Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 07:33:53

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Таверна "Золотая Шпора"
| | |-+  Зал Четверых - IX
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 Печать
Автор Тема: Зал Четверых - IX  (прочитано 11166 раз)
Иван
Герцог
*****

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 655


Выкладывание сериалов - тоже работа.

470878432
просмотр профиля WWW
Re: Зал Четверых - IX
« Ответить #135 было: 03 октября 2007 года, 17:59:55 »

Но тут внезапно в Зал вернулся Иван, и воскликнул.
-О эр Эледем.Какая встречу у нас с вами вчера была.Я ВАС не так представлял.Совсем не так.Я думал, что и ВЫ, и Змей другие.Совсем другие. И еще куда вы дели Рамбальди?Вы его в Сан-Франциско отправили.Кстати я ВАМ написал письмо о НАШЕЙ общей знакомой Эвите.Не удивляйтесь ..не удивляйтесь.
« Последняя правка: 03 октября 2007 года, 19:28:33 от Иван » Авторизирован

будь приветливее с людьми один из них может быть переодетым ангелом
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Зал Четверых - IX
« Ответить #136 было: 03 октября 2007 года, 18:22:34 »


Мда, - отозвался Маг, - Иван, я только-только вкус Абвениеугодного напитка, налитого мне Сиоре распробовал, а ты о Еве тут начал вспоминать.... И-эх, ну что за жизнь, даже выпить не удается. Вкусовые ощущения напрочь отбило.... Знаешь, у нас тут бал через два часа начинается, достопочтенный Рамбальди, как всегда, э-э-э, сидел на верхушке гобелена и, кстати, слезать отказывался, после чего через Портал убыл в Торкский Ломбард, дабы начать свои Артефакты собирать, так что может ты его заменишь? Вон там куча ящиков стоит нераспакованных... нет-нет, вот распаковывать их покамест не требуется... Гела, уйми Арго, он что-то нездоровый интерес к ножке моего кресла проявлять начал, так вот, не мог бы ты при активном содействии графа Ченизу, все указанное имущество в кладовку переместить, дабы гостям было где развернуться.
- Кстати, насчет господина Рамбальди, тут уже древнее как само Ожерелье Миров пари заключать собирались - доколе он на верхушке гобелена висеть собирался? Высказывалось предположение, что пока не созреет, так может зря я его так быстро отпустил? Какой бы новый мог быть аттракцион.... Можно было бы посетителям бананы и яблоки по сходной цене продавать, дабы они... ну ты меня понимаешь.
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Иван
Герцог
*****

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 655


Выкладывание сериалов - тоже работа.

470878432
просмотр профиля WWW
Re: Зал Четверых - IX
« Ответить #137 было: 03 октября 2007 года, 19:27:49 »

офтоп..Ева будет не реальным лицом, а бывшей знакомой Рамбальди Эвитой
----------------------------------------------------------------------------
-Да учитывая,что Эвита была женой Рамбальди,то я чувствую, что она и мне начинает нравиться.Вернее не нравиться. - только Иван начал отвчать, как Эледем продолжил разговор.-Нет,нет .Я не смогу заменить Рамбальди.Но я боюсь,боюсь за него.Он всегда был несдержан на красоту, а Анакс красив.И слишком красив. А в Торку.Торку я боюсь за него.Я знаю, что барон и баронесса Райнштайнер злы на него за срыв их свадьбу.Вы же наверное не в курсе, что Рамбальди чуть не сорвал свадьбу барона и баронессы
Помочлав пару часов Иван добавил.
-Господин Рамбальди думаю вернется(ВД. я попралвю имя Вместо Евы напишу Эвита в своей записи,чтобы не было реальным именем.Ты тоже его поправь).И думаю скоро.
Но тут случилось чудо из разряда отвратительных.Рамбальди вернулся, а месте с ним и Эвита.И он произнес.
-Прошу любить и жаловать это моя жена Эвита.Она специально прибыла из Сан-Франциско
Авторизирован

будь приветливее с людьми один из них может быть переодетым ангелом
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Зал Четверых - IX
« Ответить #138 было: 04 октября 2007 года, 20:11:18 »


Эледем посмотрел на своих друзей, молча протянул бокал, дабы Сиоре осчастливил его хоть какой-нибудь животворящей жидкостью, после чего высказал вслух свою мысль:
- Кажется мне, что давненько мы действенность Заклятий форсированной деструкции до кваркового уровня биологических объектов не проверяли. Что-то мне подсказывает, что нужно срочно освежить их, и не только в памяти.
Лапушка немедленно скрылась в своем убежище, делая вид, что ее тут вообще не было; Арго сделал попытку спрятаться под юбкой своей Хозяйки, благодаря чему мы желающие получили возможность насладиться видом прелестных ножек Странницы; Сиоре соизволил поднять левую бровь, чего с ним не случалось со времен позапрошлого Излома; а Аллор с Принцессой почему-то срочно заинтересовались видом царапины на сервировочном столике. В Зале Абвениев воцарилось зловещее молчание.
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Иван
Герцог
*****

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 655


Выкладывание сериалов - тоже работа.

