Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 08:55:13

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего"
| | | |-+  Кто Найери? - III
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 10 Печать
Автор Тема: Кто Найери? - III  (прочитано 21007 раз)
Sagittarius
Граф
****

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 432


A bon chat, bon rat


просмотр профиля
Re: Кто Найери? - II
« Ответить #15 было: 05 сентября 2007 года, 12:41:32 »

Может, холодность Марианны объясняется ее отношением к политической позиции Марселя (по "легенде")?  
Авторизирован

Memento viveris
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Кто Найери? - II
« Ответить #16 было: 05 сентября 2007 года, 12:46:22 »

А в чем она заключается, эта холодность? У нее в данный момент есть другой, клятву вечной верности Марселю она, я думаю, не приносила Улыбка, так что усмотреть эту холодность у меня не получается...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Nataly
Граф
****

Карма: 61
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 493



просмотр профиля
Re: Кто Найери? - II
« Ответить #17 было: 05 сентября 2007 года, 14:18:46 »

Мне кажется, что заменить Марианну довольно проблематично, поскольку "близко" ее знало достаточно большое количество народа, и всем им отвести каким-то образом глаза, чтобы не заметили слишком большой разницы в поведении "той" и "этой" -- просто нереально.
Авторизирован

Ребята, давайте жить дружно! (с)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Кто Найери? - II
« Ответить #18 было: 05 сентября 2007 года, 14:28:23 »

А если подойти к делу с другой стороны и поискать аналогии с фульгой Лауренсией? Кто у нас близко якшается с герцогом Валентином-Отто?
Хм-м-м...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
urs
Барон
***

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 180


Приди и возьми


просмотр профиля
Re: Кто Найери? - II
« Ответить #19 было: 05 сентября 2007 года, 15:18:53 »

Saggitarius
По поводу "Белой Ели" сказать ничего не могу- не читал.Кэцхен и литтон показаны в несколько иных ситуациях, чем та которая иноересовала меня. Они не пытаются копировать человека которого "опекаемый" знает.
фок Гюнце
Как мне совершенно справедливо указал кто-то в этой теме не факт, что "агарисская" Лоуренсия и фульга это одно и тоже.
« Последняя правка: 05 сентября 2007 года, 15:24:31 от urs » Авторизирован
Aelia
Герцог
*****

Карма: 168
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 816


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Кто Найери? - II
« Ответить #20 было: 05 сентября 2007 года, 15:30:22 »

Кэцхен и литтон показаны в несколько иных ситуациях, чем та которая иноересовала меня. Они не пытаются копировать человека которого "опекаемый" знает.

Кэцхен как раз пыталась. Она несколько раз принимала облик разных людей, прежде чем поняла, что Луиджи это не нравится.

Цитата
Как мне совершенно справедливо указал кто-то в этой теме не факт, что "агарисская" Лоуренсия и фульга это одно и тоже.

Лауренсия "якшается" с Робером не только в Агарисе, но и в Алате. Уж во всяком случае, алатская Лауренсия точно является фульгой.
Авторизирован

Nihil enim malo quam et me mei similem esse et illos sui.
urs
Барон
***

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 180


Приди и возьми


просмотр профиля
Re: Кто Найери? - II
« Ответить #21 было: 05 сентября 2007 года, 15:47:45 »

Aelia
Совершенно достоверно,как мне кажется, можно проводить аналогию фульга-Лоуренсия только в ситуации, предшествующей схватке с выходцем завершением которой явилось ее появление в истином облике. Остальные эпизоды можно толковать как минимум двояко.Выборка, конечно уменьшается, но зато повышается достоверность данных.
Авторизирован
Aelia
Герцог
*****

Карма: 168
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 816


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Кто Найери? - II
« Ответить #22 было: 05 сентября 2007 года, 16:27:47 »

Aelia
Совершенно достоверно,как мне кажется, можно проводить аналогию фульга-Лоуренсия только в ситуации, предшествующей схватке с выходцем завершением которой явилось ее появление в истином облике. Остальные эпизоды можно толковать как минимум двояко.Выборка, конечно уменьшается, но зато повышается достоверность данных.

