Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 16:30:03

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Сербия и Черногория (Модератор: Вук Задунайский)
| | |-+  Воронеж: презентация книги "Русский венок С.Милошевичу"
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 Печать
Автор Тема: Воронеж: презентация книги "Русский венок С.Милошевичу"  (прочитано 9115 раз)
Elberet
Потомственный нобиль
**

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 74


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля WWW E-mail
Воронеж: презентация книги "Русский венок С.Милошевичу"
« было: 30 октября 2007 года, 09:14:26 »


27 октября в Литературном музее г. Воронежа состоялась встреча, посвященная презентации сборника «Русский венок Слободану Милошевичу». На презентацию из Москвы прибыли составители книги. Во встрече приняли участие главный редактор журнала «Славянская душа» Любомир Радинович, известный черногорский поэт Йоле Станишич, сотрудники Литературного музея, представители КПРФ, АКМ-ТР, РКСМ(б) и патриотических организаций.
Мероприятие открыл воронежский поэт Виктор Будаков. Рассказав о традициях русско-сербской дружбы в Воронеже, он перешел к современной истории Балкан и, в частности, сказал: «Милошевич открыл глаза общественному мнению и доказал, что была подлейшая, одна из самых подлых за последнее время акций агрессивных мировых сил против беззащитного народа, против маленькой страны, совершенная оголтелой командой, которая воплощает идеи глобализма – демократического, либерального терроризма. Этот человек выстоял, и мы ему благодарны».
Профессор Е.Г.Борисова, один из составителей сборника, рассказала об истории образования и о деятельности Комитета памяти Слободана Милошевича (КПСМ) и, подчеркнула роль Слободана как борца с «новым мировым порядком». Говоря о предыстории создания книги, Елена Георгиевна сказала: «Одним из первых дел было издать книгу, где должны быть собраны материалы, которые появились после его гибели, которые были связаны с гаагским процессом, которые касались более ранних периодов его жизни. Чтобы они были собраны, нашли отражение. Потому что то, что тогда при чувстве горя, скорби всплыло, мы сочли необходимым сохранить. Потому что эти эмоциональные переживания необходимы для того, чтобы те люди, которые придут на нашу землю уже после того, как жизнь этого человека стала историей, могли понять и оценить, почему разные славянские народы и неславянские тоже так горячо откликнулись на гибель этого выдающегося человека».
Еще один составитель сборника, Елена Громова отметила, что народ активно откликнулся на балканскую трагедию, поблагодарила воронежцев за издание брошюры «Воронеж – Слободану» (которая во многом стала предыстоком книги «Русский венок С.М. и отрывки из которой вошли в книгу) и объявила минуту молчания по Слободану Милошевичу и всем павшим от рук натовских палачей.
Взявший эстафету черногорский поэт Йоле Станишич в красивой, эмоциональной речи сказал: «Жизненный путь на этой печальной юдоли – планете Земля – всегда короток, независимо от того, сколько человек жил. Но есть люди, которые при жизни входят в бессмертие. Одной из таких личностей является Слободан Милошевич. Мне кажется, что человечество, за исключением самых свободомыслящих людей, еще не увидело величия этой личности». Й.Станишич рассказал о том, какой ущерб нанесли стране варварские бомбардировки, о предательской роли Черномырдина и об истории выдачи С.Милошевича в Гаагу, сравнив этот позорный акт с историей предательства Карагеоргия со стороны М.Обреновича. «В Черногории говорят: «Первая смерть не страшна, страшна вторая смерть». А вторая смерть – это забвение. Когда идет речь о Слободане Милошевиче забвения не будет, свеча на его могиле, свеча его имени никогда не догорит» - отметил черногорский поэт.
Организатор встречи, Любомир Радинович, главный редактор журнала «Славянская душа» в коротком слове высказал мнение, с которым согласились, пожалуй, все участники встречи: «Человека такого масштаба сербский народ ждал веками. Я боюсь, что пройдет еще много веков, когда ему придет замена. Сегодня власти Сербии и Черногории вряд ли заслуживают даже простого сравнения с личностью человека, в честь которого книга «Русский венок»… И выбор Слободана Милошевича – это было сказано неоднократно - был достаточно небольшим – остаться честным человеком на месте Президента и лидера всех сербов или стать маленьким человеком, какими стали те, кто пришел после него. Я думаю, он выбрал честный путь, правильный путь, путь Бессмертия».

