Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 13:22:51

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Технический раздел
| |-+  Работоспособность форума
| | |-+  Вы поможете Хранителям, если...
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Печать
Автор Тема: Вы поможете Хранителям, если...  (прочитано 3873 раз)
Пророк
Мастер
Герцог
*****

Карма: 1208
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4778


Мне не нужно победы, не нужно венца....

17076289
просмотр профиля WWW
Вы поможете Хранителям, если...
« было: 10 ноября 2007 года, 19:00:09 »

Господа, товарищи, друзья...

Вы можете очень сильно помочь администрации форума следующими своими действиями:

1. Пожалуйста, не пишите предложения одними лишь прописными (заглавными) буквами. Прописные буквы, согласно сетевому этикету, являются символом крика, громкого разговора, и очень раздражают. Если вы хотите привлечь внимание к какой-либо своей фразе, используйте форматирование текста.

код:
[b]полужирный[/b]
[i]курсив[/i]
[u]подчёркивание[/u]

2. Не злоупотребляйте с форматированием текста. Разноцветные прыгающие буквы раздражают и заставляют очень нехорошо думать об авторе.

3. Научитесь пользоваться функцией цитирования, особенной при ведении длинных дискуссий с многочисленными ветками беседы. Цитирование очень просто, достаточно лишь нажать на кнопку "Цитирование", либо облечь цитату простым кодом.

код:
[quote]цитата[/quote]

код:
При добавлении нескольких цитат просто не забывайте, что каждая отдельная цитата должна начинаться кодом [quote] и завершаться кодом [/quote]

Если вам это трудно, то хотя бы просто форматируйте свой текст курсивом или полужирным шрифтом так, чтобы было ясно, где расположена цитата, а где - ваш ответ.

4. Пожалуйста, активно используйте кнопку "Сообщить модератору". Если вы видите явное нарушение правил форума, нажмите на кнопку и оставьте коротенький комментарий. Если вы видите потенциальную проблему, нажмите кнопку. Так же можно написать любому из активных Хранителей в приват.

Господа, я не могу находиться на форуме 24 часа в сутки. Уверен, что прочие Хранители тоже. Однако, я могу очень оперативно реагировать на письма, приходящие мне на почту. Все рапорты и приваты автоматически отсылаются ко мне почтой с высокой степенью важности. Я их читаю и реагирую на них.

Если вы видите проблему, пишите. Если у вас есть вопрос, пишите. Если у вас есть предложение, пишите. Если у вас есть просьба касательно форума, пишите. Не ждите, пока я появлюсь в списке активных пользователей. Пишите, и я отреагирую.

5. Очень сильно вас прошу.... перед тем как сообщить о проблеме с форумом, подумайте о трёх вещах:

- Обсуждалось ли это ранее? Проштудируйте быстренько тему, где сообщается о проблемах и посмотрите, нет ли уже решенных схожих случаев.

- Проблема ли это сайта? Товарищи, я очень извиняюсь, но Хранители - это не ваша личная служба технической поддержки. Мы не можем решать за вас проблемы, связанные с вашим компьютером. Мы не можем починить ваш браузер. Мы не можем проверить ваши настройки интернета. Перед регистрацией проблемы, подумайте, не является ли это ошибкой, связанной с вами.

- Могут ли Хранители решить вашу проблему? В 90% случаев медленность сайта или форума, или их полная недоступность связаны с проблемами у нашего провайдера. Мы в 90% случаев не можем их решить. Они разрешаются сами в кратчайшие сроки. Если проблема с провайдером настолько актуальна, что требует вмешательства Хранителей, то они, скорее всего, уже сами в курсе.

В любом случае, если вы считаете, что существует серьёзная проблема, пишите в приват или на почту. Многочисленная констатация того факта, что в такое-то время ни у кого форум не работал, к сожалению, никакого результата не даёт. Хранители тут ничего сделать не могут, ни пост-, ни анте-фактум.

6. Товарищи, я всё понимаю, но некоторые междометия и непереводимая игра слов на этом форуме не совсем приветствуются, вне зависимости от их, скажем так, разговорного и житейского характера. Тоже самое касается жаргона и слэнга. Пожалуйста, никакого "албанского".

Это вовсе не означает, что сами Хранители - жуткие педанты и пуритане. Просто мы хотим, чтобы на форуме поддерживалась определённая атмосфера и фильтрация речи посетителей нам видится неотъемлемой частью поддержания этой атмосферы.

7. Если ваша беседа вышла за пределы заявленной темы, создайте новую, или попросите Хранителей перенести часть дискуссии в новую тему. Ведь это так просто - создать новую тему. Одно нажатие кнопки и вы больше не мешаете никому своим оффтопиком. За создание тем мы не берём денег, поэтому поберегите наши силы, мы не всегда можем читать все дискуссии и знать, когда обсуждение переросло заявленную проблему.

8. Каждый раз, когда вам кажется, что перед вашим письмом можно написать "Сейчас придут Хранители и всем нам надают по шее, но...", то, скорее всего, вам не стоит писать то, что вы планируете писать.

Будте благоразумны, будте вежливы, думайте о том, что пишите и о том, как другие вас воспримут.

Данные просьбы есть результат моих личных страданий. Всё это является исключительно руководством к действию, а не догмой. Это не правила форума, но это вещи, которые облегчат жизнь Хранителям и улучшат форум без каких-либо серьезных усилий с вашей стороны.

Сделай жизнь Хранителей проще и Хранители к тебе потянутся!
Авторизирован

"Я бодрствую ночами, дабы другие могли спать под сению моих бдений"
     Ришельё
Мариула
Граф
****

Карма: -17
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 269



просмотр профиля E-mail
Re: Вы поможете Хранителям, если...
« Ответить #1 было: 13 января 2008 года, 14:44:35 »

актуально однако.  прочитал и принял к сведению. Улыбка
Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Вы поможете Хранителям, если...
« Ответить #2 было: 04 февраля 2008 года, 12:29:16 »

При попытке соответствовать получил следующую реакцию: Вы не можете сообщать о ваших собственных сообщениях модератору. В этом нет смысла!!! Есть, однако - когда сообщение стартовое. Иногда возникает необходимость попросить удалить или переместить собственную ветку.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Пророк
Мастер
Герцог
*****

Карма: 1208
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4778


Мне не нужно победы, не нужно венца....

17076289
просмотр профиля WWW
Re: Вы поможете Хранителям, если...
« Ответить #3 было: 04 февраля 2008 года, 17:59:56 »

Для этого существует приват.
Авторизирован

"Я бодрствую ночами, дабы другие могли спать под сению моих бдений"
     Ришельё
Страницы: [1] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!