Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 08:14:29

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Музыка
| | |-+  Мельница - V
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12 Печать
Автор Тема: Мельница - V  (прочитано 27156 раз)
Hatifnatt
Ходящая с планшетом
Герцог
*****

Карма: 730
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1571


Официальный представитель МИД Золотой Анаксии

475843526
просмотр профиля WWW
Re: Мельница - V
« Ответить #120 было: 18 апреля 2009 года, 18:26:03 »

Брисоль, впечатаны Улыбка Но на обороте, так что если её не разворачивать, их не видно Подмигивание
Авторизирован

Несчастье походит на труса: оно преследует людей, которых видит трепещущими, и бежит, когда смело идут ему навстречу. А.Жювье
...до самого горизонта или до края света... (Т. Янсон)
Эллион
Барон
***

Карма: -80
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 199

Скверный Орк

280 EllionArt
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Мельница - V
« Ответить #121 было: 19 апреля 2009 года, 05:44:26 »

Цитата
"Blackmore's Night"
-"Сильфы"
-"Ветер воды"
-"Tintal"
-"The Dartz"
-"The Hobbit Shire"
-"Вересковый путь"
-"Троль гнет ель"
Из всего списка более менее понравилась Ветер Воды (кроме вокала), группа действительно держится корней, крепкий такой фолк, гипнотический ритмы. Хорошо, напомнило Избуху, но у Избухи вокал и гитара много-много круче. Скильфы меня ужаснули до ужаса, ужасно выражаясь. Про остальное я промолчу, разве что Троль гнет ель - слабое подобие Finntroll...
Авторизирован

Это все - часть плана.
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Мельница - V
« Ответить #122 было: 21 апреля 2009 года, 14:15:32 »

Цитата
Тимати находит своего слушателя. Дима Билан. По теории вероятности что угодно найдет своего слушателя. Это плохой аргумент. Хотя факт, да.
И? Значит, что Тимати в своем направлении лучший. Билан в своем - лучший. А другие вылетают. Так что аргумент - то, что надо. Вот если Вы приведете какого-либо конкурента Билана, который в разы хуже, а аудиторию тоже нашел - вот это будет аргумент, да. А говорить, что Билан, который два раза был отмечен одной из наиболее престижных музыкальных наград мира - плохой - это не тот аргумент, который был бы правильным. При всем моем личном негативном к нему отношении.  Глазки вверх

С уважением.
« Последняя правка: 21 апреля 2009 года, 14:22:53 от MIB » Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
Дракон
Герцог
*****

Карма: 297
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1190


"...Ликует солнце на лезвии гребня.." "Мельница"


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Мельница - V
« Ответить #123 было: 21 апреля 2009 года, 17:43:56 »

Цитата
Ну ИМХО-это могучее слово. Ничем его контраргументировать я не смогу.
Удивительно, то жалуются на отсутствие слова "ИМХО", то подтрунивают. Вы уж определитесь  Глазки вверх
А зачем? Вы (лично вы) высказали определенные претензии, скажем так, к группе. Сокращением ИМХо обозначили, что это лично ваше мнение, а не цитата из какого-нибудь, скажем обзора музыкальных критиков-только и всего.
Ну а спорить своим мнением с вашим-не находите, что было бы для меня глупо? Каждому может нравится не то, что нравится окружающим. причем вне зависимости от уровня исполнителей и качества текстов. Вкус-вещь очень субьективная.

Цитата
А чем же "факт"-"плохой аргумент"(С)?  Не находите что это два противоречащих друг другу тезиса?
Я вроде бы объяснил. Тимати тоже находит своего слушателя. Это тоже факт. 
Нет не припоминаю. Либо ваше пояснение не особо разьяснило, почему то, что творчество "Мельницы" в нынешнем виде находит и слушателя и покупателя-"это плохо".
Ну и эр MIB как бы вам тоже сказал.

