Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 09:50:31

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Архив раздела "Кэртиана"
| | |-+  Архив "Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! - 2006-2007"
| | | |-+  Эволюция Альдо Ракана
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 7 Печать
Автор Тема: Эволюция Альдо Ракана  (прочитано 20504 раз)
Мэлис
Герцог
*****

Карма: -134
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 728


Ментальный клон Альдо Ракана

233533358
просмотр профиля WWW
Эволюция Альдо Ракана
« было: 10 октября 2007 года, 22:15:23 »

Была ли она? Нес ли "Наследник Раканов" в душе зерно, способное при подходящих условиях развернуться так, как оно это и сделало, или же Альдо изменился под воздействием каких-то левых факторов?
Собственно, есть аргументы в пользу обеих версий. Робер припоминает привычки Альдо, спроецировавшиеся на новые обстоятельства, и противоречий не видит.   То есть, не покинь Альдо Агариса, так бы и остался очередным нищим принцем, а теперь творит то, что обречен творить непрофессионал в посудной лавке на престоле. Причем непрфессионал с трижды неподходящим  для руководящей работы характером.
Но, кажется, вполне реален и второй вариант. Мыслей Альдо в книге мы не видим в принципе, и подается он только чужими глазами. Смотрим по первой книге, как ведет себя Альдо до того, как связывается с "истинниками" (не с гоганами! После гоганов Альдо вел себе еще вполне нормально!)... Это - нормальный для своего возраста и образования парень! Слегка разгильдяистый, но вполне нормальный! И не верю я тем, кто его в фике про "знатоков" обвинил в отравлении Мупы - честное слово, просто не сходится... Робера и то круче заносит...
И - что мы наблюдаем слегка потом? А точнее - после Октавианской ночи...



Цитата
– Господа, прошу простить мне мою задержку. Альдо! Слава Создателю!

Принцесса невозмутимо прошествовала к покинутому креслу во главе стола, не забывая придерживать вырывавшегося крыса, уселась и посмотрела на внука. Альдо был серьезен, бледен и очень, очень молод. Рядом с ним стоял незнакомый монах в серой рясе, украшенной эмалевым голубем.

– Господа, – голос юноши дрогнул, – прошу всех встать в память предательски убитого епископа Оноре.


С этого места и начинаются основные заносы Альдо. Чем дальше, тем больше, чем больше, тем сильнее...
Так все-таки - эволюционировал Ракан в Таракана сам или ему помогали?

Авторизирован

Tomorrow belongs to me(с)
Born to be king(с)
Тараканы и правда умеют летать!
Вы думаете, что внимание ПМ к белым штанам было не случайным? (с)
Где-то там, внутри меня, мне до сих пор пять лет... Но меня уже в два года было за что расстреливать...
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Эволюция Альдо Ракана
« Ответить #1 было: 10 октября 2007 года, 22:37:49 »

Цитата
И не верю я тем, кто его в фике про "знатоков" обвинил в отравлении Мупы - честное слово, просто не сходится...
Да нет, как раз таки сходится... Все ниточки к нему тянутся...
У Вас есть другие варианты?
Кто еще кроме него мог это сделать?
У эра Блейда вроде очень логичное объяснение.

Цитата
Так все-таки - эволюционировал Ракан в Таракана сам или ему помогали?
А собственно в чем эволюция?
Альдо ИМХО не изменился с КНК до ЯМ. Манера речи и поступков сохранились.
Только власть получил.
А то как он этой властью распоряжается открыло глаза некоторым людям на ранее скрытые черты характера.
« Последняя правка: 10 октября 2007 года, 22:41:09 от C@esar » Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Эволюция Альдо Ракана
« Ответить #2 было: 10 октября 2007 года, 22:41:38 »

Так все-таки - эволюционировал Ракан в Таракана сам или ему помогали?
Имхо - сам эволюционировал, мелкого толчка в спину "иди, теперь - можно, мы поддержим" хватило. Т.к. имха такая - если человек сам внутренне не готов что-то совершить и потом спокойно с этим жить и в ус не дуть, то ни истинники, ни Абвении ему не указ. 
И, кстати, про момент перелома: имхо, конечно, но первые шаги на тернистом пути превращения в Главного Белоштанного Ызарга Всея Кэртианы Альдо совершил на-а-амного раньше.  Плач

