Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 11:25:25

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего"
| | | |-+  Кто Найери? - III
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 Печать
Автор Тема: Кто Найери? - III  (прочитано 21008 раз)
Kita
Пернатый друг человека
Герцог
*****

Карма: 149
Offline Offline

сообщений: 1057


Страшнее кошки зверя нет!


просмотр профиля
Re: Кто Найери? - III
« Ответить #120 было: 29 сентября 2007 года, 22:46:38 »

Kita
Цитата совершенно верная, однако, где в ней хоть слово о питании астэр? На мой взгляд речь идет об их привычках и возможностях, а не об источнике энергии.
Суть дела в способе поддержания астерами своего существования после ухода Четверых. В Хексберг - симбиоз эвротов и моряков. Т.е. каждая сторона имеет свои "выгоды", для эвротов это поддержание своего существования. Вальдес, помнится, говорил Луиджи насчет "тебя пили". Только в случае с Луиджи чрезмерность "пития" - случайность, редкость, произошедшая по каким-то причинам (вопрос - каким? кто такой Луиджи, чтобы вызвать такое внимание эвротов? И что про это думает Вальдес, кроме озвученного нам?), возможно, имеющая нечто общее с вниманием к Луиджи выходца в Фельпе.
Авторизирован

Я - кошка, хожу где вздумается и гуляю сама по себе.
urs
Барон
***

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 180


Приди и возьми


просмотр профиля
Re: Кто Найери? - III
« Ответить #121 было: 29 сентября 2007 года, 22:58:48 »

Kita
Вот только продолжение фразы" а потом поили". Следовательно предполагается взаимообмен энергией( возможно близкий по своему характеру к тому который происходил между астэрой и избранным им/ею возлюбленным).И такое понимание вполне укладывается в понятие симбиоза.Мне кажется уход Четверых не равен исчезновению их силы из созданного ими мира. Часть силы осталась, сосредоточена она в отдельных местах одно из которых и стало местом обитания эвротов. Возможен еще вариан. что данная сила врассеянном виде содержится в воде. воздухе. огне и камне мира. Все остальное, с моей точки зрения. можно отнести к "сопутствующим явлениям" долго проживания по соседству с людьми.
« Последняя правка: 29 сентября 2007 года, 23:17:48 от urs » Авторизирован
Plainer
Герцог
*****

Карма: 516
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1508


Латентный курильщик с отторжением. И хомяк тоже ;)


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Кто Найери? - III
« Ответить #122 было: 10 октября 2007 года, 16:12:34 »

Plainer , спасибо и ур-ра!.. Подмигивание Кажется, нашлась наша статуя на кладбище!..  Подмигивание (То есть "статуй"... рыцарь, похожий на Эпинэ, в общем... Подмигивание Тоже, небось, облик принял... По мысленному "заказу" Великолепной Матильды... Подмигивание)
   Поправка: "рыцарь" - фульгат.  Подмигивание Найери - агарисская Лауренсия.  Подмигивание
Эрэа Alarven, прекрасно! Поцелуй Поцелуй Поцелуй (а я совсем не о том думал Смущение, уже продумывал версию, что статуя на кладбище - настоящая - результат работы гальтарского капкана Судьбы или подобного артефакта).
Ещё:
1)СЗ1: "Будут - ... астэры всех типов" - значит, литтон (который калека и предположительно погиб в ЯМ) - не последний. Или не погиб Улыбка
2) Перечитывая старые записи Хозяйки (может, кто ещё не читал):
Оказывается, от парочки особо хитрож... (прошу прощения) ...умных найери Подмигивание по легенде произошли СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 10 октября 2007 года, 17:00:36 от Plainer » Авторизирован

Ничего, умных людей можно и в одиннадцатый раз перечитать. (Аларвен. "Изгнанники Эвитана")
У любви – очертанья бури,
Ну, а буря границ не знает...
Это всё, что ещё могу я,
Это всё, что меня спасает. (Алькор)
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Кто Найери? - III
« Ответить #123 было: 10 октября 2007 года, 17:56:15 »

Нет, господа, чего это Руций при зеленом пламени , если он астэр... Хех Хех
Лиловое, куда ни шло... Смех Смех
Plainer , за ызаргов спасибо... Интересно, ежели астэры грешны, то как с Абвениями... Глазки вверх Глазки вверх
И каково происхождение ежанов, тушканов и пауканов... Хех В шоке
А сагранский пантеон, с работающей магией... Глазки вверх Глазки вверх
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Снежа М.
Граф
****

Карма: 47
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 323


Viam supervadet vadens


просмотр профиля WWW
Re: Кто Найери? - III
« Ответить #124 было: 11 октября 2007 года, 19:11:57 »

Если продолжать перечисление возможных найери, то ею может быть и Селина. Ее вполне могли подменить в детстве – ведь астэры могут принимать любой облик, а значит, и облик ребенка тоже (кстати, если брать в расчет это предположение, отпадает часть сомнений насчет Марианны). Это объясняет, почему Селина не засыпала, когда выходцы приходили ТОЛЬКО за Луизой. Косвенно это подтверждает реакция на нее Циллы (точно такая же, как на фульгу Лауренсию), хотя, конечно, это можно объяснить просто тем, что Сэль помешала «сестренке».

