Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 01:44:29

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Таверна "Золотая Шпора"
| | |-+  Увидеть Кэртиану - и... - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 Печать
Автор Тема: Увидеть Кэртиану - и... - II  (прочитано 16028 раз)
Lambros
гость


E-mail
Re: Увидеть Кэртиану - и... - II
« Ответить #135 было: 22 сентября 2006 года, 02:32:33 »

Первый ... второй ... третий ...

Три зеленых свистка. По этому сигналу испокон веков поднимались в атаку монахи-воины Кляйнвальдского братства.

Кляйнвальд ... Высокогорный монастырь на перевале, разделяющем степи Варасты и равнины Северной Гайифы. Родина несокрушимых и легендарных монахов-воинов. Воинов, не раз грудью встававших на защиту Империи в час, когда надеяться было уже, казалось бы, не не что. Именно эти воины защитили перевалы во время Двадцатилетней Войны, остановив, а затем и сбросив обратно в долину непобедимые терции маршала Алва, опьяненные легкой победой над милицией мирных имперских поселенцев Варасты.

Суровый устав монастыря запрещал монахам проливать кровь, поэтому они не имели права использовать никакого колющего, режущего или огнестрельного оружия. Да если полумать, оружие им было и не очень нужно. Их главным оружием был Фиолетовый Путь - древняя мистическая философия Кэртианы, призывающая отречься от соблазнов и проблем этого мира и, воспарив над ним, сделаться неуязвимым для его опасностей. Именно в стенах Кляйнвальда три Круга назад было создано непобедимое боевое искусство Чуань-Фа - система, позволявшая безоружному монаху выходить один на один с эскадроном тяжелой кавалерии или бригадой Истинных магов ...

Эти мысли промелькнули в голове Цао Цао - брата 6-го уровня посвящения, старшего 2-й ударной бригады за те считанные секунды, которые требовались его тренированному телу для того, чтобы вылететь из укрытия и устремиться к дымящимся развалинам вражеской крепости. Слева и справо как тени до невозможности быстро скользили фигуры, одетые, как и он, в камуфляжные рясы фиолетового цвета.

Кляйнвальд шел в бой ...

.....

Через четверть оры все было кончено. Те немногие асассины, кто чудом уцелел после смертоносного удара ахейских ракетоносцев, тихо и без мучений отправились в Закат. Привычным усилием тренированного сознания Цао Цао прогнал еретическую мысль о том, какие все-таки странные шутки шутит порой эта жизнь - асассины, посвятившие себя убийству ни в чем не повинных людей, сами пали от рук тех, кто умел убивать гораздо лучше них ...

Братва исчезла в закатных сумерках так же внезапно, как и появилась. Задание выполнено, прощальный Банкет асассинов не состоится уже никогда.

Можно чистить зубы и отправляться на вечернюю медитацию ...

« Последняя правка: 22 сентября 2006 года, 03:02:20 от Ламброс » Авторизирован
Иван
Герцог
*****

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 655


Выкладывание сериалов - тоже работа.

470878432
просмотр профиля WWW
Re: Увидеть Кэртиану - и... - II
« Ответить #136 было: 22 сентября 2006 года, 09:00:17 »



Уважаемый эр Иван!

По Вашей просьбе объект "глава братства Савиньяк" вычеркнут из списка целей.

Взамен прошу Вас немедленно прекратить членство в Ордене Асассинов и не иметь больше никаких дел с этим незаконным бандформированием.

Искренне Ваш,

бригадефюрер Ламброс
Да я прекратил членство в Ордене тем более, что вернулся кое-кто в другом месте. И теперь мне надо дела с НЕЙ решить, поэтому я прекращаю свое членство в незаконном бандформировании.
Искренне ВАШ Иван, глава братства Савиньяк



Арес во главе неограниченного контингента богов и героев Древней Эллады присоединился к миротворческим силам Ожерелья и Упорядоченного в Кэртиане и скоро лично прибудет в наш мир. Встреча с ним в объединенном штабе миротворческих сил состоится сразу после его прибытия.
Арес хочет встретится тет-а-тет именно с ВАМИ, а не со всеми миротворцами. Вы же знаете как бывает, когда столько народу толчется в приемной. Любое слово может быть перехвачено и не так истолковано. А у него к ВАМ деловое предложение.

