Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 16:45:23

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего"
| | | |-+  Потянуло на реализм.
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 10 Печать
Автор Тема: Потянуло на реализм.  (прочитано 19439 раз)
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Потянуло на реализм.
« Ответить #15 было: 19 августа 2007 года, 16:17:32 »

Для человека с таким происхождением - условия и впрямь из ряда вон...
А вот с менее аристократическими зэками церемонились бывало что и куда меньше... Вплоть до увечий...
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Потянуло на реализм.
« Ответить #16 было: 19 августа 2007 года, 16:42:53 »

Для человека с таким происхождением - условия и впрямь из ряда вон...
А вот с менее аристократическими зэками церемонились бывало что и куда меньше... Вплоть до увечий...
@caesar@ , а почему в прошедшем времени Хех
Про достоверность именно этой статьи ничего не скажу, но не единожды нечто подобное звучало...
http://www.harakat.net/harakat.php?id_harakat=25&id_stat=271&id_topic=156
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Мариула
Граф
****

Карма: -17
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 269



просмотр профиля E-mail
Re: Потянуло на реализм.
« Ответить #17 было: 19 августа 2007 года, 17:35:05 »

Прилюдное четвертование - в планы Альдо не входит, как мне показалось. Но Альдо всеми жабрами души (во всяком разе я так думаю) хотел унизить Рокэ. Не надо сравнивать положение Рокэ и Штанцлера, они имхо совершенно разные.
Вы когда-нибудь смотрели фильм "Четыре пера" с Хитом Леджером в главные роли?
Отлично значит вы поймете.
Помните была там такая сцена: герой Леджера целует руки своего друга, стоя на коленях и плача. Он дворянин, а его друг человек из племени рабов (турок его за это избивал за что не попадя). Что он ему говорит? Он просит его помощи, хотя до того отпустил его, потому что друг ему уже был не нужен, и говорит в частности сногсшибательную фразу (по-крайней мере меня она потрясла) Я БОЛЬШЕ НЕ ГОРДЫЙ
« Последняя правка: 19 августа 2007 года, 18:01:15 от Мариула » Авторизирован
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Потянуло на реализм.
« Ответить #18 было: 19 августа 2007 года, 17:50:16 »

Прилюдное четвертование - в планы Альдо не входит, как мне показалось. Но Альдо всеми жабрами души (во всяком разе я так думаю) хотел унизить Рокэ. Не надо сравнивать положение Рокэ и Штанцлера, они имхо совершенно разные.
Вы когда-нибудь смотрели фильм "Четыре пера" с Хитом Леджером в главные роли?
Прошу прощения за отклонение от темы , но один из любимых режисеров... Глазки вверх
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Мариула
Граф
****

Карма: -17
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 269



просмотр профиля E-mail
Re: Потянуло на реализм.
« Ответить #19 было: 19 августа 2007 года, 17:54:01 »

 Я думала, что Альдо разбирается хотя бы в "Людях-ызаргах", уже по той причине, что сам ызарг (это не мое мнение, а персонажей книги).  Я считаю что для того, чтобы хоть как-то унизить Рокэ нужен был "зверь по-крупнее".
Маран имхо по-моему просто мелкий пакостник. Гитара без струн - что за ребячество? Дешевый трюк, единственное чего добился этот человек - это испортил хороший музыкальный инструмент.
Дальше жара. Ну, может быть Матильда или Катарина или Мэлит получили бы тепловой удар с возможным летальным исходом, но уж точно не Рокэ. Он сильный, выносливый, человек, гипертонией не страдает, у него наверно крепкое сердце имхо (красное вино укрепляет сосуды и улучшает кровь Подмигивание. И потом давайте вспомним качегаров, тех же пекарей, которые не над пекарней, а в ней. Я даже слышала что какие-то умники умудрились снять фильм в Долине Смерти (вроде пустыня, если я не ошибаюсь) и единственный кто там умер был повар да и то только потому, что страдал лишним весом и гипертонией.
Далее соленая вода, как я уже говорила, мелкая такая пакость. Соленая вода гадость конечно неимоверная, но какая бы жажда не мучила, человек не сможет ее пить, выльется обратно, поверьте. А вот если поставить перед Рокэ пресную холодную воду (запотевший графин, капли на стекле), пресную холодную и ГРЯЗНУЮ. Теперь понимаете или надо дальше?
Авторизирован
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Потянуло на реализм.
« Ответить #20 было: 19 августа 2007 года, 18:05:37 »