ЗЫ Это даже не ИМХА, просто предположение (не спорю, что достаточно бредовое)
ЗЗЫ Что касается ИМХИ – я за кандидатуру Марианны. Против нее всего два аргумента: ее с юности знал Салиган, и астэра не стала бы нанимать висельников для того, чтобы поймать Робера.
1.даже если Салиган не врет, можно предположить см. выше
2.а что бы она могла сделать КАК АСТЭРА? От нее как от женщины было бы куда больше толка, чем как от магического создания.
ИМХО
Авторизирован

Komm sing mit mir heut Nacht, bei Kerzenschein… (c)
Sagittarius
Граф
****

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 432


A bon chat, bon rat


просмотр профиля
Re: Кто Найери? - III
« Ответить #125 было: 30 октября 2007 года, 23:13:31 »

2) Перечитывая старые записи Хозяйки (может, кто ещё не читал):
Оказывается, от парочки особо хитрож... (прошу прощения) ...умных найери Подмигивание по легенде произошли СПОЙЛЕРЫ

Эр Plainer,
спасибо за интересную ссылочку.

Интересно, а был ли в Кэртиане местный аналог кэльпи? И не приставала ли она к Унду с какими-то глупостями?  Смех А то шастает какая-то пегая лошадка с темным прошлым... Может, тоже его работа?  Смех Смех

К вопросу о найери и прочих русалках СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Memento viveris
Chameleon
Барон
***

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 170

размышляющая рептилия

123619209
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Кто Найери? - III
« Ответить #126 было: 31 октября 2007 года, 23:11:10 »

К вопросу о характерных признаках. Я не поручусь за то, что моя догадка верна, но... кажется, астэры появлялись только ночью. Или, по крайней мере, в темное время суток. Лауренсия и Невепрь точно, насчет кэцхен не помню (надо перечитать), но, по-моему, Луитджи с ними общался тоже не днем.
Авторизирован

Кто прядет лен, кто прядет шерсть, кто прядет страсть, кто прядет месть, а я спряду твою смерть. (с) Хэлависа
NatashaD
Граф
****

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 357


Думай, раньше чем делать!


просмотр профиля E-mail
Re: Кто Найери? - III
« Ответить #127 было: 01 ноября 2007 года, 11:04:13 »

К вопросу о характерных признаках. Я не поручусь за то, что моя догадка верна, но... кажется, астэры появлялись только ночью. Или, по крайней мере, в темное время суток. Лауренсия и Невепрь точно, насчет кэцхен не помню (надо перечитать), но, по-моему, Луитджи с ними общался тоже не днем.
         По-моему, в первый раз Робер пришел к Лауренсии с Енниолем как раз днем, да и Невепрь, появившись ночью, днем не исчезал. Что до кэцхен, то насчет общения тоже точно не помню, но с кораблями они игрались как раз днем, во время боя.
Авторизирован

Будьте счастливы!
Norin
Граф
****

Карма: 30
Offline Offline

сообщений: 476

424756397
просмотр профиля WWW
Re: Кто Найери? - III
« Ответить #128 было: 01 ноября 2007 года, 19:52:10 »

Если продолжать перечисление возможных найери, то ею может быть и Селина. Ее вполне могли подменить в детстве – ведь астэры могут принимать любой облик, а значит, и облик ребенка тоже

“Когда семилетняя Селена по дурости Арнольда ”едва не утонула,…”
Вариант: настоящая Селена утонула. Тогда возникает вопрос, зачем найери становиться частью семейства Арамон.
Авторизирован

Крылья расправит белая птица,
Единожды небо познав.
Боль не исправит нрав, не смерится
Тот, кто уверен, что прав! (c) И. Никитина
Снежа М.
Граф
****

Карма: 47
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 323


Viam supervadet vadens


просмотр профиля WWW
Re: Кто Найери? - III
« Ответить #129 было: 01 ноября 2007 года, 22:51:46 »

Если продолжать перечисление возможных найери, то ею может быть и Селина. Ее вполне могли подменить в детстве – ведь астэры могут принимать любой облик, а значит, и облик ребенка тоже

“Когда семилетняя Селена по дурости Арнольда ”едва не утонула,…”
Вариант: настоящая Селена утонула. Тогда возникает вопрос, зачем найери становиться частью семейства Арамон.