Деньгами, к сожалению, помочь не могу. Я и свою бригадефюрерскую зарплату получу только в конце месяца. Могу предложить бесплатное трехразовое питание в офицерской столовой "Великой Гайифы" (эр Эледем пробовал, ему понравилось.  Радость)

Если не можете помочь деньгами, то хотя бы обеспечьте нормальным питанием в столовой "Великой Гайифе". А то я уже смотреть не могу на асассинскую еду. Знаете чем нас там кормят?

З.Ы. В Древней Греции лично Вам ничего не угрожает. Фройляйн Зена просила передать, что она не сердится.

 Улыбка

Может и не страшно там, но я пока побаиваюсь вернуться туда. Может ВЫ подскажете куда мне обратиться?


« Последняя правка: 22 сентября 2006 года, 09:10:15 от Риш » Авторизирован

будь приветливее с людьми один из них может быть переодетым ангелом
Иштван
Пока еще не маршал
Герцог
*****

Карма: 2670
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3589


Wein, Weiber, Waffen


просмотр профиля WWW
Re: Увидеть Кэртиану - и... - II
« Ответить #137 было: 22 сентября 2006 года, 09:53:26 »

Прочитал в газетах об уничтожении каких-то там убийц (причем название у них было нерусскоекэртианское). Это правильно! Преступников надо уничтожать! Меня одно время тоже подозревали в чем-то подобном, но лично Солнцеликий Альдо заявил, что я (а также все собравшиеся ныне в Багерлее, и обсуждающие что-то с Рокэ Алвой в его камере) чист перед законом и к Ордену отношения не имею...
Немного успокоил фанатов, дабы раньше времени не пошли творить беспорядки, затем надо будет сьездить в больницу Св.Клемента - хватит эра Диониса низкокачественными лекарствами мучать, пусть он лучше на наш праздник придет.
На улице меня дико потрясло какое-то медитирующее сборище явно из Бирюзовых Земель, они сидели полукругом, и яно глубоко ушли в себя. Я подождал, пока они вернутся, и спросил, может им налить Улыбка
Они выговорили что-то непонятное и ушли... Что ж, мне же лучше Смех
Подошел к своему дому - сорвал какие-то печати с раскормленными павлинами и вошел внутрь... Дааа... Вот грабить наши гайифские друзья умеют в разы лучше обычных мародеров - те хоть что-то оставляют! Смех Залез в погреб - на двух бретеров никто не позарился, я перенес их поближе к мусорной куче и привел в чуство...
Забрал из тайничка в погребе пару вещей (больше там не было), которые были весьма ценными и одним росчерком передал этот дом в распоряжение Рудольфа Ноймаринена - пусть гайифцы хоть лопнут от зависти, но в нашей столице они не хозяева.
Абатисса в больнице Св.Клемента узнала известного мецената и одного из сооснователей Школы Искусств и решила договорится по-хорошему, так что эра Диониса как раз к нашему празднику выпишут!
Авторизирован

Ich muss noch dazu beizufuegen, dass die russische Kontuszowka... (c)
Dionis
Граф
****

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 323


240355768
просмотр профиля
Re: Увидеть Кэртиану - и... - II
« Ответить #138 было: 22 сентября 2006 года, 11:00:07 »

