Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 14:24:52

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего"
| | | |-+  Клятва на крови и ее последствия - IV
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 Печать
Автор Тема: Клятва на крови и ее последствия - IV  (прочитано 22271 раз)
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Клятва на крови и ее последствия - IV
« Ответить #135 было: 11 декабря 2007 года, 18:32:20 »

Теперь о клятвах и плате. Слишком много нелогичностей в этой истории с разрушением Надора, чтобы можно было однозначно трактовать ее как расплату за грехи Окделла.

 Перед тем, как прокомментировать этот момент, хотелось бы понять следующее - что Вы понимаете под термином "однозначная трактовка"? Это что - принцип действия выключателя, в том смысле, что нажал на кнопку - свет загорелся, нажал еще раз - выключился? Или что-то все же менее однозначное?


1- Окделл оказывается первым нарушителем за 1600 лет почти полного забвения памяти о Четверых и их наследстве?

 Нет, конечно. Наверняка не первым. Вот только почему Вы считаете, что все остальные нарушители мирно здравствовали долгие лета и тихо скончались в собственных постелях в окружении толпы внуков и правнуков? Только потому, что в тексте нет описания примерного наказания одного из них? Так ведь действие романов начинается с КнК, а не с древних событий, поэтому реальных свидетелей подобных происшествий может и не быть в живых. Да и не факт, что свидетели так уж старались подробно распространяться об увиденном.

 

2-cнисходительность Абсолюта к Альдо-не Ракану, но эорию , по принципу:" Знаю что не Ракан, тебе можно...".

 Тогда уточните, что конкретно нарушил именно Альдо, который не является Раканом, чтобы именно Абсолют за него взялся с применением максимальной меры наказания? У Абсолюта замечу, основными заботами другое является.


3-Его же беспощадность к Альдо в трактовке сцены после приговора по принципу:" Знаю что не Ракан, но назвался Раканом и ответишь за Ракана", причем безо всяких клятв, а просто по Гальтарским законам.
Объяснять эти нелогичности неадекватностью Абсолюта по причине " недостатка энергии" я не хочу и не могу.Тогда все ОЭ теряют всякий смысл и превращаются в "Сагу о сбрендившем Хранителе". И зачем тогда Раттоны , выходцы и Закатные Твари такой Хранитель справится с разрушением Мира и сам.

 А вот здесь ответ, ИМХО, предельно прост. Абсолют не столько Альдо наказывать собирается, сколько включает защиту Ракана (Рокэ), причем делает это в рамках собственных возможностей - а, именно, максимально снижает "удачу" Альдо, со всеми вытекающими последствиями и "повышает удачу" Рокэ. А специальных скидок на то, что там имеется дополнительный щит (сиречь Мэллит) Абсолют не делал и не собирается - он не человек, эмоциями не "заражен".


4-не совпадение сроков расплаты в книгах Енниоля и кошмаре Окделла.

 О Леворукий и все Кошки Его. Да ведь Енниоль-то точно Абвением не является, поэтому на истину в последней инстанции точно претендовать не может. Почему Вы так уверены, что в его писаниях ошибок нет? Он ведь уже наошибался столько, что на все вышедшие книги хватит, да еще на СЗ-1 и СЗ-2 останется.


5-плата Окделла за нарушение половины клятвы( не Талигойе, а Ракану).

 Совсем непонятно. А что - клятва теперь на составные части разнимается? А если да, то по какому принципу?


6- весьма познавательные беседы Робера с юристом о Гальтарских законах и о том что в этих законах идет на первом месте.

 Вот этот аргумент достоин внимания. Правда есть одна тонкость - юрист хорошо знает о тех случаях Гальтарского правосудия, которые не требовали вмешательства Магических Сил. А вот про "скрытую" форму возмездия за определенный тип поступков - он не имеет ни малейшего представления, в отличие от тех, кто в Древние времена это самое правосудие осуществлял. Ну и тех, кто подсудимыми был, соответственно.


Вывод:"Нет ничего ...туманней очевидности."

