Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 12:08:31

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Чёрная книга
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 Печать
Автор Тема: Чёрная книга  (прочитано 10937 раз)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Чёрная книга
« Ответить #30 было: 04 октября 2010 года, 20:08:41 »

Цитата
Фамилия гестаповца Франкен, и он изначально вполне крут - такую операцию с беженцами проворачивает.
Вначале он просто руководит расстрелом и шмоном трупов. Кое-какие мысли на его счет начинают закрадываться тогда, когда выясняется что провокатор был его агентом. Потом это уверенность крепнет, когда сабж выкручивается при обвинениях Мюнце, и окончательно преображается на вечеринке\захвате сопротивленцев. До этого был дегенерат, а оказался весьма опасной сволочью, и сыгранно и поставлено просто отличнейше, такое впечатление, что его играли два разных актера. Актеру стопицот плюсов, он еще и музицировал прикольно. Улыбка
Цитата
Я кстати долго думал: зачем вообще первый эпизод, после которого изначально ясно, что всё у них будет хорошо. А потом понял:  Верхувен изначально хотел дать об этом знать и понизить градус сочувствия к героине ван Хаутен. Чтобы народ обращал внимание на другое.
Кстати в Солдатах королевы , тоже дается сюжет под видом кинохроники приезда Вильгельмины, где фигурирует ГГ. Но там есть и еще один эффект, герой Хауэра кажется крутой и заслуженной персоной, весь фильм ждешь от него героических свершений, а оказывается… Улыбка
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Чёрная книга
« Ответить #31 было: 04 октября 2010 года, 20:17:16 »

вспоминая последний эпизод, я бы так не сказал
Я имел в виду, что успешно выпутаются из Второй мировой войны. Смех
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Чёрная книга
« Ответить #32 было: 25 декабря 2011 года, 04:15:00 »

Интересно, смотрела ли фильм эта нациствующая барбёшка?
http://inga-von-kremer.livejournal.com/79866.html#comments
 Смех Смех Смех
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Чёрная книга
« Ответить #33 было: 13 июля 2012 года, 08:30:43 »

 Нравятся мне работы Верховена, только вот ну никак не могу я понять излишние восторги со стороны некоторых уважаемых эров по поводу вот конкретно именно этой картины.
Ведь "Чёрная книга" :
1) глубоко вторична по отношению к шедевру раннего Верховена - "Солдатам королевы" (`Оранжевый солдат) с молодым Рутгером Хауэром в главной роли.
2) Эров очень сильно радует глум над Сопротивлением, обывателями, евреями, союзниками...
Но, простите, не стоит всёж  видеть весь мир через кривые зеркальные очки, уважаемые. да, очень немало западноевропейцев пошли добровольно воевать за Единую Европу тысячелетний Рейх против "азиатско-жидовско-большевистких орд" на Востоке. Н разве это хоть в малейшей степени умаляеет подвиг тех гто реально дрался с нацистами, кто сопротивлялся им как мог, кто диверсиями, а кто и просто мелкими пакостями? Нет.
Стеб над союзниками... Да, приколол тот усатый канадец, взявший к себе на броню жертву режима ту сучку... Ну да мир им и любофф.  Звери что пытали обвинённых в колаборационизме? Быдло. При желании такое дерьмо везде найти можно, среди любого народа.
прикол над евреями... Насчёт бабла что награбили - не так что и смешно. Перекрашивание волос на лобке - тоже.  Кибутц из начала фильма- нормально...
Эрам понравились потоки дерьма? Злой смех над несчастной католической семьёй, что всё-таки приютили еврейку? Прикол Рока над умным нацистом, получившим пулю уже после финала своей войны?
Простите, но постоянно смеяться над теми же евреями по принципу - ой еврей смешно-то как!..
Так и подмывает спросить - а Вы-таки совсем не антисемит, а, уважаемый эр Змей?  Подмигивание Смех Смех
На одной издёвке много позитива не построишь...
Хорошее кино, модное (дерьмо,евреи, стеб над всеми). Но до того же "Солдата" ему как до Селены раком.
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Чёрная книга
« Ответить #34 было: 13 июля 2012 года, 13:09:10 »

глубоко вторична по отношению к шедевру раннего Верховена - "Солдатам королевы" (`Оранжевый солдат) с молодым Рутгером Хауэром в главной роли.
Вам сказали про отличия. Есть и другие. Вы например поняли для чего режиссер закольцевал сюжет, начав со сцены в киббуце? Ведь это же напрочь убивает интригу (останется ли в живых главгероиня).