Цитата
Ну как бы у меня обычно лично с собой в дороге треки следующих исполнителей (кроме естественно "Мельницы"  Улыбка)
Послушаю, оценю, хотя как мне кажется все это одного уровня.
Вы же послушайте Избуху)) http://www.myspace.com/izbuha
Не могу обещать. Я слушаю сугубо по принципу "мне нравится". И по этому же принципу у меня в плейлисте есть несколько отдельных композиций разных групп, остальное творчество которых я не слушал и слушать вряд ли буду. Просто когда-то какая-то из их композиций "зацепила"-и я её раздобыл.
Класический пример-"Зимовье зверей". Не слушал и слушать не буду-за исключением композиции "Довоенный билет".
Так что еще раз-не обещаю (не имею привычки обещать то в исполнении чего сомневаюсь).  Круто
Авторизирован

Чем же всё это кончится?

"Это верная дорога,
Мир иль наш, или ничей,
Правду мы возьмем у Бога
Силой огненных мечей".
Н.Гумилев "Молодые короли"

"Кто вам сказал что дракон-это добро? Кто вам сказал что дракон-это зло? Дракон-это дракон"(С)
Эллион
Барон
***

Карма: -80
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 199

Скверный Орк

280 EllionArt
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Мельница - V
« Ответить #124 было: 23 апреля 2009 года, 11:31:16 »

Ув. MIB, тоесть вы считаете, что популярное - означает лучшее? Лучше тимати может быть скажем Zion I. Да в принципе что угодно лучше Тимати, так как это не входит даже в системную координацию музыки. А из перечисленных фолковых - Ветер Воды, Рада и Терновник, Избуха...
Цитата
Сокращением ИМХо обозначили, что это лично ваше мнение, а не цитата из какого-нибудь, скажем обзора музыкальных критиков-только и всего.
Любое высказанное мнение и есть личное мнение.)) А ссылки на статьи я выкладывал, только они, разумеется, были проигнорированы.
Цитата
Каждому может нравится не то, что нравится окружающим. причем вне зависимости от уровня исполнителей и качества текстов. Вкус-вещь очень субьективная.
"Нравиться" и вкус немного разные вещи. Хороший вкус - это когда ты можешь отличить хорошую вещь от плохой, талант от кустарщины вне зависимости нравится тебе это или нет. К сожалению не у всех есть врожденный вкус и получить его можно лишь путем прослушивания огромного количества музыки.
Цитата
Нет не припоминаю. Либо ваше пояснение не особо разьяснило, почему то, что творчество "Мельницы" в нынешнем виде находит и слушателя и покупателя-"это плохо".
Находит она в первую очередь по выбору продюсера (дальше уже окупается проект или не окупается). Любая музыка попасть в свет может только при вкладывании в нее каких-то денег + раскрутка, остальные играют по клубам и могут стать известными лишь в узком круге. Групп как Мельница - много, но только они выступают на стадионах. Однако для стадионов музыка у них не дотягивает чисто по техническим причинам.
Цитата
И по этому же принципу у меня в плейлисте есть несколько отдельных композиций разных групп, остальное творчество которых я не слушал и слушать вряд ли буду.
Это еще называется, извините, каша в голове. Послушали бы 1000 фолковых групп, не ставили бы Скильфов рядом с в общем-то неплохим Ветром Воды. Улыбка
Такая система мне вполне знакома. "Мне нравятся некоторые песни некоторых групп", но без углубления и изучения в жанр росткам хорошего вкуса пробиться сложно ИМХО.
А Избуха вам понравится скорее всего. Песня Уголек.

« Последняя правка: 23 апреля 2009 года, 12:03:15 от Эллион » Авторизирован

Это все - часть плана.
Дракон
Герцог
*****

Карма: 297
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1190


"...Ликует солнце на лезвии гребня.." "Мельница"


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Мельница - V
« Ответить #125 было: 23 апреля 2009 года, 12:22:31 »

Цитата
Сокращением ИМХо обозначили, что это лично ваше мнение, а не цитата из какого-нибудь, скажем обзора музыкальных критиков-только и всего.
Любое высказанное мнение и есть личное мнение.)) А ссылки на статьи я выкладывал, только они, разумеется, были проигнорированы.
Ой ли? Ссылки были именно на статьи про творчество "Мельницы"? Вас не затруднит повторить сей труд?