470878432
просмотр профиля WWW
Re: Зал Четверых - IX
« Ответить #139 было: 04 октября 2007 года, 20:20:21 »

Иван нашел ножку стула и спрятался за нее.Он испугался, что его побьют.и сидя под стулом он думал. Что тут делает Рамбальди?Что ему еще надо?
рамбальди не ведая какое впечатление он произвел на всех присутствующих произнес.
-Ну был я в Торкском Ломбарде, и там встретил свою старую подружку Эвиту.И благодаря ей, я нашел почти все свои Артефакты.Я обещал ими с ВАМИ поделиться и поделюсь.
Вынул мешок с Артефактами и выкинул их на стол.Но тут тут что случилось и Рамбальди с Эвитой заорали.
-Что это ВЫ такое творите?Равзе так с моими артефактами обращаются? Они же опасны.
Авторизирован

будь приветливее с людьми один из них может быть переодетым ангелом
LadyRo
Герцог
*****

Карма: 351
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1434


Заблуждавшая


просмотр профиля WWW
Re: Зал Четверых - IX
« Ответить #140 было: 04 октября 2007 года, 20:44:19 »

- И ничего я такого не творю, это вы тут натворили - беспорядок, - спокойно возразила Ро, продолжая одной рукой сгребать артефакты в кучу, другой с трудом удерживая поднос. - Должна я чайник куда-то поставить!
Расчистив, наконец, место на столе, она водрузила на него поднос с чашками и чайником, и принялась вертеть в руках заинтересовавший ее предмет, больше всего похожий на завязанный в узел посверкивающий тонкий лист неизвестного материала (ага, попробуйте представьте сию топологическую аномалию  Язык ) - Это украшение, еда или часть одежды?
« Последняя правка: 04 октября 2007 года, 20:46:16 от LadyRo » Авторизирован

Ох уж эти женщины, хлебом не корми, дай поосвобождать какого-нибудь маршала… (с)
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Зал Четверых - IX
« Ответить #141 было: 04 октября 2007 года, 21:02:30 »

