Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 18:00:20

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Архив раздела "Кэртиана"
| | |-+  Архив "Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! - 2006-2007"
| | | |-+  Август Штанцлер - мерзавец или герой? - III
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 Печать
Автор Тема: Август Штанцлер - мерзавец или герой? - III  (прочитано 31034 раз)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Август Штанцлер - мерзавец или герой? - III
« Ответить #120 было: 05 ноября 2007 года, 18:27:39 »

Вы хотите сказать, что Штанцлер человек ненаблюдательный и склонный к пустым мечтаниям... Хех Хех Проживает в мире собственных иллюзий... Хех Хех
Я хочу сказать, что Штанцлер вполне трезво оценивает свои способности организовать Людей чести и направить их энергию в нужном ему направлении. Что они его при этом не будут считать вождём, так и не надо - он властолюбец, а не честолюбец, это разные вещи. А за ниточки он дёргать тем не менее будет. Согласия марионетки сие действие не требует.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Kitero
Герцог
*****

Карма: 167
Offline Offline

сообщений: 1368

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Август Штанцлер - мерзавец или герой? - III
« Ответить #121 было: 05 ноября 2007 года, 18:28:55 »

Открываем первый том ЯМ:

Дикон кивнул и уткнулся в желтоватую страницу с миниатюрой, на которой распятому на козлах человеку с огромным животом что-то вливали в рот через воронку. Ричард вгляделся в старинные буквы с завитушками и разобрал, что это допрос бывшего конюшего погибшего на турнире графа Гайярэ. Обвиняемый не выдержал пытки водой и сознался в любовной связи с графиней и в том, что он — отец ее новорожденного сына. Младенец был лишен графского титула и отдан на воспитание Церкви, герб Гайярэ разбит, а владения перешли к Линарди Ариго, ближайшему родичу Гайярэ по мужской линии.
А в приложениях к Лику Победы написано, что Ариго - потомки одного из младших сыновей рода Парда. Хотя, конечно, возможно Гайярэ эсператистское, а Парда - абвениатское имя одного и того же рода.
Авторизирован
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Август Штанцлер - мерзавец или герой? - III
« Ответить #122 было: 05 ноября 2007 года, 19:00:20 »

Вы хотите сказать, что Штанцлер человек ненаблюдательный и склонный к пустым мечтаниям... Хех Хех Проживает в мире собственных иллюзий... Хех Хех
Я хочу сказать, что Штанцлер вполне трезво оценивает свои способности организовать Людей чести и направить их энергию в нужном ему направлении. Что они его при этом не будут считать вождём, так и не надо - он властолюбец, а не честолюбец, это разные вещи. А за ниточки он дёргать тем не менее будет. Согласия марионетки сие действие не требует.
Трезвая оценка, на мой взгляд , до сих пор заключалась в том, что без мощной сторонней помощи у ЛЧ нет шансов... никаких.
Поэтому и полагаю , что эр Август изначально фигура, связанная с торквинианцами и игра идет совсем в другой плоскости.
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Август Штанцлер - мерзавец или герой? - III
« Ответить #123 было: 05 ноября 2007 года, 19:20:18 »

Трезвая оценка, на мой взгляд , до сих пор заключалась в том, что без мощной сторонней помощи у ЛЧ нет шансов... никаких.
Шансов на что, простите?
Шансов вернуть Раканов на престол - никаких, да.
Шансы быть разыгранными Штанцлером за болвана в польском преферансе, привести его к власти и получить за это минимальную компенсанцию - были вполне реальны, я полагаю. Пока Алва не проявил в очередной раз свои способности делать невозможное.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Август Штанцлер - мерзавец или герой? - III
« Ответить #124 было: 05 ноября 2007 года, 19:43:44 »

Трезвая оценка, на мой взгляд , до сих пор заключалась в том, что без мощной сторонней помощи у ЛЧ нет шансов... никаких.
Шансов на что, простите?
Шансов вернуть Раканов на престол - никаких, да.
Шансы быть разыгранными Штанцлером за болвана в польском преферансе, привести его к власти и получить за это минимальную компенсанцию - были вполне реальны, я полагаю. Пока Алва не проявил в очередной раз свои способности делать невозможное.