Цитата
Каждому может нравится не то, что нравится окружающим. причем вне зависимости от уровня исполнителей и качества текстов. Вкус-вещь очень субьективная.
"Нравиться" и вкус немного разные вещи. Хороший вкус - это когда ты можешь отличить хорошую вещь от плохой, талант от кустарщины вне зависимости нравится тебе это или нет. К сожалению не у всех есть врожденный вкус и получить его можно лишь путем прослушивания огромного количества музыки. 
Простите, это вы так изящно намекаете, что те, кто слушает то, что вы критикуете-испытывают проблемы с музыкальным вкусом? У вас как-врожденный или много слушали?
Находит она в первую очередь по выбору продюсера (дальше уже окупается проект или не окупается). Любая музыка попасть в свет может только при вкладывании в нее каких-то денег + раскрутка, остальные играют по клубам и могут стать известными лишь в узком круге. Групп как Мельница - много, но только они выступают на стадионах. Однако для стадионов музыка у них не дотягивает чисто по техническим причинам.
И?

Цитата
И по этому же принципу у меня в плейлисте есть несколько отдельных композиций разных групп, остальное творчество которых я не слушал и слушать вряд ли буду.
Это еще называется, извините, каша в голове. Послушали бы 1000 фолковых групп, не ставили бы Скильфов рядом с в общем-то неплохим Ветром Воды. Улыбка
Может, не стоит штампик из кармана доставать, а?А иначе ваше поведение можно назвать снобским.  Грусть И если хорошенько подумаете-поймете, почему.
Такая система мне вполне знакома. "Мне нравятся некоторые песни некоторых групп", но без углубления и изучения в жанр росткам хорошего вкуса пробиться сложно ИМХО.
А Избуха вам понравится скорее всего. Песня Уголек.
Сдается мне, что не буду я слушать вашу "Избуху". По одной простой причине-не люблю (очень) когда мне нудно и безостановочно день за днем указывают, что делать, что слушать, что читать и писать, кто хорош, а кто-плох.
 "Поучайте лучше ваших паучат"(С)  Грусть

P.S.: Видят боги, я пытался быть корректным и спокойным. Но вы не оставляете выбора-снобских и высокоморальны поучений я не любил никогда. Особенно от людей, буквально на соседней странице рассуждающих о всяческих расширителях сознания, способствующих музыкальному творчеству. Можете обижаться-но для начала попробуйте перечитать свои сообщения и оценить-не оскорбительны ли они для собеседников.
Авторизирован

Чем же всё это кончится?

"Это верная дорога,
Мир иль наш, или ничей,
Правду мы возьмем у Бога
Силой огненных мечей".
Н.Гумилев "Молодые короли"

"Кто вам сказал что дракон-это добро? Кто вам сказал что дракон-это зло? Дракон-это дракон"(С)
Эллион
Барон
***

Карма: -80
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 199

Скверный Орк

280 EllionArt
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Мельница - V
« Ответить #126 было: 23 апреля 2009 года, 13:34:22 »

Цитата
Ой ли? Ссылки были именно на статьи про творчество "Мельницы"? Вас не затруднит повторить сей труд?
http://deekourtsman.livejournal.com/155400.html
Вполне положительная статья и близка к тому, как я воспринял альбом. А эту читать осторожно и не принимать близко к сердцу, она может задеть чувства поклонников, но принять к сведенью все же стоит (тем более я не согласен со всем, что там написано):
http://www.nneformat.ru/forum/viewtopic.php?t=3609#8334
Цитата
Простите, это вы так изящно намекаете, что те, кто слушает то, что вы критикуете-испытывают проблемы с музыкальным вкусом? У вас как-врожденный или много слушали?
Не ищите намеков там, где их нет. Я попытался найти определение того, что такое вкус и как он появляется, остальное вы додумали. Однако подойдем к вопросу с другой стороны - сущестует ли по вашему "хороший" вкус и "плохой" вкус?
Цитата
Может, не стоит штампик из кармана доставать, а?А иначе ваше поведение можно назвать снобским.  Грусть И если хорошенько подумаете-поймете, почему.
Может быть вы и правы, есть грешок.
Цитата
Сдается мне, что не буду я слушать вашу "Избуху". По одной простой причине-не люблю (очень) когда мне нудно и безостановочно день за днем указывают, что делать, что слушать, что читать и писать, кто хорош, а кто-плох.
Ваше дело. Я специально подбирал, чтобы вам понравилось, так как в целом не  фанат фолка. Впрочем, думаю когда-нибудь вы меня поймете Улыбка
Цитата
Можете обижаться-но для начала попробуйте перечитать свои сообщения и оценить-не оскорбительны ли они для собеседников.
Критика группы - уже оскорбление по отношению к ее фанатам, по крайней мере с их стороны. Я в принципе максимально мягок в отличие от многих встреченных мной или в отличие от типов со второй ссылки.
Впредь буду осторожнее в высказываниях. Даю слово.
« Последняя правка: 23 апреля 2009 года, 13:37:05 от Эллион » Авторизирован