Далее было свободное обсуждение, в котором приняли участие активисты воронежских и московских организаций, а также сотрудники Литературного музея, любезно предоставившие зал.
В небольшой поэтической части Е.Громова прочитала свои стихи и стихи Александра Аврутина и Александра Крылова.
В завершение Е.Г.Борисова сделала объявление о планах провести 11 марта 2008 года конференцию «Слободановские чтения».

Соб.инф.
Подробнее - 
http://www.slobodan-memoria.narod.ru/news/voron.htm
http://www.slobodan-memoria.narod.ru/action/voronej.htm
Авторизирован
S1
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 1669

Я - ламер!


просмотр профиля
Re: Воронеж: презентация книги "Русский венок С.Милошевичу"
« Ответить #1 было: 30 октября 2007 года, 09:40:52 »

Цитата
«Человека такого масштаба сербский народ ждал веками. Я боюсь, что пройдет еще много веков, когда ему придет замена
.
Я конечно не большой специалист по Милошевичу(не то что Змей например) но если исходить из результатов его деятельности то хорошо бы чтоб следующего такого орла сербы действительно ждали несколько веков.
Авторизирован
Elberet
Потомственный нобиль
**

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 74


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Воронеж: презентация книги "Русский венок С.Милошевичу"
« Ответить #2 было: 30 октября 2007 года, 15:33:11 »

Цитата
«Человека такого масштаба сербский народ ждал веками. Я боюсь, что пройдет еще много веков, когда ему придет замена
.
Я конечно не большой специалист по Милошевичу(не то что Змей например) но если исходить из результатов его деятельности то хорошо бы чтоб следующего такого орла сербы действительно ждали несколько веков.

Ну, и зачем Вы тогда судите, если не специалист?
Почему считаете, что Змей (который никогда ни о ком доброго слова не скажет) разбирается лучше, чем югославы Любомир Радинович, Йоле Станишич?
Авторизирован
S1
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 1669

Я - ламер!


просмотр профиля
Re: Воронеж: презентация книги "Русский венок С.Милошевичу"
« Ответить #3 было: 30 октября 2007 года, 17:02:45 »

Я не то,чтобы сужу.Просто еще в советское время попался мне в руки журнал,изданный в Северной Корее.Там о Великом  вожде говорилось примерно в тех же выражениях,как в вашей теме про Милошевича.Но Ким хоть умер главой государства,передав престол сыну а учитывая чем кончилось для Сербии правление Милошевича такой панегрик ему звучит прямо таки комично.Вот если бы он реально создал Великую Сербию а то со стороны кажется что его правление - сплошные неудачи(Краина,Босния,Косово).Правда сербы как я понимаю имеют традицию так сказать возвеличивать свои неудачи(например битву на Косовом поле) и с этой точки зрения Милошевич несомненно велик.
P.S. Если уж говорить о отношении сербров к этому деятелю то фирма,где я работаю ведет закупки в Сербии и мне приходилось контактировать с сербами.Это отнюдь не политические активисты а простые не очень крупные бизнесмены.И их отношение к Милошевичу было отнюдь не настолько комплиментарное как у ваших "югославов".Хотите,чтоб к вашему кумиру относились серьезно - не надо лить столько патоки,мы всетаки не в Северной Корее живем.А уж войдет ли он в бессмертие смогут оценить только наши потомки а не мы.
« Последняя правка: 30 октября 2007 года, 17:06:22 от S1 » Авторизирован
Вук Задунайский
Наместник
Герцог
*****

Карма: 1040
Offline Offline

сообщений: 4665



просмотр профиля
Re: Воронеж: презентация книги "Русский венок С.Милошевичу"
« Ответить #4 было: 30 октября 2007 года, 20:36:43 »

Подытожим дискуссию Улыбка

Милошевич - фигура спорная, но сведения о нем - уже история, а историю надо уважать.

