Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 19:27:22

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего"
| | | |-+  Клятва на крови и ее последствия - IV
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11 Печать
Автор Тема: Клятва на крови и ее последствия - IV  (прочитано 22280 раз)
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Клятва на крови и ее последствия - III
« Ответить #45 было: 31 июля 2007 года, 18:01:03 »

Если верно предположение о том, что разрушение Надора имело целью не «мстю», а уничтожение места Силы проштрафившегося Повелителя, то, возможно, предупреждения как раз отправлялись Абсолютом, дабы удалить невинных. Они не вняли, в чем же виноваты высшие силы? А снежная буря ставила своей целью не запереть жертвы, а напротив, не допустить посторонних в  обреченный замок, мало ли, кто забредет случайно или по делу. Ведь согласно заложенной программе жители должны были его покинуть раньше. Вот и получилось: кто не спрятался - я не виноват.
Yolka, знаешь, это как-то странно получается. Допустим ты пустилась в путешествие, а тут снежная буря, и Замок где-то неподалеку. Неужели ты предпочтешь, э-э-э, в поле ночевать? А вот обратный эффект, как раз имел место - те, кто пытался вырваться из обреченного Замка, вынужденно повернули обратно. Но и это еще не было бы сильным аргументом, если бы не слова Гастаки, о том, кто и за что будет платить. Вот после этого, я свое заключение и сделал.
  Может ты и права в том, что на первом этапе дохнущая моль, воющие собаки и т.д. должны были подсказать, что пора убираться куда подальше, но с некоторого момента, Стихии уже начинают работать против тех, кто там находится. Они уже обречены.

 
Давали:
Цитата
Поздно! Судьба Кэртианы не должна тебя больше заботить. Этерна берет твою память и дает тебе свою. Этерна берет твою жизнь и дает тебе вечность. Этерна берет твою боль и дает тебе радость. Ты принадлежишь Этерне, одной лишь Этерне! У тебя нет имени. У тебя нет прошлого. У тебя нет ничего, кроме Этерны! Ты — Страж Заката. Ты выбрал свой путь!


  Plainer, Вы это воспринимаете, ка память некоего живого существа??? Или память о собственных новых возможностях, все-таки?
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Yolka
Бывший бродяга
Герцог
*****

Карма: 4206
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3231


Смотрю вдаль


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Клятва на крови и ее последствия - III
« Ответить #46 было: 31 июля 2007 года, 18:32:41 »

Цитата
Допустим ты пустилась в путешествие, а тут снежная буря, и Замок где-то неподалеку. Неужели ты предпочтешь, э-э-э, в поле ночевать?
В некоторых случаях, в частности, когда пурга сверхсильная, а замок за пределами видимости (т.е. дальше 10 м Смех) – да, останусь. Предпочту окопаться и переждать, чем идти незнамо куда, когда дороги не видно и велик шанс, заблудившись, сгинуть в сугробе. Это пешком, лошади, по-моему, тоже вряд ли бы в замок пошли, скорей бы в другую сторону рванули. Тем более, что пурга, кажется, имела локальный характер, и признаки приближающегося ненастья имелись заранее.
Цитата
Но и это еще не было бы сильным аргументом, если бы не слова Гастаки, о том, кто и за что будет платить. Вот после этого, я свое заключение и сделал.
Зою, надо думать, лично дедушка Абсолют напутствовал? Может, она тоже не до  конца понимает суть происходящего.
Видишь ли, если население в замке специально заперли, тогда я, убей, не понимаю, зачем были всякие спецэффекты? Ведь будь народ пограмотнее, разбежался бы. Честно признаться, не считаю себя шибко суеверной, но явление такого дива, как литтен, заставило бы меня схватить детей в охапку и рвануть куда подальше даже без всяких специальных знаний. Да и прочее: что-то одно могло бы пройти незамеченным, но вот в комплексе…
Авторизирован

Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)
Aelia
Герцог
*****

Карма: 168
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 816


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Клятва на крови и ее последствия - III
« Ответить #47 было: 31 июля 2007 года, 18:42:30 »

Лет за 50 до очередного Излома "защита" переходит в экономичный режим, накапливая часть "Силы" на 16 месяцев Излома. 16 месяцев "защита" "питается от аккумулятора".