 А я предпочитаю другой вывод - отбросьте все технически неисполнимые варианты, и у Вас останется в руках именно тот, который и был реализован.
 В данном случае оспариваю мнение одного из своих самых любимых героев - Германа.


Мое личное мнение-Надор разрушил сам Окделл." вы задержались... Вы очень задержались, но я не сомневался, что вы придете и расплатитетесь, как подобает".

 Отличный вывод... Правда гложет меня одно сомнение - для того, чтобы самолично сие осуществить,  нужно иметь доступ к очень мощному источнику Магических Сил, причем доступ непосредственный. А вот с этим у Окделла всегда было очень туго. Поэтому отрицать участие Абсолюта, как мне кажется, является серьезной ошибкой.

Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Нинель
Видящая
Герцог
*****

Карма: 318
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1472


Каждая медаль имеет две стороны.


просмотр профиля
Re: Клятва на крови и ее последствия - IV
« Ответить #136 было: 11 декабря 2007 года, 22:40:04 »

По поводу того, лишился ли Окделл силы Повелителя скал после нарушения клятвы и разрушения Надора. И перешла ли эта сила кому-либо другому. (Давенпорту)

КМК не лишился. Главное доказательство - Окделл оставлен в живых.  Если бы у Абсолюта имелся  запасной ПС, или тот, кому эта сила переходит, не логично ли было просто сбросить на голову Окделла пару кирпичей или например обрушить несущую балку в спальне?
Похоже, убить Окделла Абсолют по-прежнему не может, как единственный повелитель он под защитой. Поэтому за его вину ответили заложники,   родные и Надор.
Авторизирован

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума всё замечают и ни на что не обижаются.  
Смех над собой - привилегия умных, самоирония - лучшее лекарство от мании величия.
Ограниченные умы замечают ограниченность только в других.
Фамм Невера
Личный нобиль
*

Карма: 6
Offline Offline

сообщений: 48

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Клятва на крови и ее последствия - IV
« Ответить #137 было: 16 декабря 2007 года, 16:09:49 »

Эр Эледем прошу прощения за задержку с ответом(были проблемы с паролем).Отвечу без цитирования.
1.Если кому-то удалось скрыть от " широкой общественности" случай примерного наказания типа Надорского ( ни песен, ни сказок, ни легенд) ,то честь ему и хвала.
2.Альдо(не Ракан, но эорий из дома Волны) получил право на Гальтары вместе с короной и Гальтару не отдал. Пограничные земли отдал(хотя никто и не просил), а кровно обещанную Гальтару-нет.
3. Если Альдо не считается нарушителем Клятвы, то почему к Залогу-Мэллит приходил Некто в зеленой воде,отогнанный Черной Кошкой?
4.Почему этот Некто приходил к Мэллит в срок , указанный Енниолем, а не на 17-ю ночь?
5. Вы считаете что "уровень удачи" Ворона еще нуждается в повышении? По -моему Алва сидел в Багерлее и вернулся в Ноху потому что у него свои игры.(Он способен выйти из любой тюрьмы, пробраться во дворец и удушить Альдо в своей постели- если бы посчитал нужным зто сделать).
6.Абвениаты-зто те, кто хранит Законы, установленные Ушедшими. ИМХО, Гальтарские Законы должны были быть максимально приближенными к Законам и Ограничениям, установленными Богами(как раз на случай короткой человеческой памяти).
7.Клятва Окделла была принесена Талигойе и Раканам. Я считаю, что Ракан на этом Изломе не один. Косвенными подтверждениями зтого моего домысла служат:некий священник(отец Герман?), интересовавшийся у юриста порядком наследования трона в Старой Гальтаре(если Ракан один, то никакой альтернативы  Ворону нет);не потому ли род Алва так шарахается от трона, что знает-права на трон у них нет по Гальтарским Законам ;если"история повторяется", то Ворон-Ракан должен,согласно проклятию, убить кровного родственника, или быть убитым им( возможны варианты).
8.Я не согласна с общепринятой концепцией Абсолюта. ИМХО, функцию защиты Повелителя вполне может выполнять и магия Крови, т. е. кровь не только помнит, но и защищает своего носителя- Повелителя.
Авторизирован
Нэт
Потомственный нобиль
**

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 73

Ваша ПрЭлесть!


