Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 07:52:42

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Архив раздела "Кэртиана"
| | |-+  Архив "Таверна "Золотая Шпора""
| | | |-+  Организация Освобождения Талига
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11 Печать
Автор Тема: Организация Освобождения Талига  (прочитано 22191 раз)
SlavaF
гость


E-mail
Re: Организация Освобождения Талига
« Ответить #75 было: 12 сентября 2005 года, 06:32:45 »

за идею ТСФСР - горрлы грызть буду. Да здравствует первое в Кэртиане государство рабочих и крестьн! Ура! Смех
Вот этот пассажик я и предъявлю одновременно ЛЛ и ЛЧ. Они ж там сплошь мечтают как раз о таком государстве, да? Подмигивание
Присовокуплю наиболее душераздирающие произведения о "гидре революции", пожирающей не только своих детей (туды им и дорога!), но и большинство вменяемых и, что особенно пикантно, знатных людей государства.

Надеюсь, "тёплый приём" ваших подрывных идеек со стороны Рокэ, Савиньяков, Фок Варзова и прочих герцогов, маркизов и графов будет обеспечен.

Кстати, в Олларии фонарные столбы-то уже есть? Смех Смех ; Язык
Авторизирован
Модо
Талигойский Революционер
Герцог
*****

Карма: 163
Offline Offline

сообщений: 731


просмотр профиля E-mail
Re: Организация Освобождения Талига
« Ответить #76 было: 12 сентября 2005 года, 09:23:16 »

Ничего-ничего...
Спасибо, что напомнили: Партайгеноссе! Как придем к власти, задушить, и НЕ в обьятиях, всякое правозащитное движение, пусть даже оно и появится лет через триста.
Авторизирован

Под звездным небом, на ветру,
Место последнее изберу,
Радостно жил я,легко умру
И лечь в могилу готов.
На камне надгробном напишете так:
"Здесь он хотел оставить знак,
С моря вернулся, пришел моряк,
И охотник вернулся с холмов".
Jil Ponsy
Личный нобиль
*

Карма: 24
Offline Offline

сообщений: 9



просмотр профиля E-mail
Re: Организация Освобождения Талига
« Ответить #77 было: 12 сентября 2005 года, 11:43:49 »

Эр Модо, я не господин а товарищ! Всем можно, а я опять- тварь дрожащая?!
Что касается финансирования культурной революции (возле града Кабителы Жиль Понси шагает смело), деньги здесь не являются определяющим фактором. Хотя... Как говорят гоганы, я буду думать Вашу мысль.
Авторизирован
Вий
Превредный Птах
Герцог
*****

Карма: 35
Offline Offline

сообщений: 508


Опустите мне веки!


просмотр профиля E-mail
Re: Организация Освобождения Талига
« Ответить #78 было: 12 сентября 2005 года, 12:28:25 »

Ага!
Вот где свило себе гнездо революционное движение Подмигивание
Ну ничего мы еще поборимся ,сабли наголо! За царя, за отечество! Смех
Авторизирован

- Вот он! - закричал Вий и уставил  на  него  железный  палец.
                                                                                        Н.В.Гоголь
Tihe
Аризонская мечта
Герцог
*****

Карма: 390
Offline Offline

сообщений: 1267


А почему нет?!

68184031 Тихе
просмотр профиля WWW
Re: Организация Освобождения Талига
« Ответить #79 было: 12 сентября 2005 года, 12:48:46 »

 Вий, за какого именно царя? Подмигивание И чье отечество? Подмигивание
Авторизирован

Люди склонны считать истиной то, что подтверждает их собственные мысли (с)

Тигр очень мил и шаловлив:
Обзаведитесь тигром!
Он сразу станет для ребят
Товарищем по играм!  (с)
EXE-Q-THOR
гость


E-mail
Re: Организация Освобождения Талига
« Ответить #80 было: 12 сентября 2005 года, 12:56:52 »

За Золотую Анаксию и Анакса  Подмигивание Смех Смех Смех
Авторизирован
Jenious
Народный Комиссар
Герцог
*****

Карма: 386
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2762


Невменяемость как результат мании величия!

258839312 RWarHistory
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Организация Освобождения Талига
« Ответить #81 было: 12 сентября 2005 года, 18:40:56 »

Отлично, у нас теперь прямо димы синих и зелёных...

СлавеФ - ничего себе ЛЧ! Я их и возненавидет потому, что самое прогрессивное, чего от них можно ждать - это абсолютная монархия.

А на практике - уже одно только удовлетворение Альдо и ЛЧ даст совершенно негативный эффект и дворянство усилится, нанеся тем удар по экономике страны и нарождающемуся капиталу.