Это все - часть плана.
Дракон
Герцог
*****

Карма: 297
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1190


"...Ликует солнце на лезвии гребня.." "Мельница"


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Мельница - V
« Ответить #127 было: 23 апреля 2009 года, 22:02:22 »

Любопытно.
Забавная едкость. Не поверите-но не зацепило (в смысле обиды). Знаю я такой стиль критики-нарочито едкий.
Не ищите намеков там, где их нет. Я попытался найти определение того, что такое вкус и как он появляется, остальное вы додумали. Однако подойдем к вопросу с другой стороны - сущестует ли по вашему "хороший" вкус и "плохой" вкус?
Я не искал-у вас так вышло. Верю, что случайно.
Буду либерален-если рассматривать все человечество-то нет. Да, каждому нравится свое, но оснований позорить кого-либо за то, что он слушает что-то, что не одобряют другие-я не знаю.
Вкус-вещь индивидуальная, я считаю.
Может быть вы и правы, есть грешок.
А вот эта ваша реплика честно-порадовала. Классическая реакция людская в таком случае обычно-развитие темы "докажи, что ты не верблюд"(С). Ей богу-спасибо за приятное исключение.
Ваше дело. Я специально подбирал, чтобы вам понравилось, так как в целом не  фанат фолка. Впрочем, думаю когда-нибудь вы меня поймете Улыбка
Верю в ваши благие намеренья. Возможно, под настроение при случае и попробую оценить. Но еще раз-более ничего не обещаю, как уже говорил ранее.  Круто
Критика группы - уже оскорбление по отношению к ее фанатам, по крайней мере с их стороны. Я в принципе максимально мягок в отличие от многих встреченных мной или в отличие от типов со второй ссылки.
Впредь буду осторожнее в высказываниях. Даю слово.
Спасибо заранее. Я, в принципе, стараюсь по мере сил не "фанатеть". Надеюсь, пик взаимного негатива мы с вами миновали.
Авторизирован

Чем же всё это кончится?

"Это верная дорога,
Мир иль наш, или ничей,
Правду мы возьмем у Бога
Силой огненных мечей".
Н.Гумилев "Молодые короли"

"Кто вам сказал что дракон-это добро? Кто вам сказал что дракон-это зло? Дракон-это дракон"(С)
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Мельница - V
« Ответить #128 было: 24 апреля 2009 года, 20:52:04 »

Эр Эллион
Цитата
Ув. MIB, тоесть вы считаете, что популярное - означает лучшее?
Если оно самое популярное, значит определенным качеством и конкурентноспособностью оно отличается. Я бы не возводил в абсолют - "популярное" = "лучшее", но то, что популярны в своей нише становятся сильные - закономерно.
Цитата
Лучше тимати может быть скажем Zion I. Да в принципе что угодно лучше Тимати, так как это не входит даже в системную координацию музыки.

