Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 19:50:03

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Елизавета: Золотой Век
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 Печать
Автор Тема: Елизавета: Золотой Век  (прочитано 4915 раз)
Пророк
Мастер
Герцог
*****

Карма: 1208
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4778


Мне не нужно победы, не нужно венца....

17076289
просмотр профиля WWW
Елизавета: Золотой Век
« было: 25 июля 2007 года, 04:26:44 »

Оказывается, Шехар Капур снял продолжение своего великолепного фильма "Елизавета" десятилетней давности с Кейт Бланшетт в главной роли.

На этот раз сюжет касается несчастной Испанской Армады и отношений Елизаветы с сэром Уолтером Рэли (для тех, кто историей не интересуется, могу лишь упомянуть, что это один из прообразов одиозного Рокэ Алвы).

Рэли играет Клайв Оуэн. Круто
Авторизирован

"Я бодрствую ночами, дабы другие могли спать под сению моих бдений"
     Ришельё
fitomorfolog_t
Солнцепоклонница
Герцог
*****

Карма: 825
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 898


Ботаник


просмотр профиля
Re: Елизавета: Золотой Век
« Ответить #1 было: 28 июля 2007 года, 16:52:41 »

Я слышала о том, что этот фильм готовится, и ждала его. - А что слышно: скоро ли на экранах? Радость
Авторизирован

Ботаник – это не то, что Вы подумали!
Phelan
Герцог
*****

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 560


Inch toward daylight, and never fucking surrender.


просмотр профиля WWW
Re: Елизавета: Золотой Век
« Ответить #2 было: 28 июля 2007 года, 21:30:38 »

Для меня "Золотой век" - самый ожидаемый фильм года, хотя саму "Елизавета" я воспринял достаточно спокойно, по крайней мере без бурных восторгов. Наверное потому чтобыл тот фильм очень уж камерным и слишком уж силен был упор на отношения Елизаветы с Дадли. Да и эпизоды со сватовством Анжуйского ИМХО были лишними. Но "Золотой век" судя по всему наоборот будет поражать размахом и я уже предвкушаю морское сражение.
Помнится, больше всех мне в первом фильме понравился Уолсингем-Раш, и он вернется в сиквеле. К сожалению, вряд ли мы снова увидим в фильме Эрика Кантона, а жаль - не так уж и часто увидишь великого футболиста, играющего в кино Улыбка
Очень интересно будет взглянуть на Рэли, хотя к Оуэну я совершенно равнодушен.
В России премьера назначена на одиннадцатое октября, так что уже коро Подмигивание
Авторизирован

Бывает в жизни все,
Бывает даже смерть...
Но надо жить
И надо сметь.
Phelan
Герцог
*****

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 560


Inch toward daylight, and never fucking surrender.


просмотр профиля WWW
Re: Елизавета: Золотой Век
« Ответить #3 было: 15 ноября 2007 года, 18:00:03 »

Сегодня в России начался прокат фильма о Елизавете Первой, продолжение "Елизаветы" 1998 года. В главный ролях - Кейт Бланшет, Клайв Оуэн и Джефри Раш.
На мой взгляд, фильм получился отличным, сродни романам Дюма, в которых понятно, что исторические факты перемешаны и искажены в угоду авторскому замыслу, зато сюжет не на шутку захватывает и дух эпохи передан верно, по крайней мере мне так кажется. Уолтер Рейли – великолепен, по-моему, идеальное попадание в образ, хотя биография персонажа изменена очень серьезно.
И все бы здорово, если бы не финальная битва с Армадой. Во-первых, ее по печальной традиции фильмов последних лет практически не показали, ограничившись парой общих планов и мизансценами с основными действующими лицами. Во-вторых, мне показалось несколько странным использование англичанами в роли брандеров собственных боевые корабли, а Уолтер еще и скачет при этом по реям, как Джек Воробей.
А в остальном фильм понравился, рекомендую.
« Последняя правка: 15 ноября 2007 года, 18:03:51 от Ker-Erasti » Авторизирован

Бывает в жизни все,
Бывает даже смерть...
Но надо жить
И надо сметь.
Вук Задунайский
Организатор конкурса
Герцог
*****