Если уж быть совсем точным, СР у нас вряд ли получится на выходе - т.к. объективных предпосылок мало. Но вот создать новый, счастливый и свободный Талиг на основах соглашения между классами (равноправного в целом, но под контролем... эээ... нас Смех) - возможно именно потому, что господство дворянство на текущий момент подорвано междоусобицами, буржуазия недостаточно представлена в органах власти и недовольна этим, сама теория централизованного национального государства уже существует, а народ местами доведён до отчаяния.

Так что генеральная линия во внутриполитических вопросах вынужденно будет оппортунистической. До нашей победы. А потом мы поставим дворянство перед фактом - хотите привелегий - служите государству. Мы их не уничтожим, а поглотим армией и госппаратом. Мы же не знать как таковую презираем и ненавидим, а лишь землевладельцев-рантье, которые государству не служат и из народа кровь пьют.
Буржуазии достанется кусок пожирнее. Все сословине привилегии надо отменить и оставить ей доступ в армию и на высшие государственные должности. Создать более развитую систему местного представительства, реформировать суды.
Для новой, уже полностью буржуазной армии нужно следующее.
1. Полностью упразднить территориальные отряды знати.
2. Послать в полки комиссаров, по примеру маркиза Лувуа, чтобы не допустить установления единоличного контроля реакционных классов над ВС и решать хозвопросы.
3. Создать новую, более широкую и демократичную систему подготовки военных кадров, чтобы в перспективе получить более лояльных офицеров и вновь вернуть единоначалие в армии.
4. Помимо кадровых элементов, добровольцев\вольноопределяющихся типа тех, что были у Шарнгорста, нужно, также по его примеру, распространить воинскую повинность на все классы общества. Талиг - густонаселён. Можно запросто создать систему ротации и территориальные формирования уже новой власти - не подчинённые дворянству, которое не смогло защитить честь  и свободу Талига, а местами и вовсе спелось с его врагами. В случае войны эти части составят гарнизоны, будут источником пополнений и предотвратят возможность локальных мятежей реакционных классов и диверсантов.
5. Последний принцип предлагается особенно чётко выдерживать в приграничье. Будь жители Варасты должным образом вооружены и обучены - для набегов просто не возникло бы почвы.

Другие предложения?
Авторизирован

Позорно дать твоим врагам превзойти тебя во зле, а твоим друзьям - в благодеяниях.

Психопаты - опасные люди, они безжалостны, им незнакомо понятие совести, но часто они бывают интеллектуально одарены и очень обаятельны в общении.
Adelgeida
гость


E-mail
Re: Организация Освобождения Талига
« Ответить #82 было: 12 сентября 2005 года, 21:24:52 »

Редкий случай, когда стоит примкнуть к большинству.
Итак:
Я, графиня Адельгейда, будучи обеспокоена катастрофической ситуацией в Талиге в связи с приходом к власти вырожденца и волюнтариста Альдо Ракана, запятнавшего себя сотрудничеством с врагами сей великой страны, считаю необходимым его свержение. В связи с необходимостью консолидации всех здоровых сил в Олларии я прошу принять меня в ООТ на должность главного террориста (организацию бесчисленных диверсий, восстаний в тылу, взрывов в сортирах и прочие неприятности гарантирую).
Сочувствующая силам Сопротивления Талига,
Адельгейда.
Авторизирован
Gadko
Гад ползучий
Герцог
*****

Карма: 61
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1166


Яду мне, яду, а то свой кончился!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Организация Освобождения Талига
« Ответить #83 было: 12 сентября 2005 года, 23:27:01 »

Вношу предложение: экспроприировать из Музея вооруженных сил г. Москвы бронепоезд, запрячь его Зверем и наконец отправиться делать пресветлую революцию. Пока ПМ Не начал действовать и как тот лесник не надавал по ушам нам и мерзкому режиму кровавого тирана Альдо Таракана и его империалистским прихвостням, вместе взятым.
Теоретическую базу будем подводить после банкета, для усиления работы мысли. Круто
« Последняя правка: 12 сентября 2005 года, 23:29:40 от Vas 1 » Авторизирован

Няняме няня дзю няня до няраби де няку няку инняняку няняхан нянядай няняку нярабете няганягаме уняняня! (с)

Эта клавиатура доводит меня доиступленияч! Извиняюсь за очепячтки
Riana
Беседующая со словарем
Герцог
*****

Карма: 587
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 527


Не искушай меня без нужды...