просмотр профиля
Re: Клятва на крови и ее последствия - IV
« Ответить #138 было: 16 декабря 2007 года, 22:47:06 »

Фамм Невера, а почему у рода Алва нет права на трон по Гальтарским законам? В шоке
Авторизирован
Фамм Невера
Личный нобиль
*

Карма: 6
Offline Offline

сообщений: 48

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Клятва на крови и ее последствия - IV
« Ответить #139 было: 17 декабря 2007 года, 19:39:45 »

Фамм Невера, а почему у рода Алва нет права на трон по Гальтарским законам? В шоке
К такому выводу я пришла на основании слов Франциска Оллара у тела Рамиро в ТБ."Убийца никогда не получит того, чего лишился убитый...Если со смертью законного наследника ....ни он(убийца), ни его семья (а, следовательно, и его потомки) не получат ничего"(очень уж эта фраза там не к месту: убийца(Алан Окделл) не претендовал ни на титул, ни на имущество убитого. Поэтому я посчитала ее подсказкой).На основании этого же посчитала, что Эридани в ПЭ Силу не получил- после убийства Анакса она перешла к Ринальди, который и пользовался ей сам того не осознавая. Правда этот вывод противоречит словам Архонта Этерны о том, что Эридани , воспользовавшись завещанной ему Силой выгнал наружу подземных чудовищ.Поверила бы, если бы не было способа попроще:всякий раз, когда в Лабиринте исчезал человек наружу вылезало чудовище. Поэтому достаточно открыть Капканы и отправить в Лабиринт десяток-другой смертников, а Капканы может открыть не только Анакс, но и Повелители.
ИМХО, если род Алва потомки Эридани, то права на трон они не имеют.
Авторизирован
Vardis
Барон
***

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 123


У этого безумия есть система (с)

419669609
просмотр профиля
Re: Клятва на крови и ее последствия - IV
« Ответить #140 было: 10 января 2008 года, 20:05:35 »

"Убийца никогда не получит того, чего лишился убитый...Если со смертью законного наследника ....ни он(убийца), ни его семья (а, следовательно, и его потомки) не получат ничего"(очень уж эта фраза там не к месту: убийца(Алан Окделл) не претендовал ни на титул, ни на имущество убитого. Поэтому я посчитала ее подсказкой).

Франциск продиктовал проект нового закона. Мне кажется естественным, что он упомянул наследство, ведь большая часть убийств из-за него и свершается.

Правда этот вывод противоречит словам Архонта Этерны о том, что Эридани , воспользовавшись завещанной ему Силой выгнал наружу подземных чудовищ.


По-моему, пока никто на форуме не доказал, что Силой мог обладать только один Ракан. Или я что-то пропустила? Если так, огромная просьба ткнуть носом Смех

а Капканы может открыть не только Анакс, но и Повелители.

"...Капканы Судьбы - магические замки, подвластные только тому, кто их запер, и превращавшие любого коснувшегося хоть бы и через полу плаща запертых дверей в живую статую. Анакс собственноручно закрыл все входы и выходы в лабиринты" - (с) "Пламя Этерны".
Я считаю, что раз тогдашний анакс Тайрани их закрыл, то ему они и подчиняются. А затем и потомкам его. Хотя быть может, я ошибаюсь.
Авторизирован

Если человеку говорить, что он свинья, он захрюкает (с)
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Клятва на крови и ее последствия - IV
« Ответить #141 было: 11 января 2008 года, 20:36:21 »

