Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 00:30:25

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Архив раздела "Журналистика"
| | |-+  Архив "Кубла Змея"
| | | |-+  Помоги братьям украинцам - 6
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11 Печать
Автор Тема: Помоги братьям украинцам - 6  (прочитано 19511 раз)
Du hast
Барон
***

Карма: -114
Offline Offline

сообщений: 227

Слава героям!


просмотр профиля WWW
Re: Помоги братьям украинцам - 6
« Ответить #60 было: 24 октября 2007 года, 11:14:43 »

Как брат украинец говорю что лучшая помощь от России невмешательство.Давайте мы будим платить за газ европейскую цену а Россия за оренду базы флота(1-3млрд долларов)
Авторизирован
Вешатель
Герцог
*****

Карма: 146
Offline Offline

сообщений: 2681


просмотр профиля E-mail
Re: Помоги братьям украинцам - 6
« Ответить #61 было: 24 октября 2007 года, 11:33:28 »

Цитата
Как брат украинец говорю что лучшая помощь от России невмешательство.Давайте мы будим платить за газ европейскую цену а Россия за оренду базы флота(1-3млрд долларов)
1-3 млрд. долларов за аренду базы в Севастополе, интересно откуда такие расчеты?  Практически большая часть Севастополя завязана на инфраструктуре базы Черноморского флота России.
Авторизирован
Пророк
Мастер
Герцог
*****

Карма: 1208
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4778


Мне не нужно победы, не нужно венца....

17076289
просмотр профиля WWW
Re: Помоги братьям украинцам - 6
« Ответить #62 было: 24 октября 2007 года, 11:48:14 »

Россия платит Украине за аренду базы ВМФ в Севастополе 97 миллионов долларов США ежегодно.

США платит Кыргызстану за аренду базы ВВС в Манасе 2 миллиона долларов США ежегодно.
США платили Узбекистану за аренду базы ВВС в Ханабаде 11 миллионов долларов США ежегодно.

Знаете, сколько США платит Кубе за «аренду» базы ВМФ в Гуантанамо? 4000 долларов в год.

Знаете, сколько США платит России за «аренду» посольской резиденции в Москве? 3 доллара.

Это была бы знатная шутка, если бы всё это не было бы реальностью. Круто
Авторизирован

"Я бодрствую ночами, дабы другие могли спать под сению моих бдений"
     Ришельё
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Помоги братьям украинцам - 6
« Ответить #63 было: 31 октября 2007 года, 18:38:44 »

Ющенко посодют! Смех Смех Смех
"Нет в мире большей трагедии, чем украинский Голодомор. Извините, я никого не хочу обидеть, но посмотрите на трагедию еврейства, на Холокост. 20 лет назад об этой трагедии знал, возможно, один из тысячи человек, а сегодня об этом знает весь мир -как погибли 5 млн. евреев. Потому что евреи всего мира взялись за руки и сказали, что этот мир будет несовершенен, если не будет уважать память 5 млн. замученных", - отметил Ющенко.  "Я намерен инициировать вопрос об уголовной ответственности за отрицание Голодомора и Холокоста", - заключил глава украинского государства. "

http://www.pravda.ru/news/world/former-ussr/23-10-2007/242859-ukraine-0

А официальное количество жертв Холокоста - 6 миллионов! А за его  преуменьшение в странах Европы есть статья! Теперь при появлении Пьющенко в Париже али Берлине его можно законно сажать! Смех Язык Смех Язык Смех Язык Смех
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Не леди
Барон
***

Карма: 29
Offline Offline

сообщений: 116

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Помоги братьям украинцам - 6
« Ответить #64 было: 31 октября 2007 года, 22:22:58 »

Du hast
Цитата
Как брат украинец говорю что лучшая помощь от России невмешательство.Давайте мы будим платить за газ европейскую цену а Россия за оренду базы флота(1-3млрд долларов)
Просто прелесть!
Я себя, вообще-то, всегда относила к украинцам, хотя по правде ближе всего меня можно отнести к тому, что в конце 70-х называлось "советским народом". Пять или шесть национальностей намешанных в моем "генеалогическом древе" к тому веское основание. Но на 3/5 я все же украинка, хотя с трудом даже читаю по украински. И эта "рiдна Украiна" меня естесственно выперла. В москали записала.
Да ладно, фиг с ними, с националистами.
Но за землю, которую я так и не привыкла считать чужой просто обидно.
Когда едешь по Донбассу и видишь полуразрушенные, заброшенные заводы и дома культуры, плохо освещенные улицы и дороги в колдебинах. Да ладно, чего не сделаешь ради национальной идеи!
Но пусть мне кто-нибудь из панов ответит: кого за эту независимость благодарить мальчику у которого вдруг в детстве родится мечта о небе, о космосе. Кому вдруг захочется сесть за штурвал стратегического бомбардировщика, или стать командиром экипажа космического корабля, или атомного ледокола, или стоить двигатели для космических аппаратов, или заниматься всеръез ядерной физикой?
Или вы, господа, расчитываете так оболванить, обыдлить свой народ, что у них и желаний подобных не будет возникать?
Авторизирован
Благородный шакал
Герцог
*****

