Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 14:37:44

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Музыка
| | |-+  Мюзиклы
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 6 7 [8] Печать
Автор Тема: Мюзиклы  (прочитано 28697 раз)
otchelnik
Верноподданный шахиншаха Ирана
Герцог
*****

Карма: 235
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4394

Да будет свет!


просмотр профиля E-mail
Re: Мюзиклы
« Ответить #105 было: 05 июля 2009 года, 19:59:19 »

Какие мюзиклы (кроме общеизвестных вроде "Нотр Дам", "Призрака Оперы" или "Кошек") стоит скачать и послушать в первую очередь?

 Вот этот! http://www.jukebox.mndp.ru/music/musketiere.htm
 Немецкая вариация на тему "Трех Мушкетеров". Д'Артаньян ИМХО сильно проигрывает нашему Боярскому, но зато какие Миледи и Атос! В первую очередь слушаем их арии  Engel Aus Kristall и  Milady Ist Zurck. Очень сильная вещь, жаль ее у нас не ставили Грусть

Сильная вещь!
Но Д'Артаньян  в мюзикле мне кажется , даже переигрывает Боярского ( так скачет по сцене! Смех).
Bastiaan Ragas , играющий Д'Артаньяна, вообще вызывает сразу симпатию .  А Henk Poort , играющий Атоса  - сразу доверие ( у меня как-то атос ассоциируется с доверием  Улыбка).
Вообще ВСЕ можно с удовольствием слушать!
И смотреть - тоже!
Там и на огромном корабле плывут,  Д'Артаньян на лошадь садится - как только его там люди выдерживают Хех, ну а сцена езды на повозках- кто кого обгонит- это вообще.....
Авторизирован

Смотри на каждого  человека, как на заброшенный рудник,наполненный алмазами неограненными.
               Баха-Улла.
Брисоль
Граф
****

Карма: 129
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 373


441411278
просмотр профиля WWW
Re: Мюзиклы
« Ответить #106 было: 05 июля 2009 года, 21:46:51 »

Из последнего прослушанного - "Ребекка" (австрийский мюзикл с Уве Крегером, красота просто, жаль, что немецкий знаю очень плохо) и "Ромео и Джульетта".

"Ребеккой" заинтересовалась после того, как на сцене Арт Вояжа увиеда/услышала "Ребекку" от Felloship. Теперь жду осени, чтобы вновь туда попасть.

( заинтересованно) : И как в " Ребекке" Рома ?
Очень люблю его слушать..... Соловей  нашь сладкозвучный.... Глазки вверх

Была очень рада, что он выступал в обоих составах, но слишком мало его, слишком мало. Сама его очень люблю Улыбка
Авторизирован

Белых крыльев давно за спиною нет (Канцлер Ги)
otchelnik
Верноподданный шахиншаха Ирана
Герцог
*****

Карма: 235
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4394

Да будет свет!


просмотр профиля E-mail
Re: Мюзиклы
« Ответить #107 было: 06 июля 2009 года, 16:37:53 »

Из последнего прослушанного - "Ребекка" (австрийский мюзикл с Уве Крегером, красота просто, жаль, что немецкий знаю очень плохо) и "Ромео и Джульетта".

"Ребеккой" заинтересовалась после того, как на сцене Арт Вояжа увиеда/услышала "Ребекку" от Felloship. Теперь жду осени, чтобы вновь туда попасть.

( заинтересованно) : И как в " Ребекке" Рома ?
Очень люблю его слушать..... Соловей  нашь сладкозвучный.... Глазки вверх

Была очень рада, что он выступал в обоих составах, но слишком мало его, слишком мало. Сама его очень люблю Улыбка

Ох, жалко , жалко....
Авторизирован

Смотри на каждого  человека, как на заброшенный рудник,наполненный алмазами неограненными.
               Баха-Улла.
Брисоль
Граф
****

Карма: 129
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 373


441411278
просмотр профиля WWW
Re: Мюзиклы
« Ответить #108 было: 28 сентября 2009 года, 22:39:24 »

Послушала сегодня избранные арии из английской версии Нотр Дама. Показалось весьма похоже на оригинал, а ария Фролло "Your love will kill me" практически ввела в транс (после Фролло в исполнении Григория Ситнина я неравнодушна к этому персонажу).