1.Если кому-то удалось скрыть от " широкой общественности" случай примерного наказания типа Надорского ( ни песен, ни сказок, ни легенд) ,то честь ему и хвала.
  Ну почему обязательно аналог Надорского? Эффективность наказания вовсе необязательно должна предусматривать наличие подобных внешних эффектов. И потом - какой конкретно промежуток времени Вы рассматриваете? Поверьте, вопрос отнюдь не праздный.
2.Альдо(не Ракан, но эорий из дома Волны) получил право на Гальтары вместе с короной и Гальтару не отдал. Пограничные земли отдал(хотя никто и не просил), а кровно обещанную Гальтару-нет.
Вот тут я не согласен. Исходя из какого предположения Вы сделали однозначный вывод, что Альдо получил право на Гальтару вместе с короной в понимании Абсолюта? Насколько я моделировал принцип существования этого Магического инструмента (или Сущности) именно права на Гальтару Альдо и не получил. Подтвердить или опровергнуть это могла бы только Терраса Мечей, но увы...
3. Если Альдо не считается нарушителем Клятвы, то почему к Залогу-Мэллит приходил Некто в зеленой воде,отогнанный Черной Кошкой?
Тонкий момент - а что конкретно было инкриминировано в этот момент? Попробуйте сформулировать.
4.Почему этот Некто приходил к Мэллит в срок , указанный Енниолем, а не на 17-ю ночь?
Великие Абвении... да Енниоль ведь необязательно ошибается. Или Вы из моих слов сделали вывод, что гоган во всем ошибается по определению? Хех
5. Вы считаете что "уровень удачи" Ворона еще нуждается в повышении? По -моему Алва сидел в Багерлее и вернулся в Ноху потому что у него свои игры.(Он способен выйти из любой тюрьмы, пробраться во дворец и удушить Альдо в своей постели- если бы посчитал нужным зто сделать).
Эреа, поверьте, безусловно нуждается. Причем не единожды. Во многом именно поэтому он все еще жив. В противном случае он не пережил бы столько покушений и т.д.
6.Абвениаты-зто те, кто хранит Законы, установленные Ушедшими. ИМХО, Гальтарские Законы должны были быть максимально приближенными к Законам и Ограничениям, установленными Богами(как раз на случай короткой человеческой памяти).
Вот здесь имеется тонкий момент - Абвении собирались вернуться через некоторое время.
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Фамм Невера
Личный нобиль
*

Карма: 6
Offline Offline

сообщений: 48

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Клятва на крови и ее последствия - IV
« Ответить #142 было: 11 января 2008 года, 23:55:51 »


Франциск продиктовал проект нового закона. Мне кажется естественным, что он упомянул наследство, ведь большая часть убийств из-за него и свершается.
Вот только момент для диктовки проектов не очень подходящий.

quote author=Vardis link=topic=8477.msg358028#msg358028 date=1199984735]

По-моему, пока никто на форуме не доказал, что Силой мог обладать только один Ракан. Или я что-то пропустила? Если так, огромная просьба ткнуть носом Смех

Любая религия в мире Кэртианы имеет под собой веские основания- Боги , создавшие этот мир." ...по закону Кабиохову ,любоепервородство может быть передано младшей ветви лишь добровольно или при пресечении старшей линии, причем наследники никоим образом не должны быть в этом виновны, иначе на их голову падет проклятие Всеотца." (ЛП , приложение) Гоганы от Альдо хотели получить вместе с  первородством  и Силу. Эридани виновен в смерти брата- Анакса , носителя этой самой Силы Раканов. " Жены Анаксов , ожидая ребенка, проходят испытание (поднимаются на холм Абвениев), ведь Ракан может завещать Силу, которой владеет, лишь мужчине своей крови" (ПЭ-00). Имхо, Силой владеет один (и Ракан, и Повелители), и передать ее он может лишь добровольно, или она (Сила) переходит к наследнику после его смерти.  Эридани виновен -и Сила перешла к Ринальди после гибели Анести.
" По воле Ушедших создающий Зверя платит за него своей жизнью"( ПЭ ). Похоже Эридани удалось таки " разбудить" Зверя в Ринальди, вернее его две ипостаси т.к.       " Диамни ждал (Ринальди ). Ждал, когда скалы у истока Пенной начали стонать и дрожать, словно живые существа.Ждал, когда лиловые молнии ракололи усыпанный звездами черный купол, хотя на небе не было ни единой тучи". Обряд вызова Зверя в Храме Лабиринта и потеря памяти у Ринальди." Я больше ничего не помню, только запах дыма... Отвратительно сладкий.... Наверное я пошел туда, а может наоборот..Я люблю запах дыма,но этот.. Мерзость..."
quote author=Vardis link=topic=8477.msg358028#msg358028 date=1199984735]

