Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 апреля 2024 года, 02:11:23

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Звёздные Войны (Модератор: Phelan)
| | |-+  Лучший фильм из серии Звездные Войны
« предыдущая следующая »
Опрос
Вопрос: Какой эпизод из ЗВ является вашим любимым?
Эпизод IV. Новая надежда. 1977
Эпизод V. Империя наносит ответный удар.1980
Эпизод VI. Возвращение джедая.1983
Эпизод I. Скрытая угроза. 1999
Эпизод II. Атака клонов. 2002
Эпизод III. Месть ситхов. 2005

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 Печать
Автор Тема: Лучший фильм из серии Звездные Войны  (прочитано 27860 раз)
Daidre
Сидящая на камнях
Герцог
*****

Карма: 1071
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1423


Жизнь в провинции способствует изучению географии


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Лучший фильм из серии Звездные Войны
« Ответить #45 было: 15 декабря 2007 года, 12:43:37 »

А я голосовала за второй эпизод. Потому как очень люблю романтичные моменты, а любовь юноши и девушки на фоне красивой природы... Очень красиво и трогательно
Ps: Не кидайте в меня тапки Смех
Авторизирован

В молчанье лишь Слово, а Свет лишь - во тьме. Урусула Ле Гуин
Если ученый говорит,  что-то может быть - скорее всего он прав, а если этого не может быть никогда - скорее всего он ошибается. А. Кларк
Улыбка продлевает жизнь и уменьшает неприятности
Elektrik
Барон
***

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 195



просмотр профиля
Re: Лучший фильм из серии Звездные Войны
« Ответить #46 было: 15 декабря 2007 года, 12:45:43 »

Сила с вами эр Константин, ну какой-же он капризный и вредный ? Это скорее к Анакину из втрого и третьего эпизодов. А Вейдер выглядит очень цельной, уравновешенной натурой, благородства я за ним тоже как-то не заметил, но для отрицательных героев оно вообще-то противопоказано Улыбка
Авторизирован

Двуличный и коварный имперец
Dolphi
Спящая красавица
Герцог
*****

Карма: 285
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1368


"В этом мире нет случайностей" (С)

588940232
просмотр профиля E-mail
Re: Лучший фильм из серии Звездные Войны
« Ответить #47 было: 15 декабря 2007 года, 12:54:03 »

Благородство Вейдер совершил, спасая Люка от Императора.
Авторизирован

"В этом мире нет случайностей. Есть только неизбежность"  
Юко, Ведьма Измерений

"Меч нужен не для того, чтобы защищать твоё тело, скрывать твою слабость или отпугивать врагов. Меч нужен, чтобы ты защищал им свою душу".
Саката Гинтоки ( Gintama)
Elektrik
Барон
***

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 195



просмотр профиля
Re: Лучший фильм из серии Звездные Войны
« Ответить #48 было: 15 декабря 2007 года, 17:36:38 »

Благородство Вейдер совершил, спасая Люка от Императора.
Во во и я про то. И чем это закончилось для Империи, Императора и самого Вейдера?  Смех Смех Смех  Хотя Палыч тут сам виноват, он эту разводку "пришиби старого ученика и станешь новым" без всякой  фантазии уже в который раз применяет. Анакин в своё время клюнул, а тут не прокатило.
Авторизирован

Двуличный и коварный имперец
Sankrad
Юноша
Герцог
*****

Карма: 145
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 623


Все правее этого, всего лишь ИМХО


просмотр профиля E-mail
Re: Лучший фильм из серии Звездные Войны
« Ответить #49 было: 15 декабря 2007 года, 19:08:23 »

Ну, я бы не сказал, что благородство... это все-таки понятие связаное с честью и самоотверженностью, на мой взгляд, а Энакин же в этом плане сильно отстает от Люка, Оби - Вана... На предательство Императора его, ИМХО, толкнули любовь к сыну, удар по самолюбию со стороны Императора(для Скайуокера-старшего это очень важный пункт), но не чувство долга перед кем бы то ни было. Помню какие перепалки были на одном из умерших к сожалению форумах, был ли переход на Светлую Сторону Силы и означает ли, что Дарт Вейдер перешел-таки на сторону джедаев его последнее появление.... Радость Правда все-таки вроде бы сошлись все-таки на на том, что означает, тем более, что уже, кажется, появились в массовом обиходе книги, в которых этот пункт был обозначен.

 
Авторизирован

Но спи спокойно, бэби, вся жизнь впереди, и непонятно зачем горевать!