Может быть. Может - не быть. Факт в том, что есть пятнадцатилетние девчонки и они от Тимати визжат. В количествах. Значит есть что-то, чем он их сумел зацепить. А меня от его тошнит (но это так, к слову). А есть замечательный коллектив "Рада и терновник" (который я первый раз послушал два дня назад) и о нем не знает никто (ну, Вы поняли мою мысль - не никто, а в масштабах Тимати "никто"). Вывод? У Тимати в своей группе есть те качества, которых нет в своей у "Рады и терновника".
Цитата
А из перечисленных фолковых - Ветер Воды, Рада и Терновник, Избуха...
Теперь к теме. Собсвено, творчество "Мельницы" за исключением ровно 4 песен - "Невеста Полоза", "Двери Тамерлана", "Воин Вереска", "Полнолуние" меня не цепляют вообще никак. Ибо у меня ощущение, что они вообще одинаковые. Т.е. совсем. Одинаковая музыка, одинаковые проигрыши, одинаковый текст с огромным количеством родственников, которых "ждала я". Но я как бы вполне осознаю, что сие есть моя ИМХА, а "Мельница" в любом случае лучше Тимати.  Смех Именно по этому со своей ИМХОЙ я сюда даже и не заходил.  Подмигивание По Вашим ссылкам прошелся по одной-двум песням приведенных Вами групп. Что могу сказать - полное отсутствие всякого присутствия на мой взгляд:
"Ветер Воды" - очаровательная музыка при этом голос солистов "ля-ля-ля тру-ля-ля".
"Рада и Терновник" - очень специфические голос и музыка. Я бы под такие расслабится или наоборот активизироваться  (а я музыку с этими целями слушаю) не смог бы. Какая-то какафония.
"Избуха" - хорош и голос и музыка, но "рашен клюква".
Я сразу расставлю акценты - я вообще не люблю фолк, по этому в тему не лез до последнего. Сказанное исключительно мое мнение, я прекрасно осознаю, что такая музыка в принципе очень и очень интересна. Просто мои пристрастия совершенно в другой плоскости. Само-собой, я слушал не творчество, а выборку в 1-2 песни. Возможно что-то хорошее я пропустил. Однако пока в сравнении этих трех групп и 4-х песен названной "Мельницы" у меня будет лидировать последняя. Я думаю, что под настроение еще послушаю выборку, возможно, мнение изменится.

Общий вывод - крайне тяжело рассуждать о том, хороша музыка даже в одном фиксированном направлении или плоха. Ибо то, что Вам не нравится, прет эра Дракона, а мне глубоко равнодушно. И проблема здесь не в слухе, качестве, тексте, музыке и т.д. и т.п., а исключительно в особенностях личностных харрактеристик каждого.  Подмигивание
Где-то вот так. (с.)

С уважением.
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
Эллион
Барон
***

Карма: -80
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 199

Скверный Орк

280 EllionArt
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Мельница - V
« Ответить #129 было: 25 апреля 2009 года, 06:29:31 »

Цитата
Если оно самое популярное, значит определенным качеством и конкурентноспособностью оно отличается. Я бы не возводил в абсолют - "популярное" = "лучшее", но то, что популярны в своей нише становятся сильные - закономерно.
Где-то слышал, что хорошая музыка плохо расходит в массах. Массы хотят простеньких мелодий и чтоб попрыгать.
Цитата
Факт в том, что есть пятнадцатилетние девчонки и они от Тимати визжат. В количествах. Значит есть что-то, чем он их сумел зацепить.
Потому что ничего лучше не знают. Это жертвы масс-медии Улыбка
Цитата
У Тимати в своей группе есть те качества, которых нет в своей у "Рады и терновника".
О как же меня это радует. Улыбка
Цитата
"Ветер Воды" - очаровательная музыка при этом голос солистов "ля-ля-ля тру-ля-ля".
Какое странное описание голоса Улыбка Меня их голос тоже не прет, но слышал что в живую они поют лучше. Знакомая группы говорила.
Цитата
"Рада и Терновник" - очень специфические голос и музыка. Я бы под такие расслабится или наоборот активизироваться  (а я музыку с этими целями слушаю) не смог бы. Какая-то какафония.
У музыки есть намного больше граней чем расслабиться или активизироваться. Радаи и Терновник среди прочего еще и экспериментальный авангард, со сколькими жанрами они экспериментировали! Про них кстати писали во французских журналов. Голос у Рады мощный, хотя я с вами соглашусь некоторая унылость может присещаться, но у них есть даже пост-панковские и трип-хоповые песни. Очень талантливая группа. Ко всему прочему сейчас с ними играет Сергей Летов.
Цитата
"Избуха" - хорош и голос и музыка, но "рашен клюква".
Вот Избуха как раз идеально подходит под определение - расслабляющий фолк, или ворлд. Что вы подразумеваете под рашен клюквой не понимаю. Да, у них есть много от русского фолка.