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1106


Если бы не было тьмы, мы не увидели звезд


просмотр профиля E-mail
Re: Помоги братьям украинцам - 6
« Ответить #65 было: 02 ноября 2007 года, 20:52:18 »

Как брат украинец говорю что лучшая помощь от России невмешательство.Давайте мы будим платить за газ европейскую цену а Россия за оренду базы флота(1-3млрд долларов)

Хорошие аппетиты... Брать за одну базу ВМФ России, больше чем берут за все Базы США за рубежом... Смех Смех...

Да вообще то вмешательство в самостийную политику Украины никто не желает, только вот газ воровать нехорошо, да и унижать соседей не стоит. И ещё беспокойство устройством военных баз третьих стран на границе, не есть вмешательство.(Если я не ошибаюсь, то карибский кризис возник из-за размещения баз СССР на Кубе и штаты решили что это вмешательство, и угроза их безопасности)..
И защита культуры и истории не есть вмешательство... Если кто-то начинает кроить историю для себя, и искать ведьм то спокойно на это смотреть не стоит...

Я не очень понимаю как в Грузии мы за двадцать лет превратились в захватчиков и угнетателей.. Но ещё больше меня поражает те же высказавания на Украине и в Белорусии... Я понимаю при кризисе экономики или политическом кризисе, лучший вариант оболвания населения это внешний враг, желательно на границе... Злость
Авторизирован

Если черти узнают, что мы попадем в ад, то они дезертируют....      
                         Теньент легкой кавалерии Ржевский

Этот мир становится опасным....
*php*
Младший сержант запаса
Герцог
*****

Карма: 368
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 741


Ну и успехов в труде!


просмотр профиля WWW
Re: Помоги братьям украинцам - 6
« Ответить #66 было: 02 ноября 2007 года, 21:16:18 »

Как брат украинец говорю что лучшая помощь от России невмешательство.Давайте мы будим платить за газ европейскую цену а Россия за оренду базы флота(1-3млрд долларов)

Как украинец (по паспорту), рожденный в славном городе Северодонецке, заявляю:
- аппетиты надо бы поумерить
- за потребляемые товары надо платить.

Украина за последнее время не сделала ничего для того, чтобы для нее вводилась некая "специальная" цена на газ.
А 1-3 млрд. за аренду на юридическом языке называется вымогательством.
А фразочки типа "гоните спец. цену на газ - а то выгоним из Севастополя" - шантаж.
Так и до перекрытого краника можно доиграться.
Авторизирован
DM
Барон
***

Карма: 137
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 235

Кротко и без пролития крови...


просмотр профиля
Re: Помоги братьям украинцам - 6
« Ответить #67 было: 03 ноября 2007 года, 15:31:29 »

 
"А официальное количество жертв Холокоста - 6 миллионов! А за его  преуменьшение в странах Европы есть статья! Теперь при появлении Пьющенко в Париже али Берлине его можно законно сажать! Смех Язык Смех Язык Смех Язык Смех"

Уважаемый Змей! К сожалению, посадить Ющенко можно будет только тогда, когда он перестанет быть президентом. Ибо пока он на посту - у него иммунитет... В смысле - дипломатический...  Грусть

Авторизирован

"- Я не пацифист. Пацифизм - учение весьма неприглядного свойства. Оно - для любителей пользоваться благами общества на дармовщинку; да еще потребовать в награду за свои грязные игрища нимба на макушку! ...жизнь - для тех, кто не боится ее потерять!"  Р.Хайнлайн
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Помоги братьям украинцам - 6
« Ответить #68 было: 03 ноября 2007 года, 15:44:36 »


 "А официальное количество жертв Холокоста - 6 миллионов! А за его  преуменьшение в странах Европы есть статья! Теперь при появлении Пьющенко в Париже али Берлине его можно законно сажать! Смех Язык Смех Язык Смех Язык Смех"

 Уважаемый Змей! К сожалению, посадить Ющенко можно будет только тогда, когда он перестанет быть президентом. Ибо пока он на посту - у него иммунитет... В смысле - дипломатический...  Грусть

 
Но ведь не пожизненно же он будет президентом!
Хотя... Кто его знает...
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Silent
Барон
***

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 168


Подражайте лучшим и вы достигнете большего


просмотр профиля E-mail
Re: Помоги братьям украинцам - 6
« Ответить #69 было: 12 ноября 2007 года, 16:24:10 »

Цитата. Да вообще то вмешательство в самостийную политику Украины никто не желает, только вот газ воровать нехорошо, да и унижать соседей не стоит.