 
Авторизирован
Мэлис
Герцог
*****

Карма: -134
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 728


Ментальный клон Альдо Ракана

233533358
просмотр профиля WWW
Re: Эволюция Альдо Ракана
« Ответить #3 было: 10 октября 2007 года, 22:49:12 »

Пока я не перечитала КнК - мне тоже казалось, что логично объяснено и Альдо сволочь. А перечитав - засомневалась. Ну чесслово, чистая психология... Были у меня знакомые такого плана. Один получил "власть", он у нас админ сети... Так ничего общего - не гадит другим, и все тут! Хотя меня ненавидит страшно, до сих пор, и это взаимно...
Люди такого плана собак не травят. Не в характере это, и все тут...

Янис - приведи пример. Что Альдо сделал до этого? Друга спас? Вежливо по возможности обошелся с девушкой, которая ему до голубой звезды? Нет, не видела я ничего ызаргового до... А вот потом - да...
« Последняя правка: 10 октября 2007 года, 22:51:58 от Мэлис » Авторизирован

Tomorrow belongs to me(с)
Born to be king(с)
Тараканы и правда умеют летать!
Вы думаете, что внимание ПМ к белым штанам было не случайным? (с)
Где-то там, внутри меня, мне до сих пор пять лет... Но меня уже в два года было за что расстреливать...
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Эволюция Альдо Ракана
« Ответить #4 было: 10 октября 2007 года, 23:27:19 »

Янис - приведи пример.
С преогромным удовольствием  Смех
1)В аккурат из КНК.
 Поход к астрологу и названные Домециусу даты. Робер о них ни сном ни духом, хотя "сроки" недавние. Явный знак, что Альдо что-то уже   мутит вовсю за спиной "лучшего друга".  Того самого человека, к-рого чуть погодя отправит вместо себя рисковать жизнью на войну, а сам засядет под бабулиной юбкой. Вам нравится? Мне - нет.
2)Из ОВДВ, разговор с Робером.
СПОЙЛЕРЫКак мило Роберу преподносится версия про "проследил", причем, прошу заметить - постфактум, после того, как проговорился. Напоминаю: Робер вместо Альдо поехал в Кагету и там чуть не погиб, его Рокэ, считайте, спас.
Да много чего еще могу привести... но это, имхо, основное: отношение к человеку, к-рого Альдо называет другом, посылает вместо себя под пули и пр. абсолютно свинское. И сплошное использование "втемную" этого самого друга.
Авторизирован
Мэлис
Герцог
*****

Карма: -134
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 728


Ментальный клон Альдо Ракана

233533358
просмотр профиля WWW
Re: Эволюция Альдо Ракана
« Ответить #5 было: 10 октября 2007 года, 23:30:04 »

Так я же говорю - до того, как связался с истинниками... Портиться Альдо начался именно после них, а в Октавианскую ночь процесс завершился.

Касательно астролога - он же свихнулся...

P.S. Первая реакция Альдо на Адгемара была таки "в морду дам"... Вот вам и Кагета... Рыба гниет с головы, а Ракан - после промывания мозгов.



И еще в тему, чтобы новый пост не делать. Изменение в отношении к наследству предков тоже можно отметить... Вопрос - неужели в Альдо кровь заговорила?
« Последняя правка: 10 октября 2007 года, 23:46:53 от Мэлис » Авторизирован

Tomorrow belongs to me(с)
Born to be king(с)
Тараканы и правда умеют летать!
Вы думаете, что внимание ПМ к белым штанам было не случайным? (с)
Где-то там, внутри меня, мне до сих пор пять лет... Но меня уже в два года было за что расстреливать...
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Эволюция Альдо Ракана
« Ответить #6 было: 11 октября 2007 года, 00:05:18 »