Мариула , так что Вы все-таки хотите сказать, любые измывательства у здорового человека вызывают отвращение, и что... Хех Хех Хех
« Последняя правка: 19 августа 2007 года, 18:50:05 от number93 » Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Кладжо Биан
Герцог
*****

Карма: 505
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 939


Дело вкуса...


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Потянуло на реализм.
« Ответить #21 было: 19 августа 2007 года, 18:07:51 »

Вполне сносные условия для узника из знати, несколько омраченные самодеятельностью тюремной администрации: чтобы не уморить, но жизнь основательно подпортить.
Мне любопытнее было бы представить ситуацию с Рокэ в общей камере - возможно было бы любопытное развитие событий а-ля Дата Туташхиа... Но это, видимо, и не по уставу, и сам Альдо какие-то подобные перспективы мог предусмотреть.
Авторизирован

Никому не в обиду будь сказано
Kaetzchen
просто лапушка
Герцог
*****

Карма: 630
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1379


love it, change it or leave it!

439652525
просмотр профиля
Re: Потянуло на реализм.
« Ответить #22 было: 19 августа 2007 года, 18:10:50 »

Я думала, что Альдо разбирается хотя бы в "Людях-ызаргах", уже по той причине, что сам ызарг (это не мое мнение, а персонажей книги).  Я считаю что для того, чтобы хоть как-то унизить Рокэ нужен был "зверь по-крупнее".
Маран имхо по-моему просто мелкий пакостник. Гитара без струн - что за ребячество? Дешевый трюк, единственное чего добился этот человек - это испортил хороший музыкальный инструмент.
Дальше жара. Ну, может быть Матильда или Катарина или Мэлит получили бы тепловой удар с возможным летальным исходом, но уж точно не Рокэ. Он сильный, выносливый, человек, гипертонией не страдает, у него наверно крепкое сердце имхо (красное вино укрепляет сосуды и улучшает кровь Подмигивание. И потом давайте вспомним качегаров, тех же пекарей, которые не над пекарней, а в ней. Я даже слышала что какие-то умники умудрились снять фильм в Долине Смерти (вроде пустыня, если я не ошибаюсь) и единственный кто там умер был повар да и то только потому, что страдал лишним весом и гипертонией.
Далее соленая вода, как я уже говорила, мелкая такая пакость. Соленая вода гадость конечно неимоверная, но какая бы жажда не мучила, человек не сможет ее пить, выльется обратно, поверьте. А вот если поставить перед Рокэ пресную холодную воду (запотевший графин, капли на стекле), пресную холодную и ГРЯЗНУЮ. Теперь понимаете или надо дальше?

Немного медицины (и пусть врачи на форуме меня поправят, если я ошибаюсь, а Модераторы простат за ОФФ)
При недостаточном количестве жидкости в организме происходит сгущение крови. Сердце не справляется с работой. Следствие: тромбы и все радости, которые этим могут вызываться. В нормальных условиях человеку необходимо для нормальной работы организма около 2 литров жидкости в день. Пресной воды, соков итд. Кофе не считается. При летней жаре потребность увеличивается. При физических нагрузках - тоже. При этом я говорю о нормальном воздухе, НЕ НАД пекарней.
Я не знаю, за счет чего ПМ продержался восемь дней почти без воды в раскаленном воздухе По земной физиологии это - не реально. Его должны были трупом оттуда вынести.
А если мне не верите - ну пойдите в сауну и усните на верхней полке. А потом посмотрите на результат. СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 19 августа 2007 года, 18:18:37 от Kaetzchen » Авторизирован

Не буди во мне зверя, это будет не хомячок.