Действительно, надо отдать должное достопочтенному Рамбальди и его (как ее там, Эвита что ли?), им удалось удивить завсегдатаев Зала Абвениев, да как... Эледем впервые за последние Круги, даже забыл о том, что собирался творить соответствующее Заклятие. Но по порядку.
  Вообщем артефактов в мешке оказалось всего 6 штук, зато какие...
Первый, который сразу бросался в глаза, представлял собой помесь женского лифчика десятого размера и старой бельевой веревки, на которой хозяйка оставила абсолютно ненужные ей и изрядно покрывшиеся мхом прищепки. Магу сходу удалось определить назначение сего предмета, благо никаких защитных экранов на него никто наложить не сподобился. Сей, с позволения сказать Магический артефакт, был изначально предназначен для усмирения особо строптивых грифов-стервятников на городских помойках, когда последние уже настолько обленились, что им было даже лень взлетать, при появлении мусоросборочной телеги. Талисман просто придавал пернатым определенный импульс в выбранном направлении, дабы не мешали работе по сгребанию отходов в кучу. Какую он представлял опасность для Кэртианы, попав в руки нашего возлюбленного анакса, понять было решительно невозможно. Даже после поллитры.
Второй из вытряхнутых на стол Талисманов тоже переживал далеко не лучшие времена, представляя из себя дырявую шляпу с напрочь облезлым пером, принадлежавшим давно вымершему в Мирах Ожерелья виду пернатого. Некогда сей предмет действительно мог быть применим для прослушивания  мыслей особей человеческого рода, находящихся в окружности примерно двух хорн, но в своем нынешнем виде, в лучшем случае годился для выяснения эмоцианального состояния живущих в подполе мышей, в период, предшествующий фазе размножения грызунов. Если бы кто спросил Мага, что с этой вещью следует сделать, то Эледем немедленно бы порекомендовал вручить его Альдо Ракану, дабы он на досуге мог ознакомиться с проблемами, братьев его меньших. Ну и сестер само собой. Глядишь, перестал отдавать приказы  отраву в их норки сыпать.
Третий и Четвертый артефакты на самом деле в прежние времена представляли собой две части одного целого, представляя собой аналог стиральной доски и помывочного корыта, что позволяло ускорять процесс стирки портянок в походных армейских условиях. Следует признать, что в своем нынешнем состоянии, они в лучшем случае могли пригодиться кому-то из городских нищих, да и то, при условии, что тот страдает гидрофобией в особо острой форме. Какой вред эти предметы могли принести нашей любимой Кэртиане, даже будучи активизированы на полную катушку - не смог бы придумать даже Его Леворукство, в самые лучшие годы своего существования.
Пятый предмет вообще не имел никакой разумной формы, и самым близким его описанием следовало бв считать квадратное колесо, из которого плотник зачем-то изъял половину имевшихся спиц. Магической Силы в нем не остала никакой, назначение его удалось установить с огромным трудом, да и то, только при пристальном взгляде. Указанный "Артефакт" был предназначен его Создателем исключительно для отвлечения внимания публики во время осуществления азартных уличных игр, типа наперсток. Некогда эта вещица действительно была способна стянуть на себя внимание трех-четырех клиентов из категории "Лох обыкновенный", но сейчас и одного бы не зацепила.
  Назначение последнего Талисмана угадывалось с первого взгляда, благо по форме он напоминал что-то вроде фаллического Символа времен пещерных людей с Бусины Ожерелья под названием Земля. Не знаю, как уж он действовал на существ женского пола в незапамятные времена (подозреваю, что тогда быт был значительно проще), но в своем нынешнем состоянии мог внушить тому человеку, на которого было бы направлено его Магическое Поле, исключительное отвращение к незадачливому Магу-недоучке, задумавшему... ну Вы меня понимаете, друзья. А поскольку не любить Альдо больше, чем его не любят в нынешнее время (герцог Окделл, как всегда, не в счет) было просто невозможно, то и у этого Артефакта никаких шансов на внесение Хаоса и Дисгармонии в Кэртианскую жизнь не было.
- Ну как, - сияя произнес Рамбальди, поглядывая на раздувшуюся от тщеславия Эвиту (или как ее там?), - Вы потрясены нашими Артефактами?
- Воистину, - отлзвался, подавляя приступ гомерического хохота Эледем, - вам действительно удалось нас потрясти. Единственная проблема - лавка старьевщика поблизости уже закрылась на сегодня по причине позднего времени суток, а торговец ветошью заболел, поэтому сбыть ему это барахло сегодня не удастся. Остается решить, достоин ли сей Хлам права находиться в нашей свалке мусора до утра, когда появится возможность сбыть его по вышеуказанным адресам; или его следует немедленно переправить в какое-нибудь пустынное место, где он сможет мирно валяться вплоть до Скончания Времен? Пусть на это и Магические усилия потребуются. Лично я голосую за второй вариант, и жду мнения остальных завсегдатаев Зала.
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Siore
Герцог
*****

Карма: 480
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1122


просмотр профиля E-mail
Re: Зал Четверых - IX
« Ответить #142 было: 04 октября 2007 года, 21:42:48 »

*с подоконника* господа и дамы, мы в Кэртиану вернемся когда-нибудь? или погибнем под грудой барахла из сопредельных миров?
Авторизирован
Allor
Хранитель
Граф
*****

Карма: 631
Offline Offline

сообщений: 461


То ли музыкой навеяло, то ли ветром занесло...


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Зал Четверых - IX
« Ответить #143 было: 05 октября 2007 года, 01:50:23 »

Аллор, отрвавшись от созерцания трещин на столе, пересчета ниток в гобелене и медитации на фляжку Сиорэ, протянул:
Эр Эледем, Заклятие форсированной деструкции биологических обьектов до кваркового уровня мне кажется весьма своевременным (если оно обладает направленным действием, а то мало ли;)).  Кажется, мельче, чем на кварки, распылить невозможно... - в задумчивости добавил он, покосившись на маложивописную, но по-своему забавную груду на столе. - Кстати! Меня осенила идея: а не перенести ли это добро в тот мир, который Земля, обратно, причем в студию к художнику-концептуалисту? Получится великолепная инсталляция, достойная новомодного вернисажа. Ну и милую пару туда же заодно - как часть экспозиции? А, господа и дамы?
Лапочка, услышав странные слова типа "инсталляция", радостно проурчала нечто вроде "постмодер-р-рнизм" и алчно покосилась на Рамбальди... Глазки вверх

