Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 09:18:52

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего"
| | | |-+  Абсолют и его характеристикив ОЭ
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 11 Печать
Автор Тема: Абсолют и его характеристикив ОЭ  (прочитано 25393 раз)
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Абсолют и его характеристикив ОЭ
« Ответить #15 было: 03 августа 2007 года, 17:13:05 »


2 Janis
Однако ты и вопросы задаешь В шоке В шоке В шоке, как будто я одним из Абвениев являюсь. Смех. Попробую проанализировать.

1. Насколько я представляю себе Четверых, они все же своим преемникам объясняли не только то, что "делать надо", но и почему подобные действия нужны. А вот в по прошествии энного периода времени, мотивация действий, скажем так, потерялась, и превратилась в чисто формальную вещь. ИМХО.
2. Пожалуй проникновение в Систему именно так и осуществлялось. Некто, пришедший в какой-то Орден обладает выдающимися способностями (то есть раттон), давайте его в руководство выдвигать. Через пару Кругов все руководство Ордена исключительно из одних раттонов состоит. Но почему именно Орден Истинников? Случайность? А Леворукий его знает...
3. Видимо так оно и есть. Но неясно одно - действительно лт "откаты" погубили прежних руководителей Ордена? Что же они сделать пытались? Отчего "непредсказуемые результаты" возникли? Вряди ли Системв настолько неустойчива.
4. Если бы Система самосохранения, как триггер работала, то Абсолют давно бы "копыта отбросил". Должно существовать несколько степеней самозащиты. Как они работают - мне пока не очень ясно.
5.  Я тоже не нашел даже намеков. Но это не означает, что их нет. Похоже мы используем чисто механический подход, что не есть правильно.
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Абсолют и его характеристикив ОЭ
« Ответить #16 было: 03 августа 2007 года, 17:31:18 »

А если башня действительно только одна? А все остальное - ее фантомы или проекции, имеющие определенные функции? Как куклы в вуду, воздействуя на которые, воздействуют на *цель*..
Не, подруга, их, вроде, БЫЛО 4 (это как факт из матчасти - книжка, к-рую читали Алва и Эмиль Савиньяк). Проекции появились позже, имхо, это вариант ответа системы на повреждение.
1. Насколько я представляю себе Четверых, они все же своим преемникам объясняли не только то, что "делать надо", но и почему подобные действия нужны. А вот в по прошествии энного периода времени, мотивация действий, скажем так, потерялась, и превратилась в чисто формальную вещь. ИМХО.
Скорее всего, ты прав. Однако вопрос: кому они объясняли? Уж скорее, абвениатам-жрецам, а не эориям. А те уже ликбез среди паствы потомков богов проводили, имхо.
Цитата
2. Пожалуй проникновение в Систему именно так и осуществлялось. Некто, пришедший в какой-то Орден обладает выдающимися способностями (то есть раттон), давайте его в руководство выдвигать. Через пару Кругов все руководство Ордена исключительно из одних раттонов состоит. Но почему именно Орден Истинников? Случайность? А Леворукий его знает...
Очередной бред: СПОЙЛЕРЫ
Цитата
Должно существовать несколько степеней самозащиты. Как они работают - мне пока не очень ясно.
Да мне тут много чего не очень ясно...  Кривая усмешка Плач
Цитата
Похоже мы используем чисто механический подход, что не есть правильно.
Уже говорила, у меня стойкое ощущение, что мы чего-то важного не знаем, складывам паззл, в к-ром нет как минимум одной детали... а может, и больше.  Глазки вверх
« Последняя правка: 03 августа 2007 года, 17:44:21 от Janis » Авторизирован
Kaetzchen
просто лапушка
Герцог
*****

Карма: 630
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1379


love it, change it or leave it!

439652525
просмотр профиля
Re: Абсолют и его характеристикив ОЭ
« Ответить #17 было: 03 августа 2007 года, 17:32:26 »

А если башня действительно только одна? А все остальное - ее фантомы или проекции, имеющие определенные функции? Как куклы в вуду, воздействуя на которые, воздействуют на *цель*..
Не, подруга, их, вроде, БЫЛО 4 (это как факт)ю. Проекции появились позже, имхо, это вариант ответа системы на повреждение.

Интересно, назколько во времена Абвениев была развита голография?  Смех Смех
Авторизирован

Не буди во мне зверя, это будет не хомячок.

