад и усмехнулась:

-А не слышали ли вы историю про кесарева кота?
Авторизирован

У меня запой от одиночества,
По ночам я слышу голоса...

(с) В. Высоцкий
Venera
Герцог
*****

Карма: 263
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1276


Не проси помощи у ведьм - в котел угодишь...


просмотр профиля E-mail
Re: Сказки у костра...
« Ответить #2 было: 03 мая 2008 года, 11:29:37 »

Venera удивлённо вскинула брови.
- Флэш, это что, очередная вампирская история?
- Да не беспокойся, спать будешь спокойно, - усмехнулась рассказчица. - Если здесь, конечно, кто-нибудь вообще собирается спать...
Взгляд Флэш упал на зевающую мышь:
- А тебе, подруга, было бы полезно послушать. Или ты думаешь, что все коты такие добрые, как наш Чубайсик, а?
- Ну не тяни же, рассказывай, - перебила неугомонная Лойсо.
- Хорошо-хорошо, уговорили, уже начинаю...
Авторизирован

О скалу волны бьются - в кровь.
Белой пеной рыдая, отходят.
Против ветра летит любовь,
Мыслей молнии по миру бродят...
Белая мышь
Герцог
*****

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 530

Нужно только забыть слово "невозможно"


просмотр профиля
Re: Сказки у костра...
« Ответить #3 было: 03 мая 2008 года, 13:05:57 »

Белая Мышь потопталась на коленях у эльфа, устраиваясь поудобней, свернулась по-кошачьи клубочком и подперла лапкой голову, глядя на Флеш. В маленьких мышиных глазках играли отблески костра.

- У одного кота был кесарь... Ну, правильнее, наверное, было сказать, что у кесаря был кот...
Авторизирован

Сложные задачи всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.
Flashie
Bad Girl
Герцог
*****

Карма: 139
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1085


Против шерсти!

412944384
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Сказки у костра...
« Ответить #4 было: 03 мая 2008 года, 20:35:24 »

То есть это кесарь так считал, что кот был у него. На самом же деле кот - как и все, впрочем, коты - гулял сам по себе (истоптав самого себя грязными ногами) - и как-то раз занесло нашего кота в кесареву каморку.
А надо сказать, что делами государства кесарь (эмм, вроде бы его звали Аубре) интересовался куда сильнее, чем даже женой и детьми, и вот в этой-то каморке кесарь хранил такие секретные документы, что и самому ему периодичски становилось страшно. Так как наш кот был обычнейшим котом - а вовсе не великим разумником - он не нашёл ничего лучше, чем сделать свои, пардон, кошачьи дела прямо в шкатулку с секретными бумагами.

Наутро поднялась паника. Министров гоняли, как шелудивых собак. Кесареса жена и та получила свою долю ругани. И - никто так и не признался, кто "это сделал".

Ну, я думаю, из здесь присутствующих многие отличат продукты кошачьей жизнедеятельности от таковых же, но не кошачьих. Так вот, наш Аубре - к сожалению - этого сделать не мог. Не зря по двору ходили слухи, что его в колыбельке подменили на кикимора мужеска полу.  Проще говоря - начал он подозревать всех и каждого.

Конец у данной истории чертовски тривиален. Почти всех придворных повесили, королеву отослали в дальний замок, а кесарь женился заново - на какой-то заграничнойцаревне...

А кот жил ещё лучше, чем раньше, и только усмехался себе в усы...
Авторизирован

У меня запой от одиночества,
По ночам я слышу голоса...

(с) В. Высоцкий
Лойсо Пондохва
Граф
****

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 391


wszystko jedno - wojna!


просмотр профиля E-mail
Re: Сказки у костра...
« Ответить #5 было: 05 мая 2008 года, 20:16:04 »

- Ндаа, вот так и понимаешь, что всем стррашным политическим кесарским секретам перед лицом истории цена, извините, кошачья какашка... Ну и стоит ради этого подличать, предавать, интриговать? - лицо Лойсо выражало нешуточную печаль и глубокую философскую задумчивость. Выражение это было для нее столь несвойственно, что Белая Мышь не на шутку обеспокоилась, засопела и озабоченно затопталась на коленях эльфа. Наконец, приняв решение, она вопросила:
- А может, кто-нибудь что-нибудь еще расскажет, веселое?
Авторизирован

Вчера я бежал запломбировать зуб,
И смех меня брал на бегу.
Всю жизнь я таскаю свой будущий труп,
И рьяно его берегу.                     
  И.Губерман.
...неделимое лучше не делить.Северная Марагона да будет в Талиге, а Фридрих - в рамке.
Venera
Герцог
*****

Карма: 263
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1276


Не проси помощи у ведьм - в котел угодишь...