Очень интересное заявление! Да, воровать не хорошо, никто не спорит! Но позвольте спросить, это из вашего кармана уворовали? Нет, уворовали из кармана российского олигарха к доходам которого вы ну никакого отношения не имеете! И неужели вы думаете что украинцы себе в карман наворованное положили? Нет, нажился на этом кто-то один, а в воровстве обвиняют целый народ! Кривая усмешка Неужели вы не понимаете что в своих разборках-междусобойчиках сильные мира сего настраивают друг против друга братьев??? Причем делая это в каких-то исключительно своих интересах, а вовсе не ваших или наших! А основная масса народа покорно хавает съедает то чем их потчуют и озлобляются на тех, которые к этому никакого отношения не имеют!
Я вообще в принципе не понимаю как можно разделять наши народы, ведь мы один народ! И крови в каждом из нас столько намешано, что сам черт ногу сломит разбираясь к какой национальности каждый из нас принадлежит!
Гавкают друг на друга политики, а остальные руководствуясь стадным инстинктом и дрянью слышимой ими из телевизора подвывают. Грусть
Авторизирован

Если у человека нет чувства юмора, то у него, по крайней мере, должно быть чувство что у него нет чувства юмора.
Хронист
Рыцарь Прекрасной Дамы
Герцог
*****

Карма: 529
Offline Offline

сообщений: 1918


Пока мы живы, все возможно


просмотр профиля
Re: Помоги братьям украинцам - 6
« Ответить #70 было: 12 ноября 2007 года, 16:58:47 »

Цитата. Да вообще то вмешательство в самостийную политику Украины никто не желает, только вот газ воровать нехорошо, да и унижать соседей не стоит.

Очень интересное заявление! Да, воровать не хорошо, никто не спорит! Но позвольте спросить, это из вашего кармана уворовали? Нет, уворовали из кармана российского олигарха к доходам которого вы ну никакого отношения не имеете! И неужели вы думаете что украинцы себе в карман наворованное положили? Нет, нажился на этом кто-то один, а в воровстве обвиняют целый народ! Кривая усмешка Неужели вы не понимаете что в своих разборках-междусобойчиках сильные мира сего настраивают друг против друга братьев??? Причем делая это в каких-то исключительно своих интересах, а вовсе не ваших или наших! А основная масса народа покорно хавает съедает то чем их потчуют и озлобляются на тех, которые к этому никакого отношения не имеют!
Я вообще в принципе не понимаю как можно разделять наши народы, ведь мы один народ! И крови в каждом из нас столько намешано, что сам черт ногу сломит разбираясь к какой национальности каждый из нас принадлежит!
Гавкают друг на друга политики, а остальные руководствуясь стадным инстинктом и дрянью слышимой ими из телевизора подвывают. Грусть

Вы абсолютно правы! Но почему вы так эмоционально реагируете на оппонента, который никаких претензий украинскому народу, вроде бы, не выдвигал? Может быть, он не очень конкретно, расплывчато сформулировал адрес своих претензий, ну поправьте его спокойно, не ищите сразу камень за пазухой.
Авторизирован
Silent
Барон
***

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 168


Подражайте лучшим и вы достигнете большего


просмотр профиля E-mail
Re: Помоги братьям украинцам - 6
« Ответить #71 было: 12 ноября 2007 года, 17:14:51 »

Я потому и обезличил цитату, что к конкретному человеку написанное мной не относилось. Однако подобные заявления, подкрепленные обвинениями, встречал уже не раз и захотел по этому поводу высказаться.
Авторизирован

Если у человека нет чувства юмора, то у него, по крайней мере, должно быть чувство что у него нет чувства юмора.
Благородный шакал
Герцог
*****

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1106


Если бы не было тьмы, мы не увидели звезд


просмотр профиля E-mail
Re: Помоги братьям украинцам - 6
« Ответить #72 было: 13 ноября 2007 года, 18:03:17 »

Цитата. Да вообще то вмешательство в самостийную политику Украины никто не желает, только вот газ воровать нехорошо, да и унижать соседей не стоит.

