Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 12:04:40

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Хроники Арции
| |-+  Арция. Вторая дилогия.
| | |-+  Сандер и Даро
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 Печать
Автор Тема: Сандер и Даро  (прочитано 33128 раз)
Эхо
Кассандра
Граф
****

Карма: 144
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 343


Простите, часовню тоже я? ©

214678772
просмотр профиля WWW
Re:Сандер и Даро
« Ответить #105 было: 27 июня 2005 года, 20:25:59 »

Циалианки и не знали про их отношения. Выдать замуж Даро была инициатива Шарлотты, дружески расположенной к Элеоноре. Королева боялась, что муж разведется с ней и женится на мирийке. Вот и усе, никакого садизма, борьба за место...  В замешательстве
Авторизирован

Сердце мое полно нежности к калекам, бастардам и сломанным вещам. © Дж.Мартин
... и даже убью, но в душе - пожалею  © Эдуард Успенский "Песня Бабы-Яги"
Mythe
Чёрный
Герцог
*****

Карма: 61
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 828


Нет такого Знания, которое не было бы Силой.

218220289
просмотр профиля
Re:Сандер и Даро
« Ответить #106 было: 27 июня 2005 года, 20:32:41 »

Цитата
Только что дочитала "Довод королей"...
Я не совсем поняла, зачем циалианкам понадобилось развести Даро и Сандера? Сложилось впечатление, что эта идея пришла в голову Анастасии. Показано, как к ней доставляют кровь родителей Даро
Что бы та была поближе и вслучае чего ее(кровь) можно было использовать.
Цитата
посылает в Мунт Шарлотту,
Шарлотта - Мунтская Бланкиссима. Из - за ревности своей подруги Элеаноры Гризье она заставила Даро выйти за Артура
Авторизирован

Даже надежные вещи вызывают сомнения! Но настоящую ценность имеет только то, что не подвергается сомнению...!
Аглая
Герцог
*****

Карма: 162
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 909


Улыбайтесь, господа!

279644688
просмотр профиля E-mail
Re:Сандер и Даро
« Ответить #107 было: 27 июня 2005 года, 23:11:18 »

Да, с Шарлоттой это я напутала...  Улыбка Анастасия послала Марию. с.486 "Когда вернешься, ты расскажешь, что узнала и поняла, а я подумаю, годишься ли ты для того, что я хочу тебе поручить."
Мария вывела Даро из дома и привела ее к Шарлотте.
А дальше, с.601 "Пока в Мунте останется Шарлотта, недальновидная настолько, что поддерживает ненавидимую всеми стареющую королеву. Элеонора и впрямь, взревновав к мирийке, обратилась за помощью к бланкиссиме, и у той хватило глупости выдать скоропалительный брак Дариоло за свою удачу..." А дальше "Брак оказался удачным. У Артура и Даро будут дети... ребенок, в жилах которого сплетается кровь Арроев и Кэрна, сам по себе находка для того, кто бросает вызов высшим силам. Шарль ничего не знает о ее замыслах, да и как он мог узнать, если его кровь пока никто не тронул?"

Поэтому и было впечатление, что брак Даро и Артура это именно план Анастасии. Подкрепленный магией. Иначе, с чего бы это Даро... так сказать, не может от него оторваться ночами? Не может же она быть настолько управляемой? Или может?  Хех А Шарлотта просто выдала Элеоноре успешно проведенную комбинацию Анастасии за свои труды.  Язык Или Анастасия и ее использовала втемную... Вот она размышляет "Любопытно, что обо всем этом думает Мария? Хотя что она может думать, она просто привезла вызванную из дома девушку в условленное место и ушла."

Это я, вообще-то, пытаюсь подыскать для Даро  хоть какие-то оправдания, а то она и так производит странное впечатление, а если даже дело не в магии, то я уж и не знаю...  Язык

А непонятно мне в этой истории с Анастасией, как это она, со своей страстью вынюхивать все на свете, ничего не узнала о детях Сандера и Даро? Он же их не прячет. Хотя бы выяснить, от кого дети... Как-то непохоже на Анастасию...  Хех
Авторизирован

- Кому в этой жизни есть дело до голодной кошки, кроме нескольких друзей?
- А большего никто и не имеет в жизни, какой бы роскошной она ни была.
Р.Желязны
Mythe
Чёрный
Герцог
*****

Карма: 61
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 828


Нет такого Знания, которое не было бы Силой.