"...Капканы Судьбы - магические замки, подвластные только тому, кто их запер, и превращавшие любого коснувшегося хоть бы и через полу плаща запертых дверей в живую статую. Анакс собственноручно закрыл все входы и выходы в лабиринты" - (с) "Пламя Этерны".
Я считаю, что раз тогдашний анакс Тайрани их закрыл, то ему они и подчиняются. А затем и потомкам его. Хотя быть может, я ошибаюсь.

Будущий Святой Адриан (Чезаре Марикъяре) " каким -то чудом" попал- таки в Лабиринт.


Авторизирован
Фамм Невера
Личный нобиль
*

Карма: 6
Offline Offline

сообщений: 48

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Клятва на крови и ее последствия - IV
« Ответить #143 было: 13 января 2008 года, 13:05:16 »



1- Окделл оказывается первым нарушителем за 1600 лет почти полного забвения памяти о Четверых и их наследстве?

 Нет, конечно. Наверняка не первым. . Да и не факт, что свидетели так уж старались подробно распространяться об увиденном.
1.Если кому-то удалось скрыть от " широкой общественности" случай примерного наказания типа Надорского ( ни песен, ни сказок, ни легенд) ,то честь ему и хвала.
Ну почему обязательно аналог Надорского? Эффективность наказания вовсе необязательно должна предусматривать наличие подобных внешних эффектов. И потом - какой конкретно промежуток времени Вы рассматриваете? Поверьте, вопрос отнюдь не праздный.


4-не совпадение сроков расплаты в книгах Енниоля и кошмаре Окделла.

 О Леворукий и все Кошки Его. Да ведь Енниоль-то точно Абвением не является, поэтому на истину в последней инстанции точно претендовать не может. Почему Вы так уверены, что в его писаниях ошибок нет? Он ведь уже наошибался столько, что на все вышедшие книги хватит, да еще на СЗ-1 и СЗ-2 останется.
4.Почему этот Некто приходил к Мэллит в срок , указанный Енниолем, а не на 17-ю ночь?
Великие Абвении... да Енниоль ведь необязательно ошибается. Или Вы из моих слов сделали вывод, что гоган во всем ошибается по определению? Хех
Браво ,эр Эледем. В шоке
Авторизирован
Алокар1
Барон
***

Карма: -42
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 149


( Вырезано цензурой )


просмотр профиля E-mail
Re: Клятва на крови и ее последствия - IV
« Ответить #144 было: 05 февраля 2008 года, 00:54:08 »

1.Если кому-то удалось скрыть от " широкой общественности" случай примерного наказания типа Надорского ( ни песен, ни сказок, ни легенд) ,то честь ему и хвала.
Ну для примера можно взять чуму, что выкосила дом Бораска
Авторизирован

Крики чаек – жуть могил.
Тьма ночная – детский крик
Фамм Невера
Личный нобиль
*

Карма: 6
Offline Offline

сообщений: 48

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Клятва на крови и ее последствия - IV
« Ответить #145 было: 05 февраля 2008 года, 12:48:55 »

[Ну для примера можно взять чуму, что выкосила дом Бораска
Пример неоднозначный. Эпидемия чумы 273 г.К. М. прямой результат " гонений"на кошек. А " если кошек начинают гнать,проклинать,называть нечистыми, предавшимися злу тварями,ищи поблизости раттонов".(Одинокий, пролог КНК).
Не надо "вешать всех собак  " на неабсолютный Абсолют, оставьте что-нибудь и раттонам, а то им ,"бедненьким", и позлодействовать не даете.
Авторизирован
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Клятва на крови и ее последствия - IV
« Ответить #146 было: 05 февраля 2008 года, 20:30:58 »