Щербаков
Dolphi
Спящая красавица
Герцог
*****

Карма: 285
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1368


"В этом мире нет случайностей" (С)

588940232
просмотр профиля E-mail
Re: Лучший фильм из серии Звездные Войны
« Ответить #50 было: 16 декабря 2007 года, 11:50:03 »

Благородство и есть - честь и самоотверженность.
И может я утрирую, но никакого честолюбия в спасении собственного сына у Ведра Вейдера нет. Это назывется одним замечатеоьным словом - ЛЮБОВЬЮ.
Авторизирован

"В этом мире нет случайностей. Есть только неизбежность"  
Юко, Ведьма Измерений

"Меч нужен не для того, чтобы защищать твоё тело, скрывать твою слабость или отпугивать врагов. Меч нужен, чтобы ты защищал им свою душу".
Саката Гинтоки ( Gintama)
Sankrad
Юноша
Герцог
*****

Карма: 145
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 623


Все правее этого, всего лишь ИМХО


просмотр профиля E-mail
Re: Лучший фильм из серии Звездные Войны
« Ответить #51 было: 16 декабря 2007 года, 12:49:23 »

Беатрисса тоже любила Эридани, а благородство там и рядом не сидело Язык
Авторизирован

Но спи спокойно, бэби, вся жизнь впереди, и непонятно зачем горевать!

Щербаков
Dolphi
Спящая красавица
Герцог
*****

Карма: 285
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1368


"В этом мире нет случайностей" (С)

588940232
просмотр профиля E-mail
Re: Лучший фильм из серии Звездные Войны
« Ответить #52 было: 16 декабря 2007 года, 14:38:42 »

Потому что чести не было.
Авторизирован

"В этом мире нет случайностей. Есть только неизбежность"  
Юко, Ведьма Измерений

"Меч нужен не для того, чтобы защищать твоё тело, скрывать твою слабость или отпугивать врагов. Меч нужен, чтобы ты защищал им свою душу".
Саката Гинтоки ( Gintama)
роббин
Граф
****

Карма: -4
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 260


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Лучший фильм из серии Звездные Войны
« Ответить #53 было: 20 декабря 2007 года, 19:54:19 »

больше остальных мне понравился эпизод II Подмигивание все еще живы, и, главное, на одной стороне Улыбка
Авторизирован
Хедин
Познавший Тьму
Герцог
*****

Карма: 494
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1637


Любить и верить

385263782
просмотр профиля E-mail
Re: Лучший фильм из серии Звездные Войны
« Ответить #54 было: 22 декабря 2007 года, 12:04:38 »

Я за шестой эпизод. Там и романтика, и драма с семейными отношениями, и красивые даже сейчас битвы. Хотя всю старую трилогию люблю целиком, в новой же нравились гунганы (прекрасно разряжали атмосферу, поскольку некоторые моменты затянуты. В старой трилогии мне не секунды не показалось лишней, а вот тут...), Падме (любовь к Натали Портман, да и игра её на высоте), Куай-Гон (отличный образ, но практически не раскрытый. Читавшие книги меня поймут. Особено вырезание его призрака в третьем эпизоде раздражает). А вот Оби-ван и Анакин смотрелись неубедительно. Смотреть на эволюцию будущего генерала Кеноби было тоскливо (молодой и бестокловый падаван, молодой и бестолковый учитель, уже не молодой, но всё так же бестокловый магистр - неужели он так и не усвоил от сообственного учителя, что нет ничего важнее чувств?). Анакин - играл только в первой части, потом - каменное лицо и практически немотивированный для зрителя переход на тёмную сторону.
Авторизирован

Дополнительный ник: адвокат Джоанн Роулинг, член Ордена Феникса, Сириус Блэк.

Ты пел, что героям, подобным ему,
Любые кольчуги тесны.
Ты пел про победу его, про войну...
А он лишь жаждал Весны. (c)
Dolphi
Спящая красавица
Герцог
*****

Карма: 285
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1368


"В этом мире нет случайностей" (С)

588940232
просмотр профиля E-mail
Re: Лучший фильм из серии Звездные Войны
« Ответить #55 было: 25 декабря 2007 года, 14:32:34 »

Насчет Энакина и Оби-Вана - ППКС!

А мне в 6 эпизоде эвоки понравились! Такие смешные - и такие отважные.
Авторизирован

"В этом мире нет случайностей. Есть только неизбежность"  
Юко, Ведьма Измерений

"Меч нужен не для того, чтобы защищать твоё тело, скрывать твою слабость или отпугивать врагов. Меч нужен, чтобы ты защищал им свою душу".
Саката Гинтоки ( Gintama)
Camel
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2373


Делай то, что велит долг, и будь, что будет.