   Лежу себе в палате для графов, наслаждаюсь титулом и привилегиями, медсестра рядом салат делает (хорошо быть графом). Как мне хорошо. Тишина, покой, никаких пьянок… уже целых 7 минут, никакой семейки из таверны «Жирного Хряка», хотя дочка владельца закидала меня письмами, мол, я тебя прощаю, ты такой хороший, умный и красивый, а ещё очень скромный (шо есть, то есть), возвращайся скорее. После таких писем хочется ещё на пару месяцев здесь от мании преследования полечиться. Как всё хорошо…
   - Эр Дионис! К вам посетители! Прошу господа, проходите.
   Абатиса отошла в сторону и в палату вошли эр Эледем и эр Монк. На их лицах светились улыбки и круги под глазами (как они могут светиться, я не знаю, рассказываю, что сам видел), наверное, провели очередную бессонную ночь в тюрьме (в хорошем смысле).
   Меня прошиб пот. Комендант Багрелее у меня в палате! А эра Эледема для прикрытия взял, наёмный убийца всё-таки! Хитро! Наверняка где-то рядом и взвод стражников. Ну вот, доигрался! Эр Регис таки накатал на меня бумагу и теперь меня наверняка в Багерлее заметут. То-то у них лица такие радостные. «Что делать?» Откупиться не могу – жадный. Оказать вооружённое сопротивление тоже не могу – ленивый. Остаётся только  одно – споить красавцев. Эр Эледем заметил напряжение в моём лице и заговорил.
   - Эр Дионис, да не волнуйтесь Вы. Мы Вас поздравить пришли… с присвоенным титулом графа. Вот Вам цветы принесли… эээ… эр Монк, а где цветы, я ж тебе их дал?!
   - Нуууу… ээээ… я это… в общем аббатисе их отдал… подержать, мне шнурки завязать нужно было.
   Меня пришли поздравить! МЕНЯ! Как приятно! Слёзы навернулись мне на глаза – медсестра, которая не покидала всё это время комнаты и делала мне салат, резала лук.
   Тут пошли разговоры о том и о сём – как там эрэя Дарддемиэль, что с моей зарплатой (оказалось, я ей ещё и 870 таллов остался должен), чем сейчас занимается эр Отшельник, как поживает семейка из «Жирного Хряка», не наглеют ли гимнеты, как дела у Ордена убийц, бушует ли эр Ламброс, что с футболом в Олларии (ни одного матча так и не посмотрел), кто сейчас располагается в Багерлее и т.д.
   - Эр Дионис, а что там на счёт 300 таллов, что я оставил для Вас в «Промокшем Осле»?! Про веники я лучше промолчу.
   - Ооооо! Эр Эледем, в принципе из-за этих денег я сюда и попал, но об этом я расскажу, когда выйду отсюда, что произойдёт не скоро. Кстати, передавайте привет одной очень наглой и находчивой девушке (это она была со сковородкой, если помните), она очень хочет с вами познакомиться.
   На этом мы распрощались. Эр Монк обещал в будущем более внимательно следить за цветами (аббатиса их мне так и не вернула), а эр Эледем – принести зажаренную ногу барана с сыром и специями. Чуть не забыл, эр Монк передал мне приглашение на большой сабантуй. К сожалению я его не принял, так как многочисленные фобии (а также ожидающая меня на свободе девушка с кувалдой) не дают мне покоя. Продолжаю своё лечение.
   
   На следующие утро ко мне явилась аббатиса собственной персоной (чтобы она подавилась моими цветами, старая карга).
   - Эр Дионис! Вас выписывают!
   «Что?!!!!!!!!!!!!!!»
   - Что?!!!!!!!!!!!!!!...
   - Да-да, Вы правильно меня расслышали. Вы сегодня же покинете это лечебное заведение.
   - Ааааа!.. А как же моя мания величия, её вы мне пока не подлечили, а моя боязнь людей с оружием, которые хотят меня убить?! А моя психологическая травма?! Я же в мужские бани заходить боюсь!..
   - Не ревите! Сказано до свиданье, так до свидание.
   Так и влепил бы ей рельсом по тыкве, но их в этом мире ещё не изобрели. Вот мой главный козырь!
   - Выпишите меня и я всем расскажу, кто вы такая на самом деле… или, если быть точным, кто вы такой на самом деле… епископ Авнир! Удивленны? Да, я знаю, что вы не сгорели в доме Ариго и что тайком выбрались из горящего дома, изменили пол и выдаёте теперь себя за аббатису.
   Бывший епископ был удивлён и испуган. Мы смогли договориться – я дал слово не открывать его страшную тайну, а он пообещал оставить меня в больнице до тех пор пока я сам не захочу её покинуть. Примите к сведению господа. Лечение продолжается.   
« Последняя правка: 22 сентября 2006 года, 11:10:39 от Dionis » Авторизирован
Иштван
Пока еще не маршал
Герцог
*****

Карма: 2670
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3589


Wein, Weiber, Waffen


просмотр профиля WWW
Re: Увидеть Кэртиану - и... - II
« Ответить #139 было: 22 сентября 2006 года, 11:19:32 »

Получил письмо от аббатисы - эра Диониса выписывать уже отказывается! Безобразие! Отмечу - послать к ней пару выпускников петь серенады!
Эр Монк рассказал, что эр Дионис приглашение брать отказался, а также, что ему мерещаться какие-то наемные убийцы и девицы с молотками (я вот только не понял - разные это люди или "два-в-одном" Смех). Да, наверное, ему стоит еще полечиться, хотя лучше бы в Багряные Земли поехал - у них там поддельными лекарствами из Гайифы не пользуются...
Получил письмо от Е.Гавиота - предлагал сдат ему в аренду мое графство... А Манрик в очередной раз напомнил, что налоги со своих владений я не уплатил, надоели уже оба Злость
Пока в "Самогонщике" - готовлюсь к празднику...
Авторизирован

Ich muss noch dazu beizufuegen, dass die russische Kontuszowka... (c)
TePMuTHbIu
Граф
****

Карма: 54
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 325


Она ждет нас! ВСЕХ!!! Главное-её не бояться!


