Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 20:59:54

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Архив раздела "Кэртиана"
| | |-+  Архив "Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! - 2004-2005"
| | | |-+  Жил на свете Эгмонт бедный (или от бобра бобренок, от свиньи...) - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 Печать
Автор Тема: Жил на свете Эгмонт бедный (или от бобра бобренок, от свиньи...) - II  (прочитано 29076 раз)
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Жил на свете Эгмонт бедный (или от бобра бобренок, от свиньи...) - II
« Ответить #135 было: 20 мая 2008 года, 12:57:31 »

Елк, а где все-таки про отцовскую любовь Эгмонта... Хех Смех Смех
фок Гюнце , для Мирабеллы это трудно и болезненно, но она это делает...
Это и вызывает уважение... восхищаться Мирабеллой никого не призываю...
Но скажите... что сделал, пусть не для жены ... для детей Эгмонт... Хех Хех
 Мне он напоминает реальную ситуацию с моей знакомой, привезшего даму с грудничком из роддома, заявившем, я пособил тебе родить и смывшемся тут же к новой даме... В первый день...
Это не единственный похожий случай... Кривая усмешка
Ежели мы считаем мужчин людьми полноценными, - спрос прежде всего с Эгмонта... Мирабелла по конюшим, вроде, не бегала... Кривая усмешка
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Жил на свете Эгмонт бедный (или от бобра бобренок, от свиньи...) - II
« Ответить #136 было: 20 мая 2008 года, 13:08:48 »

Yolka
Жениться на злобной дуре в его положении - прямая безответственность. Перед детьми и Надором он и впрямь виноват. Но не перед Мирабеллой.

В основном согласна.

Цитата
Два самых близких человека – это еще не широкая общественность. .

Ну Эйвон ещё мог хранить эту тайну, хотя тоже заметьте рассказал Луизе. А вот Айрис не была "тронута до глубины души" верностью рыцаря в отличие от Эйвона и вполне могла прокомментировать действия поклонника будучи возмущена до глубины души.
Цитата
Кроме того, я сомневаюсь, что он без обиняков сообщил барышне Карлион, что женится именно потому, что она страшна и глупа, дабы Айрис не ревновала. Скорей просто: дескать, люблю другую, но она не из той семьи, так что брак между нами невозможен. Вынужден искать жену по происхождению, вы подходите, если согласитесь с тем, что я не смогу полюбить и забыть ее.

Я тоже думаю, что девице Карлион был приподнесён "приглаженный" вариант, но это означает, что её вполне могли ожидать неприятные открытия.

Цитата
По-моему, нет. Крайний случай – даже себя любить не в состоянии!...

Я тоже пожалуй так думаю. Человек который любит хотя бы себя не будет мёрзнуть от холода имея возможность согреться. Это или нелюбовь к себе родимому или попытка наказать себя за что-то. В случае Мирабеллы скорее первое.


Так что в основном я согласна с Вами, но придаю имени большее значение, т.к. ото не просто имя - это символ. Причём для обоих. Для Эгмонта - любви, а для Мирабеллы - унижения. Он сделал абсолютно всё, чтобы Мирабелла при всём желании (если таковое было) не смогла забыть про условия сделки. Зря...

фок Гюнце

Меня это восхищает. Честно. Раз в жизни в Мирабелле проснулось что-то человеческое, причем только в письменном виде,  Улыбка и с кучей оговорок и разъяснений - и вызвало уважение... Я так не умею... Плач

ППКС
Авторизирован
Гелон
Кочевник
Герцог
*****

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1605

Арбалет - оружие победы!


