Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 03:28:49

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Музыка
| | |-+  Шансон
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 9 Печать
Автор Тема: Шансон  (прочитано 24994 раз)
Ракот Могрим
Граф
****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 307


Я вне ткани Великого Гобелена!!!


просмотр профиля
Re: Шансон
« Ответить #15 было: 30 августа 2007 года, 19:07:35 »

Единственное, за что можно уважать испольнителей шансона, так это за то, что их клипы не показывают на TV, их песни не крутят на большинстве популярных радиостанций, о них не особо пишут в модных журналах, но народ всё равно их слушает! Шансон - это та музыка, которая не зависит от раскрутки.
Авторизирован

Грозное пламя от сна очнётся,
Призовёт королей рог заветный,
Охота из тёмных глубин отзовётся,
Но не сдержать поход победный
Тех, кто из замка Оуина несётся
Во главе с ребёнком на коне бледном.
                      Г. Г. Кей. "Гобелены Фьонавара".
Taurus
Граф
****

Карма: 146
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 393


Facta sunt potentiora verbis


просмотр профиля
Re: Шансон
« Ответить #16 было: 30 августа 2007 года, 19:50:42 »

Сейчас разберемся!
Радио "Шансон" - в наличии имеется!
Телевизионный канал ТВ Шансон  - есть.  Смех Смех
Журнал "Шансон" - в огромном колличестве на прилавках.  Радость
Вот она вся информация - перед глазами. Но это ты правильно сказал , что преподается она не слишком массировано.  Улыбка
Авторизирован

Чего на свете не случается, чего на свете не бывает,
В пути волшебники встречаются, любой ребенок это знает!
Решает мир вопросы сложные, наводит в завтра он мосты.
Пусть усмехнутся осторожные,
Я верю в волшебство, я верю в волшебство, я верю в волшебство! А ты?
Silent
Барон
***

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 168


Подражайте лучшим и вы достигнете большего


просмотр профиля E-mail
Re: Шансон
« Ответить #17 было: 31 августа 2007 года, 11:21:44 »

Как правильно было здесь замечено, жанр шансона сейчас перевран и под ним сейчас почему-то подразумевается так называемый "блатняк". Лично мне очень не приятно слушать песни с содержанием типа - "Бобик, я как и ты был на цепи!!!", или "метеориииит, над зоною летиииит...". В этих и подобных песнях зэков и их жизнь пытаются представить в тонах романтики, хотя ну никакой романтики я в этом просто не вижу! Мало того, меня это просто отвращает!
Еще мне очень не нравится когда подобную музыку включают во всеуслышание в маршрутках! Я стараюсь не осуждать вкусов других людей - нравится, значит слушай, если хочешь. Но зачем мучить этим окружающих. Я например тоже слушаю такую музыку которая далеко не каждому понравится (Slipknot, Otep и т.д.), но это не значит что я буду напрягать ей всех кто заходит ко мне в гости! Поставлю что-нибудь более демократичное. Слышал кстати, что в некоторых городах вообше запретили в маршрутках ставить шансон, например во Львове, по-моему.
Авторизирован

Если у человека нет чувства юмора, то у него, по крайней мере, должно быть чувство что у него нет чувства юмора.
Ракот Могрим
Граф
****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 307


Я вне ткани Великого Гобелена!!!


просмотр профиля
Re: Шансон
« Ответить #18 было: 31 августа 2007 года, 12:33:24 »

И правильно сделали!
Авторизирован

Грозное пламя от сна очнётся,
Призовёт королей рог заветный,
Охота из тёмных глубин отзовётся,
Но не сдержать поход победный
Тех, кто из замка Оуина несётся
Во главе с ребёнком на коне бледном.
                      Г. Г. Кей. "Гобелены Фьонавара".
Lear
Умирающий Лебедь
Герцог
*****

Карма: 178
Offline Offline

сообщений: 1381


per aspera ad astra

108063117
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Шансон
« Ответить #19 было: 31 августа 2007 года, 18:03:19 »

Много хороших песен было у Шуфутинского, Гарика Кричевского, Александра Новикова, да у того же Круга были неплохие песни. Но сейчас, буквально полгода назад, была я на одном дне рождения, гости все от 40 лет, и ставят они двд с клипами шансон. Там всякая дрянь играет, и мелькает одна концертная песня Новикова. Мужики начинают нудеть - ну что это за голос, что это за лирика, что за сопли, вот то ли дело Бутырочка! Настолько неуважать я бы сказала отца-основателя и любить каких-то кривляк... Я вообще плохо понимаю как люди, никакого отношения не имеющие к криминалу, воровству, к тюрьмам,  как они могут об этом слушать песни, ставить их своим детям, жёнам. Да, я понимаю тюремную романтику, и эти идеалы, например,  любовь к маме, но это не значит что я стремлюсь чтоб такие вещи появились в моей жизни.
Авторизирован

in vino veritas
le vin est tire - il faut le boire
Alexkid
Граф
****

Карма: -56
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 303


Привет, как поживаешь?


