Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 апреля 2024 года, 10:42:42

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Золотой компас
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 5 Печать
Автор Тема: Золотой компас  (прочитано 8717 раз)
otchelnik
Верноподданный шахиншаха Ирана
Герцог
*****

Карма: 235
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4394

Да будет свет!


просмотр профиля E-mail
Re: Золотой компас
« Ответить #15 было: 13 декабря 2007 года, 22:18:23 »

39-летний актер признался в том, что мечтает увидеть северное сияние после того, как увидел этот феномен воссозданным на большом экране. После съемок фильма "Золотой Компас" это желание усилилось.
“Я путешествовал на Северный полярный круг в детстве, я был так далеко, но я не видел северного сияния".

“Я видел полуночное солнце, я был в Исландии, снимался в ледниках, но хотел бы увидеть настоящее северное сияние."

Это сияние также известно как Aurora Borealis Auroras (полярное сияние) и выглядит как разноцветные огни естественного происхождения на ночном небе.

« Последняя правка: 13 декабря 2007 года, 22:23:16 от otchelnik » Авторизирован

Смотри на каждого  человека, как на заброшенный рудник,наполненный алмазами неограненными.
               Баха-Улла.
otchelnik
Верноподданный шахиншаха Ирана
Герцог
*****

Карма: 235
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4394

Да будет свет!


просмотр профиля E-mail
Re: Золотой компас
« Ответить #16 было: 14 декабря 2007 года, 17:20:24 »

После побивших все возможные рекорды летних сборов американский прокат продолжает серьёзно буксовать. В очередной раз суммарная касса уик-энда заметно уступила прошлогодним показателям, главным виновником чего на сей раз стала не оправдавшая возлагавшихся на неё надежд 180-миллионная эпическая картина-фэнтези «Золотой Компас».
Общая сумма затрат на создание киноленты с учётом маркетинга и прочих дополнительных расходов и вовсе составила не менее 250 миллионов долларов, делая экранизацию первой части знаменитой трилогии Филипа Пуллмана одним из самых дорогих проектов за всю историю кино.

Особое место уделялось «Золотому Компасу» и в планах киностудии New Line Cinema, рассчитывавшей, что картина сможет положить начало новому френчайзу, который хотя бы в какой-то мере сможет повторить успех трилогии Питера Джексона «Властелин колец». Впрочем, в отличие от своего легендарного предшественника, на пути «Золотого компаса» к зрительскому признанию с самого начала стояло немало преград. Ещё задолго до выхода на экраны многие не скрывали недовольства, по их мнению, антирелигиозной направленностью литературного первоисточника, а то и просто откровенно призывая к бойкоту фильма. Не оказали необходимой поддержки и американские кинокритики, большинство из которых были настроены весьма скептически по отношению к проекту (44% положительных рецензий).

Тем не менее, учитывая, что картина являлась единственной новинкой широкого проката, и конкуренция была совсем уж невелика, надежды на относительно благоприятный исход продолжали сохраняться вплоть до субботы, когда стали поступать первые данные из американских кинотеатров. Выйдя на экраны 5600 кинозалов в 3528 кинотеатрах в первый день «Золотой Компас» заработал скромную сумму в 8,7 млн. долларов, практически с абсолютной точностью повторив прошлогодний старт другого неудачника американского проката картины «Эрагон» по бестселлеру Кристофера Паолини.

Суббота и воскресенье не слишком поправили дела «Золотого компаса» и в результате касса уик-энда составила 25,8 млн. долларов (7 308 долларов с кинотеатра), что, соразмеряя с огромным бюджетом проекта можно смело признать провальным дебютом. Не скрывало своего разочарования и руководство New Line Cinema, рассчитывавшее на дебютные сборы, по меньшей мере, в диапазоне от 30 до 40 млн. долларов. Хотя киностудия не без оснований уповает на значительно более высокие сборы в международном прокате, не будет преувеличением сказать, что все планы о создании нового прибыльного френчайза, по меньшей мере, поставлены под сомнение.

К тому же необходимо учитывать, что права на показ фильма во многих территориях международного проката были проданы заранее, чтобы покрыть растущие расходы на производство проекта, а, следовательно, на большую отдачу от международных сборов рассчитывать не приходится. Учитывая всё это, уже сейчас высказываются серьёзные опасения, что сиквела «Золотого компаса» мы можем так и не дождаться, так же как это случилось с «Эрагоном» и вышедшей ещё двумя годами ранее картиной «Лемони Сникет: 33 несчастья». В любом случае киностудия однозначно дала понять, что окончательное решение будет принято лишь тогда, когда будет возможность подвести хотя бы промежуточные прокатные итоги.