сильно радует глум над Сопротивлением, обывателями, евреями, союзниками...
Особенно меня, как автора моей книги.

разве это хоть в малейшей степени умаляеет подвиг тех гто реально дрался с нацистами, кто сопротивлялся им как мог, кто диверсиями, а кто и просто мелкими пакостями? Нет.
На фоне раздувания этого всего с учетом известной резолюции Европарламента фильм полезный. Не говоря уже о том, что ирония над подпольщиками вполне добродушная. (В основном Язык). А над Кюйперсом даже ее и нет почти. А в "Оранжевом солдате" есть, как и в "Звездном десанте". Но в американской глубинки этого не видят.
 Смех Смех Смех

Стеб над союзниками... Да, приколол тот усатый канадец, взявший к себе на броню жертву режима ту сучку...
Так это и был основной прикол над союзниками? Эр точно смотрел тот фильм?
 Смех Смех Смех

Звери что пытали обвинённых в колаборационизме? Быдло. При желании такое дерьмо везде найти можно, среди любого народа.
Ну так и нашли.
 Смех Смех Смех

прикол над евреями... Насчёт бабла что награбили - не так что и смешно. Перекрашивание волос на лобке - тоже.
Эр вообще не понял в чем там прикол над евреями.

Кибутц из начала фильма- нормально...
Кибуц был в начале и в конце, а эр не фига не понял для чего он.
 Смех Смех Смех

Эрам понравились потоки дерьма?
В данном контексте, да.

Злой смех над несчастной католической семьёй, что всё-таки приютили еврейку?
Эр явно видел другой фильм. Кстати почему католической? Где смех над супругой и детишками главы семьи? Эпизодик укажем?
 Смех Смех Смех

Прикол Рока над умным нацистом, получившим пулю уже после финала войны?
Рока? Эр Пушок смотрел замечательный фильм! Как он называется?
 Смех Смех Смех

Простите, но постоянно смеяться над теми же евреями по принципу - ой еврей смешно-то как!..Так и подмывает спросить - а Вы-таки совсем не антисемит, а, уважаемый эр Змей?
Где в фильме эпизод со смехом над евреями по принципу - ой еврей смешно-то как!

На одной издёвке много позитива не построишь...
Автор и не собирался. Он-то знал, что позитив надо строить на псевдохристианском фуфле вызывающем у отдельных эров слезы умиления.
 Смех Смех Смех
« Последняя правка: 14 июля 2012 года, 01:43:21 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Чёрная книга
« Ответить #35 было: 13 июля 2012 года, 14:01:10 »

Цитата
Нравятся мне работы Верховена, только вот ну никак не могу я понять излишние восторги со стороны некоторых уважаемых эров по поводу вот конкретно именно этой картины.
Ведь "Чёрная книга" :
1) глубоко вторична по отношению к шедевру раннего Верховена - "Солдатам королевы" (`Оранжевый солдат) с молодым Рутгером Хауэром в главной роли.
Ну как человек видевший оба фильма могу сказать что именно мне нравится в ЧК. В плане режиссуры, умения делать картинку, драйв, подбирать эпизоды так чтоб за одним действием или фразой открывались целые перспективы для глумления, мастерство Пола сильно выросло. Солдат по сравнению с ЧК смотрится очень гроздким, примерно как старый компутер в который программу перфолентой заправляли по сравнению с ноутбуком.  Улыбка У него преимущество ровно одно, такой фантастический диссонанс между формой и содержанием, что многие поклонники никогда не признают что Пол там над чем то глумился. Глазки вверх Черная книга это Оранжевый солдат+Основной Инстинкт, что уже больше чем просто Оранжевый солдат.
Цитата
2) Эров очень сильно радует глум над Сопротивлением, обывателями, евреями, союзниками...
Но, простите, не стоит всёж  видеть весь мир через кривые зеркальные очки, уважаемые. да, очень немало западноевропейцев пошли добровольно воевать за Единую Европу тысячелетний Рейх против "азиатско-жидовско-большевистких орд" на Востоке. Н разве это хоть в малейшей степени умаляеет подвиг тех гто реально дрался с нацистами, кто сопротивлялся им как мог, кто диверсиями, а кто и просто мелкими пакостями? Нет.
Над коммунистами, которые больше всего в голландском сопротивление добились и понесли наибольшие потери Пол не глумится. Он стебет голладского обывателя, и правое монархическое подполье. Так что режиссер плюнул в тех кто это заслужил и и напротив коммунисты в ЧК у него может не слишком умелые но вполне честные и честно умирающие за свою страну.
Цитата
Стеб над союзниками... Да, приколол тот усатый канадец, взявший к себе на броню жертву режима ту сучку... Ну да мир им и любофф.  Звери что пытали обвинённых в колаборационизме? Быдло. При желании такое дерьмо везде найти можно, среди любого народа.
И в чем суть претензии?
Цитата
Кибутц из начала фильма- нормально...
Эрам понравились потоки дерьма? Злой смех над несчастной католической семьёй, что всё-таки приютили еврейку? Прикол Рока над умным нацистом, получившим пулю уже после финала своей войны?
   