Пожалуйста конкретезируйте, как именно ЛЧ могли привести эра Августа к власти, большей , чем он уже имел.
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Август Штанцлер - мерзавец или герой? - III
« Ответить #125 было: 05 ноября 2007 года, 19:54:15 »

Пожалуйста конкретезируйте, как именно ЛЧ могли привести эра Августа к власти, большей , чем он уже имел.
А по книге это Вам не видно?
Ричард для него чуть было не убил Алву, сорвалось по независимым от обоих причинам.
В случае смерти Алвы, устранение Сильвестра - вопрос техники, после чего Катари однозначно заставляет Фердинанда слушаться Штанцлера.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Август Штанцлер - мерзавец или герой? - III
« Ответить #126 было: 05 ноября 2007 года, 20:03:40 »

Пожалуйста конкретезируйте, как именно ЛЧ могли привести эра Августа к власти, большей , чем он уже имел.
А по книге это Вам не видно?
Ричард для него чуть было не убил Алву, сорвалось по независимым от обоих причинам.
В случае смерти Алвы, устранение Сильвестра - вопрос техники, после чего Катари однозначно заставляет Фердинанда слушаться Штанцлера.
По книге, на мой взгяд, видно нечто другое...
Для того , чтоб предполагать, что Дик справится с задачей, надо обладать его же наивностью... каковой я у эра Августа не наблюдаю.
Далее, в случае "удачи" Ричард колется на раз...
Маршруты Дика отслежены Дораком и эр Август, ежели не является олигофреном , это понимает.
Почему устранение Алвы облегчает устранение Сильвестра, у которого бы шерсть дыбом встала... Вы не объяснили....
« Последняя правка: 05 ноября 2007 года, 20:17:17 от number93 » Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Август Штанцлер - мерзавец или герой? - III
« Ответить #127 было: 05 ноября 2007 года, 20:22:42 »

Цитата
Почему устранение Алвы облегчает устранение Сильвестра, у которого бы шерсть дыбом встала... Вы не объяснили....

Шерсть дыбом - это мягко сказано...
Да в Талиге бы настал свой 37-й  Смех
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Август Штанцлер - мерзавец или герой? - III
« Ответить #128 было: 05 ноября 2007 года, 20:29:44 »

Для того , чтоб предполагать, что Дик справится с задачей, надо обладать его же наивностью...
Да ну?! Может быть, Вы мне объясните, для чего тогда Штанцлер это отравление затеял, если уж он на успех не рассчитывал?  Мужика на старости лет потянуло на мазохизм?
Цитата
Почему устранение Алвы облегчает устранение Сильвестра, у которого бы шерсть дыбом встала... Вы не объяснили....
Цитата
Без Алвы кардинала можно точно так же отравить, или подставить, или что угодно. Не облегчает - но делает более осмысленным. В отсутствии Алвы можно рассчитывать на то, что преемником Сильвестра будет не тот, кого Алва выберет, а кто-то другой. Что, по факту, и случилось - просто Штанцлер выбыл из игры раньше, именно вследствие неудавшегося покушения. Задним числом, если б он этого покушения не устраивал, то после смерти Сильвестра скорее всего хозяином стал бы он, а не Манрик. Но это уже рассуждения из разряда "если б я сегодня был такой умный, как моя жена вчера". 
« Последняя правка: 05 ноября 2007 года, 20:32:13 от TheMalcolm » Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Август Штанцлер - мерзавец или герой? - III
« Ответить #129 было: 05 ноября 2007 года, 20:40:01 »