Очень интересное заявление! Да, воровать не хорошо, никто не спорит! Но позвольте спросить, это из вашего кармана уворовали? Нет, уворовали из кармана российского олигарха к доходам которого вы ну никакого отношения не имеете! И неужели вы думаете что украинцы себе в карман наворованное положили? Нет, нажился на этом кто-то один, а в воровстве обвиняют целый народ! Кривая усмешка Неужели вы не понимаете что в своих разборках-междусобойчиках сильные мира сего настраивают друг против друга братьев??? Причем делая это в каких-то исключительно своих интересах, а вовсе не ваших или наших! А основная масса народа покорно хавает съедает то чем их потчуют и озлобляются на тех, которые к этому никакого отношения не имеют!
Я вообще в принципе не понимаю как можно разделять наши народы, ведь мы один народ! И крови в каждом из нас столько намешано, что сам черт ногу сломит разбираясь к какой национальности каждый из нас принадлежит!
Гавкают друг на друга политики, а остальные руководствуясь стадным инстинктом и дрянью слышимой ими из телевизора подвывают. Грусть

   То есть если украли не у Вас, а у другого это может оправдать сам факт?!  Хех Мне за державу обидно  Смех

    И если вы внимательно прочитали весь пост, то там нет ни слова про народ. Мне тоже очень трудно разделить  наши народы, если честно наш народ. Различие между украинцем и русским, гораздо меньше чем между кашперским немцем и померанцем, или баварцем и саксонцем, но германия сплачивается а между Украиной и Россией  вбивают клин, причем очень старательно, и в основном только с украинской стороны... Да можно валить всё на несколько человек, олигархов и политиков, но меня бесит стадное чувство.
    В России нет такой истерии по отношению к Украине, ни у политиков, ни (тем более) у народа. И очень обидно и видеть и слышать всё то что несётся с трибун политиков. Как изменяют историю, как кроят под новый модный курс(пока модный). Как делают героев из мерзавцев и наоборот... В России мало кто считает героями генерала Власова и солдат РОА, а вот приравнивать участников УПА к ветеранам ВОВ думаю что перебор, при этом  воспевать геройство УПА по отношению к РККА , пытаясь замолчать и затушевать зверства против поляков этих же самых людей. Эти действия  вызывают у меня чувство прострации... В шоке
 Кстати как вы относитесь к фильму "Мазепа"? И к школьныи и не только школьным учебникам? (тут почитал и знаете зауважал историю КПСС, там правды больше было...)...
« Последняя правка: 13 ноября 2007 года, 18:06:00 от Благородный шакал » Авторизирован

Если черти узнают, что мы попадем в ад, то они дезертируют....      
                         Теньент легкой кавалерии Ржевский

Этот мир становится опасным....
Silent
Барон
***

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 168


Подражайте лучшим и вы достигнете большего


просмотр профиля E-mail
Re: Помоги братьям украинцам - 6
« Ответить #73 было: 15 ноября 2007 года, 10:13:20 »

Во многом согласен с вами. Пожалуй с Украинской стороны истерии поболее. Но тут тоже вопрос не простой. Обычному народу в точности также не хочется никакой вражды Россией, мало того, многие причисляют себя именно к русской национальности.
Однако находятся махровые нацоналисты поднимающие несусветный гвалт и создают ощущение что прям весь народ за них. Это вовсе не так, подавляющему большинству вовсе не хочется ни с кем ссорится и видеть врагов в русских. Легализацию УПА и подобные выбрыки правительства считают чистейшей воды глупостью и мерзостью. Такого рода настроения царят в юго-восточной украине, гдя и я живу. На западной украине такого рода пакость немного больше распространена, но опять же, далеко не в тех масштабах как кажется, там тоже большинство вполне нормальных, грамотных людей которые считают происходящее глупостью.
По поводу фильма "Мазепа" - не смотрел, поэтому ничего сказать не могу. А вот новые учебники по истории имел неудовольствие держать в руках и полистать. Ничего кроме омерзения они у меня не вызывают! Злость
« Последняя правка: 15 ноября 2007 года, 10:18:03 от Silent » Авторизирован

Если у человека нет чувства юмора, то у него, по крайней мере, должно быть чувство что у него нет чувства юмора.
Вешатель
Герцог
*****

Карма: 146
Offline Offline

сообщений: 2681


просмотр профиля E-mail
Re: Помоги братьям украинцам - 6
« Ответить #74 было: 16 ноября 2007 года, 12:03:49 »

Ющенко готовит шедевральный действо -   празднование " 300-летия украинско-шведского союза".
'В ходе встречи будет обсуждаться вопрос празднования 300-летия украинско-шведского союза'. 'Есть соответствующий указ президента, и мы бы хотели, чтобы Швеция вместе с Украиной провела ряд мероприятий, приуроченных к этому событию. Планируется, что в двух государствах состоятся выставки реликвий казацкого периода, а также будут установлены памятники Карлу XII в Украине, а также гетману Мазепе в Швеции', - рассказал замглавы Секретариата Президента А. Чалый.
Интересно им самим то не смешно?
Авторизирован
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!