Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 22:01:32

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Технический раздел
| |-+  Работоспособность форума
| | |-+  Статистика кармы
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11 Печать
Автор Тема: Статистика кармы  (прочитано 33732 раз)
Руслан Рустамович
Герцог
*****

Карма: 719
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2869


У нас всегда есть выбор.


просмотр профиля E-mail
Re: Статистика кармы
« Ответить #105 было: 01 февраля 2013 года, 10:00:27 »

Хотя, если честно... Я бы голосовал вообще за отмену кармы.  Круто Моё личное мнение, но от неё больше проблем, чем пользы.
Авторизирован

"Книга истории пишется кровью - клинком на забытых могильных камнях"
    (С) ESSE, "Дорога без возврата", "Башня Чайки"
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Статистика кармы
« Ответить #106 было: 01 февраля 2013 года, 10:14:57 »

    Интересно Подмигивание Хотя, трудно  сказать, где  проделки  кармогрыза, где  просто не нашлось  аргументов, где  выпущен  пар, а  где реальная оценка. То  есть подчас, где  задумываться, а где  не обращать внимания  не  ясно. Тем более  на  всех не   угодишь. Лучше,  когда объяснят в  чем не  прав или, где, напротив  высказал нечто  умное  и полезное. Впрочем, и самому  понимать  надо. Подчас  понимание  и  приходит, что там-то был  неправ и за  кое-что  становится  стыдно Смущение    Даже  если   и  минусов  не было. А где-то от  своего   мнения за  все   минусы и  плюсы   не отступишь.
Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
Annie
Теоретик
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1016



просмотр профиля
Re: Статистика кармы
« Ответить #107 было: 01 февраля 2013 года, 13:10:19 »

Спасибо! Это было интересно:)
Авторизирован

"Невозможно – глупое слово. И трусливое к тому же." (с)
Рокэ Алва
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Статистика кармы
« Ответить #108 было: 01 февраля 2013 года, 13:15:49 »

Ух ты! Здорово. Кому как а мне нравится. Большое спасибо! 
Авторизирован
Spokelse
гость


E-mail
Re: Статистика кармы
« Ответить #109 было: 01 февраля 2013 года, 13:17:02 »

Дался вам, дамы и господа, этот кармогрыз!
Ну чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось...  Смех

Пусть себе продолжает свой титанический, но малоосмысленный подвиг: тыкать по одному разу в день на минус, и с огорчением узревать, что всякие безмозглые негодяи в то же самое время десятками раз тыкают на плюс...  Смех
Авторизирован
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: Статистика кармы
« Ответить #110 было: 01 февраля 2013 года, 13:27:50 »

Дался вам, дамы и господа, этот кармогрыз!
*обиженно* А чего он пристаёт?  Смех
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
Spokelse
гость


E-mail
Re: Статистика кармы
« Ответить #111 было: 01 февраля 2013 года, 13:34:26 »

Дался вам, дамы и господа, этот кармогрыз!
*обиженно* А чего он пристаёт?  Смех

Дык убогий же! Было у кого-то +500, а он сделает +499, и счастлифф...
"Пострадавший" даже не заметит, а кармогрыз счастлифф... Пока не обратит внимание, что неведомые злодеи его врагу еще семь-восемь плюсов успели поставить...
А что еще делать, если на одного ЛЧ-а приходится уйма "навозников", и у всех право только на один плюс или минус...

В общем, пропала Великая Талигойя...  Плач СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: Статистика кармы
« Ответить #112 было: 01 февраля 2013 года, 13:41:54 »

А, так это Окделлы и Та-Раканы пакостят?  Смех Ну, от них чего ещё ждать. Но если серьёзно, то совершенно не понимаю такого кайфа.
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
Павел Парвус
Не вольный стрелок
Герцог
*****

Карма: 914
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2685


Что чувствуешь стреляя в людей? Отдачу


просмотр профиля E-mail
Re: Статистика кармы
« Ответить #113 было: 01 февраля 2013 года, 13:46:32 »

Я пропустил реформу кармоизмерения. В шоке Грусть
Если это не является публичным обсуждением действий модераторов и администрации, замечу о моем способе общения с кармой.
Минусую – бывает. Обычно (во всяком случае, других мотивов за собой не помню) за несдержанные и откровенно хамские, если они не спровоцированы, высказывания. Плюсую чаще, но тут уже за содержательную часть, если узнал что-то новое или красивое.
А динамика иногда удивляет, бывает, неделями не появляюсь, а она то растет, то падает. Предполагаю, что это связано не с автором поста, вызвавшего колебания, а с теми, кто их читает. Бывало, что сам плюсовал за написанное и недели и месяцы назад
P.S.  честно говоря, новый способ записи мне не удобен.
Раньше сам с собой играл в кармомер – 1/3  к количеству постов, 1/2;…   СПОЙЛЕРЫ
На мой взгляд, такой подход дисциплинирует, сдерживает от бессодержательного написания ниочем.
Хотя, естественно он и не идеален. Мы же не червонцы, чтобы всем нравиться. Кто-то, вероятно, гордится большими цифрами в минусе…
P.P.S. И полагаю, что карму в новом, либо старом виде стоит оставить. Самый экологически чистый способ как следить за собой, так и душеньку потешить.

А, так это Окделлы и Та-Раканы пакостят?  Смех Ну, от них чего ещё ждать. Но если серьёзно, то совершенно не понимаю такого кайфа.

эрэа, нехорошо так о покойных... Плач
« Последняя правка: 01 февраля 2013 года, 13:50:07 от Павел Парвус » Авторизирован

Я и был сержантом.
Лучшим долбаным сержантом
в этой долбаной армии

Б. Корнвелл, "Стрелки Шарпа@
Spokelse
гость


E-mail
Re: Статистика кармы
« Ответить #114 было: 01 февраля 2013 года, 13:47:06 »

А, так это Окделлы и Та-Раканы пакостят?  Смех Ну, от них чего ещё ждать. Но если серьёзно, то совершенно не понимаю такого кайфа.