Мое врожденное прямодушие и отвращение к интригам заставляют меня предпочесть умело расставленных арбалетчиков. (c) Rochefort
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Абсолют и его характеристикив ОЭ
« Ответить #18 было: 03 августа 2007 года, 19:32:38 »

Скорее всего, ты прав. Однако вопрос: кому они объясняли? Уж скорее, абвениатам-жрецам, а не эориям. А те уже ликбез среди паствы потомков богов проводили, имхо.
Вот только проводили ли с положенной цикличностью? У меня подозрение, что нет. Почему? - да потому, что сами в первую очередь свою Магическую Силу начали утрачивать. Ну и ритуалы стали в формальность превращаться.
 

Очередной бред: СПОЙЛЕРЫ
  Как-то даже за "Истину" обидно стало. Плач Ну никому, кроме раттнов, она оказалась не нужна. Злость Это не есть хорошо. Глазки вверх
 
Уже говорила, у меня стойкое ощущение, что мы чего-то важного не знаем, складывам паззл, в к-ром нет как минимум одной детали... а может, и больше.  Глазки вверх
  Почти наверняка знаем, но не можем правильно истолковать в рамках используемой модели. И это особенно обидно.
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Абсолют и его характеристикив ОЭ
« Ответить #19 было: 03 августа 2007 года, 19:57:32 »

Вот только проводили ли с положенной цикличностью? У меня подозрение, что нет. Почему? - да потому, что сами в первую очередь свою Магическую Силу начали утрачивать. Ну и ритуалы стали в формальность превращаться.
Да похоже, что после принятия эсператизма не то, что о цикличности, но и о самом ликбезе речь не шла...  Плач
 
Цитата
Как-то даже за "Истину" обидно стало. Плач Ну никому, кроме раттнов, она оказалась не нужна. Злость Это не есть хорошо. Глазки вверх
а) это ж в порядке бреда, имхо. Поэтому не огорчайся, все, возможно, не так плохо!  Подмигивание
б) опять же имхо - поскольку любой человек не может полностью отрешаться от эмоций, то и истина "в чистом виде" ему недоступна...  
Цитата
Почти наверняка знаем
*с надеждой* Это спойлер?  Смех
Цитата
но не можем правильно истолковать в рамках используемой модели.

Тогда надо рамки смещать или модель трансформировать, а то и все сразу, разве нет?
А то действительно обидно.
Авторизирован
Kaetzchen
просто лапушка
Герцог
*****

Карма: 630
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1379


love it, change it or leave it!

439652525
просмотр профиля
Re: Абсолют и его характеристикив ОЭ
« Ответить #20 было: 03 августа 2007 года, 20:01:46 »

Цитата
Цитата
но не можем правильно истолковать в рамках используемой модели.

Тогда надо рамки смещать или модель трансформировать, а то и все сразу, разве нет?
А то действительно обидно.

А может сделать шаг в сторону от того, что мы тут понастроили и попробовать сначала?
Авторизирован

Не буди во мне зверя, это будет не хомячок.

Мое врожденное прямодушие и отвращение к интригам заставляют меня предпочесть умело расставленных арбалетчиков. (c) Rochefort
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Абсолют и его характеристикив ОЭ
« Ответить #21 было: 03 августа 2007 года, 20:12:43 »

   
Цитата
Почти наверняка знаем
*с надеждой* Это спойлер?  Смех
Цитата
но не можем правильно истолковать в рамках используемой модели.

К сожалению только мое ощущение. Давайте искать, что мы могли упустить.
 
Тогда надо рамки смещать или модель трансформировать, а то и все сразу, разве нет?
А то действительно обидно.
  Скорее одно из граничных условий нами задано неправильно. Чем дальше я пытаюсь "усложнить" модель, тем более она становится "нелинейной" и тем далее отходит от принципа "наименьшего действия".
  Может стоит именно к нему вернуться, и вести анализ отталкиваясь от его основ?
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Kaetzchen
просто лапушка
Герцог
*****

Карма: 630
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1379


love it, change it or leave it!

439652525
просмотр профиля
Re: Абсолют и его характеристикив ОЭ
« Ответить #22 было: 03 августа 2007 года, 20:14:18 »

Согласна, если ты объяснишь *правила игры*
Авторизирован

Не буди во мне зверя, это будет не хомячок.