Мое врожденное прямодушие и отвращение к интригам заставляют меня предпочесть умело расставленных арбалетчиков. (c) Rochefort
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Потянуло на реализм.
« Ответить #23 было: 19 августа 2007 года, 18:16:59 »

Я не знаю, за счет чего ПМ продержался восемь дней почти без воды в раскаленном воздухе По земной физиологии это - не реально. Его должны были трупом оттуда вынести.
Я то, что он продержался-таки, списываю на "раканство" и проклятие - типа, пока четырехкратного повторения обещанных Рино "радостей" не произошло, проклятие не исполнено, и помереть для проклятого объекта нереально.  Хех
Цитата
А если мне не верите - ну пойдите в сауну и усните на верхней полке. А потом посмотрите на результат.
Ты чего людЯм советуешь? Я ж тебе рассказывала, как это "мило", и сколько после этого даже южный тренированный человек в себя приходит! Не бери греха на совесть, не агитируй за такие эксперименты!

« Последняя правка: 19 августа 2007 года, 18:19:24 от Janis » Авторизирован
Мариула
Граф
****

Карма: -17
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 269



просмотр профиля E-mail
Re: Потянуло на реализм.
« Ответить #24 было: 19 августа 2007 года, 18:45:10 »

Ладно Альдо не хотел смерти Рокэ, я правильно понимаю? Он хотел устроить Суд Чести Смех Альдо рассчитывал выиграть на нем, как я понимаю?  Такая святая наивность, для того чтобы на таком суде выиграть, нужно заткнуть чем-нибудь рот Рокэ, правда тогда он начнет в знак абсолютного своего несогласия греметь цепями. Тогда это был бы совсем уж цирк. С таким умом как у Рокэ Альдо не справиться, он просто выставил себя дураком если не хуже. И вот мне интересно, почему Альдо не сделал попыток как-то помутить рассудок Рокэ?
Зачем четвертовать, если можно просто унизить? настоящая тюрьма умеет делать это очень даже хорошо, не нужна даже адская жара.
В древнем Риме был такой случай, что восставшего раба бросили в тюрьму, и он там умер не от пыток, колесования избиений, он там умер от укусов блох!
От блошиных укусов ужасный зуд, если человек начнет расчесывать их, они могут превратиться в гнойные раны, потом может начаться заражение (тюремная грязь, антисанитарные условия) Насчет грязной воды. Это хорошо что вода была соленая, пить ее невозможно вот хай и стоит. А вот грязную воду отчаявшийся человек может выпить. Самое лучшее что может с ним случиться - это расстройство желудка. Кстати какие там в тюрьме туалеты? Отправьте его такого в зал суда. А теперь представьте такого человека на суде: он 8 дней не мылся, не причесывался на жаре-то. Я не буду распространяться дальше бо мне самым виртуальным образом надают по шапке.
Авторизирован
Kaetzchen
просто лапушка
Герцог
*****

Карма: 630
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1379


love it, change it or leave it!

439652525
просмотр профиля
Re: Потянуло на реализм.
« Ответить #25 было: 19 августа 2007 года, 18:47:19 »

Эреа, у меня создалось впечатление, что вы не читаете ответы в теме. Это делает для меня дальнейшую дискуссию бессмысленной. Благодарю за внимание.
Авторизирован

Не буди во мне зверя, это будет не хомячок.

Мое врожденное прямодушие и отвращение к интригам заставляют меня предпочесть умело расставленных арбалетчиков. (c) Rochefort
Мариула
Граф
****

Карма: -17
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 269



просмотр профиля E-mail
Re: Потянуло на реализм.
« Ответить #26 было: 19 августа 2007 года, 19:03:32 »

Эреа, у меня создалось впечатление, что вы не читаете ответы в теме. Это делает для меня дальнейшую дискуссию бессмысленной. Благодарю за внимание.

