Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 02:18:08

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  История
| | |-+  Гофкригсрат (Модератор: Rochefort)
| | | |-+  Современные ударные вертолеты
« предыдущая следующая »
Опрос
Вопрос: Какой ударный вертолет вы считаете наилучшим на сегодня?
Agusta A129 Mangusta - 0 (0%)
AH-64D Apache Longbow - 8 (57.1%)
Eurocopter Tiger - 0 (0%)
Ка-50 "Черная Акула" - 3 (21.4%)
Ми-28Н - 3 (21.4%)
RAH-66 "Comanche" - 0 (0%)
Всего голосов: 14

Страницы: [1] 2 Печать
Автор Тема: Современные ударные вертолеты  (прочитано 3571 раз)
Camel
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2373


Делай то, что велит долг, и будь, что будет.


просмотр профиля
Современные ударные вертолеты
« было: 13 декабря 2007 года, 11:42:48 »

Будет интересно узнать ваше мнение. Если есть другие кандидаты, то могу добавить еще варианты в опрос.
Авторизирован

Лучше умереть за Императора, чем жить ради себя.
No surrender, no retreat. Capt. John Sheridan.
m12
Герцог
*****

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2062


Предпочитаю оперировать фактами - т.е. зануда.


просмотр профиля E-mail
Re: Современные ударные вертолеты
« Ответить #1 было: 13 декабря 2007 года, 16:26:16 »

При всем своем патриотизме глосовал за Апач. Ввиду того, что только эта машина прошла стадию массвого боевого применения. У всех остальных такого опыта нет и оценивать то, как они поведут себя в боевых условиях сложно.
Авторизирован

Герой не тот кто умрет за свою родину, а тот кто заставит как можно больше врагов умереть за их родину.
Kris_Reid
Герцог
*****

Карма: 533
Offline Offline

сообщений: 1285



просмотр профиля
Re: Современные ударные вертолеты
« Ответить #2 было: 13 декабря 2007 года, 19:04:53 »

Если есть другие кандидаты, то могу добавить еще варианты в опрос.
"Команч" RAH-66 Смех Смех
Авторизирован

Теоретически это так, а практически он такой скорости не дает (с) М. Г. Хацкилевич
Camel
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2373


Делай то, что велит долг, и будь, что будет.


просмотр профиля
Re: Современные ударные вертолеты
« Ответить #3 было: 14 декабря 2007 года, 10:29:32 »

Если есть другие кандидаты, то могу добавить еще варианты в опрос.
"Команч" RAH-66 Смех Смех
Дык его отменили в 2004 Улыбка, даже для Штатов вертушка оказалась слишком дорогой. Янки решили что они лучше бросят силы на модернизацию имеющихся машин, Апачей и др.
« Последняя правка: 14 декабря 2007 года, 11:08:04 от Camel » Авторизирован

Лучше умереть за Императора, чем жить ради себя.
No surrender, no retreat. Capt. John Sheridan.
Kris_Reid
Герцог
*****

Карма: 533
Offline Offline

сообщений: 1285



просмотр профиля
Re: Современные ударные вертолеты
« Ответить #4 было: 14 декабря 2007 года, 11:06:27 »

Дык его отменили в 2004 Улыбка, даже для Штатов вертушка оказалась слишком дорогой.
Насколько известно мне, он был фактически готов к серийному производству - чего не скажешь про часть присутствующих в опросе вертолетов Подмигивание
Авторизирован

Теоретически это так, а практически он такой скорости не дает (с) М. Г. Хацкилевич
m12
Герцог
*****

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2062


Предпочитаю оперировать фактами - т.е. зануда.


просмотр профиля E-mail
Re: Современные ударные вертолеты
« Ответить #5 было: 15 декабря 2007 года, 19:23:03 »

Дык его отменили в 2004 Улыбка, даже для Штатов вертушка оказалась слишком дорогой.
Насколько известно мне, он был фактически готов к серийному производству - чего не скажешь про часть присутствующих в опросе вертолетов Подмигивание

Если не ошибаюсь, о Команч оказался слишком многопрофильным и как все машины гебриды не мог нормально выполнять ни одной из предусмотренных функций.
Авторизирован

Герой не тот кто умрет за свою родину, а тот кто заставит как можно больше врагов умереть за их родину.
Kris_Reid
Герцог
*****

Карма: 533
Offline Offline

сообщений: 1285



просмотр профиля
Re: Современные ударные вертолеты
« Ответить #6 было: 15 декабря 2007 года, 23:10:30 »

Если не ошибаюсь, о Команч оказался слишком многопрофильным и как все машины гебриды не мог нормально выполнять ни одной из предусмотренных функций.
Ну, черного пиара можно найти на любую машину, было бы желание  Подмигивание
Насколько я составил имхо  Подмигивание его сожрала программа F-35
Авторизирован

Теоретически это так, а практически он такой скорости не дает (с) М. Г. Хацкилевич
Camel
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2373


Делай то, что велит долг, и будь, что будет.