Подумала, что хорошо бы послушать этот мюзикл и на других языках.
Авторизирован

Белых крыльев давно за спиною нет (Канцлер Ги)
prince_bundle
Герцог
*****

Карма: 612
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2860


630500154
просмотр профиля WWW
Re: Мюзиклы
« Ответить #109 было: 26 ноября 2009 года, 00:24:51 »

Был на "Нотр-Даме" (русская версия, второй состав) и "Мамма миа". Оба раза занесло случайно и бесплатно.
Феб и священник несут какую-то куртуазную чушь. Про Люцифера забыли. На красивые мелодии Абба, знакомые с детства, положили совершенно жуткий по содержанию текст.
Моей спутнице "Нотр-Дам" не понравился, и она пыталась увести меня до окончания спектакля. От "Маммы мии" ребята, с которыми я ходил, были в восторге.
Наверное, просто не люблю этот жанр. Хотя некоторые песни оттуда прекрасны.
« Последняя правка: 16 апреля 2010 года, 22:50:51 от prince_bundle » Авторизирован

Расшитый хлястик, свободный крой,
Шинель из норки - вот наша сила.
Считай, что сразу проигран бой,
Когда ты смелый, но некрасивый. (с)
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Мюзиклы
« Ответить #110 было: 06 декабря 2009 года, 19:29:47 »

Как хорошо, что есть такая тема!
Я в очередной раз слушаю на диске "Иисус Христос суперзвезда". Наш город нечасто балуют гастролями мюзиклов, в последний раз я ходила на постановку Санкт-Петербургского театра "Рок-опера". Купила диск.
Больше всех впечатляет Иуда. У Вячеслава Ногина роскошный голос! Тембром немного похож на Градского. Это просто наслаждение - он и Магдалина! Я считаю, что отдать партию Иуды такому артисту, не противопоставив ему равноценного Иисуса, - концептуальная ошибка.  Подмигивание Иуда своей страстностью и прекрасным голосом перетягивает на себя все внимание и сочувствие. У Иисуса есть изумительные арии, но у артиста, образно говоря, двумерный голос, в то время как у Иуды - трехмерный, гибкий, а страсти сколько! Просто птица Гамаюн, сидишь и млеешь. Я думаю, что Иуда интригующая и загадочная личность, но все же это было слишком смело. Подмигивание
Особенно хороша сцена предательства - арии Иуды, Анны и Каиафы. Блеск! Радость
Когда они приедут в следующий раз, я очень надеюсь услышать Ногина в роли Иисуса, а Рафа Кашапова в роли Иуды, говорят, тоже очень хорош. Во всяком случае за Иисуса я буду спокойней. Подмигивание

Белой завистью завидую слушавшим "Ромео и Джульетта". Люблю Меркуцио, какой он там?
« Последняя правка: 06 декабря 2009 года, 19:46:11 от Ингрид » Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Яртур
Крестоносец
Герцог
*****

Карма: 1117
Offline Offline

сообщений: 1647


Не все то лебедь, что из воды торчит.


просмотр профиля
Re: Мюзиклы
« Ответить #111 было: 18 января 2010 года, 16:43:39 »

Наконец удалось скачать и послушать русскую версию "Ромео  и Джульетты". Радость Лучшие голоса - у Тибальда и Принца, но Тибальд своим завораживающим голосом поет невообразимую ересь о любви к сестре. Новое прочтение, плиз его на фиг! Рот на замке Некоторые песни - "Верона", "Вражда", "Короли ночной Вероны", "Ангел", "Маска мести", "Пробил час", "Отец и дочь" - великолепны.
Авторизирован

Религия живет в сердце человеческом и утверждается жизнью, а не мечом.
Генрих Наваррский.
Мое дело - рубать! (маршал Буденный)
Шелена
Барон
***

Карма: 46
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 193


Я лишь на полпути к себе...