Цитата
Я сразу расставлю акценты - я вообще не люблю фолк, по этому в тему не лез до последнего.
Плохих жанров нет, есть их плохие представители.
Послушайте еще Trees, это классика и наверняка сильно повлияла на Мельницу. Каждый раз когда слушаю меня разрывает на части соло в конце песни.
http://www.youtube.com/watch?v=fLcxC_ZFnLg
Еще из классики Джефферсон Эйрплэйн вполне себе психодел-фолк-рок
http://www.youtube.com/watch?v=YIkoSPqjaU4
Джордж Харрисон, который из Битлз, делал одно время рок с влянием индийской музыки
http://www.youtube.com/watch?v=z9-9I7bL3gg
Из современников Eluveitei сделали смесь викинговских маршев, фолка и еще чего-то. Мне кажется понравится всем здесь присутствующим
http://www.youtube.com/watch?v=CGFpdXmMVGQ
З.Ы. Если не слушать творчество целиком хотя бы альбомами, то как узнать, какие песни тебе понравятся, а какие нет?
« Последняя правка: 25 апреля 2009 года, 06:48:16 от Эллион » Авторизирован

Это все - часть плана.
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Мельница - V
« Ответить #130 было: 25 апреля 2009 года, 12:57:19 »

Эр Эллион
Цитата
Где-то слышал, что хорошая музыка плохо расходит в массах. Массы хотят простеньких мелодий и чтоб попрыгать.
Да, совершенно верно. Только вопрос в том, что считать "хорошей" музыкой. Я бы скзазал, что музыка бывает меинстримовая или массовая и субкультурная или элитарная (не в том плане, что ее слушает элита, а в том, что ее слушают малые группы, отличные от масс).
Но то, что массы жаждут простеньких мелодий - это ведь по сути и есть музыкальный заказ, который представители от музыки должны выполнить. И то, что Билан этот заказ выполняет, а Рада и Терновник нет, говорит только о том, что Билан у заказывающих музыку будет пользоваться куда большей популярностью. Не все, кончено, так просто, процесс двунаправленный (т.е. и предлагаемая музыка создает спрос), но в целом музыкант должен под спрос подстраиваться. Вспомните самую первую песню Билана где он "ночной хулиган". Товарища с этой песней быстро задвинули и он стал петь очень неплохие для своего жанра песни.
Цитата
Потому что ничего лучше не знают. Это жертвы масс-медии Улыбка
Хых, ну мою жену в промежутке между "Лакримозой" И Тарьей Турунен прет Билан. Я этого не понимаю, но сказать, что 27-летний человек, переслушавший кучу групп ничего лучше не знает - не могу.  Подмигивание
Цитата
О как же меня это радует. Улыбка
Смех Не, ну качества там - штаны до зада, татуировки, отмороженное лицо. У "Рады и Терновника" подозреваю, таких качеств к счастью нет.  Радость Подмигивание
Цитата
У музыки есть намного больше граней чем расслабиться или активизироваться. Радаи и Терновник среди прочего еще и экспериментальный авангард, со сколькими жанрами они экспериментировали! Про них кстати писали во французских журналов. Голос у Рады мощный, хотя я с вами соглашусь некоторая унылость может присещаться, но у них есть даже пост-панковские и трип-хоповые песни. Очень талантливая группа. Ко всему прочему сейчас с ними играет Сергей Летов.
Да все это может быть. Только у меня (как и у эра Дракона) критерий один - цепляет песня или нет. Я с одинаковым наслаждением могу слушать Пугачеву-Долину (пару отдельных песен), Короля и Штуа с Кукрыниксами, Вагнера, Арию, Мельницу и Лейк оф Тиарс. А кто где и с чем эксперементировал - мне как-то не то что бы интересно ,когда я беру диск.  Подмигивание
Цитата
Вот Избуха как раз идеально подходит под определение - расслабляющий фолк, или ворлд. Что вы подразумеваете под рашен клюквой не понимаю. Да, у них есть много от русского фолка.
"Каравай", "Корочка", "Пеночка" и т.д. - это я вкладываю в понятие "рашн клюква".
Цитата
Плохих жанров нет, есть их плохие представители.
Послушайте еще Trees, это классика и наверняка сильно повлияла на Мельницу. Каждый раз когда слушаю меня разрывает на части соло в конце песни.
http://www.youtube.com/watch?v=fLcxC_ZFnLg
Еще из классики Джефферсон Эйрплэйн вполне себе психодел-фолк-рок
http://www.youtube.com/watch?v=YIkoSPqjaU4
Джордж Харрисон, который из Битлз, делал одно время рок с влянием индийской музыки
http://www.youtube.com/watch?v=z9-9I7bL3gg
Из современников Eluveitei сделали смесь викинговских маршев, фолка и еще чего-то. Мне кажется понравится всем здесь присутствующим
http://www.youtube.com/watch?v=CGFpdXmMVGQ
Соглашусь и послушаю на досуге.  Улыбка
Цитата
З.Ы. Если не слушать творчество целиком хотя бы альбомами, то как узнать, какие песни тебе понравятся, а какие нет?
Вот и я о том же. Возможно, я просто попал на те песни, которые меня не зацепили.