просмотр профиля
Re: Современные ударные вертолеты
« Ответить #7 было: 17 декабря 2007 года, 06:36:51 »

Насколько известно мне, он был фактически готов к серийному производству - чего не скажешь про часть присутствующих в опросе вертолетов Подмигивание
Мангусты и Апачи поступили на вооружение еще в 80-х годах прошлого века. Первая партия "Тигров" поступила на вооружение французской армии в 2003 году.
Что же касается Ка-50, то они успели поучаствовать в боевых действиях, и вместе с Ми-28Н у них еще есть шанс взлететь, в отличии от "Команча".
Впрочем мне не жалко  Улыбка, могу и добавить.
Ну, черного пиара можно найти на любую машину, было бы желание  Подмигивание
Насколько я составил имхо  Подмигивание его сожрала программа F-35
А говорят самый большой военный бюджет в мире, значит янки тоже приходится что-то урезать.
Авторизирован

Лучше умереть за Императора, чем жить ради себя.
No surrender, no retreat. Capt. John Sheridan.
Kris_Reid
Герцог
*****

Карма: 533
Offline Offline

сообщений: 1285



просмотр профиля
Re: Современные ударные вертолеты
« Ответить #8 было: 19 декабря 2007 года, 02:35:45 »

Что же касается Ка-50, то они успели поучаствовать в боевых действиях,
И про это "участие" есть весьма полярные отзывы Подмигивание
в отличии от "Команча".
Думаю, что при наличии желания Подмигивание серийный "Команч" может пойти в их войска куда раньше, чем Ка-50 или Ми-28 - в ВС РФ. Подмигивание
А говорят самый большой военный бюджет в мире, значит янки тоже приходится что-то урезать.
Еще как приходится  Смех " и того хочется,  и этого и все такое вкусное"(с) Подмигивание
Авторизирован

Теоретически это так, а практически он такой скорости не дает (с) М. Г. Хацкилевич
m12
Герцог
*****

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2062


Предпочитаю оперировать фактами - т.е. зануда.


просмотр профиля E-mail
Re: Современные ударные вертолеты
« Ответить #9 было: 19 декабря 2007 года, 20:49:51 »

Что же касается Ка-50, то они успели поучаствовать в боевых действиях

А когда и где? И в каких количествах?
Авторизирован

Герой не тот кто умрет за свою родину, а тот кто заставит как можно больше врагов умереть за их родину.
DixiFactum
Граф
****

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 388


Divitiae et honores incerta et caduca sunt


просмотр профиля
Re: Современные ударные вертолеты
« Ответить #10 было: 20 декабря 2007 года, 07:43:22 »

В Чечне одна а потом две машины работали ночами. 2000-2001 год.
Авторизирован
Camel
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2373


Делай то, что велит долг, и будь, что будет.


просмотр профиля
Re: Современные ударные вертолеты
« Ответить #11 было: 20 декабря 2007 года, 07:52:41 »

2m12
А когда и где? И в каких количествах?
Боевое крещение Ка-50 состоялось в ходе антитеррористической операции, проводимой Российской Армией в Чечне. Сюда в декабре 2000 г прибыла боевая ударная группа в составе двух серийных Ка-50 и одного вертолета разведки и целеуказания Ка-29. "Черная акула" впервые применила оружие по противнику 6 января 2001 г. В дальнейшем успешное выполнение боевых задач в сложных горных условиях подтвердило достоинства нового вертолета, его высокие энерговооруженность и маневренность. Вот несколько примеров 9 января на задание отправился Ка-50 в сопровождении Ми-24. При входе в горное ущелье в районе населенного пункта Комсомольское летчик камовской машины уничтожил неуправляемыми ракетами С-8 склад боеприпасов боевиков 6 февраля в условиях горно-лесистой местности в районе южнее села Центорой группа в составе двух Ка-50 и одного Ка-29 обнаружила и с одного захода уничтожила с дальности 3 км двумя ПТУР "Вихрь" укрепленный лагерь боевиков. 14 февраля эта группа выполняла свободную охоту в районе сел Дуба-Юрт и Хатуни В сложных условиях местности летчики смогли обнаружить и уничтожить восемь целей. При этом активно применялся телевизионный канал прицельного комплекса "Шквал", обладающий многократным увеличением и высокой разрешающей способностью.
Взято отсюда.
Я не знаю, действительно ли "Акулы" были настолько эффективны  Улыбка, Kris_Reid наверное, приведет противоположные данные.
Авторизирован