218220289
просмотр профиля
Re:Сандер и Даро
« Ответить #108 было: 28 июня 2005 года, 19:22:10 »

Цитата
А Шарлотта просто выдала Элеоноре успешно проведенную комбинацию Анастасии за свои труды.   Или Анастасия и ее использовала втемную...
Не.... План Шарлотты играет на руку Анастазии, вот она и довольна. Благодоря платочку можно использовать не только Даро, но и их с Артуром будущих детишек.

Цитата
непонятно мне в этой истории с Анастасией, как это она, со своей страстью вынюхивать все на свете, ничего не узнала о детях Сандера и Даро? Он же их не прячет. Хотя бы выяснить, от кого дети... Как-то непохоже на Анастасию...  
Зачем. Они бастарды и ее планам не мешают, у нее на носу год Трех Звезд.
Авторизирован

Даже надежные вещи вызывают сомнения! Но настоящую ценность имеет только то, что не подвергается сомнению...!
Эхо
Кассандра
Граф
****

Карма: 144
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 343


Простите, часовню тоже я? ©

214678772
просмотр профиля WWW
Re:Сандер и Даро
« Ответить #109 было: 14 июля 2005 года, 16:12:28 »

... Шарлотта просто выдала Элеоноре успешно проведенную комбинацию Анастасии за свои труды.  Язык Или Анастасия и ее использовала втемную...
Шарлотте не надо ничего выдавать. И Анастазия Шарлотту не использовала. Просто пересеклись события и интересы. Простая логическая цепочка: 1) Анастазия выманивает мирийку поближе к столице, "шоб була" 2) ...где она попадает в поле короля, заинтересовавшегося разводно-брачным вопросом 3) ... что забеспокоило королеву, которая и побежала к Шарлотте за помощью на предмет нейтрализации конкурентки.
Каждый думал о своем. Результат устроил всех манипуляторов.
Авторизирован

Сердце мое полно нежности к калекам, бастардам и сломанным вещам. © Дж.Мартин
... и даже убью, но в душе - пожалею  © Эдуард Успенский "Песня Бабы-Яги"
Кристиана
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1


Я не изменил(а) свой профиль!

380354118
просмотр профиля
Re: Сандер и Даро
« Ответить #110 было: 13 октября 2009 года, 18:28:06 »

вот я недавно дочитала книгу"Довод Королей" и знаете...это была история,хоть и старого времени,но она пересекается и с нынешним....а на счет Даро и Александра...то над той частью где они расстались...я расплакалась Плач!
Я думала они до конца хотябы этой книги будут вместе...но..это было не так...мне вот кажется что после того случая,когда тот белый пес приходил,она прогнала его какими то словами...может эти слова и повлияли на ее отношения с Сандером? Хех
в любом случае...это было нехорошо с ее стороны...родить ему сына и дочь..и выйти за Артура!мне очень жалко было Александра.. Плач
Авторизирован
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: Сандер и Даро
« Ответить #111 было: 25 октября 2009 года, 02:16:57 »

Цитата
Поэтому и было впечатление, что брак Даро и Артура это именно план Анастасии. Подкрепленный магией. Иначе, с чего бы это Даро... так сказать, не может от него оторваться ночами? Не может же она быть настолько управляемой? Или может?  

Аглая, здесь может быть более простое объяснение: СПОЙЛЕРЫ
Цитата
в любом случае...это было нехорошо с ее стороны...родить ему сына и дочь..и выйти за Артура!
Кристиана, здесь вряд ли возможны категории "хорошо"-"нехорошо", ИМХО. Даро ведь не специально все это сделала, чтобы Сандеру было хуже. Она любила его, когда рожала ему детей. Она думала, что спасает его, когда выходила за другого. И то, и другое - ради Александра. Конечно, лучше бы она не поверила врагам. Лучше бы решилась все рассказать брату или Александру. Она испугалась за жизнь любимых людей и не рискнула. Увы.  Плач
А еще она отдала свою жизнь - и тоже ради своего любимого.
Цитата
мне очень жалко было Александра..  
Мне их обоих было жалко. Плач
Мне жаль, что история их с Даро любви завершилась так.  Грусть Но я хочу, чтобы Сандер был счастлив. С кем? Все равно. С той, кого он сам полюбит и кто ответит ему взаимностью. Улыбка
ИМХО. Подмигивание
« Последняя правка: 25 октября 2009 года, 02:31:54 от Alarven » Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Сандер и Даро
« Ответить #112 было: 05 февраля 2010 года, 21:25:38 »

