Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 09:25:57

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Архив раздела "Кэртиана"
| | |-+  Архив "Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! - 2006-2007"
| | | |-+  Килеан ур Ломбах: преступник, или жертва интриг Дорака?
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 Печать
Автор Тема: Килеан ур Ломбах: преступник, или жертва интриг Дорака?  (прочитано 21440 раз)
Аэр
гость


E-mail
Re: Килеан ур Ломбах: преступник, или жертва интриг Дорака?
« Ответить #105 было: 06 сентября 2007 года, 17:34:06 »

А Килеана, в конце концов, к Волнам относит эорий из эориев. Осведомленный в этом как никто. И лично пресекший линию...
Не понял, что за эорий из эориев, лично пресёкший линию?
Рокэ Алва.
Эр Станислав, что-то я совсем запутался! Можно с этого места поподробнее?
Авторизирован
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Килеан ур Ломбах: преступник, или жертва интриг Дорака?
« Ответить #106 было: 06 сентября 2007 года, 18:01:58 »

Подробнее о чём? Рокэ Алва убил Килеана на дуэли в Нохе. Компанию покойцному составили братья Ариго и Спрут с непроизносимым именем.  Улыбка

Что касаемо эориев:

ЗИ-1:

- Дворянскими титулами не разбрасываются, — лицо сюзерена словно окаменело. — Ординаров я плодить не намерен, а эорием можно только родиться. Не купить, не заслужить, не добыть в чужой постели, а родиться. На этом Раканы держались тысячелетия. Эрнани колченогий, которого ославили святым, дал титул сначала своему мазиле, потом другим плебеям — и всё! Не прошло и восьмисот лет, как от империи одни огрызки остались.
— Ты сам сделал Люра Килеаном-ур-Ломбахом, — напомнил Эпинэ, — а Килеаны — эории.



Авторизирован
Jul
Потомственный нобиль
**

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 68



просмотр профиля
Re: Килеан ур Ломбах: преступник, или жертва интриг Дорака?
« Ответить #107 было: 06 сентября 2007 года, 18:10:38 »

Допустим, Килеан не знал, что приказ - подделка. Такой приказ просто порядочный человек, да и комендант, в чью обязанность входит предотвращение таких ситуаций, не выполнит. не смотря на угрозу наказания за ослушание. Это его характеризует не с лучшей стороны, согласны? Плюс вспомните, что про него говорила Марианна Дику. Так что он заслуживал свою судьбу.[sub][/sub]
А валить погромы на Сильвестра - не стоит. Лично мне показалось, что для Сильвестра масштабы погромов стали неожиданностью - Алва, кстати, тоже сомневался и вроде бы поверил, что тот не при чем. Погромы организовал Анвир, приказ - тоже его рук дело - просто он фанатик, сорвавшийся с цепи. Если бы не болезнь, дорак, если бы тот стал бузить,  бы просто убрал его с доски, как фигуру, мешающую миру с  Агарисом, на кот. он тоже немало сил потратил. Глобального мирового заговора  Кривая усмешка, как мне кажется, не было - просто стечение обстоятельств. один рехнулся, кто-то решил воспользоваться ситуацией, кто-то не сразу разобрался сразу в чем дело, а кто-то вообще узнал после.
Авторизирован
caer
Герцог
*****

Карма: 83
Offline Offline

сообщений: 978

Кавалер ключа


просмотр профиля
Re: Килеан ур Ломбах: преступник, или жертва интриг Дорака?
« Ответить #108 было: 06 сентября 2007 года, 18:42:42 »

О да, и помилование сброду с Двора висельников пообещали наверное случайно, на всякий случай. Мирового-то может заговора и не было, но столичный был по полной программе.
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Килеан ур Ломбах: преступник, или жертва интриг Дорака?
« Ответить #109 было: 06 сентября 2007 года, 19:09:25 »


Прошу заметить Джил.
Глобального мирового заговора  Кривая усмешка, как мне кажется, не было - просто стечение обстоятельств. один рехнулся, кто-то решил воспользоваться ситуацией, кто-то не сразу разобрался сразу в чем дело, а кто-то вообще узнал после

Аж целых три кто-то сработавших одновременно. Добавлю к этому, что кто-то утопил в Донаре человека Сильвестра, кто-то отравил воду Оноре, и уж совсем ни кто-то а вполне конкретные Ариго зарание стали вывозить своё барахло, и не кто-то а Килеан остался в казармах. Не факт что у него на тот момент были какие-то бумаги с приказами. Во всяком случае он их не предъявлял. Не слишком ли много этих самых "кто-то" для отсутствия заговора?