Я тоже не понимаю. Вот плюсик поставить просто так хорошему человеку, - это я понимаю.
А тыкнуть из злобы минус...  В замешательстве Как-то уж очень мелко... И унизительно даже... Вроде как в лицо человеку нахамить духу не хватает, а минус тыкнуть - безопасно...
Авторизирован
ProstoMaria
Барон
***

Карма: 221
Offline Offline

сообщений: 249

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Статистика кармы
« Ответить #115 было: 01 февраля 2013 года, 13:48:19 »

Хотя, если честно... Я бы голосовал вообще за отмену кармы.

 Я тоже так раньше считала. Долгое время вообще не замечала некую цифирь рядом с общим количеством сообщений  Улыбка. А сейчас думаю: что-то в этом есть. Во всяком случае, плюсование - весьма ненакладный способ делать другим приятное. И тем, кто плюсует, от этого лучше на душе становится (я проверяла Улыбка )

 Что до новаций в кармической сфере, можно, например, попробовать ввести кармический КПД (карма/общее число сообщений)*100% При этом будут появляться КПД как больше 100%, так и отрицательные (физики негодуют Улыбка ). Также можно, например, публиковать ежедневную десятку лучших КПД ("Наши маяки"). По идее, это должно повысить активность и креативность участников форума. Как там у Дейла Карнеги: "Самый эффективный способ заставить людей что-либо сделать — это вызвать в них стремление к соревнованию."
А ещё лучше, наверное, было бы ввести индивидуальные графики ежедневной активности,подобные тем, что предложены Венедиктом Ерофеевым в поэме "Москва-Петушки" . Пока, правда, не соображу, как это можно осуществить  Грусть. Может, у кого-то есть идея на сей счёт Улыбка  Подмигивание ?

« Последняя правка: 01 февраля 2013 года, 14:32:21 от Риш » Авторизирован
Annie
Теоретик
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1016



просмотр профиля
Re: Статистика кармы
« Ответить #116 было: 01 февраля 2013 года, 14:24:35 »

А мне нравится система того же В контакте, где как таковых минусов (дислайков) нет. Если что-то понравилось, можно свое восхищение или ППКС молча выразить плюсом, а если что-то не понравилось, то изволь аргументировать, а не просто минусовать, ведь зачастую люди просто ставят минус, типа "я не согласен. Почему  - сформулировать не могу\не хочу, ну не нравитесь, Вы мне, эр, противный Вы больно, вот Вам минус". А хотелось бы аргументов, а то, может, мы чего за собой не замечаем, а на самом деле кого-то чем-то раздражаем. Критика, она тоже благотворной бывает, особенно обоснованная.
Авторизирован

"Невозможно – глупое слово. И трусливое к тому же." (с)
Рокэ Алва
Риш
Зарвавшаяся малолетка
Мастер
Герцог
*****

Карма: 2888
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5521



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Статистика кармы
« Ответить #117 было: 01 февраля 2013 года, 14:31:38 »


 Я тоже так раньше считала. Долгое время вообще не замечала некую цифирь рядом с общим количеством сообщений  Улыбка. А сейчас думаю: что-то в этом есть. Во всяком случае, плюсование - весьма ненакладный способ делать другим приятное. И тем, кто плюсует, от этого лучше на душе становится (я проверяла Улыбка )

 Что до новаций в кармической сфере, можно, например, попробовать ввести кармический КПД (карма/общее число сообщений)*100% При этом будут появляться КПД как больше 100%, так и отрицательные (физики негодуют Улыбка ). Также можно, например, публиковать ежедневную десятку лучших КПД ("Наши маяки"). По идее, это должно повысить активность и креативность участников форума. Как там у Дейла Карнеги: "Самый эффективный способ заставить людей что-либо сделать — это вызвать в них стремление к соревнованию."
А ещё лучше, наверное, было бы ввести индивидуальные графики ежедневной активностиподобные тем, что предложены Венедиктом Ерофеевым в поэме "Москва-Петушки" . Пока, правда, не соображу, как это можно осуществить  Грусть. Может, у кого-то есть идея на сей счёт Улыбка  Подмигивание ?



У меня есть идея на сей счет. Даже, возможно несколько.
Первая -  не тащить идеи тимбилдинга из корпоративной в частную жизнь.
Вторая - не давать ссылки на пиратскую библиотеку, что прямо запрещено правилами.

Даже, пожалуй, в обратном порядке.

А, еще есть третья. Для того, чтобы чем-то померяться - использовать линейку.
« Последняя правка: 01 февраля 2013 года, 14:34:33 от Риш » Авторизирован
Руслан Рустамович
Герцог
*****

Карма: 719
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2869


У нас всегда есть выбор.


просмотр профиля E-mail
Re: Статистика кармы
« Ответить #118 было: 01 февраля 2013 года, 15:49:04 »

Цитата
Дался вам, дамы и господа, этот кармогрыз!
Ну интересно же...  Смех Вот, например, у меня два минуса появилось, хотя кроме этой темы я никуда не писал - это он?  Хех Или я кого-то тут обидел? Интрига!  Смех
Авторизирован

"Книга истории пишется кровью - клинком на забытых могильных камнях"
    (С) ESSE, "Дорога без возврата", "Башня Чайки"
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Статистика кармы
« Ответить #119 было: 01 февраля 2013 года, 18:00:31 »

Дался вам, дамы и господа, этот кармогрыз!
Ну чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось... 

 Смех Смех СмехСПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!