Прошу прощения за дурацкий вопрос. Но что мы вообще называем Изломом? Лично я до сих пор считала, что Излом продолжается 4 месяца, а не 16.

Из приложений к ЛП:
СПОЙЛЕРЫ


Мне казалось, что Излом как таковой вообще еще не начался. Идет 400 год Круга Скал. Круг Скал закончится в 24 день месяца Осенних Молний. Следующие четыре зимних месяца не будут относиться ни к какому Кругу - это и есть Излом. Круг Ветра начнется в 1 день месяца Весенних Скал.

Где я неправа?
Авторизирован

Nihil enim malo quam et me mei similem esse et illos sui.
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Клятва на крови и ее последствия - III
« Ответить #48 было: 31 июля 2007 года, 18:53:59 »

В некоторых случаях, в частности, когда пурга сверхсильная, а замок за пределами видимости (т.е. дальше 10 м Смех) – да, останусь. Предпочту окопаться и переждать, чем идти незнамо куда, когда дороги не видно и велик шанс, заблудившись, сгинуть в сугробе. Это пешком, лошади, по-моему, тоже вряд ли бы в замок пошли, скорей бы в другую сторону рванули. Тем более, что пурга, кажется, имела локальный характер, и признаки приближающегося ненастья имелись заранее.
  Мда-а-а, похоже меня бы завалило при катастрофе. Я бы точно в Замок попытался попасть, несмотря на то, что там Мирабеллу проживает. Весь вопрос в том, куда меня нелегкая с постоялого двора в такую погоду понесла.  Хех Хех

 
Зою, надо думать, лично дедушка Абсолют напутствовал? Может, она тоже не до  конца понимает суть происходящего.
Соглашусь с тем, что от этого дедушки подобного пожалуй дождешься  Грусть Злость, Но ведь Зоя все же знает, что произойдет откуда-то? Разве что легендарная "Она" своими данными поделилась.

 
Видишь ли, если население в замке специально заперли, тогда я, убей, не понимаю, зачем были всякие спецэффекты? Ведь будь народ пограмотнее, разбежался бы.

 Соглашусь, на это еще Дример указывал. Воистину все несчастия от нехватки знаний происходят.

 
Честно признаться, не считаю себя шибко суеверной, но явление такого дива, как литтен, заставило бы меня схватить детей в охапку и рвануть куда подальше даже без всяких специальных знаний.
А точно не захотелось бы исследовательской работой заняться? Ну где еще литтена встретишь? И еще кажется, что в момент появления астэра такая снежная буря еще не бушевала?

  2 Aelia

  Мне тоже кажется, что Вы правы.
 
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Клятва на крови и ее последствия - III
« Ответить #49 было: 31 июля 2007 года, 19:09:02 »

Лет за 50 до очередного Излома "защита" переходит в экономичный режим, накапливая часть "Силы" на 16 месяцев Излома. 16 месяцев "защита" "питается от аккумулятора".

Прошу прощения за дурацкий вопрос. Но что мы вообще называем Изломом? Лично я до сих пор считала, что Излом продолжается 4 месяца, а не 16.

Из приложений к ЛП:
СПОЙЛЕРЫ


Мне казалось, что Излом как таковой вообще еще не начался. Идет 400 год Круга Скал. Круг Скал закончится в 24 день месяца Осенних Молний. Следующие четыре зимних месяца не будут относиться ни к какому Кругу - это и есть Излом. Круг Ветра начнется в 1 день месяца Весенних Скал.

Где я неправа?