Пример неоднозначный.
Скажите одно - какого типа пример может считаться "однозначным"? Исходя из этого, я попытаюсь либо подобрать что-либо аналогичное, либо доказать, что таковых вообще не существует, и что любой казалось бы очевидный факт, следует считать неоднозначным.
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Фамм Невера
Личный нобиль
*

Карма: 6
Offline Offline

сообщений: 48

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Клятва на крови и ее последствия - IV
« Ответить #147 было: 06 февраля 2008 года, 19:16:53 »

Скажите одно - какого типа пример может считаться "однозначным"? Исходя из этого, я попытаюсь либо подобрать что-либо аналогичное, либо доказать, что таковых вообще не существует, и что любой казалось бы очевидный факт, следует считать неоднозначным.
[

4-не совпадение сроков расплаты в книгах Енниоля и кошмаре Окделла.

 О Леворукий и все Кошки Его. Да ведь Енниоль-то точно Абвением не является, поэтому на истину в последней инстанции точно претендовать не может. Почему Вы так уверены, что в его писаниях ошибок нет? Он ведь уже наошибался столько, что на все вышедшие книги хватит, да еще на СЗ-1 и СЗ-2 останется.
Цитата
4.Почему этот Некто приходил к Мэллит в срок , указанный Енниолем, а не на 17-ю ночь?
Великие Абвении... да Енниоль ведь необязательно ошибается. Или Вы из моих слов сделали вывод, что гоган во всем ошибается по определению? Хех

Однозначно, эр Эледем, кто-то из парочки Леворукий - Абвении Вас попутал, иначе  Вы бы не давали на одно утверждение двух взаимоисключающих возражений.
А теперь серьезно. Теория Абсолюта,якобы утратившего свою абсолютность из-за того, что Абвении не рассчитывали так долго отсутствовать меня не устраивает.
На форуме встречалось мнение о неодинаковости течения времени в Этерне и Кэртиане и " то ,что для Э.- миг, для К.-жизнь 8-10 поколений". Абвении знали куда и зачем шли и как-то трудно представить себе Бога, создающего систему защиты со словами:мы быстренько,мигом, сбегаем повоюем и назад.
-Сколько их было?
-Четверо.
-Куда они ушли?
-Туда, откуда не возвращаются.(ТБ. слова из ритуала Завещания)
Боги не только знали куда и зачем уходили, но и то , что оттуда они могут и не вернуться, поэтому система защиты не могла быть временной.
Авторизирован
LadyRo
Герцог
*****

Карма: 351
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1434


Заблуждавшая


просмотр профиля WWW
Re: Клятва на крови и ее последствия - IV
« Ответить #148 было: 07 февраля 2008 года, 01:06:07 »

Однозначно, эр Эледем, кто-то из парочки Леворукий - Абвении Вас попутал, иначе  Вы бы не давали на одно утверждение двух взаимоисключающих возражений.


Простите, что вмешиваюсь в ваш увлекательный спор, но с чего вы взяли, что утверждения "Ениоль не всегда прав" и "Ениоль не всегда ошибается" взаимоисключающие?
Сдается мне, эр Эледем имел ввиду, что в каждый отдельный момент мы не может точно знать, прав Ениоль или ошибается. Возможно и то и другое.
Авторизирован

Ох уж эти женщины, хлебом не корми, дай поосвобождать какого-нибудь маршала… (с)
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Клятва на крови и ее последствия - IV
« Ответить #149 было: 07 февраля 2008 года, 10:19:56 »

Однозначно, эр Эледем, кто-то из парочки Леворукий - Абвении Вас попутал, иначе  Вы бы не давали на одно утверждение двух взаимоисключающих возражений.

Простите, что вмешиваюсь в ваш увлекательный спор, но с чего вы взяли, что утверждения "Ениоль не всегда прав" и "Ениоль не всегда ошибается" взаимоисключающие?


LadyRo меня чуть-чуть опередила. Они не только не взаимоисключающие, но напротив естественным образом сочетающиеся  Радость.
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!