просмотр профиля
Re: Увидеть Кэртиану - и... - II
« Ответить #140 было: 22 сентября 2006 года, 14:19:36 »

Давно здесь не писал, тк неинтересно стало!
Присоединяюсь к эру Вингу!



Эр Эледем, Монк, Комитта, Иштван и Все кто остался удачи!

2 Ламброс и Rochefort.
Скоро пора выходить в подпространство!!!
Непобедимая империя выходит в космос и побеждает всех врагов!
Но остается одна!
Авторизирован

У меня не живут цветы,
Красотой их на миг я обманут,
Постоят день-другой и завянут,
Уменя не живут цветы.... Н. Гумилев
Ankabut
Герцог
*****

Карма: 185
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 891


Я удачлив, Ваше Сиятельство!


просмотр профиля E-mail
Re: Увидеть Кэртиану - и... - II
« Ответить #141 было: 22 сентября 2006 года, 18:21:47 »

Как почётный археолог, выражаю решительный протест военным властям в связи с разрушением памятника архитектуры доолларианской эпохи - замка Багерлее. Данный замок являлся одним из самых вывдающихся творений неизвестного архитектора и фортификатора, имя которого навсегда исчезло, рассыпавшись в прах вместе с барельефом, на которм было запечатлено и которое я не упеспел прочитать, т.к. сильно в глазах двоилось...
Потери, понесённые культурой Талига, невосполнимы, и не поддаются исчислению в денежном исчислении. Так же неисчислимы те потери, которые мы понесли, собравшись в покоях Рокэ, когда их тряхнуло так, что большинство посуды, её содержимого, а также тары с бесценными жидкостями было безвозвратно уничтожено.
В связи с этим я призываю военное коммандование не скупиться, выплатить денежную компенсацию для реставрации утеренняго культурного наследия, а темных личностей в фиолетовых балахонах вернуть те осколки стен и прочие реликвии, незаконно растащенные на сувениры.
С уважением и надеждой на понимание.
Археолог Барон Анкабут
« Последняя правка: 22 сентября 2006 года, 18:23:25 от Ankabut » Авторизирован

Если место в аду для влюблённых и пьяниц,
То кого же прикажете в рай допускать?
Винг
Спящий дракон на охоте
Граф
****

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 441


Каждый умирает в одиночку


просмотр профиля E-mail
Re: Увидеть Кэртиану - и... - II
« Ответить #142 было: 22 сентября 2006 года, 18:39:14 »

Рошфорт и Ламброс выведите Ваши войска с территории Кэтринаы это ультиматум Альдо ракан и Рокэ Алва в этом вопросе они солидарны!
Ламброс а Вашему государству мы отправим ноту протеста по поводу военных действий на терртории чужого государства! Вот на одном з миров под названием Земля, есть государство ооочень похожее с Вами назывется оно США. А до этого было там другое называлось Третий Рейх.
Эры и эрэа: Кто не хочет присоединиться к нам прошу сообщите в приват, что бы я знал кого ждать, а кого нет!
Авторизирован

Мы зло, воплощённая гибель, мы понимаем, что несём смерть. Но главное для нас выполнить свою миссию. Своё наказание, каждый из нас понесёт в Закате.
Лозунг асассинов
Желанье женщины - закон!
Желанье мужчины - статья!
Lambros
гость


E-mail
Re: Увидеть Кэртиану - и... - II
« Ответить #143 было: 22 сентября 2006 года, 19:49:25 »

Винг, вы еще здесь? А мы думали, вы давно уже улетели на свой астероид в созвездии ФАСТББ ...


Рошфорт и Ламброс выведите Ваши войска с территории Кэтринаы это ультиматум Альдо ракан и Рокэ Алва в этом вопросе они солидарны!


Щасс, вот так прямо все брошу и побегу вам войска выводить.

Ваш Рокэ Алва на сегодняшний день - простой зэк в Багерлее, и с чем он там солидарен, Империю совершенно не интересует. Пусть спасибо скажет, что его камеру бомбить не стали.