Аглая, здесь может быть более простое объяснение: СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
Кристиана, здесь вряд ли возможны категории "хорошо"-"нехорошо", ИМХО. Даро ведь не специально все это сделала, чтобы Сандеру было хуже. Она любила его, когда рожала ему детей. Она думала, что спасает его, когда выходила за другого. И то, и другое - ради Александра. Конечно, лучше бы она не поверила врагам. Лучше бы решилась все рассказать брату или Александру. Она испугалась за жизнь любимых людей и не рискнула. Увы.  Плач
А еще она отдала свою жизнь - и тоже ради своего любимого.
Аларвен, согласен с тобой на 95%. Единственной реальной виной (может и виртуальной даже) являлось то, что она  забыла слова Эрасти (она его даже за Рафаэля принимала), что нельзя бояться, можно потерять все. Да, в этом ей выдержки не хватило, но даже я бы обвинять ее в этом не стал.

Мне их обоих было жалко. Плач
И здесь полностью соглашусь. Особенно с учетом того, что осуществлении Темного Зова теряется не только жизнь, но и даже посмертие. А Александра от самоубийства вынуждены были кошки Воля спасать.

Мне жаль, что история их с Даро любви завершилась так.  Грусть Но я хочу, чтобы Сандер был счастлив. С кем? Все равно. С той, кого он сам полюбит и кто ответит ему взаимностью. Улыбка
ИМХО. Подмигивание
И все ближе становится образ зеленоглазой Таянской принцессы. Подмигивание
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Aspid
Барон
***

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 153



просмотр профиля WWW
Re: Сандер и Даро
« Ответить #113 было: 11 февраля 2010 года, 16:24:20 »

Цитата
А еще она отдала свою жизнь - и тоже ради своего любимого.

На правах уточнения, не принижая Даро, но насколько я понял ... тропинок было две ... к Сандеру вела тропинка Артура - это он хотел его спасти, точнее оказаться в этот момент рядом со своим королем.

А тропинка Даро - вела к цилианкам. Её желанием было отомстить, прежде всего за свою любовь и счастье, которое у нее отняли обманом.

Ну а зеленоглазая таянская пинцесса ... оно может и лучше ... ибо Александру нужна жена соратник (друг), при всех замечательных качествах Даро, соратником она бы не стала никогда.
Авторизирован

За Родину атакуют один раза... За короля - два раза. За деньги - три. В этот день за французских гугенотов мы атаковали пять раз.  Будем знакомы ...
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Сандер и Даро
« Ответить #114 было: 11 февраля 2010 года, 18:12:35 »

Цитата
А еще она отдала свою жизнь - и тоже ради своего любимого.

А тропинка Даро - вела к цилианкам. Её желанием было отомстить, прежде всего за свою любовь и счастье, которое у нее отняли обманом.

И за смерть Сандера и брата:

"Антуан (Бэррот) знал о предательстве, знал и позволил ему свершиться... Он знал, он всё знал, как и циалианки, и Вилльо... Александр! Рито! Те, кто позволил им умереть, виновны. И больше всех - бланкиссима и Антуан. Смерть им!" (БЯ-1 с. 113)

Эрасти, услышавший зов родной крови, появился в доме Бэрротов - и Антуан выпал из окна на острия ограды. А после этого Церна занялся циалианками.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Aspid
Барон
***

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 153



просмотр профиля WWW
Re: Сандер и Даро
« Ответить #115 было: 12 февраля 2010 года, 07:33:25 »

Эреа Dama, спасибо за цитату, у меня не было текста под рукой.