просмотр профиля E-mail
Re: Жил на свете Эгмонт бедный (или от бобра бобренок, от свиньи...) - II
« Ответить #137 было: 20 мая 2008 года, 13:09:26 »

Меня это восхищает. Честно. Раз в жизни в Мирабелле проснулось что-то человеческое, причем только в письменном виде,  Улыбка и с кучей оговорок и разъяснений - и вызвало уважение... Я так не умею... Плач

Ну да. причём проснулось, вестимо, после словесной трёпки со стороны Луизы. Я, пожалуй, так уважать тоже не умею. Язык
Авторизирован

Нет чести. Есть цена предательства.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Жил на свете Эгмонт бедный (или от бобра бобренок, от свиньи...) - II
« Ответить #138 было: 20 мая 2008 года, 13:15:38 »

В общем, оба хороши - и муженек, и женушка. Сравнивать не возьмусь. От Мирабеллы воротит, от Эгмонта - тоже, но не так сильно. Впрочем, временами - так сильно...  Улыбка
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Жил на свете Эгмонт бедный (или от бобра бобренок, от свиньи...) - II
« Ответить #139 было: 20 мая 2008 года, 13:15:49 »

Меня это восхищает. Честно. Раз в жизни в Мирабелле проснулось что-то человеческое, причем только в письменном виде,  Улыбка и с кучей оговорок и разъяснений - и вызвало уважение... Я так не умею... Плач

Ну да. причём проснулось, вестимо, после словесной трёпки со стороны Луизы. Я, пожалуй, так уважать тоже не умею. Язык
А я умею... потому, что первая реакция на "трепку" - агрессивная, и это нормально, а вот проглотить и сделать выводы - трудно... Кривая усмешка
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Жил на свете Эгмонт бедный (или от бобра бобренок, от свиньи...) - II
« Ответить #140 было: 20 мая 2008 года, 13:19:47 »

А я умею... потому, что первая реакция на "трепку" - агрессивная, и это нормально, а вот проглотить и сделать выводы - трудно... Кривая усмешка

Это смотря сколько времени прошло.
И вообще, не так уж Луиза ее не трепала. Первый порыв Луизы был самым благородным и мог назваться трепкой (ну, это... "дура малахольная")  Смех
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Жил на свете Эгмонт бедный (или от бобра бобренок, от свиньи...) - II
« Ответить #141 было: 20 мая 2008 года, 13:22:17 »

С "трепкой" - к Gelon ...
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Жил на свете Эгмонт бедный (или от бобра бобренок, от свиньи...) - II
« Ответить #142 было: 20 мая 2008 года, 13:23:06 »

Меня это восхищает. Честно. Раз в жизни в Мирабелле проснулось что-то человеческое, причем только в письменном виде,  Улыбка и с кучей оговорок и разъяснений - и вызвало уважение... Я так не умею... Плач

Ну да. причём проснулось, вестимо, после словесной трёпки со стороны Луизы. Я, пожалуй, так уважать тоже не умею. Язык
А я умею... потому, что первая реакция на "трепку" - агрессивная, и это нормально, а вот проглотить и сделать выводы - трудно... Кривая усмешка

Эреа Намба

Девочки, которых она удерживала в церкви ... были после...  Плач
Если её только на письмо хватило...
« Последняя правка: 20 мая 2008 года, 13:24:46 от Юлька » Авторизирован
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Жил на свете Эгмонт бедный (или от бобра бобренок, от свиньи...) - II
« Ответить #143 было: 20 мая 2008 года, 13:32:52 »

Юлька , а ни кто не выдает Мирабеллу за кладезь чувства и интеллекта... Вопрос в том, кто больше превнес в ущербность Окделлов на данный момент...
На мой взгляд Эгмонт - больше...
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Жил на свете Эгмонт бедный (или от бобра бобренок, от свиньи...) - II
« Ответить #144 было: 20 мая 2008 года, 13:49:07 »

Гилеанн
Цитата
Ваша подруга выходит замуж. Приходит к Вам перед свадьбой и говорит: "Понимаешь, он мне условие поставил - в спальне нашей будет портрет его любовницы висеть".
Что Вы ей посоветуете?
Видите ли, среди моих подруг нет идиоток, не способных самостоятельно принять решение о собственном замужестве. Но если брак заведомо по расчету и о любви между супругами речи нет с самого начала – то какая разница?