Альдо Ракан - это да, это сила. Король независимой Талигойи! И этот король подписал с Империей договор о сотрудничестве и взаимопомощи. А мы здесь на основании этого договора находимся. А Резервная Армия фельдмаршала Рошфора - это вообще на сегодняшний день все наличные вооруженные силы Талигойи. Если их сейчас вывести, ваш Альдо и трех дней на престоле не просидит.

И кто вообще уполномочил вас говорить от имени короля?  Хех


Ламброс а Вашему государству мы отправим ноту протеста по поводу военных действий на терртории чужого государства!


"Мы" - это кто? Асассины, что ли? Да кто же в нашем государстве станет ваши асассинские ноты читать? Стрельнут в ответ десятком-другим ракет - вот и весь разговор.

И вообще, заканчивайте вы свою асассинскую пропаганду. Вчера решением стран-участниц Золотого Договора Кэртиана объявлена зоной, свободной от асассинства.

 Смех
« Последняя правка: 22 сентября 2006 года, 20:00:29 от Ламброс » Авторизирован
Иштван
Пока еще не маршал
Герцог
*****

Карма: 2670
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3589


Wein, Weiber, Waffen


просмотр профиля WWW
Re: Увидеть Кэртиану - и... - II
« Ответить #144 было: 22 сентября 2006 года, 20:21:56 »

Винг, не нужно пустых пикировок! Если кому-то нравится задвигать нацистскую пропаганду - пусть его...
Я же заявляю, что никаких асассинов в Кэртиане не осталось, остались законопослушные граждане вроде меня Подмигивание Эр Ламброс, если кого поймаете на асассинстве, то у Вас там какой-то нацистскийдемократический трибунал для этого есть, а я Вам спасибо скажу! Смех
Авторизирован

Ich muss noch dazu beizufuegen, dass die russische Kontuszowka... (c)
Lambros
гость


E-mail
Re: Увидеть Кэртиану - и... - II
« Ответить #145 было: 22 сентября 2006 года, 20:38:39 »


Арес хочет встретится тет-а-тет именно с ВАМИ, а не со всеми миротворцами. Вы же знаете как бывает, когда столько народу толчется в приемной. Любое слово может быть перехвачено и не так истолковано. А у него к ВАМ деловое предложение.


Нет проблем. Пусть заходит запросто, когда приедет.


Если не можете помочь деньгами, то хотя бы обеспечьте нормальным питанием в столовой "Великой Гайифе". А то я уже смотреть не могу на асассинскую еду. Знаете чем нас там кормят?


Могу себе представить.  Плач

Зайдите в штаб "Великой Гайифы", я там для Вас пропуск в столовую оставил.


Может и не страшно там, но я пока побаиваюсь вернуться туда. Может ВЫ подскажете куда мне обратиться?


Обратитесь в адвокатскую контору "Афина Паллада Лтд." Мы с ней давно в Древней Греции сотрудничаем. Я дам Вам рекомендательное письмо.

 Улыбка
Авторизирован
Lambros
гость


E-mail
Re: Увидеть Кэртиану - и... - II
« Ответить #146 было: 22 сентября 2006 года, 22:30:21 »


Если кому-то нравится задвигать нацистскую пропаганду - пусть его...


Ничего не понимаю!

Объясните кто-нибудь, почему все экс-асассины нас наперебой нацистами обзывают?

Асассины пытались устроить гоганам холокост. Мы гоганов защищали, а асассинов мочили в сортире камеры Рокэ Алва в Багерлее. И мы после этого получаемся нацисты?  Хех

Господа отставные асассины, мы ведь и обидеться можем нипадеццки!  Злость


Я же заявляю, что никаких асассинов в Кэртиане не осталось, остались законопослушные граждане вроде меня Подмигивание


Угу.

А мы, по-Вашему, лопухи бордонские, которым любую лапшу на уши вешать можно?

 Злость

« Последняя правка: 22 сентября 2006 года, 22:36:53 от Ламброс » Авторизирован
Dreamer
Мастер
Герцог
*****

Карма: 3255
Offline Offline

сообщений: 4594


Арбалет - оружие труса!


просмотр профиля E-mail
Re: Увидеть Кэртиану - и... - II
« Ответить #147 было: 22 сентября 2006 года, 23:49:38 »

Любознательный Ф'лессан уже отправился назад, его с Голантом ждали новые миры. Интересно, как воспримет "бронзовый" знакомство со своими дальними сородичами, ведь где-то такая встреча обязательно состоится.