Elberet, спасибо Вам за информацию.
Авторизирован

Ко пе не дође на бoj на Косово
Од руке му ништа не родило
Ни у пољу бjелища шеница
Ни у брду винова лозица.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Воронеж: презентация книги "Русский венок С.Милошевичу"
« Ответить #5 было: 31 октября 2007 года, 19:00:13 »

Ну, и зачем Вы тогда судите, если не специалист?
Вспоминая, как кое-кто поплыл в теме, когда дело дошло до конкретики, кое-кому не стоило бы судить об уровне компетенции других.

Почему считаете, что Змей (который никогда ни о ком доброго слова не скажет)
И ещё кое-кого не учили, что врать нехорошо...Чтобы далеко не ходить привожу мою характеристику сербского короля Петра I.

"Король-прадедушка, хоть и долго жил в Швейцарии и Франции, но родился в Сербии, отличаясь весьма боевым характером. В 1870–1871 гг. он участвовал в франко-прусской войне, где удостоился ордена Почетного Легиона. Четыре года спустя принц в изгнании на собственные деньги набирает отряд добровольцев и сражается в рядах восставших против турок боснийских сербов. Сев на трон после государственного переворота 29 мая 1903 года, Петр сохранил образ жизни отставного вояки и с удовольствием общался с подданными в белградских кабаках, за что был особенно ими любим. Понимая, что не слишком компетентен в государственных делах, Его Величество не особенно в них лез, достойно неся обязанности морального символа государства. В годы Первой мировой войны Петр I вел себя как и подобает истинному отцу нации. Когда сопровождаемая толпами беженцев разбитая сербская армия, отбиваясь от врагов, отступала через заснеженные горные перевалы, 72-летний больной король пешком проделал этот страшный путь со своим народом."
http://kamsha.ru/journal/zmei/serbrazvilka.html

Хотите,чтоб к вашему кумиру относились серьезно - не надо лить столько патоки,мы всетаки не в Северной Корее живем.
Хороший совет, но в данном случае бессмысленный. Ибо подобная  любофф зла... Только у большинства таких девушек она направлена на Филю Киркорова и Диму Билана Смех Смех Смех

« Последняя правка: 31 октября 2007 года, 19:35:56 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Вук Задунайский
Наместник
Герцог
*****

Карма: 1040
Offline Offline

сообщений: 4665



просмотр профиля
Re: Воронеж: презентация книги "Русский венок С.Милошевичу"
« Ответить #6 было: 31 октября 2007 года, 19:42:14 »

Оффтоп про любовь:

Один мой знакомый - баааальшой специалист по женщинам - как-то пригорюнился и изрек: "Все женщины - жуткие извращенки!" Я ему - "как? что? почему?". А он - "только извращенки могут любить таких мерзких, волосатых, вонючих, толстых, противных, глупых и пр. существ, как мы, мужчины". Сказано было с чувством.
Вот если бы я сейчас произносил тост, я бы высоко поднял бокал и сказал: "За извращенок!" Потому что у них такая функция. Потому что, ежели не эта функция, пресекся бы род человеческий. Потому что... мерзкие, волосатые, вонючие, толстые, противные, глупые и пр. существа тоже нуждаются в любви.