Лучше умереть за Императора, чем жить ради себя.
No surrender, no retreat. Capt. John Sheridan.
Kris_Reid
Герцог
*****

Карма: 533
Offline Offline

сообщений: 1285



просмотр профиля
Re: Современные ударные вертолеты
« Ответить #12 было: 20 декабря 2007 года, 08:56:58 »

В Чечне одна а потом две машины работали ночами. 2000-2001 год.
Нет. В Чечне работали "дневные" модификации.
Я не знаю, действительно ли "Акулы" были настолько эффективны  Улыбка, Kris_Reid наверное, приведет противоположные данные.
Противоположные чему? Смех
« Последняя правка: 20 декабря 2007 года, 08:58:52 от Kris_Reid » Авторизирован

Теоретически это так, а практически он такой скорости не дает (с) М. Г. Хацкилевич
Camel
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2373


Делай то, что велит долг, и будь, что будет.


просмотр профиля
Re: Современные ударные вертолеты
« Ответить #13 было: 20 декабря 2007 года, 09:10:37 »

Противоположные чему? Смех
Тому что Ка-50 эффективно действовали в Чечне. Нет? Улыбка
Авторизирован

Лучше умереть за Императора, чем жить ради себя.
No surrender, no retreat. Capt. John Sheridan.
Kris_Reid
Герцог
*****

Карма: 533
Offline Offline

сообщений: 1285



просмотр профиля
Re: Современные ударные вертолеты
« Ответить #14 было: 20 декабря 2007 года, 10:58:11 »

Тому что Ка-50 эффективно действовали в Чечне. Нет? Улыбка
Да я пока и не увидел данных, что Ка-50 эффективно действовали в Чечне Смех Смех Смех Даже из той цитаты, что привели вы, видно, что летали днем и в сопровождении Ми-24 Подмигивание

Генерал-майор Риф Сахабутдинов: Боевая экспериментальная группа в составе двух Ка-50 и одного Ка-29 (работавшего в качестве целеуказателя. — Прим. авт.), с которой прибыли около 50 представителей завода, базировалась на аэродроме Северный и пробыла в Чечне с 26 декабря 2000-го по 15 февраля 2001 года. Прилет в Чечню пары «Черных акул» был широко разрекламирован в СМИ: взлетающие с аэродрома в Моздоке Ка-50 можно было увидеть по нескольким телеканалам. Но до боевого применения этих вертолетов дело, по сути, так и не дошло. Вместе с парой Ка-50 пришел приказ: все полеты «Черной акулы» осуществлять только под прикрытием Ми-24, кроме того, не применять Ка-50 в горах, ночью и в сложных метеоусловиях. Днем же на равнине тогда воевать было не с кем. Когда доложил об этом командующему ОГВ(с) генерал-полковнику Баранову, тот в ответ: зачем они тогда здесь нужны? Отправляй их обратно. В итоге «Акулы» летали лишь над равниной, причем под прикрытием пары Ми-24. Кого они там уничтожали? Если честно, то никого. Постреляют по лесам, где, скажем так, могли быть боевики, и летят обратно. По Ка-50, естественно, тоже никто не стрелял. Зато они сами часто ломались. В одном из полетов у одного Ка-50 разрушилась законцовка лопасти одного из винтов, и осколки попали в двигатель. В итоге этот вертолет в ожидании нового двигателя простоял три недели, так что весь срок пребывания БЭГ в Чечне – полтора месяца — летал лишь один Ка-50, летчика которого - Александра Рудых, считаю, заслуженно представили к званию Героя: испытание по сути еще сырого вертолета в боевых условиях, без преувеличения, было подвигом.
Авторизирован

Теоретически это так, а практически он такой скорости не дает (с) М. Г. Хацкилевич
Страницы: [1] 2 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!