Когда Лауренсия явилась к Роберу ночью в Алати, она вела себя как типичная астэра. Чрезвычайно похоже на кэцхен в ЗИ и ветроплятку в "Белой Ели".. У них даже манера говорить одинаковая. По-моему, ситуация однозначная.
Авторизирован

Nihil enim malo quam et me mei similem esse et illos sui.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Кто Найери? - II
« Ответить #23 было: 05 сентября 2007 года, 17:08:52 »

Вот поэтому и интересно - фульга - Лауренсия являлась Роберу в Алате (как минимум) и, возможно, в Агарисе (хотя бы раз).
Кто-нибудь подозрительный рядом с Валентином появляется?
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
caer
Герцог
*****

Карма: 83
Offline Offline

сообщений: 978

Кавалер ключа


просмотр профиля
Re: Кто Найери? - II
« Ответить #24 было: 05 сентября 2007 года, 17:50:56 »

Тут кстати, обсуждался момент, насколько Марианна знакома с Валентином. Так вот когда приезжают забирать Дика, в покоях у спрута чирикает морискилла. К чему бы это?
Авторизирован
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Кто Найери? - II
« Ответить #25 было: 05 сентября 2007 года, 17:53:48 »

Кто-нибудь подозрительный рядом с Валентином появляется?
Вот в том-то и дело, что сдержанный характер Валентина и не позволяет судить о том, кто рядом с ним "подозрительный". а кто - нет. Логично предположить, что монах Пьетро самый "подозрительный" из тех, кто когда-то рядом с Повелителем Волн находился... но это же несерьезно. А в Лаик он и не общался ни с кем.
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
caer
Герцог
*****

Карма: 83
Offline Offline

сообщений: 978

Кавалер ключа


просмотр профиля
Re: Кто Найери? - II
« Ответить #26 было: 05 сентября 2007 года, 17:58:06 »

А еще Валентинов папочка был супрем и Валентин неплохо знаком со всякими судейскими. Насколько вы помните, мэтр Инголс и вовсе курьером у Савиньяка "подрабатывал". Так что чего там у спрута в глубине - вопрос темный
Авторизирован
urs
Барон
***

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 180


Приди и возьми


просмотр профиля
Re: Кто Найери? - II
« Ответить #27 было: 05 сентября 2007 года, 20:01:48 »

Aelia
Готов признать вашу правоту. Обсуждавшися случаи с Лауренсией и кэцхен,относящиеся, несомненно к одному типу, показывают нам одну из способностей астэр-принимать облик той(или того) о ком напряженно думает человек, ставший обьектом их внимания.Видимо именно эту особенность имел ввиду Енниоль в разговоре с Эпинэ. Вместе с тем, в них астэры действуют по собственному разумению, условно говоря" в личных интересах" Случай на дороге в Золотую ночь- явление иного прядка, как мне кажется, в этом варианте астэры выполняли" заложенную программу", предусматривающую, вероятно , защиту одного из повелителей любой ценой. 
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Кто Найери? - II
« Ответить #28 было: 06 сентября 2007 года, 10:42:17 »

Кто-нибудь подозрительный рядом с Валентином появляется?
Вот в том-то и дело, что сдержанный характер Валентина и не позволяет судить о том, кто рядом с ним "подозрительный". а кто - нет. Логично предположить, что монах Пьетро самый "подозрительный" из тех, кто когда-то рядом с Повелителем Волн находился... но это же несерьезно. А в Лаик он и не общался ни с кем.

А так ли уж это несерьезно?
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Кто Найери? - II
« Ответить #29 было: 06 сентября 2007 года, 12:35:19 »


Когда Лауренсия явилась к Роберу ночью в Алати, она вела себя как типичная астэра. Чрезвычайно похоже на кэцхен в ЗИ и ветроплятку в "Белой Ели".. У них даже манера говорить одинаковая.
Согласна, особенно про манеру говорить. Если основываться на их манере разговаривать и (где-то было упоминание) на информации об очень белой коже, то у меня получается, что этим двум параметрам отчасти соответствует отец Герман на кладбище с Матильдой.
Изъясняется он там очень странно и замысловато, Матильда отмечает, что он очень бледный.
Даже трём параметрам отвечает, т.к. Матильда - фокэа.
Разница в поведении конечно есть, но во-первых, это всё-таки мужчина, а во-вторых его интерес к Матильде несколько другого рода, он именно оберегает.

Сразу скажу, я имею в виду пока только отца Германа в эпизоде на кладбище и во сне Матильды и совершенно не исключаю, что сам отец Герман тоже где-то существует и чем-то важным занимается.
ИМХО
« Последняя правка: 06 сентября 2007 года, 12:39:38 от Юлька » Авторизирован
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 10 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!