просмотр профиля E-mail
Re: Сказки у костра...
« Ответить #6 было: 06 мая 2008 года, 17:23:12 »

 - Ну что же мы всё о котах? Мне вот вспомнилась одна замечательная сказка про маленького, но очень важного члена нашей компании, - Venera подмигнула Мыши.
- Расскажешь? - заинтересовалась Лойсо.
- Попробую, хотя рассказчик из меня... сами знаете, - улыбнулась Venera и начала. - Жил некогда на горе могучий лев. Он охотился каждый день, и звери гор страшились силы его.
Однажды повстречал лев пантеру. Вся шкура ее была изодрана, и мех ее висел клочьями. От множества ран была она ни жива ни мертва. Спросил ее лев:
— Что случилось с тобой? Кто порвал твою шкуру, кто ободрал твой мех?
И пантера ему ответила:
— Это сделал человек.
Спросил тогда лев:
— А кто такой человек?
Ответила ему пантера:
— Нет никого хитрей человека! Никогда не попадайся ему в руки!
Затаил лев злобу на человека и отправился его искать. Повстречал он в пути осла и лошадь. Морды их опутывала узда, а в зубах были удила. Спросил их лев:
— Кто вас так связал?
И они ответили:
— Это наш господин, человек!
Удивился лев:
— Неужели человек сильнее вас? Тогда сказали они:
— Он наш хозяин. Нет никого умнее человека. Никогда не попадайся ему в руки!
Еще больше обозлился лев на человека и ушел от осла и лошади.
Так встречался лев с быком, коровой, медведем и даже другого льва, и все они несправделиво пострадали от руки человека. Тогда лев решил во что бы то ни стало отыскать человека и отплатить ему за все обиды, которые он причинил зверям. Но тут случилось так, что попалась под лапу льва мышка, с виду хилая и совсем маленькая. Лев хотел уже ее раздавить, но мышь взмолилась:
— Не дави меня, господин мой! Если ты меня - съешь, мною ты все равно не насытишься. Если же ты меня отпустишь, голод твой не станет сильнее. Но зато, если ты мне подаришь жизнь, я тоже когда-нибудь подарю тебе жизнь. Не причиняй мне зла, не убивай меня, и когда-нибудь я спасу тебя от бедвг.
Лев посмеялся над мышью и сказал:
— Что же ты можешь сделать? Ведь никто на земле не сможет со мною справиться и причинить мне зло!
Но мышь поклялась ему:
— Клянусь, что избавлю тебя от гибели, когда придет для тебя черный день!
Лев принял все это за шутку, однако подумал: «Если я съем эту мышь, сытым я и вправду не стану!» И он отпустил ее.
И случилось так, что один охотник, который ловил зверей в западни, выкопал яму как раз на пути льва. Лев провалился в яму и попал в руки охотника. Опутал его охотник сетью и крепко связал сухими ремнями, а сверху перевязал ремнями сыромятными.
И вот связанный лев лежал в горах и горевал. Но судьба пожелала, чтобы шутка мыши стала правдой. Захотела она посмеяться над надменными словами льва и в седьмом часу ночи привела к нему маленькую мышку. Сказала тут мышка льву:
- Разве ты не узнаешь меня? Я та самая маленькая мышка, которой ты подарил жизнь. Я пришла, чтобы сегодня отплатить тебе тем же. Попался ты человеку в руки, но я избавлю тебя от гибели. Нужно быть благодарным тем, кто оказал тебе благодеяние.
И вот мышь принялась грызть путы льва. Она перегрызла все сухие ремни и все ремни сыромятные, которыми он был связан, и освободила его от пут. Потом мышка спряталась в гриве льва, и он в тот же час отправился с нею в горы.
Подумай о маленькой мышке, самой слабой из всех жителей гор, и о льве, самом сильном из всех зверей, живущих в горах! Подумай об этом чуде, которое свершилось по велению судьбы!
Авторизирован

О скалу волны бьются - в кровь.
Белой пеной рыдая, отходят.
Против ветра летит любовь,
Мыслей молнии по миру бродят...
Белая мышь
Герцог
*****

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 530

Нужно только забыть слово "невозможно"


просмотр профиля
Re: Сказки у костра...
« Ответить #7 было: 11 мая 2008 года, 03:09:15 »

-Мышки - кошки... Кошки-мышки... - притихшая Белая мышь задумчиво смотрела в костер. - Пожалуй, я тоже знаю одну историю про кошек и мышей...