Оффтоп закончен.
Авторизирован

Ко пе не дође на бoj на Косово
Од руке му ништа не родило
Ни у пољу бjелища шеница
Ни у брду винова лозица.
Elberet
Потомственный нобиль
**

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 74


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Воронеж: презентация книги "Русский венок С.Милошевичу"
« Ответить #7 было: 02 ноября 2007 года, 12:39:58 »

В какую-то странную плоскость перешло обсуждение, однако...
Авторизирован
Вук Задунайский
Наместник
Герцог
*****

Карма: 1040
Offline Offline

сообщений: 4665



просмотр профиля
Re: Воронеж: презентация книги "Русский венок С.Милошевичу"
« Ответить #8 было: 02 ноября 2007 года, 18:35:46 »

Это мы оффтопили. Извините. Просто Змей не любит Милошевича  Подмигивание
Авторизирован

Ко пе не дође на бoj на Косово
Од руке му ништа не родило
Ни у пољу бjелища шеница
Ни у брду винова лозица.
Elberet
Потомственный нобиль
**

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 74


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Воронеж: презентация книги "Русский венок С.Милошевичу"
« Ответить #9 было: 02 ноября 2007 года, 23:54:11 »

Ну, и зачем Вы тогда судите, если не специалист?
Вспоминая, как кое-кто поплыл в теме, когда дело дошло до конкретики, кое-кому не стоило бы судить об уровне компетенции других.

Почему считаете, что Змей (который никогда ни о ком доброго слова не скажет)
И ещё кое-кого не учили, что врать нехорошо...Чтобы далеко не ходить привожу мою характеристику сербского короля Петра I.

"Король-прадедушка, хоть и долго жил в Швейцарии и Франции, но родился в Сербии, отличаясь весьма боевым характером. В 1870–1871 гг. он участвовал в франко-прусской войне, где удостоился ордена Почетного Легиона. Четыре года спустя принц в изгнании на собственные деньги набирает отряд добровольцев и сражается в рядах восставших против турок боснийских сербов. Сев на трон после государственного переворота 29 мая 1903 года, Петр сохранил образ жизни отставного вояки и с удовольствием общался с подданными в белградских кабаках, за что был особенно ими любим. Понимая, что не слишком компетентен в государственных делах, Его Величество не особенно в них лез, достойно неся обязанности морального символа государства. В годы Первой мировой войны Петр I вел себя как и подобает истинному отцу нации. Когда сопровождаемая толпами беженцев разбитая сербская армия, отбиваясь от врагов, отступала через заснеженные горные перевалы, 72-летний больной король пешком проделал этот страшный путь со своим народом."
http://kamsha.ru/journal/zmei/serbrazvilka.html

Хотите,чтоб к вашему кумиру относились серьезно - не надо лить столько патоки,мы всетаки не в Северной Корее живем.
Хороший совет, но в данном случае бессмысленный. Ибо подобная  любофф зла... Только у большинства таких девушек она направлена на Филю Киркорова и Диму Билана Смех Смех Смех


1) Не было такого, чтобы я уходила от конкретики.
2) Вот-вот, вы и про Петра не слишком-то лестно говорите - он, мол, некомпетентен в государственых делах, а ходил по кабакам.
3) При чем здесь Киркоров и Билан? Это совершенно разные вещи.

Это мы оффтопили. Извините. Просто Змей не любит Милошевича  Подмигивание

Увы. Это я заметила... Только все претензии какие-то несостоятельные.
Авторизирован
Вук Задунайский
Наместник
Герцог
*****

Карма: 1040
Offline Offline

сообщений: 4665



просмотр профиля
Re: Воронеж: презентация книги "Русский венок С.Милошевичу"
« Ответить #10 было: 03 ноября 2007 года, 00:03:03 »

О состоятельных он тут уже давно высказался в другом треде, специально посвященном Милошевичу.
Авторизирован

Ко пе не дође на бoj на Косово
Од руке му ништа не родило
Ни у пољу бjелища шеница
Ни у брду винова лозица.
Elberet
Потомственный нобиль
**

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 74


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Воронеж: презентация книги "Русский венок С.Милошевичу"
« Ответить #11 было: 03 ноября 2007 года, 09:31:06 »

О состоятельных он тут уже давно высказался в другом треде, специально посвященном Милошевичу.