 

Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Килеан ур Ломбах: преступник, или жертва интриг Дорака?
« Ответить #110 было: 06 сентября 2007 года, 19:38:25 »

О да, и помилование сброду с Двора висельников пообещали наверное случайно, на всякий случай. Мирового-то может заговора и не было, но столичный был по полной программе.
Здесь слабое место то что вода была отравленна раньше. Либо в Агарисе, либо по дороге из Агариса. Это из столицы сделать очень сложно. Да даже не совсем реально если честно. Если центр заговора был в столице, нужно было бы знать что Оноре аповезёт воджу и отравить её. Это перебор.
Сравните две цепочки.
1. Заговор в столице. Оноре занял высокое положение с момента смерти старого эсперадора. В общем-то совсем недавно. Отследить подобное подводное течение в Агарисе сиде в Олларии наврядли возможно, уже за этот короткий промежуток от смерти эсперадора до решения о примирении церквей  нужно внедрять своего агента или вербовать Виктора. Из столицы это сделать опять же проблематично. Не думаю что это удалось бы Дораку. В результате не получается отравления святой воды.
2. А вот если центр заговора в Агарисе, где давно и превентивно все следят за всеми, это сделать проще. Отсюда именно в Агарисе задумывается заговор против примирения церквей, а в Олларии действуют сторонники и агенты этого заговора, а не иначе.
Сорвавшийся с поводка Авнир, болезнь Дорака, сидящий в казармах гарнизон, разрешение грабить для двора висельников, это уже местный колорит продуманный в деталях и осуществленный скорее всего столичной группой. Но травить воду она не могла.
   
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
m12
Герцог
*****

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2062


Предпочитаю оперировать фактами - т.е. зануда.


просмотр профиля E-mail
Re: Килеан ур Ломбах: преступник, или жертва интриг Дорака?
« Ответить #111 было: 06 сентября 2007 года, 20:41:14 »


Прошу заметить Джил.
Глобального мирового заговора  Кривая усмешка, как мне кажется, не было - просто стечение обстоятельств. один рехнулся, кто-то решил воспользоваться ситуацией, кто-то не сразу разобрался сразу в чем дело, а кто-то вообще узнал после

Аж целых три кто-то сработавших одновременно. Добавлю к этому, что кто-то утопил в Донаре человека Сильвестра, кто-то отравил воду Оноре, и уж совсем ни кто-то а вполне конкретные Ариго зарание стали вывозить своё барахло, и не кто-то а Килеан остался в казармах. Не факт что у него на тот момент были какие-то бумаги с приказами. Во всяком случае он их не предъявлял. Не слишком ли много этих самых "кто-то" для отсутствия заговора?

 



Добавте так же кого-то обработавшего Авнира (сам он еще мог бы додуматься до лигистов, но не до того, что бы натравить висельников).
Авторизирован

Герой не тот кто умрет за свою родину, а тот кто заставит как можно больше врагов умереть за их родину.
Kitero
Герцог
*****

Карма: 167
Offline Offline

сообщений: 1368

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Килеан ур Ломбах: преступник, или жертва интриг Дорака?
« Ответить #112 было: 06 сентября 2007 года, 23:16:27 »

Не совсем, ибо Борны - ветвь Гонтов...
Но в "Выском совете Талигойи" упомянуты только три вышеназванные фамилии, о Килеане там не слова!
Не все Люди Чести заседают в Высоком Совете. Не все эории - кровные вассалы повелителей. Как уже где-то писалось, существовало 4 ступени эориев: Повелители, Кровные Вассалы, вассалы Кровных Вассалов, вассалы вассалов Кровных Вассалов. Как пример - Фанч-Джарики вассалы Феншо,  Феншо вассалы Ариго, Ариго вассалы Эпинэ - все Люди Чести.
Авторизирован
Ксю
Кошачья Мать
Герцог
*****

Карма: 201
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1065


Киса маленький, а радость большая


просмотр профиля E-mail
Re: Килеан ур Ломбах: преступник, или жертва интриг Дорака?
« Ответить #113 было: 07 сентября 2007 года, 09:32:17 »

Воду можно было отравить в Олларии, в момент пития несовершеннолетних. Некто, прикинувшись момочкой, сунул отравленный палец в чашу.
Примерно так.
Авторизирован

Что человек по сравнению с холмами...
Aelia
Герцог
*****

Карма: 168
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 816


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Килеан ур Ломбах: преступник, или жертва интриг Дорака?
« Ответить #114 было: 07 сентября 2007 года, 14:03:48 »

Не все Люди Чести заседают в Высоком Совете. Не все эории - кровные вассалы повелителей. Как уже где-то писалось, существовало 4 ступени эориев: Повелители, Кровные Вассалы, вассалы Кровных Вассалов, вассалы вассалов Кровных Вассалов. Как пример - Фанч-Джарики вассалы Феншо,  Феншо вассалы Ариго, Ариго вассалы Эпинэ - все Люди Чести.

