Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 июня 2026 года, 11:28:22

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Спорт и около
| | |-+  Айкидо. Боевые и воинские искусства
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 Печать
Автор Тема: Айкидо. Боевые и воинские искусства  (прочитано 5805 раз)
Anteya from Kendey
Барон
***

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 175


Est Sularus oth Mithas

469522443
просмотр профиля WWW E-mail
Айкидо. Боевые и воинские искусства
« было: 05 сентября 2007 года, 12:35:40 »

В даном разделе я видела тему о восточных единоборствах, но там уже давно никто ничего не писал. А жаль! Грусть Очень бы найти таких же безбашенных людей увлекающихся боевыми и воинскими искусствами..Кто чем дышит и как тренируется Улыбка
Авторизирован

Пройдя насквозь горящий лес, ужасно больно гибнуть в луже.

Никогда не убивай врага спящим. А вдруг ему снится кошмар? Пусть сначала досмотрит!
Rika
Барон
***

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 159


Я - будущее нашей страны!Бойтесь, очень бойтесь...

468794073
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Айкидо. Боевые и воинские искусства
« Ответить #1 было: 12 сентября 2007 года, 11:29:27 »

Боевые искусство - это интересно, правда сама ничем не занималась, времени нехватает((( Кривая усмешка
А хотелось бы, потому что я неверю в наивность! Подмигивание

" Наивнось - это когда девочка в белом платье в цветочек гуляет в два часа ночи по Троещине не владея боевыми искусствами))))" Улыбка
Авторизирован

Слишком много под надписью "было"
Хоть и пройдено вобщем, не мало,
Я не буду скрывать - находила,
И солгать не сумею - теряла...
Anteya from Kendey
Барон
***

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 175


Est Sularus oth Mithas

469522443
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Айкидо. Боевые и воинские искусства
« Ответить #2 было: 12 сентября 2007 года, 12:27:11 »

Плагиаторша! В первоисточнике было не так! Ну да ладно!  Язык
А боевыми искусствами заниматся никогда не поздно...Можешь зайти почитать про мой любимый Кендей - там тренируются люди возрастом от 13 до 57, нулевички и даны - www.kendey.org.ua
Думаю со временем твоя нехватка времени или пройдет, или усугубится. Желаю тебе первое! Улыбка
Авторизирован

Пройдя насквозь горящий лес, ужасно больно гибнуть в луже.

Никогда не убивай врага спящим. А вдруг ему снится кошмар? Пусть сначала досмотрит!
Val
Герцог
*****

Карма: 316
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1621



просмотр профиля
Re: Айкидо. Боевые и воинские искусства
« Ответить #3 было: 12 сентября 2007 года, 14:05:03 »

Айкидо (и, соответственно, кобудо, т.к. у нас идут в связке) занимаюсь три с половиной года.
Нравится очень, даже и не знаю, как жила раньше без этого.
Авторизирован

Оставайтесь, ребята, людьми, становясь моряками
Становясь капитаном, храните матроса в себе...
(В.Высоцкий)

Если я когда-нибудь утону, то я всплыву вверх по течению (В.Высоцкий)
Anteya from Kendey
Барон
***

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 175


Est Sularus oth Mithas

469522443
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Айкидо. Боевые и воинские искусства
« Ответить #4 было: 13 сентября 2007 года, 12:39:00 »

Да, к хорошему привыкаешь быстро! А к прекрасному еще быстрей Подмигивание
Авторизирован

Пройдя насквозь горящий лес, ужасно больно гибнуть в луже.

Никогда не убивай врага спящим. А вдруг ему снится кошмар? Пусть сначала досмотрит!
Merc
Личный нобиль
*

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 35


Хе-хе...


просмотр профиля
Re: Айкидо. Боевые и воинские искусства
« Ответить #5 было: 16 сентября 2007 года, 19:10:27 »

Собственно, хотелось бы узнать, что присутствующие понимают под "боевыми и воинскими искусствами"?
Авторизирован

Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед
Anteya from Kendey
Барон
***

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 175


Est Sularus oth Mithas

469522443
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Айкидо. Боевые и воинские искусства
« Ответить #6 было: 17 сентября 2007 года, 14:20:13 »

Собственно, хотелось бы узнать, что присутствующие понимают под "боевыми и воинскими искусствами"?
Боевые и воинские искусства - это Путь. Будо (Бусидо), если на японском. Постижение Пути Воина - это воинское искусство, а боевое - искусство ведения боя.
Знаю - не совсем точно и понятно звучит, просто сложно говорить о подобном, этим нужно жить Улыбка
Знаю -  есть люди думающие иначе, но мое мнение и мой опыт - это всего лишь мое лично отношение к искусствам боевым и воинским, и айкидо в частности Улыбка
Merc, а что Вы понимаете под боевыми и воинскими искусствами?
Авторизирован

Пройдя насквозь горящий лес, ужасно больно гибнуть в луже.