Ну мы рискуем скатиться в злостный офф. Дело в том что стебаться над еврейми по ряду причин не принято, несмотря на то что  уже давно они многим надоели с некоторыми фиксациями. Потому Пол и Квентин решившие постебаться и то как они это сделали заслуживают уважения.
Цитата
Простите, но постоянно смеяться над теми же евреями по принципу - ой еврей смешно-то как!..
А кто постоянно смеется? Примеры в студию. МНе так почему-то помнится дикое количество фильмов про Холокост, задаренных кучей призов и на которые на меркантильном Западе не стесняются выделять много миллионов долларов.
Цитата
Хорошее кино, модное (дерьмо,евреи, стеб над всеми). Но до того же "Солдата" ему как до Селены раком.
Что-то я начинаю подозревать что вы как раз из той категории которая глума в Солдате не признают.  Язык
« Последняя правка: 13 июля 2012 года, 17:24:30 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Чёрная книга
« Ответить #36 было: 13 июля 2012 года, 21:07:12 »

я смотрел "ЧК" сначала в кинотеатре а потом и на лиценз.диске.
И повторю что "солдат" несравнимо лучше. Книга сильнее разве что именно в чисто техническом плане.
Сопротивление... Герои были все - и коммунисты, и монархисты. что в Голландии, что во Франции, что в Греции  или Югославии. То что порою герои грызлись и меж собой... и были случаи слива в гестапо инфы о тех же лидерах комми - что было то было. увы. Но тем не менее.
подвига это не отменяет.
и потоки дерьма из "ЧК" - они попсовы. вторичны. мейнстрим. А вот та граната в сортир поганому голладскому эсесману, что кинул простой русский парнишка - вот это было воистину круто! 
Холокост... Больная тема. я не люблю ревизионистов, но иёти типа Аллы Гербер достали уже до печёнок. Холокост евреев был. но был и более страшный холокост - геноцид славян...
Кстати, советую прочитать очень любопытную книгу Ст.Куняева "Жрецы и жертвы холокоста". Есть пара гхм натяжек - но книга сильная. 
« Последняя правка: 13 июля 2012 года, 21:32:52 от Пушок » Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Чёрная книга
« Ответить #37 было: 13 июля 2012 года, 22:23:08 »

Цитата
я смотрел "ЧК" сначала в кинотеатре а потом и на лиценз.диске.
И повторю что "солдат" несравнимо лучше. Книга сильнее разве что именно в чисто техническом плане.
Сопротивление... Герои были все - и коммунисты, и монархисты. что в Голландии, что во Франции, что в Греции  или Югославии. То что порою герои грызлись и меж собой... и были случаи слива в гестапо инфы о тех же лидерах комми - что было то было. увы. Но тем не менее.
подвига это не отменяет.
Так это, даже не знаю как объяснить. В "Солдатах" Пол намного более глумлив над Сопротивлением чем в Черной книге. Над героями Улыбка .Я поначалу даже наезжал на него по этому поводу, что мол все сопротивление помоями полил, а потом ЧК смотрю и вижу что не все. Так вам нравится что Верховен стебется над резистансом или не нравится?
И как бы не могу не уточнить: ЧК и Солдат в том виде в каком их сделал Пол, и славно поизмывавшийся над тамошним обывателем и резистансом, не повторил судьбу УГ-2 в России, они там в Голландиях напротив устанавливали кассовые рекорды. А такое как правило бывает тогда когда режиссер попадает в точку.
Цитата
и потоки дерьма из "ЧК" - они попсовы. вторичны. мейнстрим.
Вам не идет говорить как представителю эстетствующей тусовки, это у них Пол в Голландии снимал трушные фильмы, а потом продался Фабрике грез. Хипстирующие в данном случае ведут себя точно так же как нелюбимые ими потребители попкорна.
Цитата
А вот та граната в сортир поганому голладскому эсесману, что кинул простой русский парнишка - вот это было воистину круто!