Карма: 1040
Offline Offline

сообщений: 4665



просмотр профиля
Re: Елизавета: Золотой Век
« Ответить #4 было: 17 ноября 2007 года, 23:52:10 »

Елизавета: альтернативная история Средиземья

Фильм довольно приятен, хотя, конечно, до шедевра далеко.
Не понравилась некоторая нервность и истеричность главной героини. Думаю, если бы она по жизни так психовала, то до приплытия Армады просто не дотянула бы. Хотя тут, вероятно, режиссер и хотел показать "личную жизнь королевы", ее слабость и беззащитность за тем глянцем и той силой, которые ее везде окружали. Но я бы все равно сказал, что это перебор. Если Елизавета и была столь нервной, то только в молодости, потом просто привыкла. Привычка свыше нам дана...
Что касается личной жизни. Мужики тут типа явно лишние, Елизавета - латентная лесбиянка (в этом смысле испанцы в некотором роде правы, призывая на нее гнев божий - по их понятиям она вся такая-сякая нехорошая). Местами все эти армады и уолсингемы вместе со всей Англией отходят на второй план, и королева начинает пошло, по-бабски психовать... нет, не потому, что некий мужик, которого она поцеловала, с кем-то там переспал (она от него особой верности и не требовала), а потому что ее любимая фрейлина(!), "допущенная к телу", переспала с мужиком и залетела от него. Ну и разумеется - по "женскому вопросу" королева волнуется едва ли не больше, чем по всем остальным вместе взятым. Если внимательно отслеживать картинку, канву фильма, то почти через кадр она то так с этими своими девушками, то эдак, то они ее трогают, то она их - при полном обоюдном удовольствии. Вот с мужиком такого не получается, сразу начинаются понты, меряния шворцами и пр. А как она убивается по казненной Марии Стюарт! Больше чем сама Мария Стюарт. По казненным мужикам, опять же, ноль эмоций. Ой, запишут Лизавету в икону гей-движения  Смех Как оно на самом деле было - бис его знае, но сдается мне - общалась она преспокойно и с мужиками и была в натуре приятная дама. Ежли бы не пулитика...
Испанцы и вообще - католики показаны в фильме плохо, такими фанатиками и негодяями. Правда, не очень понятно, почему? Убивают с особой жестокостью и те и те. Есть у меня мыслишка... Это опять же - из соображений политкорректности. В самом начале фильма испанский король Филипп говорит: "Я пустил под топор леса Испании, чтобы построить Армаду". И действительно - показывают картины а-ля местность вокруг Изенгарда, где мерссские гоблины гишпанцы рубят лес, а гад Саруман Филипп их типа благословляет - "и леса падут под ударом топора..." После такого, ясен пень, сразу понятно, ху есть кто. Впрочем, понятно еще после эпизода с зажиганием огней вокруг Минас-Тирита на побережье Англии - когда туда подходит армия Мордора подплывает Армада. Ага-ага, вы правильно догадались - это тоже из ВК. И вообще - светлый образ Галадриэли, завладевшей таки кольцом власти, никак не идет из головы. Так и хочется сказать - да вот же она, альтернативная история Средиземья! Не Гендальфом, Арагорном и Фродо был сокрушен Саурон, а английской эльфийской ведьмой владычицей, завладевшей кольцом и наколдовавшей бурю!
Режиссер-то - шутник-с! Постебался от души. Чего и всем желаю. Смотреть фильм вполне можно. Негативных эмоций не вызывает, а местами - даже позитивные, что по нашим временам, согласитесь...

АПД:

-  Ты мудра, бесстрашна и  справедлива, - сказал ей хоббит. - Хочешь, я
отдам тебе Вражье Кольцо? Его могущество - не по моим силам.
     Неожиданно Владычица звонко рассмеялась.
     - Так, значит, мудра,  бесстрашна и справедлива ? -  все еще усмехаясь,
повторила она.  - Когда  ты предстал  предо мною  впервые, я позволила  себе
заглянуть  в  твое  сердце  -  и  тебе  удалось  отомстить  мне  за это.  Ты
становишься поразительно прозорливым, Хранитель! Зачем скрывать, я много раз
думала, как  поступлю, если  Вражье Кольцо  волею случая окажется у меня - и
вот теперь я могу его получить! Зло  непрерывно порождает зло, независимо от
того, кто  принес его в  мир, -  так, быть может,  я совершу великое  благо,
завладев доверенным тебе Кольцом?
     Тем  более  что мне  оно достанется без  насилия и я не сделаюсь Черной
Властительницей! Я буду грозной, как внезапная буря, устрашающей, как молния
на  ночных  небесах,  ослепительной  и  безжалостной, как  солнце в  засуху,
любимой, почитаемой и  опасной, как пламя, холодной, как зимняя звезда, - но
не ЧЕРНОЙ!
     Она подняла  к небу левую руку, и Кольцо Нэнья вдруг ярко  вспыхнуло, и
Фродо  испуганно  отступил  назад,  ибо увидел  ту самую  Властительницу,  о
которой  только  что   говорила  Галадриэль,  -  ослепительно  прекрасную  и
устрашающе грозную.

(с) "Властелин колец"

Без этого, пожалуй, не очень понятно, про что фильм.
« Последняя правка: 18 ноября 2007 года, 00:23:10 от Вук Задунайский » Авторизирован

Ко пе не дође на бoj на Косово
Од руке му ништа не родило
Ни у пољу бjелища шеница
Ни у брду винова лозица.
Whitehound
Герцог
*****

Карма: 372
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 669


В спорах истина заметает следы.


просмотр профиля WWW
Re: Елизавета: Золотой Век
« Ответить #5 было: 18 ноября 2007 года, 15:17:49 »

Впечатление двоякое, если не шизофреническое Улыбка.

Понравилось, потому что красиво.
Не понравилось, потому что недостоверно  Улыбка и хотелось большего  Улыбка

Про леса Испании и Сарумана Вук очень верно заметил  Улыбка.

А вот 
Цитата
"после эпизода с зажиганием огней вокруг Минас-Тирита на побережье Англии - когда туда подходит армия Мордора подплывает Армада."
- этот эпизод действительно имел место быть в реальности  Смех.

Подробный отчет тут: http://diary.ru/~vita-contemplativa/?comments&postid=37687389;

Некоторые подробности про Армаду: http://diary.ru/~vita-contemplativa/?comments&postid=37335900
Авторизирован

"Случайное, являясь неизбежным, приносит пользу всякому труду" (И. Бродский)
Вук Задунайский
Организатор конкурса
Герцог
*****

Карма: 1040
Offline Offline

сообщений: 4665



просмотр профиля
Re: Елизавета: Золотой Век
« Ответить #6 было: 18 ноября 2007 года, 16:10:25 »

"этот эпизод действительно имел место быть в реальности "

(с)


Так в реальности много чего могло  быть - но зачем это показывать так, как в ВК?