Когда-то давно жил один котенок. Жил он вместе с мамой, в загородном доме. И вот однажды мама котенка отправилась раздобыть что-нибудь на ужин... Котенок очень скучал без мамы. Так скучал, что решился пойти ее поискать. Глупое животное... Ночью, в темноте. Конечно, он заблудился. И встретил мышку.
- Ты не видела мою маму? - спросил грустный котенок. - Я ее потерял и теперь не могу найти.
- К счастью нет, - ответила испуганная мышка. - Конечно, я понимаю, она твоя мама, но, правду сказать, я предпочла бы никогда не встречать ее. Ведь она меня съест.
- А я так хочу есть, - вздохнул котенок.
- У меня есть пакетик чипсов. Будешь? - предложила мышка.
- Давай, - вздохнул голодный котенок.
Они разделили ужин мышки на двоих и легли спать, прижавшись друг к другу, чтобы было теплее. Внезапно раздался шорох.
- Это кошка, - охнула мышка, - она меня съест!
- Пусть попробует! - шерсть на загривке котенка встала дыбом, котенок выпустил когти и крикнул: - Эй.ты, не смей трогать мою подругу мышку, убирайся!
И тут он узнал свою маму.
- маленький мой, приличные котята так не разговаривают с мамами, - сказала мама.
- Но я же не знал, что это ты. А я так замерз, соскучился и проголодался. Я сьел всего полпакетика чипсов, - пожаловался котенок.
- Почему же ты не сьел эту мышь? - удивилась мама.
Мышка задрожала, но котенок закрыл ее своим пушистым тельцем:
- Ты что?! Это мой друг! Разве можно есть друзей?!
Мама-кошка была очень мудрой кошкой.
- Конечно, ты прав, - сказала она, - друзей есть нельзя.
И она пригласила мышку на ужин. А когда котенок и мышка, напились молока и уснули в обнимку, долго-долго глядела на них бесконечно мудрыми все понимающими мерцающими зелеными глазами...
Авторизирован

Сложные задачи всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.
Ахад
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

сообщений: 7

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Сказки у костра...
« Ответить #8 было: 23 ноября 2008 года, 20:01:25 »


     "Эх- мяу! И вырос же ты сыночек. вот уже и с мышками дружбу начинаешь водить. Как время-то летит", - подумала она: - " А кушать все же хочется".
      Древний инстинкт словно скрывающийся в темном углу дикий и кровожадный зверь тихо стал выползать наружу, постепенно заполняя сознание и требовательно играя когтями, то выпуская, то втягивая их.
Авторизирован
Flashie
Bad Girl
Герцог
*****

Карма: 139
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1085


Против шерсти!

412944384
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Сказки у костра...
« Ответить #9 было: 05 января 2009 года, 01:33:43 »

Ну лаадно, - Флэшши глотнула вина и пожала плечами. - Если уж мы свернули на страшилки, есть же вполне себе забавные, фольклорные... как вот эта:

Мальчик и девочка собрались идти гулять. Мать говорит:

- Гуляйте! Только не ходите к Шишиморе в огород. Она злая-презлая.

Мальчик и девочка пошли гулять. Не послушались мать и забрались к Шишиморе в огород. Стали малину есть. Огородная грядка говорит:

- Дети, дети, уходите! Шишимора проснулась, с кровати встаёт.

Мальчик и девочка не уходят, малину едят. Огородное пугало говорит:

- Дети, дети, уходите! Шишимора с кровати встаёт, одевается.

Мальчик и девочка всё не уходят, малину едят. Огородный плетень говорит:

- Дети, дети, уходите! Шишимора оделась, в огород идёт.

Вдруг из дома вылетает Шишимора на метле. Мальчик и девочка испугались и спрятались за малиновый куст. Видят - Шишимора подлетает к бочке с водой. Снимает она с себя голову, водой вымывает, волосы расчёсывает, косу заплетает и надевает голову на старое место. И спрашивает:

- Глазки, глазки, что вы видите?
- Ничего не видим! - отвечают глаза.
- Ушки, ушки, что вы слышите?
- Ничего не слышим! - отвечают уши.
- Нос, нос, что ты чуешь?
- Чую чужой дух! - отвечает нос.

Шишимора стала летать по огороду. Увидала детей. Подскочила, ударила их помелом. Мальчик превратился в репку, а девочка в мышку. Репка в землю закопалась, а мышка в норку спряталась.

Сидит мышка в норке, сидит, есть захотела. Выбежала из норки. Видит - репка торчит. Стала её грызть. И слышит голос брата:

- Сестрица, сестрица, не грызи меня! Мне больно!