А чем он поган? Он танкист, а не айнзац палач, с кучей боевых наград, ни СССР ни Голландии ничего не должен.

 
« Последняя правка: 13 июля 2012 года, 22:47:08 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Чёрная книга
« Ответить #38 было: 14 июля 2012 года, 01:19:20 »

И повторю что "солдат" несравнимо лучше.
Потому что тамошнего стеба, как и в "Звездном десанте" обитатели американской глубинки заметить не могут.
 Смех Смех Смех

и потоки дерьма из "ЧК" - они попсовы. вторичны. мейнстрим. А вот та граната в сортир поганому голладскому эсесману, что кинул простой русский парнишка - вот это было воистину круто! 
Эру Пушку задали конкретные вопросы - он традиционно ничего не может ответить и сливает.
 Смех Смех Смех

Холокост... Больная тема. я не люблю ревизионистов, но иёти типа Аллы Гербер достали уже до печёнок. Холокост евреев был. но был и более страшный холокост - геноцид славян...
И про евреев  сливает, подменяя обсуждение эпизодов фильма пафосными вздохами про Гербер.
 Смех Смех Смех

Кстати, советую прочитать очень любопытную книгу Ст.Куняева
А я вам советую прочитать "Курочку Рябу" и "Колобка". Они имеют примерно такое же отношение к теме, которую вы сливаете переводя стрелки на Куняева, но куда более логичны, чем ваши посты.
 Смех Смех Смех

« Последняя правка: 14 июля 2012 года, 01:42:46 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Чёрная книга
« Ответить #39 было: 15 июля 2012 года, 22:05:16 »

Ну не понимаю я чем так восхищаются в «Чёрной книге» глубокоуважаемые эры. В чём видят чуть ли не некий верховенский манифест… Обычный и проходной фильм. Не новаторский.  Глазки вверх Кривая усмешка
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Чёрная книга
« Ответить #40 было: 15 июля 2012 года, 22:21:16 »

Ну не понимаю я чем так восхищаются в «Чёрной книге» глубокоуважаемые эры. В чём видят чуть ли не некий верховенский манифест… Обычный и проходной фильм. Не новаторский. 
Так отвечать на вопросики будем или как?
 Смех Смех Смех
« Последняя правка: 15 июля 2012 года, 23:49:36 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Чёрная книга
« Ответить #41 было: 15 июля 2012 года, 23:59:41 »

Ну не понимаю я чем так восхищаются в «Чёрной книге» глубокоуважаемые эры. В чём видят чуть ли не некий верховенский манифест… Обычный и проходной фильм. Не новаторский. 
Так отвечать на вопросики будем или как?
 Смех Смех Смех


В этом месте, обычно считают слив. Смех Смех Смех
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Чёрная книга
« Ответить #42 было: 16 июля 2012 года, 00:05:32 »

Цитата
Ну не понимаю я чем так восхищаются в «Чёрной книге» глубокоуважаемые эры. В чём видят чуть ли не некий верховенский манифест… Обычный и проходной фильм. Не новаторский.
95 процентов фильмов не являются новаторскими, и чем дольше мы живем тем процентовка это увеличивается. Но вот в остальном фильм представляет своеобразную вершину творческого мастерства Пола, политический троллинг и декорации "Оранжевого солдата" и плюс многое от приемов и стилистики Инстинкта. И сдается мне, особенно когда я смотрю на Мачете и Бесславных ублюдков, что влияние на кое-что он оказал, и в какой-то степени мы ему должны за это спасибо сказать. Во всяком случае те кому Мачете и БУ нравятся.
 
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Чёрная книга
« Ответить #43 было: 16 июля 2012 года, 00:10:14 »

95 процентов фильмов не являются новаторскими,
Очевидно, да - но тогда надо решить что считать новаторским и где там эти 5%?
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Чёрная книга
« Ответить #44 было: 16 июля 2012 года, 00:18:55 »

Цитата
Очевидно, да - но тогда надо решить что считать новаторским и где там эти 5%?
Обычно это относится к новизне приемов съемки, необычных решений по форме повествования, включая просто отступления от привычных норм, некоторым стилистическим приемам.
 
Цитата
и где там эти 5%?
Может и гораздо меньше. В порядки.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Страницы: 1 2 [3] 4 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!