Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
18 апреля 2024 года, 17:26:02

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Технический раздел
| |-+  Работоспособность форума
| | |-+  Вопросы Хранителям - III
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 11 Печать
Автор Тема: Вопросы Хранителям - III  (прочитано 24183 раз)
Танжер
Барон
***

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 126


Любезная ведьма


просмотр профиля
Re: Вопросы Хранителям - III
« Ответить #15 было: 14 декабря 2007 года, 08:48:47 »

Подскажите, пожалуйста, как в одно сообщение вставлять несколько цитат разных авторов и как разбить цитату одного автора на составляющие части?  К сожалению, мои пользовательские навыки оставляют желать лучшего... Улыбка
Авторизирован

Выше закона-только любовь, выше права-милость, выше справедливости - прощение.(патриарх Алексий II)
Не каждому дано нести собственный крест так, словно это древко знамени. (с) А.Перес-Реверте.
Sankrad
Юноша
Герцог
*****

Карма: 145
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 623


Все правее этого, всего лишь ИМХО


просмотр профиля E-mail
Re: Вопросы Хранителям - III
« Ответить #16 было: 14 декабря 2007 года, 13:07:21 »

Танжер, если Вы хотите сделать из текста цитату, то должны сделать следующее: выделяете его и нажмите на кнопку сверху от панели смайликов, выглядит она, как облачко речи из комиксов и при наводе на нее появляется надпись : "Цитировать".
Авторизирован

Но спи спокойно, бэби, вся жизнь впереди, и непонятно зачем горевать!

Щербаков
Мариула
Граф
****

Карма: -17
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 269



просмотр профиля E-mail
Re: Вопросы Хранителям - III
« Ответить #17 было: 14 декабря 2007 года, 15:16:54 »

своим имейлом я не пользуюсь, забыла пароль  раз и навсегда и восстановить его нет никакой возможности. можно имейл сменить?
Авторизирован
EXE-Q-THOR
гость


E-mail
Re: Вопросы Хранителям - III
« Ответить #18 было: 14 декабря 2007 года, 17:54:40 »

своим имейлом я не пользуюсь, забыла пароль раз и навсегда и восстановить его нет никакой возможности. можно имейл сменить?

Это можете сделать вы как пользователь
Авторизирован
Танжер
Барон
***

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 126


Любезная ведьма


просмотр профиля
Re: Вопросы Хранителям - III
« Ответить #19 было: 14 декабря 2007 года, 18:10:06 »

Танжер, если Вы хотите сделать из текста цитату, то должны сделать следующее: выделяете его и нажмите на кнопку сверху от панели смайликов, выглядит она, как облачко речи из комиксов и при наводе на нее появляется надпись : "Цитировать".

Sankrad, спасибо, просто цитировать у меня получалось. Но при этом цитируется весь кусок текста, а если пытаюсь в одно сообщение вставить вторую цитату, сообщение или исчезает, или само отправляется. Так что еще раз обращаюсь за помощью: Подскажите, пожалуйста, как в одно сообщение вставлять несколько цитат разных авторов и как разбить цитату одного автора на составляющие части?
Авторизирован

Выше закона-только любовь, выше права-милость, выше справедливости - прощение.(патриарх Алексий II)
Не каждому дано нести собственный крест так, словно это древко знамени. (с) А.Перес-Реверте.
Vax
Ленивец
Герцог
*****

Карма: 592
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2904


Лень - двигатель прогресса!

vax@previo.ee
просмотр профиля
Re: Вопросы Хранителям - III
« Ответить #20 было: 14 декабря 2007 года, 18:30:05 »

Танжер, если Вы хотите сделать из текста цитату, то должны сделать следующее: выделяете его и нажмите на кнопку сверху от панели смайликов, выглядит она, как облачко речи из комиксов и при наводе на нее появляется надпись : "Цитировать".

Я обычно делаю по другому:
1) Если надо вставить цитаты из нескольких  авторов: открываю все эти сообщения в разных окнах эксплорера на цитирование, потом копирую содержимое из всех в одно из них, затем уже добавляю в нужные места свои комментарии

2) Если нужно развить одну цитату на несколько частей: каждая цитата начитнается с кода [ quote author... и заканчивается [ /quote]. В окне редактирования в то место цитаты, в котором хотите сделать разбиение, сначала вставляете [ /quote], потом копируете с начала открывающий код [ quote author..., между ними вписываете свои комментарии.

Таким образом всегда сохраняется полный заголовок цитаты. То что в итоге получается всегда можно посмотреть нажав на кнопу Предварительный просмотр
Авторизирован

Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра.
R@mier1
Герцог
*****

Карма: 104
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 588

cogito ergo sum

489332009
просмотр профиля E-mail
Re: Вопросы Хранителям - III
« Ответить #21 было: 14 декабря 2007 года, 18:42:27 »

Танжер
Эххх... попытаюсь объяснить, как я сам это понимаю, хоть я и не Админ. Когда вы нажимаете "Цитировать", в ваше сообщение добавляется некоторый текст, состоящий собственно из содержания и кода.
Не знаю, знакомо ли вам понятие тэг, но процитированный текст будет находиться между двух надписей quote, с соответствующими скобками (это все синтаксис форматирования текста, применяемый на форумах). Вот этот текст можно кстати сокращать, если Вы хотите указать именно отдельный отрывок
Также, когда вы пользуетесь методом "Цитировать", механизм соответственно генерирует ссылку на то сообщение. Но проблема в том, что внутри одного нового сообщения Вы не сможете простыми способами, по крайней мере известными мне, вставить в свое сообщение две и более цитат с соответствующими ссылками. (Упомянув все тот же синтаксис, в теге "quote" можно задавать параметры: автор, дата, и соответственно ссылка на цитату).
Потому намного проще, если вы хотите например разделить цитату, сначала процитировать её ("Цитировать" в сообщении), потом оставить ту часть текста, которая вас интересует, написать свои комментарии.
А дальше просто вручную копировать остальную часть цитаты в ваше сообщение, выделить её и нажать на третью кнопку справа снизу. Выделенный вами текст станет обрамлен словами "quote" слева и справа.


