Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 07:00:57

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Технический раздел
| |-+  Работоспособность форума
| | |-+  Вопросы Хранителям - II
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 11 Печать
Автор Тема: Вопросы Хранителям - II  (прочитано 24221 раз)
EXE-Q-THOR
гость


E-mail
Вопросы Хранителям - II
« было: 03 ноября 2006 года, 22:17:55 »

В результате тех. ошибки предыдущая тема под тем же названием была запорчена. Грусть Ее пришлось удалить штатными средствами форума. Поэтому открываю ее "клона"  Рот на замке
Авторизирован
Lear
Умирающий Лебедь
Герцог
*****

Карма: 178
Offline Offline

сообщений: 1381


per aspera ad astra

108063117
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Вопросы Хранителям - II
« Ответить #1 было: 03 ноября 2006 года, 22:32:44 »

У меня значительно поуменьшилось количество сообщений, с чем это связано? В предке этой темы я не могла нафлудить окола 100 постов, значит какие-то ещё темы отправились в небытие?
Авторизирован

in vino veritas
le vin est tire - il faut le boire
EXE-Q-THOR
гость


E-mail
Re: Вопросы Хранителям - II
« Ответить #2 было: 03 ноября 2006 года, 22:37:00 »

Да. Сейчас удаляются некоторые старые и необсуждаемые темы из "непрофильных разделов" - спорт, обсуждения кино и музыки. К сожалению, реальность показывает необходимость таких мер Грусть
Авторизирован
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Вопросы Хранителям - II
« Ответить #3 было: 04 ноября 2006 года, 15:56:31 »

В предыдущей одноимённой теме, с самых высоких трибун было сказанно, что победитель Тотализатора по Перумову будет объявлен до 1 ноября. Теперь, как я понимаю, это отодвигается на неопределённый срок, в связи чисткой Форума? Или я неправ?
Авторизирован
Ela
Отставной козы барабанщик
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1684
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3043


Я ЗДЕСЬ!


просмотр профиля E-mail
Re: Вопросы Хранителям - II
« Ответить #4 было: 04 ноября 2006 года, 17:27:30 »

Вопрос, который я задаю не для себя - просто он возник. Если вычищается тема, уменьшается ли при этом автоматически количество сообщений у того, кто в этой теме постил? Спрашиваю в связи с тем, что на форуме после определенного количества постов присваиваются титулы - и если это количество в связи с чисткой автоматически уменьшится, не будет ли кандидатам на титул обидно? А может, есть возможность в случае, если это количество сообщений уменьшается, как-то его отфиксировать в прожнем виде, невзирая на удаление темы? Или это будет слишком большой работой для Хранителей (спрашиваю, поскольку как полный ламер, понятия не имею, не окажется ли это и правда перенапрягом)?
Авторизирован

... вы уверены, что я это всерьез? Нет, вы действительно уверены? Тогда расслабьтесь и смените стойку - прежняя вам больше не понадобится!
Диас
Граф
****

Карма: 122
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 267


Самая большая ложь - это неверно понятая правда.

423526894
просмотр профиля
Re: Вопросы Хранителям - II
« Ответить #5 было: 04 ноября 2006 года, 17:39:13 »

Ela, количество сообщений уменьшается и титул изменяется, но личный титул остается.Прошу прощения у Хранителей за то, что "влез поперек батьки в пекло".
Авторизирован

Я - неправильный Скорпион, и я даю неправильный яд! Улыбка
Риш
Зарвавшаяся малолетка
Мастер
Герцог
*****

Карма: 2888
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5521



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Вопросы Хранителям - II
« Ответить #6 было: 04 ноября 2006 года, 17:44:38 »

Если я не права - Люк меня поправит: отключить счетчик можно, но, кажется, при этом и вновь написанные сообщения какое-то время "считаться" не будут. А поскольку чистка ведется вручную и занимает много времени...

Уже полученные личные титулы остаются без изменений.
Авторизирован
EXE-Q-THOR
гость


E-mail
Re: Вопросы Хранителям - II
« Ответить #7 было: 04 ноября 2006 года, 17:46:06 »

Герцогство, графство, баронство и т.п. действительно может "деградировать".
Если же переписывать данные... Это нужно делать
а) вручную
б) если это делать - тогда я быстрее подохну выйду из строя чем форум.

Отключенный счетчик не считает НОВЫЕ сообщения. К убитию старых он отношения не иммет.
Да, в разделе "Поздравления", посколку она периодически будет чиститься - счетчик новых сообщений отключен. Т.е. сколько там сообщений в разделе - видно. но за запись туда пользователю счетчик не повышается. Это чтобы в будущем было меньше обид. Поверьте, никому из нас не хочется резать форум. Но если этого не сделать - вчера например я вовремя успел заметить что пошли ошибки. Уже сейчас нельзя сделать дамп (резервную копию БД) сообщений.