Вот я сейчас тут проинвентаризирую прямые цитаты из ВК в Елизавете:
- Саруман и леса Испании - принято;
- зажигание огней вокруг аглицкого Минас-Тирита - ну было, было Улыбка
- строительство Армады - это собирание армии Саурона ("создайте мне армию, достойную Мордора!");
- толкание Филиппом речи с балкона на головы перевозбужденных гишпанских граждан - это толкание речи Сауроном с балкона Ортханка, оно же толкание речи Лениным с балкона Кшесинской; только вместо противного Гнилоуста или там революционных матросов подле короля - очаровательная юная Изабелла;
- отплытие Армады на покорение Англии - это выход армии Саурона-Сарумана на покорение Хельмовой пади-Минаст-Тирита;
- Елизавета и Галадриэль - практически одно лицо  Улыбка, повторяться не буду;
- стороны конфликта показаны довольно тенденциозно: за злыднями-гишпанцами агрессия, милитаризм и суровый технократизм, Елизавета же вся такая беззащитная и слабая женщина, то во дворце, то на природе; эльфийско-аглицкая пропаганда всегда хорошо работала; у англичан ведь тоже были те же самые доки и верфи, а может и покруче - но их не показывают;
- классика фэнтези - аглицко-эльфийская ведьма одолела силы зла посредством своей магии (банально наслала бурю) и наблюдает за феерической гибелью оного зла, стоя на утесе над бездной в развевающихся белых одеждах;
- феерическая гибель зла в огне и буре - это тоже цитата;
- о склонности Галадриэли к решению проблем посредством колдовства (а не собирания многотысячных армий) говорят и ее постоянные гадания (визиты к придворному астрологу);
- еще классика фэнтези - явление Елизаветы в прикиде Эовин и с мечом перед войском; я ждал, когда она закричит - "Смерть! Смерть!" Она и закричала - правда, немного другими словами (они больше напоминали речь Арагорна перед Черными вратами);
- раз уж речь зашла об Арагорне... Рейли его и отыгрывает по полной. Вот зачем режиссеру понадобилось сажать его на пустой корабль (правда, забитый бочками с порохом) и отправлять навстречу Армаде? История тут не при чем - а причем третья часть ВК. Помните, когда пиратские (!) корабли заплыли в тыл гоблинсам, штурмующим Минас-Тирит? А с кораблей выскочило всего "три калеки" (у нас тут и одного Рейли хватило), зато по их стопам пришло испепеляющее пламя (в ВК оно зеленого цвета - порох-то еще не изобрели!), спалившее гоблинсов-гишпанцев, аминь!
- все гишпанцы одеты в черное, аки назгулы. Нет, я понимаю, у назгулов может мода такая была - но факт-то налицо! Все зло - в черном, а добро - в разном, но в решающие мгновения - в белом-рзвевающемся;
- в ВК-шную схему вполне укладываются и отношения Елизаветы с Рейли. Ну какие отношения могли быть у Галадриэли с женихом (мужем) ее любимой фрейлины внучки! Ясен пень, только деловые Улыбка

Короче, под маркой всемирно-истерического полотна у нас опять присутствует фэнтези. Режиссер играет с нами в прятки - но мы его вычислили. Мне такие шутники нравятся.
« Последняя правка: 18 ноября 2007 года, 16:20:25 от Вук Задунайский » Авторизирован

Ко пе не дође на бoj на Косово
Од руке му ништа не родило
Ни у пољу бjелища шеница
Ни у брду винова лозица.
Whitehound
Герцог
*****

Карма: 372
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 669


В спорах истина заметает следы.


просмотр профиля WWW
Re: Елизавета: Золотой Век
« Ответить #7 было: 18 ноября 2007 года, 16:30:38 »

"этот эпизод действительно имел место быть в реальности "

(с)


Так в реальности много чего могло  быть - но зачем это показывать так, как в ВК?


 Смех Смех Смех

История кино теперь поделится на эпоху "до Джексона" и "после Джексона", потому что за последний период практически ни одно кино историко-сказочной напрвленности не избежало цитат из ВК.

С другой стороны режиссер имел законное право экстраполировать книжку английского профессора на английскую же историю. Те более, что ситуация действительно прочитывается аналогично Улыбка
« Последняя правка: 18 ноября 2007 года, 16:34:46 от Whitehound » Авторизирован

"Случайное, являясь неизбежным, приносит пользу всякому труду" (И. Бродский)
Вук Задунайский
Организатор конкурса
Герцог
*****

Карма: 1040
Offline Offline

сообщений: 4665



просмотр профиля
Re: Елизавета: Золотой Век
« Ответить #8 было: 18 ноября 2007 года, 17:18:55 »

Да право-то имел, кто ж спорит! Только это... ну, фанфикерство чистой воды. Игра в смысл. Но есть же вещи более достойные для игр серьезных дядечек, нежели творение Питера Джексона?

Еще по части цитат. Рейли - Арагорн, весь такой дикий и некультурный, политесов не знающий, прибыл у светлому эльфийскому аглицкому двору из самых что ни на есть девственных (хех!) лесов глухомани нового света. Поначалу владычица королева не очень-то положительно отнеслась к его брачным планам насчет ея внучки фрейлины, но после совершения оным... кхм... Бродяжником-Следопытом-Пиратом героиццких подвигов на ниве борьбы со злом, смягчилась и благословила молодых.
« Последняя правка: 18 ноября 2007 года, 17:20:42 от Вук Задунайский » Авторизирован

Ко пе не дође на бoj на Косово
Од руке му ништа не родило
Ни у пољу бjелища шеница
Ни у брду винова лозица.
Whitehound
Герцог
*****

Карма: 372
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 669


В спорах истина заметает следы.


