Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 22:04:12

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Баязет
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 Печать
Автор Тема: Баязет  (прочитано 8026 раз)
†Artas†
Граф
****

Карма: -76
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 370


Меньше слов - больше дела.

376647 5567568569 6445767 548585
просмотр профиля WWW E-mail
Re:Баязет
« Ответить #15 было: 05 ноября 2003 года, 05:00:08 »

Да, ну классно сыграл, сголасись.....
Авторизирован

Самая неизлечимая болезнь это жизнь.... от нее умирают.
CELT
Сноб и пижон
Граф
****

Карма: 63
Offline Offline

сообщений: 495


Уступая в малом, побеждаешь в главном.

95130495
просмотр профиля
Re:Баязет
« Ответить #16 было: 05 ноября 2003 года, 10:57:58 »

 Плохого Серебряков уже играл. В сериале про шпионов - что-то там про "антиквара".  Он там убивал русских ФСБшников. А еще он бы прекрасно смотрелся в роли Бонарта  Улыбка
 Да, Домогаров мог бы сыграть роль не хуже. И уж по любому лучше, чем эту ужасную роль Турецкого. Все-таки, его конек это исторические фильмы.
   А что до Петербурга, то да, вторая часть самая лучшая, но первая тоже ничего. А вот все остальные просто ужасны. Со всех точек зрения.
   Однако, появление "Баязета", пусть малобюджетного, не может не радовать. Хорошо, что кто-то еще снимает историческое кино, а не только низкопробный трэш в духе "Бригада против Спецназа".
 
Авторизирован

Удача сопутствует профессионалам
"Я люблю жизнь!"  (c)
"Я куртуазен! Я воистину куртуазен! Это всем известно" (с)
Белочка Тилли
Бух-оборотень
Герцог
*****

Карма: 529
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1404


Острые когти, легкие лапки, рыжий пушистый хвост!


просмотр профиля WWW E-mail
Re:Баязет
« Ответить #17 было: 05 ноября 2003 года, 18:35:32 »

Ну... я московских постановок не видел, так как сам из Самары, но тут надо рассматривать конкретные роли. И если характеры похожи, то нет ничего зазорного, если они будут сыграны похоже.
На моссоветовского "Короля Лира" и не ходите, не теряйте время!
Авторизирован

"Прячьте когти, дети мои! Нам пора!"
Белочка Тилли
Бух-оборотень
Герцог
*****

Карма: 529
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1404


Острые когти, легкие лапки, рыжий пушистый хвост!


просмотр профиля WWW E-mail
Re:Баязет
« Ответить #18 было: 05 ноября 2003 года, 18:41:56 »

Да, Домогаров мог бы сыграть роль не хуже. И уж по любому лучше, чем эту ужасную роль Турецкого. Все-таки, его конек это исторические фильмы.
    А что до Петербурга, то да, вторая часть самая лучшая, но первая тоже ничего. А вот все остальные просто ужасны. Со всех точек зрения.
Ребят, простите, ну не верю я в А.Д. в роли Карабанова. Что-то мешает. Может, чисто внешнее, может - набивший оскомину Турецкий.
А что до "Бандитского Петербурга" и пр., то это - тема отдельная.
Авторизирован

"Прячьте когти, дети мои! Нам пора!"
Рысь
Герцог
*****

Карма: 566
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2260


Империя превыше всего!

50429530
просмотр профиля
Re:Баязет
« Ответить #19 было: 05 ноября 2003 года, 20:07:07 »

Цитата
Однако, появление "Баязета", пусть малобюджетного, не может не радовать. Хорошо, что кто-то еще снимает историческое кино, а не только низкопробный трэш в духе "Бригада против Спецназа".
Кельт согласен на 110%!
Баязет явно выделяется на фоне "мыла". Поначалу я начал придираься к малобюджетности, но потом попытался посмотреть на это с позиции "дешево, но достойно". Действительно, надо видеть не КАК снят фильм, а О ЧЕМ он снят. И Баязет этой формуле полностью соответствует. В то время как в других проетках и наших и голливудский "как" имеет глубокое преимущество перед "о чем". Очень жаль.
Авторизирован

С наилучшими пожеланиями, Рысь
Рысь
Герцог
*****

Карма: 566
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2260


Империя превыше всего!

50429530
просмотр профиля
Re:Баязет
« Ответить #20 было: 05 ноября 2003 года, 20:13:11 »

Цитата
Да, Домогаров мог бы сыграть роль не хуже. И уж по любому лучше, чем эту ужасную роль Турецкого. Все-таки, его конек это исторические фильмы.

Талант Домогарова выходит далеко за рамки исторической героики. Мы просто привыкли видеть его в роли богунов, дебюсси и пр. Режиссерское клише - бич любого актера, от кторого не так легко избавиться.
Да и не дает особо никто, потому как избавляться в сторону Турецкого, ИМХО, - лучше остаться на коне и с шашкой.
Авторизирован

С наилучшими пожеланиями, Рысь
wayfarer
Граф
****

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 262

Улыбайтесь!

87104821
просмотр профиля WWW E-mail
Re:Баязет
« Ответить #21 было: 06 декабря 2003 года, 15:26:12 »

Не знаю, а мне фильм очень понравился. Хотя стал смотреть не с первой серии. После фильма даже достал и перечитал книгу. Пикуль вообще-то мне не нравится своей безапелляционностью, но "Баязет" приятное исключение, особенно в плане образов, а барон Клюгенау просто супер. А Серебряков на роль Карабанова на мой взгляд идеально подходит. Именно таким я представляю блестящего кавалергарда лейб-гвардии. Только не понятно как можно так разжаловать кавалергардского офицера с придворным свитским званием флигель-адьютанта, чтобы он стал простым армейским поручиком - казацким сотником???
Авторизирован

Quod petis est nusquam.
Белочка Тилли
Бух-оборотень
Герцог
*****

Карма: 529
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1404


Острые когти, легкие лапки, рыжий пушистый хвост!


