Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
18 апреля 2024 года, 12:43:45

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Наша жизнь и наши праздники
| |-+  Обо всем
| | |-+  Архив "Обо всем" 2003-2009
| | | |-+  Куда делась вежливость?
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6 Печать
Автор Тема: Куда делась вежливость?  (прочитано 18434 раз)
May
Барон
***

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 100


Жизнь это вам не фунт изюму

348095277
просмотр профиля WWW
Re: Куда делась вежливость?
« Ответить #15 было: 06 июля 2007 года, 15:37:15 »

Такая гипотеза рассматривается, конечно. Но человек, идущий с пакетом с продуктами вряд ли приезжий и не знает, где вот тут рядом находится дом под таким-то номером Грусть
Случается Улыбка Я до сих пор не знаю, где находятся еще 3 корпуса моего "номерного" дома Улыбка
Авторизирован

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости... (с)М

Бабу-Ягу со стороны брать не будем, воспитаем в собственном коллективе.
PoDoNoK
Граф
****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 383


Жизнь вредная штука-от нее все умирают)


просмотр профиля E-mail
Re: Куда делась вежливость?
« Ответить #16 было: 06 июля 2007 года, 15:42:15 »

А мне кажется что в последние 2-3 года с вежливостью стало чуть получше!) А еще приятно удивило вежливое поведение водителей г Туапсе-они всегда пропускали пешеходов ( по сравнению с моим родным городом Ростовом на Дону  это огромный контраст!)
Авторизирован
Taurus
Граф
****

Карма: 146
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 393


Facta sunt potentiora verbis


просмотр профиля
Re: Куда делась вежливость?
« Ответить #17 было: 06 июля 2007 года, 15:47:32 »

Кстати, на предыдущую реплику, сейчас в госучреждениях, таких как администрации, мэрии, налоговые и т.д., где посетители "прут" сплошным потоком - стучаться в дверь не принято. Открыл - зашел. На своем рабочем месте сотрудник должен заниматься рабочими делами - ну, так нам объяснили. И, действительно, удобней. Не приходиться орать на весь кабинет "Да заходите же, открыто, и я не занята". Смех Смех
Авторизирован

Чего на свете не случается, чего на свете не бывает,
В пути волшебники встречаются, любой ребенок это знает!
Решает мир вопросы сложные, наводит в завтра он мосты.
Пусть усмехнутся осторожные,
Я верю в волшебство, я верю в волшебство, я верю в волшебство! А ты?
Серый Кот
Граф
****

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 347


У тени нет лица....

264889464
просмотр профиля
Re: Куда делась вежливость?
« Ответить #18 было: 06 июля 2007 года, 16:02:41 »

Немного офф-топ:
просто вспомнил, как ко мне в типографию пришли девочки практикантки (что-то им там размножит ьнадо было, а копир у нас в уголочке стоит). Так вот они, бедные стучались в дверь типографии (!!!!!) (там грохот стоит как и любом цехе) даже не знаю сколько Улыбка ладно я курить выходил - на них наткнулся - стоят, бедняжки, понурые такие.  Улыбка
А про стук в дверь в учреждениях, то насколько я помню, то входить надо через некоторое время после стука, не обязательно дожидаясь гостеприимного рева "Войдите!".
Авторизирован

"Главное, ничего не принимать близко к сердцу. Ведь все, что принимаешь близко к сердцу - хочется удержать, а удержать нельзя ничего" (с) Э.М. Ремарк "Три товарища"
Taurus
Граф
****

Карма: 146
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 393


Facta sunt potentiora verbis


просмотр профиля
Re: Куда делась вежливость?
« Ответить #19 было: 06 июля 2007 года, 16:12:03 »

[quote author=Серый Кот link=topic=8244.msg315292#msg315292
А про стук в дверь в учреждениях, то насколько я помню, то входить надо через некоторое время после стука, не обязательно дожидаясь гостеприимного рева "Войдите!".
Цитата
Только не в больницах! Вот там-то как-раз и надо этого самого рёва дождаться. А то почему-то люди на приеме у врача имеют обыкновение (ну, так иногда Подмигивание) быть не совсем одетыми, и находиться совсем даже не за ширмами. Злость Бывают сюрпризы.