просмотр профиля WWW
Re: Елизавета: Золотой Век
« Ответить #9 было: 18 ноября 2007 года, 23:47:38 »

Да право-то имел, кто ж спорит! Только это... ну, фанфикерство чистой воды. Игра в смысл. Но есть же вещи более достойные для игр серьезных дядечек, нежели творение Питера Джексона?

Ну сие творение вообще всерьез воспринимать смысла нет  Смех
Авторизирован

"Случайное, являясь неизбежным, приносит пользу всякому труду" (И. Бродский)
Нортмер
Буревестник
Герцог
*****

Карма: 163
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 967


Зло прав не имеет


просмотр профиля WWW
Re: Елизавета: Золотой Век
« Ответить #10 было: 19 ноября 2007 года, 00:04:36 »

Лично я ни Джексона, ни лесбиянок в фильме не увидел, у меня как-то плоховато с фантазией, наверное. Глазки вверх

Фильм красивый, сюжета почти нет, что даже хорошо. Капсами можно украшать учебник. Улыбка
Авторизирован
la_tisana
Барон
***

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 154


je suis ce que je donne


просмотр профиля
Re: Елизавета: Золотой Век
« Ответить #11 было: 19 ноября 2007 года, 11:55:30 »

Уважаемый Вук, спасибо за рацензию - посмеялась от души (и захотелось пойти фильму посмотреть)  Смех
Авторизирован

parvo est ars contenta
Вук Задунайский
Организатор конкурса
Герцог
*****

Карма: 1040
Offline Offline

сообщений: 4665



просмотр профиля
Re: Елизавета: Золотой Век
« Ответить #12 было: 19 ноября 2007 года, 20:31:41 »

la_tisana, вот очень рад, что вы меня поняли! Чувство юмора - это прекрасно!

Кстати, в фильме мной замечена пара-тройка цитат из из другого известного блокбастера - "Пираты Карибского моря"

1) Рейли - весь такой прожженый морской волк аки Джек Воробей, он остается один на пустом корабле (набитым порохом, но кого это волнует?), как и положено капитану и в одиночку ведет свой корабль прямо в пасть к чуду-юду морскому Кракену, сиречь в сердце Великой Армады, дабы, когда оная заглотит корабль, взорвать ее изнутри. Великолепная сцена!

2) Рейли - весь такой романтичный, хотя и немного простецкий парень из Нового Света аки Уилл Тернер, ему удается закадрить (и даже женить на себе) самое эффектное английское блондинко-аристократко Элизабет (ну, фамилийка у нее немного другая - а так очень даже похожа).

3) И надо всем этим благолепием парит Уолсингем аки капитан Барбосса (собственно, они с ним тоже в некотором роде одно лицо). Ох уж мне эти спецслужбисты! Так посмотришь - вроде люди как люди, а стоит упасть на них лунному свету... Ээээ, ну вы поняли... Полуразложившиеся упыри эти ваши рыцари плаща и кинжала. И как Барбосса все время кого-то кромсает - так и Уолсингем весь фильм борется с вредителями и диверсантами на Черной жемчужине в застенках Тауэра. Но всякий упырь рано или поздно ошибается... И конечно же - из-за женщины...
« Последняя правка: 19 ноября 2007 года, 20:34:42 от Вук Задунайский » Авторизирован

Ко пе не дође на бoj на Косово
Од руке му ништа не родило
Ни у пољу бjелища шеница
Ни у брду винова лозица.
otchelnik
Верноподданный шахиншаха Ирана
Герцог
*****

Карма: 235
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4394

Да будет свет!