Так я же говорю - до того, как связался с истинниками... Портиться Альдо начался именно после них, а в Октавианскую ночь процесс завершился.
Видите ли, может, я и неправа, но я не верю в "порчу" в строго определенном направлении человека, в к-ром до внешнего воздействия по данному пункту гнильцы не было. Портить в моем понимании можно, только старательно развивая то, что уже в человеке есть.
Цитата
Касательно астролога - он же свихнулся...
Когда Альдо называл даты, астролог был в своем уме. Сцена дана как раз "через Робера", и у него названные Альдо даты никаких ассоциаций не вызывают. А должны бы - коль скоро Альдо везде его таскает. Использование втемную под прикрытием "дружеских чуЙств" - весьма распространенный и мне лично омерзительный вариант.
Цитата
P.S. Первая реакция Альдо на Адгемара была таки "в морду дам"... Вот вам и Кагета... Рыба гниет с головы, а Ракан - после промывания мозгов.
А он вообще импульсивен и склонен помахать руками к физическим "выплескам". Вукрэ вон, извиняюсь, "дал в морду"... лошадкам рты рвет постоянно  Кривая усмешка
Цитата
И еще в тему, чтобы новый пост не делать. Изменение в отношении к наследству предков тоже можно отметить... Вопрос - неужели в Альдо кровь заговорила?
Смотря чья... *лениво* Я, кстати, не исключаю, что таки-да, заговорила... приддовская.  Смущение СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 11 октября 2007 года, 00:34:43 от Janis » Авторизирован
Rochefort
Advocatus diaboli
Имперец
Герцог
*****

Карма: 2053
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4366


Быть, а не казаться


просмотр профиля
Re: Эволюция Альдо Ракана
« Ответить #7 было: 11 октября 2007 года, 00:45:11 »

Смотря чья...

Ну да, там ведь два варианта Улыбка
Авторизирован

История оправдывает все, что угодно. Она не учит абсолютно ничему, ибо содержит в себе все и дает примеры всего
/Поль Валери/

Но лица многие перед моим лицом
К моей руке имели уваженье.
Ведь то, что для нее всего лишь продолженье
Для них уже является концом.
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Эволюция Альдо Ракана
« Ответить #8 было: 11 октября 2007 года, 02:11:15 »

Смотря чья...

Ну да, там ведь два варианта Улыбка

Ага, 50 на 50, как в том анекдоте  Смех
Авторизирован
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Эволюция Альдо Ракана
« Ответить #9 было: 11 октября 2007 года, 02:40:22 »

Смотря чья...

Ну да, там ведь два варианта Улыбка

Ага, 50 на 50, как в том анекдоте  Смех
А почему 2 варианта... Хех Хех
Нам разве сказали, что память крови не работает у кровных вассалов.... Хех Хех
Может , она на любых эориев распростроняется... Глазки вверх Глазки вверх
Да и младшим Альдо может быть и Раканом и любым из 4-х родов Домов - список недостаточно добродетельных бабушек и волкодавов к матчасти не прилагается... Смех Смех
Согрешила Бланш с Приддом иль нет - после еще 400 лет прошло... Да и про бабушек Эрнани Последнего  нам не много известно...

« Последняя правка: 11 октября 2007 года, 02:41:57 от number93 » Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Мэлис
Герцог
*****

Карма: -134
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 728


Ментальный клон Альдо Ракана

233533358
просмотр профиля WWW
Re: Эволюция Альдо Ракана
« Ответить #10 было: 11 октября 2007 года, 07:49:28 »

Я не говорю, что Альдо - настоящий Ракан с вероятностью 100%. Участие Эктора весьма вероятно - но характер у Альдо совсем не каракатистый. Так что никто точно не скажет, чего там намешалось по дороге.
И я не говорю, что у Альдо гнильцы НЕ было. Была. Как во многих парнях подросткового (все-таки!) возраста с непрошедшим инфантилизмом. Просто далеко не у всех инфантильных парней происходит такое бурное развитие. Если их не подталкивать дополнительно. Так и вопрос в этом - сам Альдо свою подлючесть развил или ему активно помогли, например, мышки?
Даты, которые Альдо дал астрологу, так объяснения и не получили. Единственное их зримое действие - у Сильвестра на крыше, так сказать, черепица зашевелилась, когда он о них узнал)))) Непохоже это на муть, потому что смысла в этой мути тогда нет.
И остается до конца открытым вопрос о том, что именно видел Таракан - а он точно что-то видел...
Авторизирован