Источник

http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/668493



Авторизирован

Смотри на каждого  человека, как на заброшенный рудник,наполненный алмазами неограненными.
               Баха-Улла.
Dolphi
Спящая красавица
Герцог
*****

Карма: 285
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1368


"В этом мире нет случайностей" (С)

588940232
просмотр профиля E-mail
Re: Золотой компас
« Ответить #17 было: 14 декабря 2007 года, 18:31:05 »

Мда, грустно все это.
Будем надеяться, что с началом каникул сборы увеличаться.
Авторизирован

"В этом мире нет случайностей. Есть только неизбежность"  
Юко, Ведьма Измерений

"Меч нужен не для того, чтобы защищать твоё тело, скрывать твою слабость или отпугивать врагов. Меч нужен, чтобы ты защищал им свою душу".
Саката Гинтоки ( Gintama)
Нортмер
Буревестник
Герцог
*****

Карма: 163
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 967


Зло прав не имеет


просмотр профиля WWW
Re: Золотой компас
« Ответить #18 было: 14 декабря 2007 года, 19:55:59 »

Вероятно, вторая часть все-таки будет, но бюджет им здорово урежут.
Авторизирован
Юкари
Герцог
*****

Карма: 293
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 745


in dubio abstine

373692161
просмотр профиля
Re: Золотой компас
« Ответить #19 было: 14 декабря 2007 года, 22:35:48 »

Вероятно, вторая часть все-таки будет, но бюджет им здорово урежут.

По-моему, вторая часть будет однозначно... это и пугает   Кривая усмешка
Авторизирован

"Тебе не кажется, что это только начало?"(с) Эмиль Савиньяк
otchelnik
Верноподданный шахиншаха Ирана
Герцог
*****

Карма: 235
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4394

Да будет свет!


просмотр профиля E-mail
Re: Золотой компас
« Ответить #20 было: 15 декабря 2007 года, 00:04:17 »

Смотрите вырезанную сцену:
http://www.youtube.com/watch?v=Vo_z0axuboo

Николь там нет, и как говорят, сцена вошла в видеоигру.
Авторизирован

Смотри на каждого  человека, как на заброшенный рудник,наполненный алмазами неограненными.
               Баха-Улла.
роббин
Граф
****

Карма: -4
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 260


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Золотой компас
« Ответить #21 было: 15 декабря 2007 года, 02:57:13 »

Золотой компас это еще одна попытка привлечь зрителей к фэнтези... но в послдеднее время в США проявляется другая тенденция - молдежь отходит от фэнтези к ролевым сюжетам Подмигивание Язык
Авторизирован
Рысь
Герцог
*****

Карма: 566
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2260


Империя превыше всего!

50429530
просмотр профиля
Re: Золотой компас
« Ответить #22 было: 15 декабря 2007 года, 10:25:18 »

А мне фильм показался ну оооочень скучным и нудным. Все просто и предсказуемо. Ну а уж в конце когда человек в черной каске белокурая красавица Кидман говорит юноше девочке "Я твой отец, Люк" "Я твоя мать"... это уже было слишком для моей лояльности к подобным фильмам, так что симпатий у меня к нему нет.

Хотя идея с деймонами мне очень понравилась. И то, как ее сделали на экране. Изменяющийся деймон главной героини это просто чудо, особенно его кошачье обличье  Подмигивание. И жаль, что там мало ведьм!
Итог для меня - снято красиво, но скуууууууучно.
Авторизирован

С наилучшими пожеланиями, Рысь
Dolphi
Спящая красавица
Герцог
*****

Карма: 285
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1368


"В этом мире нет случайностей" (С)

588940232
просмотр профиля E-mail
Re: Золотой компас
« Ответить #23 было: 15 декабря 2007 года, 13:00:37 »

Ну, может, начало и скучновато, но потом...
И мишка ксолапый там очень даже ничего.
А вот дубляж как всегда не радует.
Авторизирован

"В этом мире нет случайностей. Есть только неизбежность"  
Юко, Ведьма Измерений

"Меч нужен не для того, чтобы защищать твоё тело, скрывать твою слабость или отпугивать врагов. Меч нужен, чтобы ты защищал им свою душу".
Саката Гинтоки ( Gintama)
Найери
Барон
***

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 131

В безвыходном положении выход там же, где вход


просмотр профиля E-mail
Re: Золотой компас
« Ответить #24 было: 15 декабря 2007 года, 18:37:06 »