Мышка выкопала репку из земли. В норку к себе принесла. Так и живут они там.
Авторизирован

У меня запой от одиночества,
По ночам я слышу голоса...

(с) В. Высоцкий
R@mier1
Герцог
*****

Карма: 104
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 588

cogito ergo sum

489332009
просмотр профиля E-mail
Re: Сказки у костра...
« Ответить #10 было: 09 января 2009 года, 06:15:10 »

Эльф почесал затылок:
- Сильная то видать мышка была... В другой сказке чтобы репку выдернуть, целый консилиум собирали, и гастарбайтеров нанимали...
Авторизирован

После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.
Svirepy
Барон
***

Карма: 160
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 166


Вы меня радуете!


просмотр профиля E-mail
Re: Сказки у костра...
« Ответить #11 было: 10 марта 2009 года, 23:45:55 »

Костер замерцал чем-то красным, цвет постепенно стал наливаться яркостью и светом, пока не отделилась от него всем знакомая красная рожа. Рожа повертелась в воздухе, оглядела собравшихся и шумно вздохнула.
- Эка вы тут все потерялись! Годы идут, костер горит, все впали в спячку, отравленные дымом островных трав, попавших в него! Проснитесь же, восстаньте от вяжущего морока, гоните тьму прочь, зовите солнце!! Кто живой - вставай спиной к костру, будем поднимать утренний прилив и рассветный ветер!!!
Авторизирован

Все проходит... и это тоже пройдет
Svirepy
Барон
***

Карма: 160
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 166


Вы меня радуете!


просмотр профиля E-mail
Re: Сказки у костра...
« Ответить #12 было: 11 марта 2009 года, 00:10:52 »

Сидящая верхом на Свирепом Доброта округлила глаза и чуть не разжала пальцы, когда уснувшие мертвым сном стали подниматься, услышав призыв. Магия красного свечения, исходящего от Фактора Непредсказуемости, мало-помалу изгоняло сонную одурь, кровь начала свой вечный бег по жилам, возвращая мышцам тепло, а членам гибкость. Но выглядело это совершенно, как подъем некромантом неупокоенных! Кладоискатели недоуменно переглядывались, заплетающимся языком спрашивали друг друга о товарищах, осматривали одежду и припасы, массировали и разминали одевереневшие шеи, ноги, руки...
Доброта наконец-то очнулась, привычным и сноровистым движением извлекла то ли из воздуха, то ли из-за загривка Свирепого несколько коробок особо полезного ягодного морса и начала разливать его во всяческую посуду. Крепчающий бриз делал ее похожей на супер-героя, только вместо плаща развевал ей длинные густые волосы. Подогретый Добротой морс стремительно возвращал краску лицам, живость разговорам и Свирепый подозрительно покосился на ярую трезвенницу, терзаемый сомнениеми насчет безалкогольности напитка. Тем временем, поднимающееся солнце прожектором осветило Доброту, которая гордо вздернула подбородок и воскликнула: "Смотрите, кого я вам привела!!".
Авторизирован

Все проходит... и это тоже пройдет
Flashie
Bad Girl
Герцог
*****

Карма: 139
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1085


Против шерсти!

412944384
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Сказки у костра...
« Ответить #13 было: 11 марта 2009 года, 00:36:10 »

Флэш выплеснула остатки вина в костёр, проводила взглядом неудавшегося чернушника и помахала рукой новоприбывшим. Можно было бы и улыбнуться, но кто знает, вдруг Свирепый и кажущаяся крайне мирной и девушка никогда не видели вампиров?..
Авторизирован

У меня запой от одиночества,
По ночам я слышу голоса...

(с) В. Высоцкий
Svirepy
Барон
***

Карма: 160
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 166


Вы меня радуете!


просмотр профиля E-mail
Re: Сказки у костра...
« Ответить #14 было: 11 марта 2009 года, 00:43:04 »

- Всех мы видели... - нелюбезно пробурчал Свирепый, бесцеремонно разглядывая Флэшку, как сам для себя он ее окрестил. "Флэшка" смутилась...
- А что, Вы всегда так, без разрешения, читаете чужие мысли? - тем не менее осведомилась она.
- Не всегда, - буркнул Свирепый, усиливая красное свечение, - только сегодня. Давно не был в здешних мирах, одичал малость... Да не "проголодался", а одичал!!!! - заверил он опасливо отодвигающуюся Флэшку. - Все-все, не буду больше мысли читать... ну постараюсь, во всяком случае! Расскажите лучше, что тут у вас происходит? Где клад? Кто главный?
Авторизирован

Все проходит... и это тоже пройдет
Страницы: [1] 2 3 ... 6 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!