Однорукий же пока решил остаться. Назревавший катаклизм удалось предотвратить без применения крайних мер, не то что Соколиную стражу вызывать, даже из окна никого выбрасывать не потребовалось. И хотя отдельные вспышки неприязни между участниками конфликта еще возникали, фатальными последствиями они уже не грозили.
"Надо дать им немного времени чтобы окончательно успокоиться," - подумал он, - "благо, мои полномочия мне это позволяют. А потом пусть все идет своим чередом".

Ну а пока можно прогуляться по этому миру и кое с кем познакомиться. "Алое с золотом, надо же, какое совпадение! А ведь мы чем-то схожи, как интересно..."
Авторизирован

Печальный крик, крылом скользящий в пене,
Уходит в скалы, вверх, рождая волны,
Ветер умирает ...
Dionis
Граф
****

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 323


240355768
просмотр профиля
Re: Увидеть Кэртиану - и... - II
« Ответить #148 было: 28 сентября 2006 года, 09:52:43 »

  Слава тем, кто изобрёл больницы! Слава!!!
  Слава тем, кто изобрёл отдельные палаты в этих больницах! Слава!!!
  Слава VIP-обслуживанию, предоставляемое в этих больницах! Слава!!!
 
   Продолжаю усиленное лечение от своих недугов. Ох, как же хорошо лечиться иногда бывает, а главное меня уже давно никто не бил.
   В последнее время в больнице св. Клемента стало скучно. Мне уже надоело подкалывать аббатису (она же бывший епископ Авнир), с Айрисс  Окделл  из соседней палаты трудно найти общие темы для разговора, всегда всё сводится к её брату-негодяю (это я специально смягчил) и синеглазому Первому Маршалу (здесь интересней: сейчас ведь Первый маршал её жених Роббер Эпине, а цвет глаз у него, вроде как, не синий). В общем, при таких обстоятельствах и от нечего делания  начала меня грызть совесть. Почему? Да потому что эр Эледем  и эр Монк пришли, поздравили меня, цветы даже, как они рассказывают, принесли, а я их так не поблагодарил. Нехорошо получилось, где мои манеры. Немедленно же напишу обоим письма с моей благодарностью.
   - Эй! Медсестраааа, медсестраааа! Где вы там?! А ну быстро шевелите пятками!
   Прибежала медсестра Белина и мигом взялась исполнять мою просьбу – доставить мне перо и бумагу, а так же свежую газету (что-то желудок меня в последнее время беспокоит). Через минуту у меня уже всё было, но только я понятие не имел, что написать. Попытался накидать пару строк – вышло как-то не очень, вторая попытка оказалась хуже первой. Если так с первым письмом идёт, то что тогда со вторым даже подумать страшно. Нужна помощь. Я на цыпочках в одной пижаме тихо вышел в коридор и зашёл в соседнюю палату, где юная Айрисс Окделл перечитывала последние новости в городе.
   - Эээээ… Айрисс, тут такое дело. Мне нужно пару благодарственных писем черкнуть, а в голову ничего хорошего не лезет. В последнее время мой писательский талант начал немного отставать  от моей находчивости, ума, красоты и скромности. Можешь мне помочь?!
   Я видел, что девушке тоже было скучно, поэтому она наверняка согласиться, к тому же я пообещал, что сдам за неё анализы.
   - А что ты от меня в принципе хочешь? Писать я сейчас не могу, у меня… у меня…нууу… короче, лень мне и всё тут, сам понимаешь.
   - Эх, понимаю. Давай так. Ты представь, что пишешь благодарственное письмо вслух, а я за тобой буду записывать, а потом просто разные имена подставлю и делу конец.
   - А ты умница. Хорошо придумал. Сейчас подожди, настроюсь. Ну… давай записывай.
   Я приготовился, навострил свои уши и память, надо ничего не пропустить. Айрисс начала.
    - Мой любимый Ворон…
    - Мой любимый Ворон, - повторил за ней я и записал.
    - … мой демон синеглазый демон…
    - Мой сине… эээ… не пойдёт. Я эра Эледема только в тёмных очках видел, не могу же я написать мой тёмноочкастый, а цвет глаз эра Монка я вообще не знаю. Давай по-другому как-нибудь.
    - Хорошо. Вот , есть. … когда я смотрю в твои синие глаза…
    - Вот, это уже лучше. Когда я смотрю в твои тёмные очки…
    - … я не могу понять, как я раньше могла без Вас жить, как я дышу, не видя Вас. Вы мой смысл жизни и я благодарю Вас за это…
    - …за это. Слушай, они меня вообще-то с новым титулом поздравили и цветы, вроде как, пытались до меня донести, надо это как-то обыграть.
    - Пиши. Я готова отречься от своего титула и пойти с вами на край света. А ваши цветы я сохраню в своей душе. Всегда ваша и недостойная вас Айрисс Окделл. 