Посмотрите стр45. ЗИ-1, там кажется, не все так по часам, еще стр. 569 (там же) - бергерские представления. Ни то ни другое - не 4 месяца, а год или несколько лет... Подмигивание
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Yolka
Бывший бродяга
Герцог
*****

Карма: 4206
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3231


Смотрю вдаль


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Клятва на крови и ее последствия - III
« Ответить #50 было: 31 июля 2007 года, 19:11:18 »

Цитата
Мда-а-а, похоже меня бы завалило при катастрофе. Я бы точно в Замок попытался попасть, несмотря на то, что там Мирабеллу проживает. Весь вопрос в том, куда меня нелегкая с постоялого двора в такую погоду понесла.
 
Вряд ли бы завалило – в такую погоду замок еще найти надо, что сложно. Попытаться и попасть – не одно и то же. У нас весной случай был: мужик в пургу от вахтовки до ветру отошел – и каюк, заблудился. Так что перед пургой лучше сидеть на постоялом дворе и не рыпаться, это верно.
Цитата
Но ведь Зоя все же знает, что произойдет откуда-то? Разве что легендарная "Она" своими данными поделилась.
Зоя знала больше, чем имеющиеся живые, это факт. Но между «больше, чем остальные» и «полностью в курсе» - две большие разницы. Так что касаемо полноты ее сведений у меня уверенности нет. 
Цитата
А точно не захотелось бы исследовательской работой заняться? Ну где еще литтена встретишь? И еще кажется, что в момент появления астэра такая снежная буря еще не бушевала?
Вот именно, что не бушевала. Так что возможность сбежать была. А если придется выбирать между безопасностью детей и любопытством – гори она синим пламенем, эта исследовательская работа. Если бы была одна – еще бы подумала.
Авторизирован

Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)
Kaetzchen
просто лапушка
Герцог
*****

Карма: 630
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1379


love it, change it or leave it!

439652525
просмотр профиля
Re: Клятва на крови и ее последствия - III
« Ответить #51 было: 31 июля 2007 года, 19:12:13 »

Цитата
цитата из: Yolka на СЕГОДНЯ в 18:32:41
Честно признаться, не считаю себя шибко суеверной, но явление такого дива, как литтен, заставило бы меня схватить детей в охапку и рвануть куда подальше даже без всяких специальных знаний.

А точно не захотелось бы исследовательской работой заняться? Ну где еще литтена встретишь? И еще кажется, что в момент появления астэра такая снежная буря еще не бушевала?

С менталитетом ученого 21 века - таки да, исследованиями. Подмигивание
 С менталитетом жительницы средневекового замка - ой, рванула бы я быстрее собственного визга, если бы только могла  Смех Смех Особенно если бы цепочку сопоставила: источник высох, моль передохла.. Чегой-то прыгает - ну точно проклято место сие. Подмигивание
Авторизирован

Не буди во мне зверя, это будет не хомячок.

Мое врожденное прямодушие и отвращение к интригам заставляют меня предпочесть умело расставленных арбалетчиков. (c) Rochefort
Aelia
Герцог
*****

Карма: 168
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 816


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Клятва на крови и ее последствия - III
« Ответить #52 было: 01 августа 2007 года, 09:36:38 »

Посмотрите стр45. ЗИ-1, там кажется, не все так по часам, еще стр. 569 (там же) - бергерские представления. Ни то ни другое - не 4 месяца, а год или несколько лет... Подмигивание

Да, Вы правы.

СПОЙЛЕРЫ

По бергерским представлениям, видимо, Излом продолжается год и четыре месяца.
Все-таки это странно. Если 400-й год не входит в Круг Скал, то получается, что Круг состоит из 399 лет, а не из 400?
Ну да ладно...
Авторизирован

Nihil enim malo quam et me mei similem esse et illos sui.
Gwena
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 881


Whatever...