UPD Эр Vax, Вы меня опередили. Кстати, Ваш метод довольно остроумен) Но я думаю, создавать множество страниц подчас очень обременительно) А учитывая то что многие пользуют IE, и не IE7...
« Последняя правка: 14 декабря 2007 года, 18:46:25 от R@mier1 » Авторизирован

После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.
Мариула
Граф
****

Карма: -17
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 269



просмотр профиля E-mail
Re: Вопросы Хранителям - III
« Ответить #22 было: 14 декабря 2007 года, 18:47:20 »

своим имейлом я не пользуюсь, забыла пароль раз и навсегда и восстановить его нет никакой возможности. можно имейл сменить?

Это можете сделать вы как пользователь
не могу мне сообщают красными буквами , что адресс должен быть действующим.
Авторизирован
EXE-Q-THOR
гость


E-mail
Re: Вопросы Хранителям - III
« Ответить #23 было: 14 декабря 2007 года, 22:30:00 »

не могу мне сообщают красными буквами , что адресс должен быть действующим.
Напишите мне мэйл на который нужно сменить сюда или в приват.
Авторизирован
Танжер
Барон
***

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 126


Любезная ведьма


просмотр профиля
Re: Вопросы Хранителям - III
« Ответить #24 было: 15 декабря 2007 года, 09:38:19 »

Vax, R@mier1 - благодарю за подробные пояснения! Пойду, попробую!

P.S. Ура! Получилось!
« Последняя правка: 15 декабря 2007 года, 10:11:29 от Танжер » Авторизирован

Выше закона-только любовь, выше права-милость, выше справедливости - прощение.(патриарх Алексий II)
Не каждому дано нести собственный крест так, словно это древко знамени. (с) А.Перес-Реверте.
Ксю
Кошачья Мать
Герцог
*****

Карма: 201
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1065


Киса маленький, а радость большая


просмотр профиля E-mail
Re: Вопросы Хранителям - III
« Ответить #25 было: 22 декабря 2007 года, 11:57:58 »

Попыталась сменить аватарку, не получилось. Очень хочется какртинку такую же, как в моей почте. gorburo66@mail.ru.
Заранее благодарю.
Авторизирован

Что человек по сравнению с холмами...
Пророк
Мастер
Герцог
*****

Карма: 1208
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4778


Мне не нужно победы, не нужно венца....

17076289
просмотр профиля WWW
Re: Вопросы Хранителям - III
« Ответить #26 было: 22 декабря 2007 года, 23:50:50 »

Мы очень рады за вас. И что? Мы чем-то можем вам помочь?
Авторизирован

"Я бодрствую ночами, дабы другие могли спать под сению моих бдений"
     Ришельё
Ксю
Кошачья Мать
Герцог
*****

Карма: 201
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1065


Киса маленький, а радость большая


просмотр профиля E-mail
Re: Вопросы Хранителям - III
« Ответить #27 было: 23 декабря 2007 года, 02:56:04 »

Интересно, с чего это Вы рады за меня? Честно говоря, надеялась на добрый совет для чайника. Тему про аватары прочла, на без толку. На практике не применилось.
Авторизирован

Что человек по сравнению с холмами...
Читатель
Законопослушный анархо-индивидуалист
Герцог
*****

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 743


Si etiam omnes, ego non

412809790
просмотр профиля
Re: Вопросы Хранителям - III
« Ответить #28 было: 23 декабря 2007 года, 16:10:44 »

Уважаемые Хранители.
Мне несколько дней назад поменяли Виндоус на Линукс.
Никаких неудобств из-за этого я не испытавала, пока не попыталась сегодня ответить в привате на сообщение.
Абонент прочитать не смог, так как вместо текста вышла сплошная абракадабра.
Послала для проверки в приват себе сама.
Пока пишу - все в порядке.
А на выходе - та же абракадабра. Хех
Авторизирован

"Не говорить с человеком, с которым можно говорить, значит, потерять человека, говорить с человеком, с которым нельзя говорить, значить терять слова. Умный человек не теряет человека и не теряет слов" (Конфуций)
Penelopa
Герцог
*****

Карма: 231
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1572



просмотр профиля WWW
Re: Вопросы Хранителям - III
« Ответить #29 было: 25 декабря 2007 года, 17:22:30 »

А на выходе - та же абракадабра.

А у меня эта абракадабра получается при цитировании. Приходится копировать то, что я хочу процитировать, а заодно - и имя автора цитируемого сообщения, если оно в оригинале написано кириллицей. Раньше такого, вроде, не наблюдалось. Стоит у меня Windows XP (дома), на работе - Windows XP Professional. Ничего нигде не меняла, систему не переустанавливала.

Авторизирован

Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.

(Юрий Левитанский)
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!