просмотр профиля WWW E-mail
Re:Баязет
« Ответить #22 было: 06 декабря 2003 года, 16:05:41 »

Только не понятно как можно так разжаловать кавалергардского офицера с придворным свитским званием флигель-адьютанта, чтобы он стал простым армейским поручиком - казацким сотником???
Так ведь в книге как все подробно описано. Дуэльные истории, особенно столь нештатные, начальством никогда не поощрялись.
Авторизирован

"Прячьте когти, дети мои! Нам пора!"
wayfarer
Граф
****

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 262

Улыбайтесь!

87104821
просмотр профиля WWW E-mail
Re:Баязет
« Ответить #23 было: 07 декабря 2003 года, 02:15:30 »

Так ведь в книге как все подробно описано. Дуэльные истории, особенно столь нештатные, начальством никогда не поощрялись.
Да нет, Meduza, вопрос в другом: в каком чине был в гвардии флигель-адъютант свиты Его Величества Андрей Карабанов, чтобы за дуэльную историю (читай - за отказ от дуэли) его разжаловали - выпустили в армию всего лишь с чином поручика? Ведь гвардейские чины были на ранг выше армейских, т.е. в гвардии он мог быть либо поручиком, либо корнетом. Отсюда и вопрос: мог ли флигель-адъютант быть всего лишь поручиком или корнетом гвардии?
Авторизирован

Quod petis est nusquam.
Белочка Тилли
Бух-оборотень
Герцог
*****

Карма: 529
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1404


Острые когти, легкие лапки, рыжий пушистый хвост!


просмотр профиля WWW E-mail
Re:Баязет
« Ответить #24 было: 08 декабря 2003 года, 11:15:55 »

Цитата
вопрос в другом: в каком чине был в гвардии флигель-адъютант свиты Его Величества Андрей Карабанов, чтобы за дуэльную историю (читай - за отказ от дуэли)
Цитата
Простите, wayfarer, действительно я не так поняла Ваш вопрос. С ходу не отвечу, хотя, в самом деле, стало интересно.  Озвучу вопрос профессиональным историкам.
Авторизирован

"Прячьте когти, дети мои! Нам пора!"
Белочка Тилли
Бух-оборотень
Герцог
*****

Карма: 529
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1404


Острые когти, легкие лапки, рыжий пушистый хвост!


просмотр профиля WWW E-mail
Re:Баязет
« Ответить #25 было: 05 января 2004 года, 20:30:27 »

Так ведь в книге как все подробно описано. Дуэльные истории, особенно столь нештатные, начальством никогда не поощрялись.
Да нет, Meduza, вопрос в другом: в каком чине был в гвардии флигель-адъютант свиты Его Величества Андрей Карабанов, чтобы за дуэльную историю (читай - за отказ от дуэли) его разжаловали - выпустили в армию всего лишь с чином поручика? Ведь гвардейские чины были на ранг выше армейских, т.е. в гвардии он мог быть либо поручиком, либо корнетом. Отсюда и вопрос: мог ли флигель-адъютант быть всего лишь поручиком или корнетом гвардии?
Озвучила я наконец-то эти вопросывоенным историкам. По поводу разжалования за дуэльные истории ребята мне четко сказали, что могло быть и не такое. Были случаи и похлеще. Насчет остального обещали уточнить.
Авторизирован

"Прячьте когти, дети мои! Нам пора!"
wayfarer
Граф
****

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 262

Улыбайтесь!

87104821
просмотр профиля WWW E-mail
Re:Баязет
« Ответить #26 было: 06 января 2004 года, 03:28:17 »

Уточни пожалуйста. Просто интересно узнать, какой минимальный гвардейский (а если возможно, то и армейский) чин могли иметь обладатели свитских званий флигель-адьютанта, генерала-майора свиты и генерала-адьютанта. Почему то в Табели о рангах свитские чины не представлены  Грусть
Авторизирован

Quod petis est nusquam.
Белочка Тилли
Бух-оборотень
Герцог
*****

Карма: 529
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1404


Острые когти, легкие лапки, рыжий пушистый хвост!


просмотр профиля WWW E-mail
Re:Баязет
« Ответить #27 было: 06 января 2004 года, 20:28:47 »

Ладно, озадачу. А почему это тебя так заинтересовало?
Авторизирован

"Прячьте когти, дети мои! Нам пора!"
wayfarer
Граф
****

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 262

Улыбайтесь!

87104821
просмотр профиля WWW E-mail
Re:Баязет
« Ответить #28 было: 09 января 2004 года, 09:41:48 »

Не знаю. Может быть из-за того, что из всех произведений Пикуля мне нравиться только "Баязет" (кстати его первое произведение), и не хотелось бы, чтобы в нем была такая историческая несуразность.
Авторизирован

Quod petis est nusquam.
Белочка Тилли
Бух-оборотень
Герцог
*****

Карма: 529
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1404


Острые когти, легкие лапки, рыжий пушистый хвост!


просмотр профиля WWW E-mail
Re:Баязет
« Ответить #29 было: 09 января 2004 года, 23:11:18 »

Не знаю. Может быть из-за того, что из всех произведений Пикуля мне нравиться только "Баязет" (кстати его первое произведение), и не хотелось бы, чтобы в нем была такая историческая несуразность.
Ну, дорогой, если она там уже есть, исправлять Смех поздно.
Авторизирован

"Прячьте когти, дети мои! Нам пора!"
Страницы: 1 [2] 3 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!