Эр Сиорэ, мы-то в Кэртиане, хоть иномирное барахло обзор уже и загораживает, так что это не нам возвращаться надо, а барахлу... с носителями.
Авторизирован

Я не я, и кобыла не моя...
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Зал Четверых - IX
« Ответить #144 было: 05 октября 2007 года, 14:07:57 »

Какие прекрасные песни у наших эреа.  Плач
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Зал Четверых - IX
« Ответить #145 было: 05 октября 2007 года, 15:05:54 »


 Привет Лоренц, - Маг даже забыл о своих намерениях разобраться с наваленным на столе хламом и его Хозяевами, я безумно рад тебя видеть. Садись, налей себе касеры и расскажи, где тебя столько времени носило. У нас, кстати, сегодня бал, так что "Пехотинец Всех Империй" ... какая на тебя красивая новая форма, я даже не могу признать ее происхождение. Неужели Души Абвениев свою пехоту решили воссоздать? Кстати, не обращай внимание на валяющееся Иномировое Барахло, я с ним вот-вот разберусь. Сиоре, Аллор, Гела, Ро, Иван (кстати, да вылезь ты наконец из под стула, он для другого предназначен, на нем сидеть надо, а не под ним), предлагаю тост за нашего вернувшегося друга.
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Диран
Ас'Аргал гар'Тарркхан
Герцог
*****

Карма: 223
Offline Offline

сообщений: 1493


Бывшая Принцесса-ворон

249429160
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Зал Четверых - IX
« Ответить #146 было: 05 октября 2007 года, 15:26:00 »

С удовольствием))
Авторизирован

Ну и что из того, что я сын Темного Властелина?! Не человек я что ли?... Гм... интересный вопрос...
Гела
Черная Догиня
Герцог
*****

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1682


Поживем-увидим, доживем-узнаем, выживем-учтем

420975931
просмотр профиля
Re: Зал Четверых - IX
« Ответить #147 было: 05 октября 2007 года, 15:39:42 »

Гела подняла двумя пальчиками артефакт №1, критически его осмотрела, как невиданный до сего времени вид киркорелл, и уронила назад на стол. Связываться с таким антиквариатом совершенно не хотелось.
-Предлагаю перенести вина и закуски на столик у камина, а то, неровен час...  - внесла практичное предложение Странница,- Подносы величаво поплыли по воздуху, позванивая стоящими на них бокалами. - Кстати, тост всемерно поддерживаю))
Авторизирован

Я перетру серебряный ошейник
И золотую цепь перегрызу,
Перемахну забор, ворвусь в репейник,
Порву бока - и выбегу в грозу!
В. Высоцкий

Чеширский дог (с) Рани
Диран
Ас'Аргал гар'Тарркхан
Герцог
*****

Карма: 223
Offline Offline

сообщений: 1493


Бывшая Принцесса-ворон

249429160
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Зал Четверых - IX
« Ответить #148 было: 05 октября 2007 года, 15:42:51 »

Да и вообще кто-то бал тут хотел устроить...протянула Принцесса, придержав рукой не очень послушный поднос, который порывался не дать взять с себя бокал, а скинуть его на девушку. Результат, слава абвениям был положительный. А вот Рамбальди маленечко стушевался...бокал был вылит за шифорот, Рамбальди схватился за стол...в результате он оказалсяоблит вином весьи лежа на полу был прикрыт сверху тем самым артефактом №1...
Авторизирован

Ну и что из того, что я сын Темного Властелина?! Не человек я что ли?... Гм... интересный вопрос...
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Зал Четверых - IX
« Ответить #149 было: 05 октября 2007 года, 16:20:34 »


Волшебница-Молния, - поинтересовался Эледем, -ты предлагаешь мне прямо сейчас этот горе-талисман активировать? Гм-м-м, но хочу отметить, что направление импульса, которое он может придать телу Рамбальди достопочтенного, в некотором роде в сторону норы нашей Лапушки, окажется. Тебе не кажется, что Изначальная вряд ли будет приветствовать подобное вторжение в свои угодья? А вот идея Аллора мне почему-то нравится больше, от нее духом новизны какой-то веет. И вообще, еще нужно решить, какие у нас вечером кушанья будут. Древнегальтарское пойло, которым нас Одинокий осчастливил - это, конечно, штука замечательная, но требует, как это правильно сказать, некоей закуски. И солеными морскими огурцами вряд ли зажевано может быть.
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!