Я посмотрела - там тоже все несостоятельное.
Если бы у Милошевича не было заслуг, его бы не убили враги.
Авторизирован
Вук Задунайский
Наместник
Герцог
*****

Карма: 1040
Offline Offline

сообщений: 4665



просмотр профиля
Re: Воронеж: презентация книги "Русский венок С.Милошевичу"
« Ответить #12 было: 03 ноября 2007 года, 12:04:55 »

Я так думаю, что у него были и заслуги, и провалы. Крайне неоднозначная личность. Да и период непростой. Интересно будет посмотреть на него с расстояния...
Авторизирован

Ко пе не дође на бoj на Косово
Од руке му ништа не родило
Ни у пољу бjелища шеница
Ни у брду винова лозица.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Воронеж: презентация книги "Русский венок С.Милошевичу"
« Ответить #13 было: 03 ноября 2007 года, 21:27:11 »

Я посмотрела
...И ничего не смогла возразить. Смех

там тоже все несостоятельное
...Кроме этого "железного" аргумента. Смех

Если бы у Милошевича не было заслуг, его бы не убили враги
Ну если сравнивать его заслуги с аналогичными достижениями умученных врагами Карла I - английского, Николая-II - российского, и Людовика XVI - французского, то заслуги у них у всех были. Смех

Не было такого, чтобы я уходила от конкретики
10 августа в 16.36 я просил вас подтвердить, что объект вашей страсти давным-давно в Небесной Сербии
http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=8068.45
Вы слили тему.

При чем здесь Киркоров и Билан? Это совершенно разные вещи
Но любофф фанаток очень похожа.

Вот-вот, вы и про Петра не слишком-то лестно говорите - он, мол, некомпетентен в государственых делах,
Да. Но сознавая свою некомпетентность был достаточно мудр, чтобы не мешать компетентным людям, а самому делать то что и должен делать настоящий монарх. Например вот это.

"В декабре 1914 г. произошло невиданное сражение на реке Колубара — сражение, вошедшее во все военные энциклопедии мира (кроме советской), в котором сербская армия под командованием воеводы Живоина Мишича нанесла австро-венгерам сокрушительное поражение (за 12 дней они потеряла почти половину своего состава). В ходе боев сербские войска полностью освободили свою территорию, в том числе Белград. Король Петр побывал на Колубаре в разгар битвы. Он так сказал о своем пребывании на фронте русскому послу в Сербии Г.Н. Трубецкому: «Про меня рассказывают всякие небылицы. Не верьте им. Я ничего особенного не сделал. Вы видели, что я стар и никуда не годен. Что удивительного в том, что я предпочел бы умереть, чем видеть позор моей Родины. Я поехал в окопы и только это и сказал солдатам. Я им говорил: пускай, кто хочет, уходит по домам, а я останусь здесь и умру за Сербию. Ах, если бы Вы видели наших солдат! Какие это необыкновенные люди… Все остались и сражались, как львы — сербам нужно, чтобы кто-нибудь смотрел на них, тогда они делают чудеса храбрости»."
http://www.nobility.ru/?id=156

И вот это.
"В декабре 1915 – январе 1916 годов Сербская армия под натиском превосходящих сил противника двигалась через непроходимые горные перевалы на юг к Албании и побережью Адриатического моря. Король Петр I не пожелал оставаться под австрийской оккупацией и, будучи престарелым и больным, разделил вместе со своей армией все трудности героического отступления под ударом австрийских войск."
http://www.rusk.ru/st.php?idar=12945

А ещё раньше вот это.