С уважением.
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
Эллион
Барон
***

Карма: -80
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 199

Скверный Орк

280 EllionArt
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Мельница - V
« Ответить #131 было: 26 апреля 2009 года, 02:11:08 »

Сомневаюсь, что кто-либо сравнится по вокалу с Питерской группой - Theodor Bastard.
http://www.youtube.com/watch?v=CC1HLKsBv3M
Разве что близко подошла группа Moon Far Away, являющаяся очень крутым нео-фолком.
http://www.youtube.com/watch?v=Jhi2BvxM-2I
рад стараться Улыбка
« Последняя правка: 26 апреля 2009 года, 02:34:07 от Эллион » Авторизирован

Это все - часть плана.
Seamnie
Барон
***

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 121


Отчаянье - пропасть.

462610142
просмотр профиля
Re: Мельница - V
« Ответить #132 было: 05 мая 2009 года, 22:29:25 »

Ради интереса  Улыбка На ЖЖ Хелависы сегодня появилась такая запись:

"не снабдит ли меня кто-нибудь в Москве или Ебурге или Челябинске двухтомником Камши "Зимний Излом"? А то вот подарили первые три книжки этой эпопеи, я к третьей наконец врубилась, что там, собственно, происходит, и теперь хочется читать дальше, а в магазинах ее нет.
Завтра концерт в Ебурге, 8 в Челябинске, может, кто-нить принесет? Буду страшно благодарна!"

Улыбка мне стало вдруг тепло и уютно от этой записи )) не зря у меня Ветер из Диких трав ассоциации испано-кэнналийские вызвал  Улыбка да и вообще...  Глазки вверх
Авторизирован

Каждое поколение приносит в жертву лучших, самые беспокойные всегда падут первыми для того, чтобы худшие...менее способные на самопожертвование потом оставили мир таким, какой он есть, не позволив ему слишком спешить в своём развитии, не меняя ничего из того, что не должно быть изменено. А. Конде
Lavri
Герцог
*****

Карма: 633
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1499


Какая я птица?! Я размечтавшийся теннисный мячик!


просмотр профиля
Re: Мельница - V
« Ответить #133 было: 05 мая 2009 года, 22:37:53 »

... не зря у меня Ветер из Диких трав ассоциации испано-кэнналийские вызвал  Улыбка да и вообще...  Глазки вверх
У меня - тоже!  Улыбка Респект единомышленницемечтательнице, эрэа Seamnie! Радость
 А я всё гадала - нет ли здесь зацепки за ОЭ...
« Последняя правка: 05 мая 2009 года, 22:41:45 от Lavri » Авторизирован

В Путь трое мудрых,
Не устрашась тайфуна,
Поплыли в челне.
Своею краткостью их Путь
Сравниться мог бы с танка. (с)
Seamnie
Барон
***

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 121


Отчаянье - пропасть.

462610142
просмотр профиля
Re: Мельница - V
« Ответить #134 было: 06 мая 2009 года, 08:00:05 »

Думаю, изначально там зацепки только в первоначальном источнике - Лорке, которого любят и уважаемая Хозяйка, и Хелависа  Подмигивание но мне всегда было интересно, читала ли Хелависа ОЭ, ей должно быть это близко...  Альбом "Дорога сна"  был же посвящен Нику Перумову Подмигивание но и не только поэтому, конечно. 
Вот теперь мой интерес приятно удовлетворен  Улыбка
Авторизирован

Каждое поколение приносит в жертву лучших, самые беспокойные всегда падут первыми для того, чтобы худшие...менее способные на самопожертвование потом оставили мир таким, какой он есть, не позволив ему слишком спешить в своём развитии, не меняя ничего из того, что не должно быть изменено. А. Конде
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!