Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 00:06:14

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Легенда о Красном Драконе
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Печать
Автор Тема: Легенда о Красном Драконе  (прочитано 920 раз)
Ash66
Граф
****

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 463



просмотр профиля E-mail
Легенда о Красном Драконе
« было: 22 сентября 2007 года, 12:14:07 »

В ролях: Даниэль Отой, Серхи Лопес, Эмманюэль Дево, Николя Нолле, Титофф, Жильбер Мелки
Режиссер: Элен Анжел
Франция-Люксембург 2003 год

   Фильм не самый новый, но посмотрела только недавно, и меня сильно впечатлило, хотя кино, пожалуй, на любителя. Осталось впечатление, что фильм собственно не о рыцарях и приключениях, а просто авторы по какой-то причине выбрали такую форму, чтобы выразить свои мысли. Вроде бы и мистика в фильме есть и приключения, но назвать это фентези или приключенческим фильмом язык не поворачивается, скорее психологическая драма в упаковке рыцарского кино, у меня, по крайней мере, такое впечатление сложилось.
   Еще во время просмотра преследовало подозрение, что у авторов не очень было с деньгами – на костюмы и декорации хватило, а вот на нормальные спецэффекты нет. Хотя возможно оно специально так было сделано, не знаю. В принципе, излишние спецэффекты фильму бы, наверно, только повредили, разрушили бы атмосферу, так что, возможно, это авторская задумка такая.
   Музыка Филиппа Миллера очень понравилась.
   В оригинале фильм называется “Rencontre avec le dragon”, я не знаток французкого, но вроде бы это переводится как «Встреча с драконом», никакой «Легенды» и близко нет. В принципе и то и то подходит, но «Встреча с драконом» как-то более неоднозначно звучит на мой вкус. (Тем более, один фильм «Легенда о Красном Драконе» уж есть, и возникает путаница. Вот разве что «Легенда» более коммерчески звучит Смех)
   Нарыла тут пару ссылок:
ссылка – там что-то вроде рецезии на этот фильм, хотя её автор увидел в нем совершенно другие вещи, чем я. Выходные данные почему-то указаны от другого фильма, да и сюжет как-то странно пересказан (назвать красавцем Даниэля Отоя … гм… при всем моем уважении к этому актеру….)

ссылка
  а вот здесь негативное мнение о фильме, хотя и более подробное (забавно – мне как раз наоборот понравились актеры, и Даниэль Отой и Эммануэль Дево, и Николя Нолле. Вот разве Серхи Лопес как-то не впечатлил)

   Еще была рецензия в «Если», которая собственно и привлекла мое внимание к этой картине, но как-то мне раньше этот фильм не попадался, а тут посмотрела и его и «День расплаты» с Полом Беттани, который тоже давно хотела увидеть - и все в один день с «Небесным царством», они на одном диске были. Контраст надо сказать убойный, фактически, два разных подхода к кино.

   Во время просмотра все время мерещились ассоциации с Мартином. Когда увидела здоровенную черную лошадь, на которой разъезжает герой Даниэля Отоя, подумала «Привет, Неведомый!» Да и мальчик Феликс со свое наивной верой в настоящих рыцарей… Вам это ничего не напоминает? Смех 
   Хотя если серьезно, то некоторое сходство, пожалуй, действительно есть. Одно только прошлое героев чего стоит, да и настоящее не лучше.
   *окидывает взглядом написанное* М-да, что-то опять я много понаписала, вот всегда со мной так – когда что-то сильно волнует, становлюсь до неприличия многословной.
Авторизирован

У меня постыдная болезнь: я страдаю синдромом Питера Пэна. И как большинству страдающих, мне с ним легко и приятно.
                                                              Анджей Сапковский

- Да и предупрежден я был, сударь Никита, что Демиург недоделывает все на свете.
   «Баудолино» Эко
Страницы: [1] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!