Tomorrow belongs to me(с)
Born to be king(с)
Тараканы и правда умеют летать!
Вы думаете, что внимание ПМ к белым штанам было не случайным? (с)
Где-то там, внутри меня, мне до сих пор пять лет... Но меня уже в два года было за что расстреливать...
Plainer
Герцог
*****

Карма: 516
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1508


Латентный курильщик с отторжением. И хомяк тоже ;)


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Эволюция Альдо Ракана
« Ответить #11 было: 11 октября 2007 года, 10:29:54 »

Даты, которые Альдо дал астрологу, так объяснения и не получили.
Цитата
А события, — Альдо нахмурился и зашевелил губами, что то подсчитывая, — ночь с первого на второй день Осенних Волн прошлого года и вечер четырнадцатого дня Зимних Ветров этого.
"Ночь с первого на второй день Осенних Волн" - договор с гоганами. Который во 2й главе 1й части. Практически точно. Обосновано в частности здесь (Альдо и гоганы). И там же предположения о 2й дате (видимо, договор с "истинниками").
Сцена дана как раз "через Робера", и у него названные Альдо даты никаких ассоциаций не вызывают. А должны бы - коль скоро Альдо везде его таскает.
Почему дата договора с гоганами не вызывает у Робера ассоциаций, не знаю В замешательстве Может быть, потому, что он там почти ничего не видел, кроме глаз Мэллит Подмигивание
Авторизирован

Ничего, умных людей можно и в одиннадцатый раз перечитать. (Аларвен. "Изгнанники Эвитана")
У любви – очертанья бури,
Ну, а буря границ не знает...
Это всё, что ещё могу я,
Это всё, что меня спасает. (Алькор)
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Эволюция Альдо Ракана
« Ответить #12 было: 11 октября 2007 года, 11:19:56 »

Повторяюсь, ибо высказывала эту идею в другой теме.
Мне кажется, что некоторая "точка перелома" у Альдо таки была. И произошло это на церемонии избрания нового эсперадора в храме Семи свечей, где Матильде зелёная жуть мерещилась.
Возможно его не то, чтобы подтолкнули, но аккуратно навели на мысли о том, что все эти "сильные мира всего  не лучше его , Альдо, так что ИМХО некоторая "обработка мозгов" имела место. По крайней мере об этом Альдо сам говорит Роберу (о том, что мысли его посетили именно на церемонии).
Возможно опять же, что не его одного "обработали", ибо вызывает у меня в этой связи сомнение ещё и Адгемар. Т.к. вполне вероятно, что мысли отделаться от оравы казаронов ему пришла именно там.
« Последняя правка: 11 октября 2007 года, 11:38:42 от Юлька » Авторизирован
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Эволюция Альдо Ракана
« Ответить #13 было: 11 октября 2007 года, 13:00:57 »

Цитата
Возможно опять же, что не его одного "обработали", ибо вызывает у меня в этой связи сомнение ещё и Адгемар. Т.к. вполне вероятно, что мысли отделаться от оравы казаронов ему пришла именно там.

Адгемар - политик вроде Дорака.
Обрабатывать его ИМХО было незачем - сам сообразил.
Да и Альдо...
Сугубая ИМХА - помощь истинников и там, и там была сугубо практической (сонный камень поднести, информацией поделиться).
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Эволюция Альдо Ракана
« Ответить #14 было: 11 октября 2007 года, 14:12:55 »

Смотря чья...

Ну да, там ведь два варианта Улыбка

Ага, 50 на 50, как в том анекдоте  Смех
А почему 2 варианта... Хех Хех
Нам разве сказали, что память крови не работает у кровных вассалов.... Хех Хех
Может , она на любых эориев распростроняется... Глазки вверх Глазки вверх

Однако, это шутка была  Смех В анекдоте, к-рый я вспомнила, 50\50 вероятность встретить динозавра - или встретишь, или нет  Подмигивание
А тут Альдо - Придд с такой же вероятностью, т.е. "или Придд, или нет"  Смех
Авторизирован
Страницы: [1] 2 3 ... 7 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!