Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 14:12:16

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего"
| | | |-+  Смерть Ворона - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 5 6 [7] Печать
Автор Тема: Смерть Ворона - II  (прочитано 19446 раз)
Kaetzchen
просто лапушка
Герцог
*****

Карма: 630
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1379


love it, change it or leave it!

439652525
просмотр профиля
Re: Смерть Ворона - II
« Ответить #90 было: 19 июля 2008 года, 18:43:25 »

Хм, то есть вы считаете Франциска Оллара человеком, способным жить на женины деньги?

Это упрощение.
Современная аналогия: я женюсь на рантьерше, имеющей 3% годовых с банковского вклада. Вкладываю её деньги в дело и получаю 1000% капитализации. Можно ли назвать меня альфонсом, если она в результате только богатеет?


Назвать - можно. Будет ли это отвечать действительности - другой вопрос Смех
Авторизирован

Не буди во мне зверя, это будет не хомячок.

Мое врожденное прямодушие и отвращение к интригам заставляют меня предпочесть умело расставленных арбалетчиков. (c) Rochefort
Маленький Скорпион
Меч Блейка
Герцог
*****

Карма: 597
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2238


якiй же ж шинигамi нє любит сало?


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Смерть Ворона - II
« Ответить #91 было: 19 июля 2008 года, 19:11:30 »

> Да и с каких это пор, кэнналлийки начали отличаться спесивым "благородством", чай, не люди чести...

А вот кэналлийских нравов мы не знаем =-.-= Равно, как и не знаем об отношении их к женщине, вышедшей замуж за соберано. Хотя, вот, то, что у соберано были преданные поклонницы - утверждать можно с высокой степенью вероятности. А уж на что способна женская ревность, можно себе представить =-.-=
Авторизирован

почётный председатель Русского фан-клуба Шорр Кана
-----------------------------------------------------------------------------

«А если дело за мной – я предъявлю проездной и перейду это море» (с)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Смерть Ворона - II
« Ответить #92 было: 19 июля 2008 года, 19:42:43 »

Хм, то есть вы считаете Франциска Оллара человеком, способным жить на женины деньги?

Это упрощение.
Современная аналогия: я женюсь на рантьерше, имеющей 3% годовых с банковского вклада. Вкладываю её деньги в дело и получаю 1000% капитализации. Можно ли назвать меня альфонсом, если она в результате только богатеет?


Назвать - можно. Будет ли это отвечать действительности - другой вопрос Смех
Туше. Улыбка Назвать можно что угодно и как угодно, но будет ли назвавший отвечать за базар - вопрос, действительно, совершенно другой.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
LadyRo
Герцог
*****

Карма: 351
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1434


Заблуждавшая


просмотр профиля WWW
Re: Смерть Ворона - II
« Ответить #93 было: 20 июля 2008 года, 01:21:42 »

Dama, учитывая, что Октавий на семь лет младше Рамиро - как-то не видится мне в этом "хотения тела". Боюсь, все хотения Октавии умерли вместе с ее первым мужем.
Что до намерений Франциска - так мы его мысли вообще видим - он же является репортером в сцене встречи с Октавией - и нет там про выгоду ничего, сплошная любовь с первого взгляда Улыбка
Авторизирован

Ох уж эти женщины, хлебом не корми, дай поосвобождать какого-нибудь маршала… (с)
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Смерть Ворона - II
« Ответить #94 было: 20 июля 2008 года, 01:57:19 »

Хм, то есть вы считаете Франциска Оллара человеком, способным жить на женины деньги?


Ну, наверно стоит начать с того, что в Средние века у королей личных средств не было - просто потому, что королевская казна была одновременно казной государства. В неё поступали как доходы от коронных владений, так и налоги, и король распоряжался ими по своему усмотрению. А вот у королевы собственные средства были. Это, прежде всего, её приданое, которое могло быть как выплачено единовременно - помнится, инфанта Мария-Тереза, выходя замуж за Людовика XIY, получила не то два, не то три миллиона реалов в обмен на отказ от своих прав на испанский трон - так и доходы от выделенных ей отцом владений. На эти средства она содержала свой личный штат, включавший несколько сотен человек, занималась благотворительностью (была при дворе и должность раздатчика милостыни), покровительствовала искусствам, делала подарки и т.п. Кроме того, по тогдашним обычаям наутро после свадьбы муж должен был сделать жене дорогой подарок, он назывался "цена крови". Случалось, дарили города...