Для меня разница огромная. Брак по расчету - одно. Изощренный садизм (простите, но я это именно так воспринимаю) - другое.

Есть, правда, защитная реакция - внушить себе, что муж - клинический идиот и его нельзя воспринимать серьезно. Но это настолько противоречит всем "внешним" установкам Мирабеллы... прямо классическое раздвоение личности...  Кривая усмешка
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Жил на свете Эгмонт бедный (или от бобра бобренок, от свиньи...) - II
« Ответить #145 было: 20 мая 2008 года, 13:55:59 »

Gileann , ты прелесть... я тож за то, что мужики тоже люди , со всеми вытекающими... Смех
Тут один ньюанс, добираться до алькова с признанным тобой клиническим идиотом и скотиной, причем, по расписанию...
Мне жаль Мирабеллу... по -моему, она извертелась изобретая мотивацию... Кривая усмешка
И крыша, конечно, поехала и основательно...
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Жил на свете Эгмонт бедный (или от бобра бобренок, от свиньи...) - II
« Ответить #146 было: 20 мая 2008 года, 14:00:17 »

Юлька , а ни кто не выдает Мирабеллу за кладезь чувства и интеллекта... Вопрос в том, кто больше превнес в ущербность Окделлов на данный момент...
На мой взгляд Эгмонт - больше...

Конечно, согласна. Он мужчина. Его выбор определил ситуацию. И глава Дома (или будущий глава) не может при выборе супруги руководствоваться такими соображениями. Я понимаю брак по любви, и династический брак по расчёту понимаю тоже., если это разумный расчёт. Но брак в расчёте на то, чтобы никогда не изменить своей любви - немножко странно... чтобы не сказать "противоречит моральным нормам" (моим).  Но перед Мирабеллой он не виноват ИМХО. Ей не следовало  соглашаться на странное предложение.
« Последняя правка: 20 мая 2008 года, 14:03:08 от Юлька » Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Жил на свете Эгмонт бедный (или от бобра бобренок, от свиньи...) - II
« Ответить #147 было: 20 мая 2008 года, 14:25:05 »

Но перед Мирабеллой он не виноват ИМХО. Ей не следовало  соглашаться на странное предложение.
А у нее была возможность? Если уж Эгмонт не мог уклониться, куда ей деваться? Она же не ее давняя родственница...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
wer
Барон
***

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 122


310430988
просмотр профиля E-mail
Re: Жил на свете Эгмонт бедный (или от бобра бобренок, от свиньи...) - II
« Ответить #148 было: 20 мая 2008 года, 14:49:12 »

Не соглашаться - значит обречь себя на недопустимую для человека ее положения участь)
Авторизирован

любая дорога ведет к регрессу.
значит, тем самым мы пришли к еще большей ценности такого качества, как умение вовремя остановиться на достигнутом
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Жил на свете Эгмонт бедный (или от бобра бобренок, от свиньи...) - II
« Ответить #149 было: 20 мая 2008 года, 15:02:46 »

Но перед Мирабеллой он не виноват ИМХО. Ей не следовало  соглашаться на странное предложение.
А у нее была возможность? Если уж Эгмонт не мог уклониться, куда ей деваться? Она же не ее давняя родственница...

Думаете Мирабеллу принуждали? Мне так не кажется, если честно.

1. Не похожа Мирабелла на человека, которого реально принудить к чему-либо
2. Думаю, что разговор с Эгмоном состоялся до официального сватовства. Например как у Робера и Айрис. Иначе нечестно как-то получается.
3. Семья не смогла запретить ей разорвать помолвку. см. п.1.

Не соглашаться - значит обречь себя на недопустимую для человека ее положения участь)

Помолвку она разорвала тем не менее.
Авторизирован
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!