просмотр профиля
Re: Организация Освобождения Талига
« Ответить #84 было: 12 сентября 2005 года, 23:37:12 »

Перечитала пост...
Графы, герцоги, маркизы - за государство рабочих и крестьян. Моветон...
Нет, если кому-то не дают покои лавры декабристов, тогда конечно. А так...
Пойду перечитаю мнение Тви о царе и отчестве... Круто
Авторизирован

Over the hills and far away...
Lord Guan
гость


E-mail
Re: Организация Освобождения Талига
« Ответить #85 было: 13 сентября 2005 года, 00:58:50 »

От имени имперского генштаба Гайифы могу предложить запломбированный вагон для доставки вождя мирового пролетариата.  Смех
« Последняя правка: 13 сентября 2005 года, 01:00:38 от Lord Guan » Авторизирован
Jenious
Народный Комиссар
Герцог
*****

Карма: 386
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2762


Невменяемость как результат мании величия!

258839312 RWarHistory
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Организация Освобождения Талига
« Ответить #86 было: 13 сентября 2005 года, 01:52:57 »

Ничего, так обойдёмся, без гаийфского кайзера на этот раз Улыбка
Да, титулы немного мешают, но они же личные, да и не землевладельцы мы. А декабристов даже я боюсь - они такого бы наворотили...

Мы - другое дело.  Смех Смех
Авторизирован

Позорно дать твоим врагам превзойти тебя во зле, а твоим друзьям - в благодеяниях.

Психопаты - опасные люди, они безжалостны, им незнакомо понятие совести, но часто они бывают интеллектуально одарены и очень обаятельны в общении.
Adelgeida
гость


E-mail
Re: Организация Освобождения Талига
« Ответить #87 было: 13 сентября 2005 года, 08:02:44 »

Замечательная идея, господа. Бронепоезд не обещаю, но зато у нас в Историческом музее есть много мечей, сабель и работоспособная гаубица, так что есть чем вооружиться.
Авторизирован
Tihe
Аризонская мечта
Герцог
*****

Карма: 390
Offline Offline

сообщений: 1267


А почему нет?!

68184031 Тихе
просмотр профиля WWW
Re: Организация Освобождения Талига
« Ответить #88 было: 13 сентября 2005 года, 11:32:20 »

 Lord Guan, хватит, нам уже двух вождей доставили Смех Причем одного на Дикой Охоте Подмигивание С ними бы разобраться.

Vas 1, анекдот Вы просто замечательный вспомнили в тему Смех

А вообще у нас тут полный разброд и шатание.
Кто за буржуазную революцию, кто чуть ли не за военный коммунизм, кто за какого-то царя.... Господа, вы сами то знаете, чего, собственно хотите? Круто Язык
Авторизирован

Люди склонны считать истиной то, что подтверждает их собственные мысли (с)

Тигр очень мил и шаловлив:
Обзаведитесь тигром!
Он сразу станет для ребят
Товарищем по играм!  (с)
Модо
Талигойский Революционер
Герцог
*****

Карма: 163
Offline Offline

сообщений: 731


просмотр профиля E-mail
Re: Организация Освобождения Талига
« Ответить #89 было: 13 сентября 2005 года, 12:18:59 »

Итак, программу Кэртианского отдела ООТ - рекомендую подготовить в проекте эру Джениусу.

Что же касается земного сегмента (WARNING: Сивокобылий бред):

Итак, задачей ООТ является свержение Альдо Ракана. Это предпосылка.
Так как Альдо Ракан является существом, живущем в реальности, созданной изначально путем фиксации В. Камшей некоторой части ее собственного сознания (косвенно), а позже получившим объективную реальность за счет многократной визуализации читавшими (свидетельство чему - тема "О чем Лик Победы" в Матчасти и особенно заглавный пост Пророка), то его свержение также немыслимо без эпистолярного воздействия на реальность, не являющуюся текущей.
Так как на версию Кэртианы, являющуюся основой и образующей, может оказать влияния только Вера Викторовна (и косвенно тестеры и эксперты), то мы можем лишь создать иную версию таковой.
Таким образом, целью ООТ является создание литературного произведения, максимально точно, веристично и реалистично, при этом еще и не выбиваясь из общей стилистики мира, описывающего процесс свержения Альдо Ракана.
В самом неоптимистичном случае собственно литературное воплощение останется вашему покорному слуге, тогда как остальное ООТ будет, к собственному развлечению, генерировать идеи.
Авторизирован

Под звездным небом, на ветру,
Место последнее изберу,
Радостно жил я,легко умру
И лечь в могилу готов.
На камне надгробном напишете так:
"Здесь он хотел оставить знак,
С моря вернулся, пришел моряк,
И охотник вернулся с холмов".
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!