просмотр профиля
Re: Клятва на крови и ее последствия - III
« Ответить #53 было: 01 августа 2007 года, 10:32:51 »

А Вы вспомните римские календарные фокусы до Цезаря. Я уже не помню точно, но, по-моему, там регулярно встречались дни, выпадающие из календаря.
Авторизирован

В литературном слове нет
Живого ничего -
А жизнь подкинет нам сюжет
Такой, что о-го-го!
Искусство тени создает!
Натура всякий раз
Даст сто очков ему вперед -
Без всяческих прикрас!
Р. Киплинг.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Клятва на крови и ее последствия - III
« Ответить #54 было: 01 августа 2007 года, 11:04:37 »

Просто завершение календарного и сакрального Кругов не совпадают. Календарный круг заканчивается вместе с годом, а сакральный - в соответствующее время года.
С началом та же история. Сакральный круг начинается во время года, посвященное соответствующей Стихии, а календарный - с началом соответствующего года.
Поэтому Излом Эпох длится разное время для разных Кругов.
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Aelia
Герцог
*****

Карма: 168
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 816


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Клятва на крови и ее последствия - III
« Ответить #55 было: 01 августа 2007 года, 11:32:31 »

А Вы вспомните римские календарные фокусы до Цезаря. Я уже не помню точно, но, по-моему, там регулярно встречались дни, выпадающие из календаря.

СПОЙЛЕРЫ
Просто завершение календарного и сакрального Кругов не совпадают. Календарный круг заканчивается вместе с годом, а сакральный - в соответствующее время года.

Я все-таки не понимаю, почему сакральный Круг Скал заканчивается в 24 день Осенних Молний 399-го года, а не 400-го...
Авторизирован

Nihil enim malo quam et me mei similem esse et illos sui.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Клятва на крови и ее последствия - III
« Ответить #56 было: 01 августа 2007 года, 11:37:51 »

Я все-таки не понимаю, почему сакральный Круг Скал заканчивается в 24 день Осенних Молний 399-го года, а не 400-го...

Костер должен остыть... Новый должен зажечься...
Думаю, просто в таком варианте могли наложиться два сакральных круга. А это недопустимо. Поэтому их немного развели во времени с длительностью перехода от четверти года, до года с четвертью...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Aelia
Герцог
*****

Карма: 168
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 816


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Клятва на крови и ее последствия - III
« Ответить #57 было: 01 августа 2007 года, 11:52:32 »

Уважаемый фок Гюнце, предлагаю продолжить про календарь здесь:
http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=8113.new#new
Авторизирован

Nihil enim malo quam et me mei similem esse et illos sui.
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Клятва на крови и ее последствия - III
« Ответить #58 было: 01 августа 2007 года, 13:01:28 »


Хотелось бы продолжить моделирование еще одного процесса с точки зрения действий Абсолюта, а именно - Абсолют, помогает спастись Иноходцу (Лауренсия погибает), выводя его на Осеннюю Охоту, с которой Выходцам явно не справится. Однако Осенняя Охота в итоге оказывается в одной из легендарных Башен, которые составляют часть Магической обороны Мира. Однако сама по себе Осенняя Охота похоже в Абсолют не включена. Встает вопрос - включены ли в Абсолют Башни (как его часть) или они не имеют к нему непосредственного отношения?
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Kaetzchen
просто лапушка
Герцог
*****

Карма: 630
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1379


love it, change it or leave it!

439652525
просмотр профиля
Re: Клятва на крови и ее последствия - III
« Ответить #59 было: 01 августа 2007 года, 13:10:56 »


 Хотелось бы продолжить моделирование еще одного процесса с точки зрения действий Абсолюта, а именно - Абсолют, помогает спастись Иноходцу (Лауренсия погибает), выводя его на Осеннюю Охоту, с которой Выходцам явно не справится. Однако Осенняя Охота в итоге оказывается в одной из легендарных Башен, которые составляют часть Магической обороны Мира. Однако сама по себе Осенняя Охота похоже в Абсолют не включена. Встает вопрос - включены ли в Абсолют Башни (как его часть) или они не имеют к нему непосредственного отношения?

Эледем, а почему ты так четко разграничиваешь магическую Защиту мира и Абсолют, на основании чего?

о БашняхСПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Не буди во мне зверя, это будет не хомячок.

Мое врожденное прямодушие и отвращение к интригам заставляют меня предпочесть умело расставленных арбалетчиков. (c) Rochefort
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!