просмотр профиля
Re: Шансон
« Ответить #20 было: 01 сентября 2007 года, 02:00:22 »

Меня больше всего раздрожает музыкальное сопровождение (я про блатняк). Более примитивной музыки я не встречал. Все делается на синтезаторе в реальном времени, как мне кажется, да и разнообразием не блещет  Кривая усмешка
« Последняя правка: 01 сентября 2007 года, 02:08:23 от Alexkid » Авторизирован
Yolka
Бывший бродяга
Герцог
*****

Карма: 4206
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3231


Смотрю вдаль


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Шансон
« Ответить #21 было: 01 сентября 2007 года, 02:17:32 »

Да, я понимаю тюремную романтику, и эти идеалы, например,  любовь к маме, но это не значит что я стремлюсь чтоб такие вещи появились в моей жизни.
Такие вещи - любовь к маме? В шоке  Глазки вверх
Гм, а для того, чтобы маму любить, обязательно надо сначала на зону попасть? Никогда бы не подумала, что "Оренбургский пуховый платок", например, - тоже блатняк.  Смех А коли серьезно, так по мне это не любовь, а давление на жалость, довольно пакостная черта.  Не верю я в подобные нежные чувства, такая "любящая" деточка до инфаркта доведет. Действительно любишь - не трепи матери нервы, вспомни о ней прежде, чем идти на преступление.
Цитата
Я вообще плохо понимаю как люди, никакого отношения не имеющие к криминалу, воровству, к тюрьмам,  как они могут об этом слушать песни, ставить их своим детям, жёнам.

Вот этого я тоже не понимаю. Причем особенно поражает количество поклонников жанра.  Кривая усмешка Может, согласно поговорке (помните: от сумы да от тюрьмы не зарекайся) морально готовятся, на всякий случай?  Хех Улыбка
« Последняя правка: 01 сентября 2007 года, 02:31:51 от Yolka » Авторизирован

Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)
Reddog
Герцог
*****

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 543



просмотр профиля E-mail
Re: Шансон
« Ответить #22 было: 01 сентября 2007 года, 10:09:50 »

  Меня поражает, что и женщины звонят на такие радио с "приветами и поздравлениями". Мужчины - ну ладно, пусть их. Язык Но, пытаясь представить себе таких женщин, становится совсем тошно Хех
А что, только у мужчин может быть дурной вкус в музыке?  Кривая усмешка
Много хороших песен было у Шуфутинского, Гарика Кричевского, Александра Новикова, да у того же Круга были неплохие песни.
Примитив в два притопа - два прихлопа. Если не "тюремная романтика", то кабачная музыка (не путать с ресторанной), в самом худшем понимании этого явления, что-то вроде Верки Сердючки (все эти "падабадабадабадам мадам").  Смех
Авторизирован

Совы не то, чем они кажутся
(c) "Твин Пикс"
Lear
Умирающий Лебедь
Герцог
*****

Карма: 178
Offline Offline

сообщений: 1381


per aspera ad astra

108063117
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Шансон
« Ответить #23 было: 01 сентября 2007 года, 12:57:13 »

Я не говорила, что все песни этих певцов хороши.
А вот что до примитивизма - опять же это какого исполнителя взять, у некоторых не просто кабачная музыка и синтезатор, у них ещё и приличный джаз и рояль мелькает. А вы всех под одну гребёнку - падабадам.
Авторизирован

in vino veritas
le vin est tire - il faut le boire
Ракот Могрим
Граф
****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 307


Я вне ткани Великого Гобелена!!!