Я читаю ответы в теме, просто не нахожу слов, чтобы правильно выразить свою точку зрения.  В замешательстве  Так что и вам спасибо большое.
Авторизирован
Aelia
Герцог
*****

Карма: 168
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 816


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Потянуло на реализм.
« Ответить #27 было: 19 августа 2007 года, 19:56:02 »

И вот мне интересно, почему Альдо не сделал попыток как-то помутить рассудок Рокэ?

Вы в этом уверены? У Левия было явственное впечатление, что Алва страдает от острой головной боли.

Цитата
Отправьте его такого в зал суда.

Полагаю, что в глазах общественности сам Альдо после этого будет выглядеть еще хуже Алвы.
Авторизирован

Nihil enim malo quam et me mei similem esse et illos sui.
Мариула
Граф
****

Карма: -17
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 269



просмотр профиля E-mail
Re: Потянуло на реализм.
« Ответить #28 было: 19 августа 2007 года, 20:49:07 »

Ладно ребята мне не надо было начинать с намеков.   Вы все переживаете за его здоровье, вы боитесь его смерти. Но ребята ЕСТЬ ВЕЩИ НАМНОГО ХУЖЕ СМЕРТИ. В этом отношении Рокэ ничего не грозило. Да вы правы он мог умереть, да вы правы он очень плохо себя чувствовал, но ему грозила всего лишь смерть. ВСЕГО ЛИШЬ.  Для меня будет лучше, если он умрет в конце цикла, чем если он скажем так перестанет быть тем Рокэ который мне так понравился в первых книгах. Скажите мне разве смерть хуже бесчестья, унижения, позора. ПРедательства? Помните парень В "Четыре пера" сказал Я большле не гордый. Как вы отнесетесь к Рокэ. КОТОРЫЙ БОЛЬШЕ НЕ ГОРДЫЙ?   
Поэтому я сказала что он легко отделался, если бы ему попался более утонченный негодяй с более изощренным разумом, он бы нашел или хотя бы попытался найти путь чтобы унизить Рокэ. Марану это не удалось, потому что он глупый человек. Я так считаю, потому как он реагировал на насмешки Рокэ. Разве это начальник. Ведь по идее у Рокэ бесправное положение, но получается что Маран с ним считается, так как весьма эмоционально реагирует на его язвительные замечания - это его ошибка, как коменданта тюрьмы и его слабость.
Я считаю что Рокэ ничего не грозило в тюрьме ведь Что такое смерть? Особенно для воина, особенно для такого солдата как Рокэ. Я просто перечислила те способы унизить человека которые знала, но я уверена что есть такие о которых я даже не догадываюсь. Я уверена, если Рокэ в конце книги погибнет, вы будете очень возмущены, а я скажу, хорошо что он остался самим собой, именно тем, как он мне понравился, все равно все мы когда-нибудь умрем, главное где как и когда. Вот так.
Только один человек может меня убедить, как я страшно не права, но она молчит. 
« Последняя правка: 19 августа 2007 года, 20:51:25 от Мариула » Авторизирован
Мариула
Граф
****

Карма: -17
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 269



просмотр профиля E-mail
Re: Потянуло на реализм.
« Ответить #29 было: 19 августа 2007 года, 21:01:07 »

[quote author=Aelia link=topic=8568.msg326653#msg326653 

Цитата
Отправьте его такого в зал суда.

Полагаю, что в глазах общественности сам Альдо после этого будет выглядеть еще хуже Алвы.
Цитата
Еще хуже было бы если бы Рокэ умер. Меня убедили что в таких условиях Рокэ мог умереть. Вы можете тогда представить что бы случилось с узурпаторами если бы люди которые любят Рокэ узнали, что его убили в тюрьме? Снесут с лица земли. Это действитеьно могло быть, из-за глупости Марана. Он хотел выслужиться перед Альдо, но страшно бы его подвел, если бы Рокэ умер. И потом может быть вы этого не знаете но Алва лучше всех.
Авторизирован
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 10 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!