Леди Ро, здесь речь идёт не о любви, и даже не о желании. В возрасте зрелой женственности "тело хочет" ребёнка, а не мужчину, что, разумеется, не отменяет любви и желания как таковых, но если их нет, то обходится и без них - то самое, сто раз осмеянное "закрой глаза и думай об Англии". Примеров сколько угодно, думаю, Вы и сами знаете хоть одну незамужнюю мать, которой ребёнок нужен, а мужчина - нет.

« Последняя правка: 20 июля 2008 года, 15:21:53 от Dama » Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
LadyRo
Герцог
*****

Карма: 351
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1434


Заблуждавшая


просмотр профиля WWW
Re: Смерть Ворона - II
« Ответить #95 было: 20 июля 2008 года, 02:33:48 »

Леди Ро, здесь речь идёт не о любви, и даже не о желании. В возрасте зрелой женственности "тело хочет" ребёнка, а не мужчину, что, разумеется, не отменяет любви и желания как таковых, но если их нет, то обходится и без них.

Я потому и указала на промежуток между детьми.. имхо, если бы дело было в том, что ребенка хочется - не было бы такого промежутка.
Авторизирован

Ох уж эти женщины, хлебом не корми, дай поосвобождать какого-нибудь маршала… (с)
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Смерть Ворона - II
« Ответить #96 было: 20 июля 2008 года, 02:55:08 »

Но мы не знаем, когда Октавия вышла за Франциска. Думаю, у короля хватило бы терпения ждать несколько лет, и потом, даже при самом горячем желании иметь детей порой это получается не сразу. Да что там, может быть, были и выкидыши, и дети, умершие в младенчестве - мы же этого не знаем. Известно только, что Октавия умерла родами, и что у Октавия было слабое здоровье.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Смерть Ворона - II
« Ответить #97 было: 20 июля 2008 года, 15:13:45 »

Хм, то есть вы считаете Франциска Оллара человеком, способным жить на женины деньги?

Это упрощение.
Современная аналогия: я женюсь на рантьерше, имеющей 3% годовых с банковского вклада. Вкладываю её деньги в дело и получаю 1000% капитализации. Можно ли назвать меня альфонсом, если она в результате только богатеет?


Назвать - можно. Будет ли это отвечать действительности - другой вопрос Смех
Туше. Улыбка Назвать можно что угодно и как угодно, но будет ли назвавший отвечать за базар - вопрос, действительно, совершенно другой.

Назвать можно и в подавляющем большинстве случаев правомерно(ибо не забыли учесть имущество дамы, что свидетельстует о серьезных нарушениях здорового мужскского гонора)... "за базар" отвечать готова... Смех Смех
« Последняя правка: 20 июля 2008 года, 15:21:34 от number93 » Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Смерть Ворона - II
« Ответить #98 было: 20 июля 2008 года, 15:35:53 »

Хочу ещё добавить, дорогие эры и эреа, что мы невольно делаем ошибку за ошибкой, подходя с нашими взглядами, мерками и привычками к людям других эпох и других культур. Конечно, во многом они похожи на нас - у них тоже две руки и две ноги, они тоже едят и пьют, плачут и смеются, но вот плачут и смеются уже по-иному, из-за иных причин. Они не хуже и не лучше, они просто другие, и чтобы  их понять, приходится делать усилие. Вот правило, имевшее в Средние века силу закона: "Женщина должна быть отдана мужу или Богу". Что видим мы? Неравноправие женщины? Убеждение, что она слишком слаба, чтобы обойтись без мужской опеки? Желание избавиться от лишних баб, от которых "ни дохода, ни приплода"?  Всё это есть, но главное, что видели люди того времени, и чего не замечаем мы - ЖЕНЩИНУ НЕЛЬЗЯ ОСТАВИТЬ БЕЗ ЗАЩИТЫ! То, что мы посчитали унижением женского достоинства, на самом деле было проявлением заботы о ней.

И, пожалуй, друзья мои, давайте на этом закончим с затянувшимся оффтопом. Я и так уже удивляюсь долготерпению наших модераторов.

С уважением
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Страницы: 1 ... 5 6 [7] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!