Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 15:53:26

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Хроники Арции
| |-+  Арция. Вторая дилогия.
| | |-+  Соланж Ногаре. "Ждите ту..."
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Печать
Автор Тема: Соланж Ногаре. "Ждите ту..."  (прочитано 6549 раз)
Риш
Зарвавшаяся малолетка
Мастер
Герцог
*****

Карма: 2888
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5521



просмотр профиля WWW E-mail
Соланж Ногаре. "Ждите ту..."
« было: 20 ноября 2002 года, 00:00:00 »

В теме "Темная звезда" есть топик "Самое сильное впечатление". Так вот, для меня самым сильным впечатлением в "КЗ" (да и пока во всех книга хроник Арции) были сцены, когда Соланж произносит Заклятие Нежизни, и - гораздо позже - ее попытка самоубийства в Зале Оленя.

Безумно жаль молодую женщину, загнанную в угол  - к циалианкам беременной вернуться нельзя, родной дом... о нем она забыла уже много лет, Шарль не пришел (обманул? предал? бросил? что она могла подумать?), и кажется, что единственный выход - сделать то, страшное, но необходимое...
И ведь с первого раза не получилось, кажется, еще немного - и наваждение пройдет, Шарль сможет вырваться к ней, успокоить... Но Солу словно кто под руку толкал - и заклятие Нежизни звучит снова. От страха и одиночества...

И позже, посли казни Агриппины и Генриетты... Ночь, сон, после которой Сола стала не наивной и обманутой женщиной, не мстительницей, а бесстрастной и жестокой стервой, способной перешагнуть через кого угодно и пройти по трупам, слегка придерживая край болоснежного одеяния...

Три смерти. Сметрь нерожденного ребенка. Смерть Шарля. Фактические - ее собственная смерть. "Ждите ту, чью жизнь отметит трижды страшная свобода"?
« Последняя правка: 01 января 1970 года, 03:00:00 от 1045774800 » Авторизирован
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Соланж Ногаре. "Ждите ту..."
« Ответить #1 было: 20 ноября 2002 года, 00:00:00 »

Риш, ты, похоже, первая подметила эту тему,

но (не спойлер, но информацию для размышления), история Арции  полна неких  аналогий,  где что-то является отражением чего-то, что-то попыткой повтора, но с разными целями -  достичь того же результата,  его исправить,  превзойти,   использовать для своих целей.  Подмигивание

Тут все время кто-то или что-то возвращается, высшие силы вот-вот пойдут вразнос, но главное воля, совесть,  любовь тех, кто изначально числится пешками, смертниками, орудиями...
Каждый имеет право выбирать и каждый выбирает, и это и является определяющим.

Это теория, а практику я расшифровывать пока не буду.  Подмигивание
« Последняя правка: 01 января 1970 года, 03:00:00 от 1045774800 » Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Риш
Зарвавшаяся малолетка
Мастер
Герцог
*****

Карма: 2888
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5521



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Соланж Ногаре. "Ждите ту..."
« Ответить #2 было: 22 ноября 2002 года, 00:00:00 »

Во-первых: прошу прощения за Ногаре! Конечно-же Ноар!!! Это я в книжку не там посмотрела Грусть Жаль, что на переводчика свалить нельзя...

Так я продолжу?
Правитель - Воин - Дева:
1. Арцей - Ангес - Адена
2.  Анхель - Эрасти - Циала (хотя - как-то сомнительно... ИМХО, не очень Циала на Деву тянет)
3. Михай - Рене - Герика ( не комментируется Улыбка )
4. ? - Соланж (?) - Сандер... Если Соланж - предположительно - Дева, то очень двусмысленно звучат слова Эрика "Голубая /звезда/ канет в море..." Что-то в море - только одна сущность сидит. Нехорошая такая.
« Последняя правка: 01 января 1970 года, 03:00:00 от 1045774800 » Авторизирован
Пророк
Мастер
Герцог
*****

Карма: 1208
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4778


Мне не нужно победы, не нужно венца....

17076289
просмотр профиля WWW
Re: Соланж Ногаре. "Ждите ту..."
« Ответить #3 было: 22 ноября 2002 года, 00:00:00 »

После прочтения ДК, у тебя еще одна тройка возникнет Круто))

Только и она будет не та. Поистинне Вера по части загадок мастер. Я бы сам низачто не догадался. Круто
« Последняя правка: 01 января 1970 года, 03:00:00 от 1045774800 » Авторизирован

"Я бодрствую ночами, дабы другие могли спать под сению моих бдений"
     Ришельё
Phelan
Герцог
*****

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 560


Inch toward daylight, and never fucking surrender.


просмотр профиля WWW
Re: Соланж Ногаре. "Ждите ту..."
« Ответить #4 было: 22 ноября 2002 года, 00:00:00 »

Reesh
Я думаю, что если Циала не подходит на роль Девы, то и из Солы Дева никакая. Как я понял, в конце КЗ старая Соланж Ноар, любившая Шарля, умерла, и стала она новой Циалой.

А теперь небольшое предположение о возрождении некоторых персонажей.
Первое, ИМХО в Рене возродился младший сын Омма, в пользу этого говорят его сны о Седом Поле. И то, что Рене выжил в Оленьем Замке, хотя обычный человек в подобной ситуации безусловно погиб бы.