    Тут настала пауза, которую я нарушил благодарностью, после чего вышел и вернулся в свою палату писать чистый вариант.  Там я перечитал своё письмо ещё раза три, не забыв вставить имена эра Эледема и и эра Монка. Даааа, если им такое послать они как минимум со мной пить не будут, а то и на дуэль вызовут. Так дело не пойдёт, к тому же от только что полученного титула я отказываться не собираюсь. Надо самому думать, и положил письмо на стол.
   Пообедав устрицами, я принялся звать на помощь вдохновения, но медсестра растолковала это по-своему и два дюжих парня немедленно отвели меня на уколы. Я проснулся часа через три, письмо так и не было написано, а я так надеялся, что кто-то добрый сделает за меня эту работу. В дверях мелькнула женская фигура.
   - Девушка! Девушка, постойте. Можете зайти сюда на минутку, мне нужна ваша помощь.
   Эта оказалась Мэллит, которая пришла проведать невесту  друга своего возлюбленного (о как всё закручено). Девушка остановилась и вошла в палату, казалось ещё немного и она убежит в слезах. Но я то парень умный (умище у меня здоровый).
   - Оооо! Неужели Вы та прелестная Мэллит, о которой мне столько рассказывал мой дорогой друг Альдо Ракан.
   Мои слова возымели правильно е действие – глаза у девушки засветились, сама она засмущалась. Какой я всё-таки умница и… подлый человек.
   - Мэллит, Вы можете меня выручить. Я тут благодарственное письмо пишу, а проклятые лекарства напрочь отбили у меня всю фантазию. Не могли бы Вы продиктовать мне, как бы Вы писали письмо мужчине… Кстати, скажу наперёд они меня с новым титулом поздравили и цветы  почти подарили.
   - Хорошо, я помогу Вам. Можете записывать.
  Я схватился за бумагу и перо,  Попытка №2 должна оказаться удачной.
   - Блистательный из блистательных… 
   -… тельных. Красивое начало.
   -… свет моих очей, моя благодарность слишком мала, чтобы ты обратил на меня внимания, но знай, что нет преданней человека. Моя кровь это твоя кровь, твои слёзы это мои слёзы. У меня нет титула, который бы помог мне быть ближе к тебе.  Твоя  вечная слуга, Мэллит.
   У девушки потекли слёзы, наверное от того, что ей не удалось в письме упомянуть о цветах.
   - Спасибо конечно, ты меня  очень выручила, палата Айрисс следующая по коридору.
   Девушка так и ушла от меня в слезах, а я поставил нужны е имена и начал переписывать письмо на чистый листок. После нескольких прочтений я понял, что попытка №2 провалилась и вечным слугой я быть не собираюсь. Уныние овладело мной.
   Близился вечер и лже-аббатиса обходила палаты, проверяя все либо больнее на месте. Она с ненавистным взглядом оглядела мою палату и уже собиралась уходить, но я её (его) остановил. Я и так с момента нашего последнего разговора пользовался особыми привилегиями – хорошая еда, сауна, симпатичные медсёстры и т.д, но наглости моей нет предела.
   - Эй, аббатис ты наш. Будь другом помоги накатать благодарственное письмо двум людям. Это кстати тем, чьи цветы ты так хитро умыкнул. Они ведь пришли меня поздравили, а я их даже не поблагодарил, нехорошо получилось.
   Бывший епископ Авнир кипел от ярости, но деваться ему было некуда.
  - Ладно, помогу. Только вот что. К какой церкви принадлежат эти господа?
  - К какой церкви? Даже не знаю, к никакой наверное, заняты они очень.
  - Ах так, сие господа очень заняты. Бери перо и пиши, сейчас ты получишь своё письмецо.
   Я приготовился.
  - Как смеете вы господа не прославлять Создателя, что создал вас?!! Ваше колдовство приведёт вас на его суд и не будет вам прощенья! Вы есть человеческое зло, а титулы ещё никого не спасали! Вы сомневаетесь в его силе, этим оскорбляете себя и роете могилу себе, ибо Создатель – судья беспощадный и огонь пожирающий! И даже Ваш добрый поступок, что вы совершили, подарив мне цветы, не спасёт вас! Вы ненавистны ему,  и нет прощения согрешившим и упорствующим!
   Здесь клирик перестал плеваться, изменил интонацию и, улыбаясь, добавил:
 - Спасибо за цветы, они очень красивые. Слуга Создателя.
  На этих словах этот наглец покинул мою палату. Про цветы гад вспомнил, я ж их даже и не видел.
  Переписывать на чистовик это послание я не собирался, ничего интересного там не было.
Мне надоело это безобразие, я скомкал пись мо и бросил его в мусорную коризину. Сейчас сам всё напишу и будет, как будет. Вот что получилось.