Фанч-Джаррики - вассалы Давенпортов, те - вассалы Рокслеев, а Рокслеи - Окделлов. В данном случае две нижние ступеньки вассальной лестницы - ординары (о Давенпортах это прямо сказано).
Но, действительно, не все эории входят в Высокий Совет. Другие примеры - Мевен и Лаптон. Капитаном гимнетов мог стать только эорий, но не член Высокого Совета.
Авторизирован

Nihil enim malo quam et me mei similem esse et illos sui.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Килеан ур Ломбах: преступник, или жертва интриг Дорака?
« Ответить #115 было: 07 сентября 2007 года, 19:16:25 »

Воду можно было отравить в Олларии, в момент пития несовершеннолетних. Некто, прикинувшись момочкой, сунул отравленный палец в чашу.
Примерно так.
Там по описанию довольная крупная бадья получается. По моему от этого способа слишком маленькая дозировка.


Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Jul
Потомственный нобиль
**

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 68



просмотр профиля
Re: Килеан ур Ломбах: преступник, или жертва интриг Дорака?
« Ответить #116 было: 11 сентября 2007 года, 18:05:43 »

Прошу заметить Лоренца.


Прошу заметить Джил.
Аж целых три кто-то сработавших одновременно. Добавлю к этому, что кто-то утопил в Донаре человека Сильвестра, кто-то отравил воду Оноре, и уж совсем ни кто-то а вполне конкретные Ариго зарание стали вывозить своё барахло, и не кто-то а Килеан остался в казармах. Не факт что у него на тот момент были какие-то бумаги с приказами. Во всяком случае он их не предъявлял. Не слишком ли много этих самых "кто-то" для отсутствия заговора?

Во-первых, "Джул" Улыбка
Во-вторых, не поверите, но я именно  на всех вышеперечисленных и намекала, и Ариго  и Килеана и Ко. кстати, доказательств того, что ВСЕ они действовали спланированно и согласованно я не вижу.  А по личному опыту говорю, и не такие стечения обстоятельств бывают Плач
И я не говорю, что заговора не было совсем, просто он не так всеобъемлющ, как ему приписывают. мне кажется, тут вероятней несколько заговоров, кот. персеклись между собой.
Авторизирован
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Килеан ур Ломбах: преступник, или жертва интриг Дорака?
« Ответить #117 было: 11 сентября 2007 года, 18:21:55 »


Там по описанию довольная крупная бадья получается. По моему от этого способа слишком маленькая дозировка.

 Лоренц, ты абсолютно прав, и дело вот в чем. Если мы рассматриваем яд неорганического происхождения, то среди таковых подобные сильнодействующие вещества, хорошо растворимые в воде и не имеющие ни вкуса, ни запаха, просто неизвестны. Теперь про яды органического происхождения - да, среди органических веществ,  токсины, способные вызвать быструю смерть при микроскопическом попадании в человеческий организм, имеются. Однако:
 1. Токсины биологического происхождения (сиречь яды животных и растений) при растворении в воде заметно теряют свои свойства, а уж их длительное хранение при комнатной температуре (Оноре холодильник не использовал), практически наверняка приведет к их распаду в растворе на иные фракции. Плюс к этому, методов полной изоляции воды от кислорода воздуха в те времена еще явно не знали, поэтому в открытой посуде распад токсина пойдет еще быстрее.
 2. Токсины синтетического происхождения... здесь остается предположить, что уровень органической химии в Агарисе, как минимум соответствует середине 20 века нашей планеты, что лично для меня весьма и весьма сомнительно. Такой уровень знаний для Кэртианских алхимиков был явно недоступен, а поскольку яд Магического происхождения вроде бы отпадает, то и вариант синтетического органического ядв становится маловероятен.
 Исходя из всего сказанного - предложенный метод отравления воды, достигнуть своей цели не мог. Значит концентрация токсина в растворе была достаточно высокой.
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Килеан ур Ломбах: преступник, или жертва интриг Дорака?
« Ответить #118 было: 11 сентября 2007 года, 20:21:11 »

А каковы перспективы использования ботулотоксина?
Вроде бы с большим скрипом и крупными допущениями можно предположить возможность выделения "технического" токсина. А убойность у него - та еще...  Радость

Подкумал еще раз - нет, бред все это...  Смех
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Килеан ур Ломбах: преступник, или жертва интриг Дорака?
« Ответить #119 было: 11 сентября 2007 года, 21:12:16 »

Эледем.
Хочу сказать что, яд скорее всего органический. Дождевой корень кажется..

Для Джул.
Ариго заранее знали о погромах. Они вывезли барахло. А Иорам проговорился на высоком совете что знали.
Килеан знал, потому что заранее предупредил Мариану. И тем не менее сидел в казармах.
Можно конечно предположить что не знал Штанцлер. Смех Смех Смех Ибо нет в тексте на это никаких указаний.

   
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!