Никогда не убивай врага спящим. А вдруг ему снится кошмар? Пусть сначала досмотрит!
Merc
Личный нобиль
*

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 35


Хе-хе...


просмотр профиля
Re: Айкидо. Боевые и воинские искусства
« Ответить #7 было: 17 сентября 2007 года, 21:18:39 »

Сложный вопрос, на самом деле. По-моему, боевое искусство - это способ мировосприятия, некая система координат личности, через которую эта самая личность строит отношения с окружающим миром. Вообще, понятие довольно обширное и аморфное, на мой взгляд.
Воинское искусство - ИМХО, более узкое понятие, относящееся скорее исключительно к процессу ведения войны.
Все вышесказанное - ИМХО чистой воды  Улыбка
Авторизирован

Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед
Винг
Спящий дракон на охоте
Граф
****

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 441


Каждый умирает в одиночку


просмотр профиля E-mail
Re: Айкидо. Боевые и воинские искусства
« Ответить #8 было: 18 сентября 2007 года, 00:00:17 »

Раньше здесь была чужая запись.
Винг
« Последняя правка: 20 сентября 2007 года, 10:34:39 от Винг » Авторизирован

Мы зло, воплощённая гибель, мы понимаем, что несём смерть. Но главное для нас выполнить свою миссию. Своё наказание, каждый из нас понесёт в Закате.
Лозунг асассинов
Желанье женщины - закон!
Желанье мужчины - статья!
Anteya from Kendey
Барон
***

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 175


Est Sularus oth Mithas

469522443
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Айкидо. Боевые и воинские искусства
« Ответить #9 было: 18 сентября 2007 года, 12:33:44 »

на сложные вопросы имеются самые интересные и красочные ответы, которые очень много могут рассказать Улыбка
На самом деле, самые, на мой взгляд, полный и четкий ответ можна вычитать в книге Миямото Мусаси "Книга Пяти Колец"..Между строк, конечно, ведь каждому свое Улыбка
Авторизирован

Пройдя насквозь горящий лес, ужасно больно гибнуть в луже.

Никогда не убивай врага спящим. А вдруг ему снится кошмар? Пусть сначала досмотрит!
Инвизибл
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

сообщений: 10


Я.. это просто я..


просмотр профиля
Re: Айкидо. Боевые и воинские искусства
« Ответить #10 было: 31 октября 2007 года, 17:13:01 »

каратэка, хотя собсно по правилам не положено сильно распространяться..
Авторизирован
Anteya from Kendey
Барон
***

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 175


Est Sularus oth Mithas

469522443
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Айкидо. Боевые и воинские искусства
« Ответить #11 было: 09 ноября 2007 года, 18:21:46 »

 Инвизибл,а что за правила?  Глазки вверх это принципы, или нечто иное?
Авторизирован

Пройдя насквозь горящий лес, ужасно больно гибнуть в луже.

Никогда не убивай врага спящим. А вдруг ему снится кошмар? Пусть сначала досмотрит!
Альфер
Барон
***

Карма: -46
Offline Offline

сообщений: 155


Поел - и говей!


просмотр профиля E-mail
Re: Айкидо. Боевые и воинские искусства
« Ответить #12 было: 14 ноября 2007 года, 13:06:51 »

А вы знаете, что однажды неизвестный парень Сигала уделал?
Авторизирован
Эрхе
Граф
****

Карма: 244
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 373


Золотое - небо в вышине...

486211301
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Айкидо. Боевые и воинские искусства
« Ответить #13 было: 19 ноября 2007 года, 16:19:10 »

А вы знаете, что однажды неизвестный парень Сигала уделал?

Я не поклонница Сигала, но... Разве что этот парень подошел к Сигалу ночью сзади, когда тот спал. Другие варианты мало вероятны Улыбка.
Авторизирован

Жизнь - забавная штука! Вот только юмора на нее хватает не всегда...

"Надо просто делать все, на что ты способен, а не гадать, как сложатся обстоятельства". (с)
Альфер
Барон
***

Карма: -46
Offline Offline

сообщений: 155


Поел - и говей!


просмотр профиля E-mail
Re: Айкидо. Боевые и воинские искусства
« Ответить #14 было: 19 ноября 2007 года, 17:40:48 »

Нет, в том-то и дело. Сигал вызывал кого-нибудь на бой, это было, кажется, в аэропорту. Естественно, никто не шел, и Сигал еще больше куражился. А вот этот неизвестный вызов принял и Сигала уложил.
Авторизирован
Страницы: [1] 2 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!