В целом, фильм понравился, хотя минусы безусловно есть.  Грусть Например, сами ведьмы мне понравились, но вот их полет, уж простите, вызывал легкое недоумение.  В замешательстве И все же не понимаю столь отрицательной реакции, для экранизации подобной книги, вполне приемлимо. И, если честно, ожидала худшего. За обрезаный конец обидно, но в остальном все в порядке. А игра Кидман, ИМХО, как всегда хороша. К Николь можно относиться по-разному, лично я ее не очень люблю, но актриса она замечательная.
Авторизирован

"Смех не умирает, как не иссякают слезы. В прибрежных тростниках до сих пор слышат песни и плач найери. Они оплакивают смелых и поют избранным. Они помнят многое и они еще заговорят"
Lear
Умирающий Лебедь
Герцог
*****

Карма: 178
Offline Offline

сообщений: 1381


per aspera ad astra

108063117
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Золотой компас
« Ответить #25 было: 16 декабря 2007 года, 14:21:37 »

А мне фильм показался ну оооочень скучным и нудным. Все просто и предсказуемо. Ну а уж в конце когда человек в черной каске белокурая красавица Кидман говорит юноше девочке "Я твой отец, Люк" "Я твоя мать"... это уже было слишком для моей лояльности к подобным фильмам, так что симпатий у меня к нему нет.
Я ходила в кинотеатр с компанией, своими комментариями мы превратили кино в пародийную комедию, и потому совсем не удивились этому эпизоду Звёздных Воин.
Кино понравилось, но обидно что его нельзя смотреть как отдельное произведение, уж слишком открытым текстом идёт намёк на продолжение.
Авторизирован

in vino veritas
le vin est tire - il faut le boire
Dolphi
Спящая красавица
Герцог
*****

Карма: 285
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1368


"В этом мире нет случайностей" (С)

588940232
просмотр профиля E-mail
Re: Золотой компас
« Ответить #26 было: 16 декабря 2007 года, 14:45:03 »

Ну так это ж трилогия. Во Властелине колец такая же история была. Другое дело, что Властелина снимали всего разом, а эти книги экранизируют по отдельности.
Авторизирован

"В этом мире нет случайностей. Есть только неизбежность"  
Юко, Ведьма Измерений

"Меч нужен не для того, чтобы защищать твоё тело, скрывать твою слабость или отпугивать врагов. Меч нужен, чтобы ты защищал им свою душу".
Саката Гинтоки ( Gintama)
Эхо
Кассандра
Граф
****

Карма: 144
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 343


Простите, часовню тоже я? ©

214678772
просмотр профиля WWW
Re: Золотой компас
« Ответить #27 было: 19 декабря 2007 года, 10:48:00 »

Книгу не видела, может оно критично. А так поскучнее Гарри Поттера будет, может сжать бы раза в два...  Картинка качественная, спору нет.
Понравилось: деймоны (особенно главный, особенно косящий под еното-кошачье), дирижабли и Николь Кидман.  Медведы не понравились.
ЗЫ. А стласлые северные злодеи в боярских шапках - тоже из книги?
« Последняя правка: 19 декабря 2007 года, 10:49:44 от Эхо » Авторизирован

Сердце мое полно нежности к калекам, бастардам и сломанным вещам. © Дж.Мартин
... и даже убью, но в душе - пожалею  © Эдуард Успенский "Песня Бабы-Яги"
Dolphi
Спящая красавица
Герцог
*****

Карма: 285
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1368


"В этом мире нет случайностей" (С)

588940232
просмотр профиля E-mail
Re: Золотой компас
« Ответить #28 было: 19 декабря 2007 года, 14:55:32 »

Да, помнится, были там и такие.
А Пан мне больше всего хоречек понравился.
И вообще, лучший деймон - это барс Азриэла, ИМХО.
Авторизирован

"В этом мире нет случайностей. Есть только неизбежность"  
Юко, Ведьма Измерений

"Меч нужен не для того, чтобы защищать твоё тело, скрывать твою слабость или отпугивать врагов. Меч нужен, чтобы ты защищал им свою душу".
Саката Гинтоки ( Gintama)
Нортмер
Буревестник
Герцог
*****

Карма: 163
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 967


Зло прав не имеет


просмотр профиля WWW
Re: Золотой компас
« Ответить #29 было: 19 декабря 2007 года, 16:43:22 »

ЗЫ. А стласлые северные злодеи в боярских шапках - тоже из книги?

В общем-то в книге были такие нации, как московиты и тартары - отдельно. Улыбка Здесь получились просто русские.
Авторизирован
Страницы: 1 [2] 3 4 5 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!