просмотр профиля E-mail
Re: Елизавета: Золотой Век
« Ответить #13 было: 20 ноября 2007 года, 08:33:17 »

Очень интересный  и зрелищный фильм.
Оуэн , конечно, хорош ( как всегда), королева и Элизабет Трокмортон- тоже.
Правда, образ Филиппа слишком стереотипен. Особенно убило начало фильма , когда он идет , переваливаясь на тонких ножках…Так некрасиво…У него в конце жизни была подагра, но не привела же она к такому результату. А актер , его играющий, умудрился даже вызвать к своему персонажу уважение и сочувствие.
Авторизирован

Смотри на каждого  человека, как на заброшенный рудник,наполненный алмазами неограненными.
               Баха-Улла.
Elene
гость


E-mail
Re: Елизавета: Золотой Век
« Ответить #14 было: 20 ноября 2007 года, 20:07:35 »

О «Елизавете» сегодня не написал только ленивый. А поскольку я себя к ленивым не отношу, то вставлю и свои пять копеек в общий массив рецензий и отзывов.

В целом фильм оставил у меня положительное впечатление. Одна из немногих хороших картин, просмотренных за этот год. Зрелищно, эффектно, над историей вроде бы сильно не глумятся (по крайней мере, не так откровенно, как в отечественном «1612»). Кейт Бланшетт сыграла убедительно, Джеффри Раш – тоже. Ну они актеры маститые, так что и не удивительно.

Но не все персонажи оставляют после себя столь же приятное впечатление.
Сэр Уолтер Рэйли получился этаким шаблонным романтическим пиратом, архетипом современного кинематографа. Открытый взор, мужественная челюсть, смело-независимые повадки etc. etc. Список качеств данного героя легко может продолжить даже тот, кто не смотрел фильм. Равно как и описать его внешний вид, с большей или меньшей точностью.
Как можно относиться к шаблону? Да никак. Нейтрально.

Далее – Бесс Трокмортон. На протяжении всего фильма надувает румяные щеки и пугливо шарахается из стороны в сторону. Мне все же казалось, что она, как исторический персонаж, была не просто комнатной собачкой Елизаветы, а все же одним из доверенных лиц королевы. Видимо, я ошибалась, поскольку в фильме указанная барышня выполняет примерно ту же функцию, что и болонка, выглядывающая из рюкзачка Пэрис Хилтон. Ну ладно, оставим это на совести сценаристов.

Сцена сражения с Армадой, на мой взгляд, как-то скомкана. Стоило уделить ей больше экранного времени, тем более что корабли и морские пейзажи были показаны феерически красиво! Также остались мало разъясненными причины победы Англии в данной битве. Действительно, создалось впечатление, что все дело исключительно в буре, насланной лично Елизаветой. Я не слишком знакома с историей данного сражения, но полагаю, что отнюдь не последнюю роль в победе Англии сыграла тактика. А вот мимо этой самой тактики создатели фильма как-то благополучно проскочили, списав успех флота королевы на гром, молнии и прочие природные явления.

Теперь о положительных моментах.
Понравилось, как в фильме была выведена Мария Стюарт. Очень человечно. Хорошо были переданы и спесь, и нервозность, и отчаяние (как судорожно она начинает постукивать рукой по подлокотнику кресла, когда в комнату только еще входит тюремщик с перехваченным письмом!) Королева Шотландии показана не гордой картонной куклой, а вполне живой женщиной, которой хочется искренне сочувствовать.

Очень хороший, на мой взгляд, режиссерский ход – кукла, изображающая Елизавету, в руках маленькой инфанты. И ведь не откручивает ей ребенок голову, не выкалывает глазки. Значит, пусть не вполне осознанно, но уважает своего врага. Достойное качество для будущей королевы.

Колоритна шайка иезуитов-фанатиков, прячущаяся по мрачным подземельям в лучших традициях трансильванских вампиров. Правда, что за тряпки они все время стирали, как еноты-полоскуны, я так и не поняла.

Подводя итог, могу поставить фильму пятерку с минусом. Я нисколько не пожалела о времени, проведенном в кинозале.

P.S. А Елизавета совершенно глупо упустила свой шанс с Рэйли! Когда тот признался ей в любви, надо было заставить его отвечать «за базар» чем-то большим, чем маленький короткий поцелуй! Думаю, что наша отечественная императрица-тезка от приглянувшегося ей мужчины так просто бы не ушла!

Подмигивание  Подмигивание  Подмигивание
Авторизирован
Страницы: [1] 2 3 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!