просмотр профиля
Re: Мюзиклы
« Ответить #112 было: 16 апреля 2010 года, 22:07:58 »

Сама была на мюзикле "Cats", после чего заболела им надолго. Английская версия даже больше нравится, пересматриваю с удовольствием еще и еще раз.
Из остальных мюзиклов-нравятся некоторые песни, но вживую не была и видео, к сожалению, не смотрела.
Авторизирован

Хотели? Получите, распишитесь!
Из сотни искр не сложить огня.
Вам нужен потаённый смысл? Ищите.
Под грудой ярких масок нет меня.
(с) Вероника Иванова
Леворукая
Барон
***

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 138


Зеленоглазая любительница кошек

567823433
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Мюзиклы
« Ответить #113 было: 24 сентября 2010 года, 19:11:43 »

Из идущих сейчас мюзиклов, по-моему, очень интересен "Монте-Кристо", особенно с Владимиром Дыбским в роли Эдмона Дантеса. И тексты вполне качественные, и музыка такая, что за душу берёт, актёрский состав хороший.
Авторизирован

В самый трудный час только вера греет нас и спасает вновь любовь. (с) Вика Цыганова
Dim_Sid
Ленивый наблюдатель
Герцог
*****

Карма: 662
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1492

Карло Капрас - самый неоценённый персонаж ОЭ!!!


просмотр профиля
Re: Мюзиклы
« Ответить #114 было: 30 сентября 2010 года, 13:48:55 »

До недавнего времени очень любил мюзиклы. Но весной наш Ставропольский Академический ордена Знак Почёта театр драмы им. М. Ю. Лермонтова выпустил мюзикл "Собор Парижской Богоматери" с оригинальными музыкой и либретто. Это чудовищно!!!
В ближайших планах театра - "Ромео и Джульетта". В том же жанре. Авторский коллектив - тот же...
Авторизирован

Закрой глаза и смотри! (с)
Riana
Беседующая со словарем
Герцог
*****

Карма: 587
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 527


Не искушай меня без нужды...


просмотр профиля
Re: Мюзиклы
« Ответить #115 было: 14 декабря 2010 года, 21:19:25 »

Кто-нибудь видел концертную версию французского НОТРа? 11 декабря в Олимпийском?
Авторизирован

Over the hills and far away...
cassie
Личный нобиль
*

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 14



просмотр профиля
Re: Мюзиклы
« Ответить #116 было: 25 марта 2011 года, 08:52:06 »

Мюзикл - мой любимый жанр. Поклонница, можно сказать. Из поставленного в России люблю и не раз ходила в МТО на Нотр-Дам, Ромео и Джульетту, Монте-Кристо. Среди постановок Стейдж Холдинг полюбились Кошки. Красавица и Чудовище понравился чуть меньше и совсем не понравилась Мамма мия, лучше просто Аббу послушать (хотя и и не фанатка поп-музыки, даже качественной).
Иисус Христос Суперзвезда в моссоветовской версии нравится, была несколько раз. Юнона и Авось - оригинальная постановка Ленкома.

Если еще актуально спустя 3 месяца, отвечаю на вопрос Рианы:)
Видела в записи, разговаривала с теми, кто ходил Народ в основном в восторге, говорят, было очень душевно. Меня не впечатлило, возможно, потому что все лучше смотреть вживую... Это был все-таки просто концерт, без костюмов... "Эсмеральда" обнималась с "Флер-де-Лис", этакая "встреча старых друзей". Голоса у некоторых уже не те (хотя Брюно не разочаровал:)
Авторизирован
Fenica
Осенний Листопад
Герцог
*****

Карма: 235
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 723


Лети, лети за Солнцем, к безумству высоты...

353807682
просмотр профиля WWW
Re: Мюзиклы
« Ответить #117 было: 25 марта 2011 года, 14:53:56 »

Нравятся в постановке Моссовета мюзиклы - Странная история доктора Джекила и мистера Хайда *___* и Иисус Христос Суперзвезда.

Понравилась постановка ЦАТРА - Человек из Ламанчи*_*
Авторизирован

Человек должен уметь иногда посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. Об этом, к сожалению, знают очень немногие, и поэтому в мире так много сумасшедших. (с) Сабатини

Люди должны смеяться не над Скарамушем, а вместе с ним. (с) Сабатини
Сумеречный Волк
Герцог
*****

Карма: 162
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1524


Мы - стая!


просмотр профиля
Re: Мюзиклы
« Ответить #118 было: 12 апреля 2011 года, 23:48:07 »

Вопрос к посмотревшим "Зорро" - какие впечатления? Стоит на него ходить? А то ругаются, что постоянно заменяют основной состав дублерами.
Авторизирован

У волков нет королей.
Страницы: 1 ... 6 7 [8] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!