просмотр профиля
Re: Шансон
« Ответить #24 было: 01 сентября 2007 года, 15:03:53 »

Меня больше всего раздрожает музыкальное сопровождение (я про блатняк). Более примитивной музыки я не встречал. Все делается на синтезаторе в реальном времени, как мне кажется, да и разнообразием не блещет  Кривая усмешка

Полностью разделяю ваше мнение! У иногда возникает такое ощущение, что все песни в стиле русский шансон делаются по шаблону, с каких-то одних, довольно однообразных сэмплов. Довольно скучные биты, заунывные синтезаторы, и скрипки, настроенные в самой мерзкой тональности, какую только может выдать сей инструмент!
Авторизирован

Грозное пламя от сна очнётся,
Призовёт королей рог заветный,
Охота из тёмных глубин отзовётся,
Но не сдержать поход победный
Тех, кто из замка Оуина несётся
Во главе с ребёнком на коне бледном.
                      Г. Г. Кей. "Гобелены Фьонавара".
Reddog
Герцог
*****

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 543



просмотр профиля E-mail
Re: Шансон
« Ответить #25 было: 01 сентября 2007 года, 16:58:45 »

Я не говорила, что все песни этих певцов хороши.
А вот что до примитивизма - опять же это какого исполнителя взять, у некоторых не просто кабачная музыка и синтезатор, у них ещё и приличный джаз и рояль мелькает. А вы всех под одну гребёнку - падабадам.
А вот это уже становится интересным. Не могли бы вы указать джазовые композиции, ну скажем, от Шуфутинского? Не для спора - для интереса скачаю и послушаю.
Авторизирован

Совы не то, чем они кажутся
(c) "Твин Пикс"
Alexkid
Граф
****

Карма: -56
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 303


Привет, как поживаешь?


просмотр профиля
Re: Шансон
« Ответить #26 было: 01 сентября 2007 года, 18:03:00 »

Я не говорила, что все песни этих певцов хороши.
А вот что до примитивизма - опять же это какого исполнителя взять, у некоторых не просто кабачная музыка и синтезатор, у них ещё и приличный джаз и рояль мелькает. А вы всех под одну гребёнку - падабадам.
Просто все, что я сучайно слышал, там джазом с роялем и не пахнет. Наверное не очень популярны, и их по радио не крутят Смех Но может я просто тему до конца не изучил Подмигивание 
Авторизирован
Alexkid
Граф
****

Карма: -56
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 303


Привет, как поживаешь?


просмотр профиля
Re: Шансон
« Ответить #27 было: 01 сентября 2007 года, 18:04:06 »

Я не говорила, что все песни этих певцов хороши.
А вот что до примитивизма - опять же это какого исполнителя взять, у некоторых не просто кабачная музыка и синтезатор, у них ещё и приличный джаз и рояль мелькает. А вы всех под одну гребёнку - падабадам.
А вот это уже становится интересным. Не могли бы вы указать джазовые композиции, ну скажем, от Шуфутинского? Не для спора - для интереса скачаю и послушаю.
Скажешь где качать будешь? Смех
Авторизирован
Lear
Умирающий Лебедь
Герцог
*****

Карма: 178
Offline Offline

сообщений: 1381


per aspera ad astra

108063117
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Шансон
« Ответить #28 было: 01 сентября 2007 года, 18:23:16 »

Ну да, а сейчас ещё окажется что Григорий Лепс это не шансон, только потому что он не поёт про зону, а Розенбаум не шансон потому что он бард и т.д.
С шансоном сейчас то же что с попсой - на одну хорошую композицию приходится минимум сотня отвратительных, разница лишь в том, что  попсовые песни отвратительны розами-морозами, а шансоновые наганами-хулиганами.
Авторизирован

in vino veritas
le vin est tire - il faut le boire
Ракот Могрим
Граф
****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 307


Я вне ткани Великого Гобелена!!!


просмотр профиля
Re: Шансон
« Ответить #29 было: 01 сентября 2007 года, 19:07:06 »

Больше всего в шансоне меня раздражает попытка придать тюремной жизни n-ную долю романтизма. Мол, они сидели, были на самом дне жизни, и все проблемы им теперь как вода о камень! Также, бесит постоянное давление на жалость слушателя. Т. е., друзья забыли, девушка не дождалась, мама вся в слезах. При этом полностью игнорируются переживания той же мамы, которой наверняка больно от того, что она вырастила сына морального урода, коротающего время между ходками.
Авторизирован

Грозное пламя от сна очнётся,
Призовёт королей рог заветный,
Охота из тёмных глубин отзовётся,
Но не сдержать поход победный
Тех, кто из замка Оуина несётся
Во главе с ребёнком на коне бледном.
                      Г. Г. Кей. "Гобелены Фьонавара".
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 9 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!