Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 17:56:59

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  У Премудрого Домециуса
| | |-+  "Будь он рыцарем..."
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] Печать
Автор Тема: "Будь он рыцарем..."  (прочитано 4552 раз)
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: "Будь он рыцарем..."
« Ответить #15 было: 10 июля 2007 года, 14:05:22 »

"Будь твой Ракан добрым рыцарем из сказки ... я бы просто жила".

Интересно, а что делали бы остальные, окажись Альдо... ну, пусть даже не "рыцарем из сказки", а просто хорошим и толковым королём?
Господа, а может быть, ответ гораздо проще... Смех Смех
Будь Альдо способен быть хорошим королем, его б и рядом с троном не оказалось... Смех

В смысле - не дали бы добры люди раттоны? Подмигивание

Но если бы он мог стать действительно хорошим королём, то мог бы это и учесть...

Вот принимает он отречение Фердинанда, кивает головой, и говорит: "Так, а теперь пора кончать придуриваться!"... Смех Смех Смех
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: "Будь он рыцарем..."
« Ответить #16 было: 10 июля 2007 года, 22:48:54 »

Раттонам, думаю, не важно, им Ноху дай... Смех
Прохожий, я как, 17 лет назад, с окделловской "твердостью и незыблимостью " полагаю, что "власть- не права , а обязанности", те , кому стоит ее давать, к оной власти не стремятся... Собрал бы команду "хороший Альдо" и отправился искать Золотые Берега... Смех Смех
В момент , когда "путь к власти" начинался, Талиг ни коим образом не нуждался в смене правительства, хорошо там не было, но и плохо тоже...
Ситуация с Францисском, на мой взгляд, иная...
Талигойя "подыхала" , я, пожалуй , не возьмусь назвать Франциска хорошим правителем, но вот СВОЕВРЕМЕННЫМ - точно... Смех
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
caer
Герцог
*****

Карма: 83
Offline Offline

сообщений: 978

Кавалер ключа


просмотр профиля
Re: "Будь он рыцарем..."
« Ответить #17 было: 11 июля 2007 года, 22:05:17 »

На момент Фердинанда власть тоже изрядно прихрамывала. Королем правящим этого самого Фердинанда никто не считал. Погоняли его Сильвестр, Манрики, Катарина и пр. На территорию страны постоянно происходят покушения со стороны сопредельных стран. Держится страна в основном за счет воинских талантов Ворона. Дворянство, из тех, кто более-менее вменяем, вроде Савиньяков, рады сменить Олларов на Алву. Ситуяция почти революционная, товарисчи!
Так что смену династии (а еще и с учетом слухов про детей Катарины) стоило ожидать в любом случае.
Альдо притащили на трон. Если бы он был рыцарем прекрасным, думаю, это не лишило бы его шансов стать участником передела короны. Но - Альдо даже не Франциск, про которого Рамиро говорит, что его потолок - командовать полком. Он сам ведет себя недостойно и окружающих заставляет гадости делать. А мог бы совсем и не опускаться. И тогда глядишь Савиньяки бы вернулись, фок Варзов, Левий бы палки в колеса не вставлял, Эпине бы не глядел "на сторону"... В общем, произошла бы вполне банальная смена династий, без особого ущерба "мирному населению"
Авторизирован
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: "Будь он рыцарем..."
« Ответить #18 было: 16 июля 2007 года, 03:14:04 »

Цитата
Между прочим, не факт, что Алва стал бы поднимать восстание против Альдо-в-белом. Он поклялся, да. Он поклялся защищать Фердинанда и Талиг. Ну так Альдо-в-белом и не будет, скажем, угрожать жизни Фердинанда - пропадает необходимость Алве его защищать. А Талигу на пользу новый сильный король - значит и Талиг защищать нужды нет.

   Очень даже возможно. Могло быть и иначе: Рокэ обязан был бы защищать фердинанда вне зависимости от отречения. Присягал - и все. Но опять же - это была бы уже совсем другая трагедия. Не тот трагифарс, что устроил нынешний Альдо. Грусть
  ИмхО.  Подмигивание
Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
Язь
Барон
***

Карма: -12
Offline Offline

сообщений: 110


просмотр профиля E-mail
Re: "Будь он рыцарем..."
« Ответить #19 было: 16 июля 2007 года, 21:19:39 »

Ну, если заговорили о предположениях...
Можно допустить такой вариант - Альдо отпустил бы Фердинанда с миром, скажем, как наместника провинции Талигойи Марагоны. Тот признал бы Ракана законным королем... И Алве не пришлось бы устраивать реставрацию Олларов.
И тогда настал бы золотой век, и молоко потекло бы по рекам с кисельными берегами, а Одинокий порадовался бы, утвердившись в мысли, что люди все же не совсем безголовые...
Авторизирован

Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно.
К. Клаузевиц
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: "Будь он рыцарем..."
« Ответить #20 было: 16 июля 2007 года, 21:59:43 »

Ну хорошо, а если бы Альдо был бы не рыцарем, а скажем таким правителем как например Генрих VI Гогенштауфен?
Жестокий человек, не гнушался предавать и вообще ради власти был готов на все, по обе стороны Альп его недолюбливали. Но при нем Империя была относительно спокойной (спокойнее чем в период правления отца - самого Барбароссы!), Папа относительно слаб. Ну и т д.
Передать трон Фридриху II (ЕМНИП) все ж таки смог.
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: "Будь он рыцарем..."
« Ответить #21 было: 17 июля 2007 года, 04:00:40 »

   Если жестоким, но умный - то, как это ни печально, власть бы он удержать мог. На какое-то время. Но есть один фактор. Вряд ли его такого (а жестокий Альдо вряд ли оставил бы в живых сдавшегося в плен Рокэ Алву - а не удалось бы убить (ибо есть еще Абсолют!.. Он не позволит.) - искалечил бы!) признали бы армии. А значит, Савиньяки, Ноймаринен т фок варзов рано или поздно все ж отправили бы господина Альдо к праотцам.
  ИМХО.  Подмигивание
Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
Страницы: 1 [2] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!