   « Уважаемый эр Эледем, я приношу вам свою благодарность за вашу заботу и поздравления в мой адрес в связи с присвоением мне титула графа, обещаю ничего у Вас не воровать ближайшие три два месяца. Спасибо за цветы, мне передали, что они очень красивые.
                                                                        С уважением, эр Дионис»

« Уважаемый эр Монк, я приношу вам свою благодарность за вашу заботу и поздравления в мой адрес в связи с присвоением мне титула графа, обещаю ничего у Вас не воровать ближайшие три два месяца. Спасибо за цветы, мне передали, что они очень красивые.
                                                                        С уважением, эр Дионис»

   Я остался собой доволен и пошёл в столовую, набрать себе пирожных, а также  по дороге занести письма к медбрату, что разошлёт их. Как оказалось позже, в это время меня решил проведать Марсель Валмэ, но в моей палате он меня не застал, поэтому без лишней скромности разлёгся на моей кровати. Тут ему случайно попались письма, предложенные Айрисс  и Мэллит  и написанные от моего лица, после чего он пулей покинул больницу
« Последняя правка: 28 сентября 2006 года, 11:05:49 от Dionis » Авторизирован
Monk
Комендант Багерлее
Герцог
*****

Карма: 124
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 709


Quaere et invenies

460203133
просмотр профиля E-mail
Re: Увидеть Кэртиану - и... - II
« Ответить #149 было: 29 сентября 2006 года, 19:28:48 »

-Таверна не резиновая! Я СКАЗАЛ, ТАВЕРНА НЕ РЕЗИНОВАЯ Злость!!!! Куда прете, давайте в "Пьяного Дракона" заворачивайте.
Ух, ну как они не понимают, что таверна "У старого коменданта" не может вместить всех болельщиков...
-А ну стой, ты, куда кабана понес, давай заворачивай к VIP-столу, да туда где сидят все одиннадцать игроков "Орлов" и их тренер, эры Эледем, Иштван, Анкобут, Дионис,  Алория, Дарддемиэль, Валентин, Марсель, Принцесса-ворон Улыбка Улыбка Улыбка. Как отнесешь, беги на кухню и поторопи поваров с медведем, - ошалевший подавальщик умчался, и пора было порадовать посетителей Круто:
- Ребята, в честь сегодняшней победы, на каждый стол по бочонку "Черной крови", за счет таверны Подмигивание !, - ответом мне послужил такой рев, что заложило уши В шоке В шоке.
Едва смог пробраться к столу, где сидели друзья, и обнаружил, что спиртное кончается просто с космической скоростью В шоке.
- Эй, подавальщик, тащи кассеру и ведьмовку, и тюрегвизе главное не забудь Радость Радость Круто!
- Дионис, хочу вас поздравить, завтра решатся все ваши финансовые проблемы, я принесу вам вашу долю от продажи билетов Улыбка Подмигивание.
- Прекрасная эреа Принцесса-ворон, не надо лезть за ключами от камеры Алвы. Да, мы его сегодня увидим, он сейчас заберет из камеры гитару, и спуститься вниз Улыбка Улыбка!
« Последняя правка: 29 сентября 2006 года, 19:37:55 от Monk » Авторизирован

Я не волшебник, я только учусь!

Что ни вечер, то мне, молодцу,
Ненавистен княжий терем,
И кручина, злее половца,
Грязный пол шагами мерит.
(с) Мельница
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!