просмотр профиля
Re: Лучший фильм из серии Звездные Войны
« Ответить #56 было: 26 декабря 2007 года, 06:51:22 »

2Хедин
Хотя всю старую трилогию люблю целиком, в новой же нравились гунганы (прекрасно разряжали атмосферу, поскольку некоторые моменты затянуты. В старой трилогии мне не секунды не показалось лишней, а вот тут...).
Мне же наоборот гунганы совершенно не понравились, это был один из моментов из-за которых меня разочаровали новые эпизоды. Особенно раздражал "дегенерат Джа-Джа Бинкс" (с) Гоблин.

Цитата
Анакин - играл только в первой части, потом - каменное лицо и практически немотивированный для зрителя переход на тёмную сторону.
Полностью согласен, перейти на Темную сторону только из-за страха потерять любимую очень глупо.
Авторизирован

Лучше умереть за Императора, чем жить ради себя.
No surrender, no retreat. Capt. John Sheridan.
Sankrad
Юноша
Герцог
*****

Карма: 145
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 623


Все правее этого, всего лишь ИМХО


просмотр профиля E-mail
Re: Лучший фильм из серии Звездные Войны
« Ответить #57 было: 26 декабря 2007 года, 14:56:09 »

Вот поэтому надо читать Стовера Смех. У него все объснено куда понятнее, хотя и в фильме трудно сказать, что страх за Амидалу - единсвенный повод, поведение Энакина во втором эпизоде показывает, что он - потенциальный ситх(Тем более, что едва ли бы Палпатин иначе положил бы на него взгляд), правда в третьем он выглядит несколько остепенившимся и поумерившим городость, но Любовь к себе столь сильная для джедая, целью какового является служение, была с самого начала взрывоопасна.
Авторизирован

Но спи спокойно, бэби, вся жизнь впереди, и непонятно зачем горевать!

Щербаков
Amseloth
Граф
****

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 278


Или одно из двух


просмотр профиля E-mail
Re: Лучший фильм из серии Звездные Войны
« Ответить #58 было: 26 декабря 2007 года, 22:11:02 »

Не помню, за что голосовал (давно дело было).
Старая трилогия очень цельна сама по себе, как сказал эр Хедин, не было затянутых моментов, ее приятно смотреть до сих пор даже не смотря на порой наивно-детские спецэффекты (по современным меркам). Кроме того, меня она привлекает технократическим угловатым дизайном звездолетов - ИМХО, но смотрятся они куда лучше зализанных кораблей Набу. Самый большой минус - Люк, уж больно идеальный персонаж. Из нее выбрал бы пятый эпизод - за Йоду и АТ-АТ. Ну и кроме того, это был первый фильм, который я посмотрел (мне тогда восемь лет тогда было, ни черта не понял из-за пиратского дубляжа, но очень понравилось).
Новая трилогия - уже другой фильм, предыстория, которая живет по другим законам, уже не столь "классическим". Там уже и более сложные сюжетные линии, и какие-никакие политические интриги. С другой стороны, многие моменты с дмалогами затянуты, особенно в третьем эпизоде. Думается, что авторы пытались показать степень любви Анакина и причины его падения, но почему-то получилась мало вразумительная мыльная опера (или виноват дубляж? книги я не читал вообще никакие). Красоты, конечно, выше васяческих похвал, как в плане реализации, так и задумки. Дизайнеры расстарались вовсю, понапридумывав кучу разных гаджетов и механизмов. С одной стороны, конечно, красиво, но не совсем соответствует последующей атмосфере классической трилогии, хотя в целом переход от приквелов к старым фильмам "Месть Ситхов" выполнил очень хорошо. И с Гривусом такой заминки, как с Дартом Молом не вышло. Вобщем, я выбираю третий эпизод.
Авторизирован

Неужели (с) Дживс
Хедин
Познавший Тьму
Герцог
*****

Карма: 494
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1637


Любить и верить

385263782
просмотр профиля E-mail
Re: Лучший фильм из серии Звездные Войны
« Ответить #59 было: 27 декабря 2007 года, 14:00:51 »

Цитата
Думается, что авторы пытались показать степень любви Анакина и причины его падения, но почему-то получилась мало вразумительная мыльная опера (или виноват дубляж? книги я не читал вообще никакие).
Не дубляж, а сценарий и невыразительная игра. В книге чувства и мысли сыграны так, что им веришь. Даже в убийство падаванов Анакином. В фильме переход вышел более резким.
Авторизирован

Дополнительный ник: адвокат Джоанн Роулинг, член Ордена Феникса, Сириус Блэк.

Ты пел, что героям, подобным ему,
Любые кольчуги тесны.
Ты пел про победу его, про войну...
А он лишь жаждал Весны. (c)
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!