Спасибо, что обратили внимание на эту достаточно бредовую гипотезу.  Улыбка  ЗАЧЕМ - даже предположить не могу. У астэр довольно своеобразные развлечения. А вариант с на самом деле состоявшимся утоплением - убедителен. Но, вообще, единственный аргумент "за" астэристость Сэль - странная, даже ОЧЕНЬ странная, реакция Селины на выходцев. Ну почему она не засыпала?! Больше аргументов не вижу.
« Последняя правка: 01 ноября 2007 года, 22:54:24 от NightShine » Авторизирован

Komm sing mit mir heut Nacht, bei Kerzenschein… (c)
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: Кто Найери? - III
« Ответить #130 было: 02 ноября 2007 года, 03:56:35 »

   Сэль действительно не спала, это странно. Кстати, еще более забавно, когда Цилла требовала у нее Айрис. Во идее, спящую. Ее полагалось вынести или разбудить?..  Язык Еще более странно, что утром, когда все встали, Сэль с Айри отсыпались обе. Гипотеза совсем бредовая: не могло ли быть так, что девушки не спали обе?
  Кстати, когда пришла Зоя, Сэль не спала тоже.   Язык Как, похоже, и Айрис, так и оставшаяся в костюме для верховой езды - а в нем едва ли поспишь... Язык (Хотя кто ее знает - может, в Надоре так принято... Язык) В общем, чем дальше в лес, тем толще партизаны больше дров - сейчас я додумаюсь, что с обеими девушками дело было нечисто... Язык Или одна стандартно будит другую. (Но тогда им полагалось бы явиться к Луизе вместе.  Подмигивание)   Проблема только в том, что все признаки найери мы должны были увидеть в ОВДВ, а неспящая Селина вместе с  неспящей (если неспящей Язык) Айрис фигурируют в ЛП. Так что - увы...  Смех Придется опять вернуться к Лауренсии из Агариса. Подмигивание
   Гипотезу насчет фульгата-"Руция" оставляю в силе, ибо никого другого на роль именно "фульгата" не вижу.  Подмигивание
Цитата
Alarven
А может наоборот, с поправкой на принадлежность к домам?

   urs, не получится, найерА нам не обещали...
Цитата
Перечитывая старые записи Хозяйки (может, кто ещё не читал)

Plainer , я "не читал". Подмигивание Пасиб!.. Подмигивание
   ИМХО.  Подмигивание
Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
Gwena
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 881


Whatever...


просмотр профиля
Re: Кто Найери? - III
« Ответить #131 было: 02 ноября 2007 года, 10:38:25 »

Вариант с Селиной, действительно, интересный, но... Тогда ее - как астеру - должны были бы опознать и Цилла, и Зоя. А та же Зоя говорила о Сэль как о человеке. ИМХО, не сходится.
Авторизирован

В литературном слове нет
Живого ничего -
А жизнь подкинет нам сюжет
Такой, что о-го-го!
Искусство тени создает!
Натура всякий раз
Даст сто очков ему вперед -
Без всяческих прикрас!
Р. Киплинг.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Кто Найери? - III
« Ответить #132 было: 02 ноября 2007 года, 10:42:56 »

Вариант с Селиной, действительно, интересный, но... Тогда ее - как астеру - должны были бы опознать и Цилла, и Зоя. А та же Зоя говорила о Сэль как о человеке. ИМХО, не сходится.

Логично... если выходцы, действительно, могут опознавать астер во всех случаях.
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Chameleon
Барон
***

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 170

размышляющая рептилия

123619209
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Кто Найери? - III
« Ответить #133 было: 09 ноября 2007 года, 00:58:55 »

Селина не спала по ровно той же причине, почему не спала Луиза, Герард, Жюль и Амалия, когда видели Арамону и Циллу. Потому что выходцев видят члены семьи.
Авторизирован

Кто прядет лен, кто прядет шерсть, кто прядет страсть, кто прядет месть, а я спряду твою смерть. (с) Хэлависа
Донна Анна
Барон
***

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 103


Танцующая в тенях


просмотр профиля WWW
Re: Кто Найери? - III
« Ответить #134 было: 10 ноября 2007 года, 00:26:42 »

А разве не только те, к кому они приходят? Приведите цитату из матчасти, пожалуйста, господа, кто помнит. Книг под рукой нет.
Авторизирован

Известно, что короли правят народами, банкиры королями, но выше их - летописцы. Они правят историю. Однако господин Бисмарк забыл, что существуют еще и корректоры. Они вообще всех правят!
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!