"Во время Франко-Прусской войны он командовал ротой, был взят немцами в плен, но ему удалось бежать и спасти полковой штандарт. Франция же за этот геройский подвиг наградила Петра Карагеоргиевича орденом почетного легиона."
http://www.xxl3.ru/kadeti/aleksandr.htm

Списочек чего-то похожего у вашего кумира не предъявите? Или может сравним поведение сыновей обоих белградских лидеров в военные годы?
"Командиром Первой армии был, назначен престолонаследник Александр. Его Первая армия дала бой туркам на Кумановском поле, разбила их на голову, и затем, по пятам отступающего врага, победоносно, без боя, вошла в древнюю столицу Сербии Скоплье, освободив ее после 500-летнего турецкого владычества...Престолонаследник Александр во время похода заболел сыпным тифом, и несмотря на то что его жизнь висела на волоске, он не покинул своей армии и проделал легендарный переход через Албанские горы в стужу и морозы, после чего был эвакуирован со всеми на остров Корфу, где остатки сербской армии получили заслуженный отдых."
http://www.xxl3.ru/kadeti/aleksandr.htm

Не приведёте ли чего-нибудь похожее со стороны Милошевича-младшего? Разумеется, кроме этого. Смех Смех Смех
"Марко Милошевич всегда гордился талантом автогонщика, поэтому устраивал "ралли" даже на улицах Белграда, где разбил в лепешку не один дорогой автомобиль. Поскольку мать за него волновалась, полиция перекрывала отдельные участки скоростной автотрассы, чтобы Марко мог там упражняться без помех."
http://www.d-pils.lv/view_article.php?article=70010

а ходил по кабакам.
Да, боевой офицер и кавалер ордена Почётного Легиона любил зайти в кабак выпить рюмочку или бутылочку! Впрочем, если найдутся ханжи считающие это грехом... Язык
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Elberet
Потомственный нобиль
**

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 74


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Воронеж: презентация книги "Русский венок С.Милошевичу"
« Ответить #14 было: 04 ноября 2007 года, 17:03:42 »

Я посмотрела
...И ничего не смогла возразить. Смех

Возразила все, что надо. Вы не пожелали слушать.

Цитата
там тоже все несостоятельное
...Кроме этого "железного" аргумента. Смех

Когда-то я писала статью в "Дуэли", которая вылилась в целую дискуссию, и наша сторона в этой дискуссии победила.

Цитата
Если бы у Милошевича не было заслуг, его бы не убили враги
Ну если сравнивать его заслуги с аналогичными достижениями умученных врагами Карла I - английского, Николая-II - российского, и Людовика XVI - французского, то заслуги у них у всех были. Смех

Всех их убили их противники. Николай 2 для коммунистов - преступник, для монархистов- герой и святой. Слободан для натовцев - преступник, для истинных патриотов - герой и мученик.

Цитата
Не было такого, чтобы я уходила от конкретики
10 августа в 16.36 я просил вас подтвердить, что объект вашей страсти давным-давно в Небесной Сербии
http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=8068.45
Вы слили тему.

Нечего тут было сливать и подтвеждать. Это исключительно вопрос веры и внутренних убеждений. Я не Господь Бог, вы тоже.

Цитата
При чем здесь Киркоров и Билан? Это совершенно разные вещи
Но любофф фанаток очень похожа.

Любовь - прекрасное чувство, и вы его не опошлите никогда.

Цитата
Вот-вот, вы и про Петра не слишком-то лестно говорите - он, мол, некомпетентен в государственых делах,
Да. Но сознавая свою некомпетентность был достаточно мудр, чтобы не мешать компетентным людям, а самому делать то что и должен делать настоящий монарх. Например вот это.

Раньше так было, что монарх шел в битву сам. Сейчас уже никто из глав государств не ходит. Ни Сталин, ни Гитлер не воевали сами. Николай 2 и Бисмарк тоже не воевали физически. Или, может, Клинтон и Буш сами ходят в бой? Времена изменились.
У Слободана был другой личный бой - в Гааге, и он его с блеском выдержал.

Цитата
Или может сравним поведение сыновей обоих белградских лидеров в военные годы?

Природа часто на детях отдыхает. Уверена, что для Слободана было большой болью то, что сын себя так вел. Но сейчас, после всех испытаний, этот юноша уже наверняка все понял. Я бы не стала на него нападать, ибо его тоже постиг рок, и он теперь ест горький хлеб изгнанничества... Последнее дело - преследовать семью политзаключенного, замученного в застенках.
Авторизирован
Страницы: [1] 2 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!