Шерсть дыбом - это мягко сказано...
Да в Талиге бы настал свой 37-й  Смех
Да там 37-ой и без того намечался - а верней сказать, 54ый.
Сильвестр явно высказывает желание истребить Людей Чести руками Манриков, а вслед за тем и самих Манриков превратить в лагерную пыль. И всё сбылось бы, если б кардинал не помер буквально накануне.
У меня возникает подозрение, что на форуме существует негласный запрет обсуждать аналогии КнК с историей СССР. Иначе почему таких обсуждений нет? Специально прочитал правила, гласного запрета не нашёл.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Август Штанцлер - мерзавец или герой? - III
« Ответить #130 было: 05 ноября 2007 года, 20:44:02 »

Именно потому, что не очень верю в мазахизм Штанцлера... Полагаю, среди целей могло быть  - устранение братьев Ариго... но Вы не ответили на вопрос, а задали встречный...
Читайте форум... это долго, но большинство вещей уже обсуждались.
Наличие или отсутствие Алвы никак не сказывается на доступности кардинальского шади...
У ПМ даже больше приемников, заранее назначенных, список еще в ЗИ.
Это у Сильвестра нет замены,и это он со своими идеями - слабое звено.
Запрета на аналогии думаю нет... есть запрет на прямолинейность выходящую за пределы вкуса.
« Последняя правка: 05 ноября 2007 года, 20:46:24 от number93 » Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Август Штанцлер - мерзавец или герой? - III
« Ответить #131 было: 05 ноября 2007 года, 20:45:09 »

Цитата
Да ну?! Может быть, Вы мне объясните, для чего тогда Штанцлер это отравление затеял, если уж он на успех не рассчитывал?  Мужика на старости лет потянуло на мазохизм?


Вот например цитата из меня:
Цитата
Там уже работает Штанцлер. Для того чтобы бежать в Эпинэ, ему потребовалась инсценировка отравления Рокэ (а может и реальная попытка - опять-таки результат не имел значения).


Эр Лоренц считал иначе - травили Рокэ по-настоящему под заказ истинников, а бегство в Эпинэ - импровизация...
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Август Штанцлер - мерзавец или герой? - III
« Ответить #132 было: 05 ноября 2007 года, 21:02:40 »

но Вы не ответили на вопрос, а задали встречный...
Дык, надоедает ведь. Хреново всё время защищаться - тем более от людей, чьи версии пестрят куда большими дырами.
Цитата
Читайте форум... это долго, но большинство вещей уже обсуждались.
Форум я читал. В достаточном количестве, чтоб увидеть, что все домыслы о работе Штанцлера на кого-то извне оказываются внутренне противоречивыми и поддержки не получают. Только после этого я и вылез со своей бритвой Оккама. Опровергать общепринятую версию я бы не стал, нафиг надо.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Август Штанцлер - мерзавец или герой? - III
« Ответить #133 было: 05 ноября 2007 года, 21:08:43 »

Вот например цитата из меня:
Цитата
Там уже работает Штанцлер. Для того чтобы бежать в Эпинэ, ему потребовалась инсценировка отравления Рокэ (а может и реальная попытка - опять-таки результат не имел значения).
То есть бегство в Эпинэ было целью? А зачем, простите?
Цитата
Эр Лоренц считал иначе - травили Рокэ по-настоящему под заказ истинников, а бегство в Эпинэ - импровизация...
Цитата
А без заказа истинников я не могу попытаться устранить человека, который мне откровенно мешает? И которого я раньше недвусмысленно пытался устранить политическими методами, да, вот беда, не сумел?
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Август Штанцлер - мерзавец или герой? - III
« Ответить #134 было: 05 ноября 2007 года, 21:14:39 »

но Вы не ответили на вопрос, а задали встречный...
Дык, надоедает ведь. Хреново всё время защищаться - тем более от людей, чьи версии пестрят куда большими дырами.
Это понятно... но ответ-то будет... Хех Хех
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!