Второе. Мне кажется, что в Александре возродился Стефан.
<Стефан вроде бы был окружен небытием, но вместе с тем связан надолго,
если не навечно, с таинственной королевой Осени; той, кого Судьба предназначила Рене.>
<Вот если этот паж окажется твоим сыном, то она через эту вот <Большую утрату> еще может его затронуть...>
<...и пойдет он за звездой Тьмы...>
Возможно Роман не так уж и ошибался и не лгал Эдмону, когда говорил, что те, кто любят свой мир вернуться в него, когда это будет нужнее всего. А Стефан безусловно достоин, того, чтобы вернуться. Может быть мне просто хочется, чтобы Стефан вернулся, но если он связан с Герикой навечно, то он по идее должен быть Александром, который так же связан с Герикой.
Авторизирован

Бывает в жизни все,
Бывает даже смерть...
Но надо жить
И надо сметь.
Черубина
Граф
****

Карма: 34
Offline Offline

сообщений: 264


Я чёрная и пушистая.


просмотр профиля E-mail
Re: Соланж Ногаре. "Ждите ту..."
« Ответить #5 было: 23 ноября 2002 года, 00:00:00 »

Привет всем!

Кэр-Эрасти, мне тоже приходила в голову связь Рене и сына Омма. Я не думала о воплощении, но то, что Рене в своем сне смотрит на мир глазами младшего сына Омма, это наверняка.
« Последняя правка: 01 января 1970 года, 03:00:00 от 1045774800 » Авторизирован

Полной луны!
Риш
Зарвавшаяся малолетка
Мастер
Герцог
*****

Карма: 2888
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5521



просмотр профиля WWW E-mail
:-[ :-[ :-[Re: Соланж Ногаре. "Ждите ту..."
« Ответить #6 было: 26 ноября 2002 года, 00:00:00 »

Кер-Эрасти, из совершенно компетентного источника  знаю, что душа Стефана, связанная с Герикой браслетом на шее Преданного, после гибели рыси перешла к Сттефану-Уррику, сыну Уррика пад Роке и Иланы
Хотя кажется это спойлер,,, Смущение
« Последняя правка: 01 января 1970 года, 03:00:00 от 1045774800 » Авторизирован
Пророк
Мастер
Герцог
*****

Карма: 1208
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4778


Мне не нужно победы, не нужно венца....

17076289
просмотр профиля WWW
Re: Соланж Ногаре. "Ждите ту..."
« Ответить #7 было: 27 ноября 2002 года, 00:00:00 »

Не столько спойлер, сколько маленькая деталь о прошедших книгах.

С этим мы не боремся. Наоборот, приятно такие мелочи узнавать Круто
« Последняя правка: 01 января 1970 года, 03:00:00 от 1045774800 » Авторизирован

"Я бодрствую ночами, дабы другие могли спать под сению моих бдений"
     Ришельё
Alex
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 39



просмотр профиля
Re: Соланж Ногаре. "Ждите ту..."
« Ответить #8 было: 27 ноября 2002 года, 00:00:00 »


Reesh, а можно побольше таких 'маленьких деталей' Улыбка ?
« Последняя правка: 01 января 1970 года, 03:00:00 от 1045774800 » Авторизирован
Sunny
Потомственный нобиль
**

Карма: 13
Offline Offline

сообщений: 53


Солнышко


просмотр профиля
Re:Соланж Ногаре. "Ждите ту..."
« Ответить #9 было: 21 августа 2003 года, 11:45:25 »

Параллель между Циалой, Герикой и Соланж - очень очевидна... Каждая из них - предавала или бросала возлюбленных. Герика и Сола в разное время и по разным причинам - избавились от беременности.
Хм... если я правильно поняла, то избавляясь от своего ребенка, Сола передала часть его жизни Сандеру, стала его "второй матерью". "Как причудливо тасуется колода.." (с) И "святая" Циала тоже отчасти "повинна" в том, что Последний Король выжил..
Насчет мести Солы... она выбрала этот путь, убив своего ребенка. Я НЕ считаю ее загнанной. Она первая предала свою веру, себя, свою любовь, Шарля и т.д.
Авторизирован

"Сказать кто я? Я - Света Луч Прекрасный.." (с)
LOKI_angel_of_dead
гость


E-mail
Re:Соланж Ногаре. "Ждите ту..."
« Ответить #10 было: 22 августа 2003 года, 22:29:07 »

Все что не делается все к лучшему ил наоборот, но суть все равно не меняется. Это я о всяких там злодействах и пристарстиях к абортам.

пп самого сильного впечатление... вот тут не сочтите меня за... какого-нибудь несмышленного извращенца-гопника, но мне больше всего запонилась встреча Филиппа с Солой...хм... неофицально, "без галстуков" так сказать. Видать оскудел духовно или что-то в этом роде...
Авторизирован
Terri
гость


E-mail
Re: Соланж Ногаре. "Ждите ту..."
« Ответить #11 было: 12 апреля 2009 года, 13:48:26 »

Цитата
ДК. Шарль: Ты становишься проклятием Тарры, Сола.
БЯ. Анастазия: Он смертен, но и она пока смертна
Очень мне не нравится это "пока".  Какие-то планы насчет бессмертия у предстоятельницы есть.
И вообще. Что касается "проклятия Тарры". Сколько гадостей сотворили циалианские предстоятельницы раньше? И Циала, и Ольвия, и Виргиния. А проклятием становится именно Анастазия. Неужели подобное определение вызвано только тем, что действовать ей предстоит в критический момент, т.е. в "год трех звезд"?
Авторизирован
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re: Соланж Ногаре. "Ждите ту..."
« Ответить #12 было: 25 мая 2009 года, 18:20:09 »

 Улыбка Да, и похождения Анастазии ТАМ. тоже настораживают. Одно утешило- Эстель Оскору одолеть не сумела..
Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Страницы: [1] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!