Т.е. Даро заплатила своей жизнь именно за месть, она не пыталась спасти Александра. На самом деле это логично вытекает из ее характера, если вспоминить, то жизненного оптимизма ей никогда не хватало, она всегда верила в самое худшее. Но месть ... это горячая испанская (ой, мирийская) кровь. Очень красивый и трагичный персонаж.
Авторизирован

За Родину атакуют один раза... За короля - два раза. За деньги - три. В этот день за французских гугенотов мы атаковали пять раз.  Будем знакомы ...
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Сандер и Даро
« Ответить #116 было: 31 августа 2011 года, 19:18:31 »

В этой истории - трагической и прекрасной - мне всё-таки не даёт покоя один момент. Размышления Миранды, когда она узнаёт о беременности Дариоло.
Цитата
Непонятно, с чего это Сандер, вообразил, что женитьба на дочери мирийского герцога расорит его с Филиппом? Даже если король немного увлечён красавицей-мирийкой, он охотно уступит её брату....ДК.Стр. 384
Вообще-то Миранда, ИМХО, права.
Да, я помню разговор Александра с Филиппом по поводу женитьбы. И разговор сразу зашёл именно о Дариоло.
Цитата
Хочешь, я тебе её сосватаю? ДК.Стр.340
Потом зашёл разговор об Авроре.  И отказ Александра жениться вообще....но...Это же не клятва в верности. Я не вижу здесь, в этой ситуации особо веских причин, чтобы тянуть с женитьбой на Даро. Ведь после рожденья первенца они всё-таки решили обвенчаться. Могли бы и до.....Тогда уже никакие  запугивания со стороны циалианок на Даро бы не повлияли. Это единственный эпизод в книге, в котором мне поведение Александра как-то не по душе, что ли.
« Последняя правка: 31 августа 2011 года, 19:24:33 от Convollar » Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Сандер и Даро
« Ответить #117 было: 31 августа 2011 года, 21:58:31 »

Я не вижу здесь, в этой ситуации особо веских причин, чтобы тянуть с женитьбой на Даро.

А причина здесь в том, что Александр - единственный человек, которому Филипп верил полностью и безусловно. В такой ситуации Сандер опасался, что через несколько дней после того, как он уверял брата, что ему нет дела до Даро, просить разрешения на брак с ней значило бы дать Филиппу повод заподозрить его во лжи. Поэтому он и решил отложить женитьбу до "после войны", а там оказалось, что Дариоло опять беременна и потому венчанье вновь пришлось отложить, а после того вклинились циалианки сначала со своим колдовством, выманившим Даро в Мунт, а затем и с принуждением к замужеству - как раз тогда, когда все препятствия к её браку с Александром отпали.     
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Сандер и Даро
« Ответить #118 было: 31 августа 2011 года, 22:07:06 »

Я не вижу здесь, в этой ситуации особо веских причин, чтобы тянуть с женитьбой на Даро.

А причина здесь в том, что Александр - единственный человек, которому Филипп верил полностью и безусловно. В такой ситуации Сандер опасался, что через несколько дней после того, как он уверял брата, что ему нет дела до Даро, просить разрешения на брак с ней значило бы дать Филиппу повод заподозрить его во лжи.
Я понимаю, что именно в этом причина - но не нахожу её, причину, достаточно весомой, для того, чтобы подвергать риску любимую женщину - ну, хорошо, Миранда оказалась такой вот..Мирандой, а вообще ситуация не очень по тем временам.  То есть при всём моём расположении к Сандеру - я всё-таки считаю, в этом случае он перестраховался, что ли - не могу слова подобрать - ИМХО, обошлось бы с Филиппом. Это всё-таки не политика и не война - когда дело идёт о чести дамы и соврать не грех. Немножко так. Глазки вверх
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Сандер и Даро
« Ответить #119 было: 01 сентября 2011 года, 17:10:03 »

Я понимаю, что именно в этом причина - но не нахожу её, причину, достаточно весомой, для того, чтобы подвергать риску любимую женщину - ну, хорошо, Миранда оказалась такой вот..Мирандой, а вообще ситуация не очень по тем временам. 

О том, что Даро забеременела, Александр не знал, Миранда решила ему об этом не писать, а для девушки, которая находилась под покровительством короля и жила в доме второй дамы королевства, никакого риска не было.

Цитата
То есть при всём моём расположении к Сандеру - я всё-таки считаю, в этом случае он перестраховался, что ли - не могу слова подобрать - ИМХО, обошлось бы с Филиппом. Это всё-таки не политика и не война - когда дело идёт о чести дамы и соврать не грех. Немножко так. Глазки вверх

Скорее всего, Филипп позволил бы им пожениться, и Сандер действительно свалял дурака, но, как говорится, намерения у него были самые добрые. А в остальном - несчастное стечение обстоятельств.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!