С другой стороны хочу напомнить, что форум - не ролевая игра, где звездочки несут преимущества. Единственные плюсы большого кол-ва сообщений - возможность менять карму и право на личный титул. В связи с тем, что сейчас убираются в основном старые темы, то коснется это (за исключением Таверны, которая подвергнется сильной чистке, т.к. там много откровенного флуда) в основном "старых" пользователей. У которых зачастую сообщений таки много. В случае уж чего-то там такого (например кол-во сообщений у старого пользователя упало ниже 100) - Хранители МОГУТ рассмотреть вопрос о ручной коррекции счетчика сообщений.
« Последняя правка: 04 ноября 2006 года, 17:56:17 от Lucifer - [EXE-Q-THOR] » Авторизирован
мерлин
Истинный Маг
Герцог
*****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1410


Не загадывай вперёд, кто кого переживёт.

485201607
просмотр профиля E-mail
Re: Вопросы Хранителям - II
« Ответить #8 было: 05 ноября 2006 года, 13:15:14 »

Вот такой глюк. В общем, при просмотре сообщений пользователя Нейн (1 сообщение) мне, кроме опции "цитировать" выдало ещё  и опцию "удалить". с чем это может быть связано?
Авторизирован

Гимн тренировкам произношения
Если у вас вызывают ужас, например, слова кокамидопропилпропиленгликольдимонийхлоридфосфат, гексакосиойгексеконтагексафобия и тетрагидропиранилциклопентилтетрагидропиридопиридиновые- может, стоит задуматься над тем, что вы гиппопотомомонстросесквиппедалиофоб?
EXE-Q-THOR
гость


E-mail
Re: Вопросы Хранителям - II
« Ответить #9 было: 05 ноября 2006 года, 14:40:38 »

видимо глюк.
Авторизирован
мерлин
Истинный Маг
Герцог
*****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1410


Не загадывай вперёд, кто кого переживёт.

485201607
просмотр профиля E-mail
Re: Вопросы Хранителям - II
« Ответить #10 было: 05 ноября 2006 года, 14:54:38 »

Авторизирован

Гимн тренировкам произношения
Если у вас вызывают ужас, например, слова кокамидопропилпропиленгликольдимонийхлоридфосфат, гексакосиойгексеконтагексафобия и тетрагидропиранилциклопентилтетрагидропиридопиридиновые- может, стоит задуматься над тем, что вы гиппопотомомонстросесквиппедалиофоб?
EXE-Q-THOR
гость


E-mail
Re: Вопросы Хранителям - II
« Ответить #11 было: 05 ноября 2006 года, 17:02:27 »

Только по отношению к этому пользователю?
Авторизирован
мерлин
Истинный Маг
Герцог
*****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1410


Не загадывай вперёд, кто кого переживёт.

485201607
просмотр профиля E-mail
Re: Вопросы Хранителям - II
« Ответить #12 было: 05 ноября 2006 года, 17:14:41 »

Вроде да. Ещё посмотрю. Но не могу же я пересмотреть всех 4355 участников и сказать, т.е. могу, но это будет долго.
Авторизирован

Гимн тренировкам произношения
Если у вас вызывают ужас, например, слова кокамидопропилпропиленгликольдимонийхлоридфосфат, гексакосиойгексеконтагексафобия и тетрагидропиранилциклопентилтетрагидропиридопиридиновые- может, стоит задуматься над тем, что вы гиппопотомомонстросесквиппедалиофоб?
мерлин
Истинный Маг
Герцог
*****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1410


Не загадывай вперёд, кто кого переживёт.

485201607
просмотр профиля E-mail
Re: Вопросы Хранителям - II
« Ответить #13 было: 05 ноября 2006 года, 19:04:17 »

Да. Только при просмотре ответов этого пользователя такой глюк
Авторизирован

Гимн тренировкам произношения
Если у вас вызывают ужас, например, слова кокамидопропилпропиленгликольдимонийхлоридфосфат, гексакосиойгексеконтагексафобия и тетрагидропиранилциклопентилтетрагидропиридопиридиновые- может, стоит задуматься над тем, что вы гиппопотомомонстросесквиппедалиофоб?
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re: Вопросы Хранителям - II
« Ответить #14 было: 07 ноября 2006 года, 18:07:20 »

 Улыбка У меня вырезали порядка 1500 сообщений. Это тоже связано с тем, что они относились к флудеровским ? Заранее спасибо за ответ.
Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Страницы: [1] 2 3 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!