Мое врожденное прямодушие и отвращение к интригам заставляют меня предпочесть умело расставленных арбалетчиков. (c) Rochefort
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Абсолют и его характеристикив ОЭ
« Ответить #23 было: 03 августа 2007 года, 20:21:53 »

Согласна, если ты объяснишь *правила игры*
Опять меня чуть ли не Абвением представляют  Смех Смех Смех

  Давайте еще раз перечислим все факты , которые по нашему мнению относятся к деятельности Абсолюта, Клятвам на Крови и т.д. После чего перейдем к их систематизации, исходя из того, что на достижение каждого результата должно уходить минимальное количество энергии. Плюс примем за данность, что Абсолют именно "регулирует удачу" (то есть ведает энтропией). А заодно все же решим один из основополагающих вопросов - Абсолют представляет собой аналог компьютерной программы со всеми ее плюсами и минусами, или он все же Закон Природы в Кэртиане. В зависимости от этого описание должно даваться, либо с точки зрения нашего представления о работе компа (тут заражение вирусами допускается), либо с точки зрения чисто энергетических оценок взаимодействия различных объектов.
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Абсолют и его характеристикив ОЭ
« Ответить #24 было: 03 августа 2007 года, 20:25:58 »

Давайте искать, что мы могли упустить.
У меня, помнится, была идея, что надо четко разделить известные нам сущности на типы:
1) создано Абвениями
2) появилось в результате действий Абсолюта\развития мира
3) пришло извне
Дык вот, только то, что создано Абвениями, будет частями Абсолюта или подведомственными ему сущностями в изначальном варианте Системы.  Хех
Авторизирован
Kaetzchen
просто лапушка
Герцог
*****

Карма: 630
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1379


love it, change it or leave it!

439652525
просмотр профиля
Re: Абсолют и его характеристикив ОЭ
« Ответить #25 было: 03 августа 2007 года, 20:32:56 »

А может новую тему открыть, а?

Эледем, именно это я под правилами игры и имела в виду, дорогой ты наш Абвений  Подмигивание
Авторизирован

Не буди во мне зверя, это будет не хомячок.

Мое врожденное прямодушие и отвращение к интригам заставляют меня предпочесть умело расставленных арбалетчиков. (c) Rochefort
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Абсолют и его характеристикив ОЭ
« Ответить #26 было: 03 августа 2007 года, 20:58:58 »

Эледем, именно это я под правилами игры и имела в виду, дорогой ты наш Абвений  Подмигивание
  Ну вот, приехали... Мне еще и личный Титул теперь сменить? НЕ ДОЖДЕТЕСЬ... Смех Смех Смех

 

У меня, помнится, была идея, что надо четко разделить известные нам сущности на типы:
1) создано Абвениями
2) появилось в результате действий Абсолюта\развития мира
3) пришло извне
Дык вот, только то, что создано Абвениями, будет частями Абсолюта или подведомственными ему сущностями в изначальном варианте Системы.  Хех
  Возможно. За исключением Источника Энергии, если таковым не "аккумулятор" является.
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Абсолют и его характеристикив ОЭ
« Ответить #27 было: 03 августа 2007 года, 21:07:28 »

  Возможно. За исключением Источника Энергии, если таковым не "аккумулятор" является.
Ну, ты же знаешь, я "уперлась" в идею насчет Нить-источник  Подмигивание... вот ее и не включила, как не "чисто кэртианское". Мне кажется, что демиургствовали-то они не абы как, а с привязкой к Ожерелью в целом...  Хех
Авторизирован
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Абсолют и его характеристикив ОЭ
« Ответить #28 было: 03 августа 2007 года, 21:15:35 »


Так как Топик про "Клятву на Крови и ее последствия" окончательно перерос сам себя, а кому-то может быть интересно именно эти аспекты обсудить, то дискуссия об Абсолюте и его свойствах перемещается в эту тему, по предложению эреа Кэцхен.
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Абсолют и его характеристикив ОЭ
« Ответить #29 было: 03 августа 2007 года, 21:23:02 »

Давайте окончательно определимся с тем, по поводу чего, вроде, все согласны из предыдущей части беседы, чтобы не жевать одно и то же по десятому разу? Подмигивание
И решим, как Эледем предложил, закон природы у нас Абсолют или компьютерная программа?
Я - за второе, т.к. физические законы не склонны изменяться со временем  Смех  Смех  Смех, кирпич на голову как во времена Шекспира падал с ускорением свободного падения, так и сейчас летит Смех
Авторизирован
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!