А вот у меня в приемные дни - ну, попадутся такие личности: скребутся, скребутся в дверь и не заходят. И меня не слышат (м-да, не хватает командного голоса) - приходится идти и открывать самой, что хорошего настроения не прибавляет. Откуда они такие стеснительные берутся? Подмигивание
Авторизирован

Чего на свете не случается, чего на свете не бывает,
В пути волшебники встречаются, любой ребенок это знает!
Решает мир вопросы сложные, наводит в завтра он мосты.
Пусть усмехнутся осторожные,
Я верю в волшебство, я верю в волшебство, я верю в волшебство! А ты?
May
Барон
***

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 100


Жизнь это вам не фунт изюму

348095277
просмотр профиля WWW
Re: Куда делась вежливость?
« Ответить #20 было: 06 июля 2007 года, 16:19:35 »

Кстати, на предыдущую реплику, сейчас в госучреждениях, таких как администрации, мэрии, налоговые и т.д., где посетители "прут" сплошным потоком - стучаться в дверь не принято. Открыл - зашел. На своем рабочем месте сотрудник должен заниматься рабочими делами - ну, так нам объяснили. И, действительно, удобней. Не приходиться орать на весь кабинет "Да заходите же, открыто, и я не занята". Смех Смех
Гос госу рознь! У меня структура как никто более подходящая под определение "вежливость" Улыбка Улыбка.  Иногда до казусов доходит: к примеру, нету у меня обеда как такового. А кушать всем хочется, несмотря на погоню за стройностью натуры. Так вот представьте себе комическую картину в двух действиях: действие первое - улучив момент, я запихивую в рот бутерброд или ложку с йогуртом Смех (Счастье! Счастье! Голодной смерти конец!); действие второе - в кабинет врывается сотрудник/ посетитель/ скучающий шеф/ жаждущий в лучшем случае срочного общения по важному вопросу...  дальше следует немая сцена вредная как для желудка , так и для психики Радость Радость
Авторизирован

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости... (с)М

Бабу-Ягу со стороны брать не будем, воспитаем в собственном коллективе.
Серый Кот
Граф
****

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 347


У тени нет лица....

264889464
просмотр профиля
Re: Куда делась вежливость?
« Ответить #21 было: 06 июля 2007 года, 16:20:19 »

Да уж. Больницы это отдельная песня... С другой стороны - пока пробьешься через очередь (запасы вежливости иссякают почему-то пока "внеочередников" вежливым "мяв!!" осаживаешь), то в кабинет рвешься с энтузиазмом Матросова на пулемет Улыбка
Хвала Баадуку, бываю там очень редко Улыбка
Авторизирован

"Главное, ничего не принимать близко к сердцу. Ведь все, что принимаешь близко к сердцу - хочется удержать, а удержать нельзя ничего" (с) Э.М. Ремарк "Три товарища"
Серый Кот
Граф
****

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 347


У тени нет лица....

264889464
просмотр профиля
Re: Куда делась вежливость?
« Ответить #22 было: 06 июля 2007 года, 16:23:01 »

нету у меня обеда как такового.
вы не в Гестапо работаете?  Улыбка Как же без обеда-то? права трудящихся, имхо, никто еще не отменял.
"Война войной, а обед по расписанию!"
Авторизирован

"Главное, ничего не принимать близко к сердцу. Ведь все, что принимаешь близко к сердцу - хочется удержать, а удержать нельзя ничего" (с) Э.М. Ремарк "Три товарища"
May
Барон
***

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 100


Жизнь это вам не фунт изюму

348095277
просмотр профиля WWW
Re: Куда делась вежливость?
« Ответить #23 было: 06 июля 2007 года, 16:25:37 »

нету у меня обеда как такового.
вы не в Гестапо работаете?  Улыбка Как же без обеда-то? права трудящихся, имхо, никто еще не отменял.
"Война войной, а обед по расписанию!"
не гестапо, но порядки дюже как похожи Радость Радость Радость нетути обеда, в контракте не указан Круто , а написано: "8 часовой рабдень"
Авторизирован

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости... (с)М

Бабу-Ягу со стороны брать не будем, воспитаем в собственном коллективе.
Rual
Заслуженый вампир - провокатор
Герцог
*****

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 588


Esse quam videri!


просмотр профиля
Re: Куда делась вежливость?
« Ответить #24 было: 06 июля 2007 года, 17:37:44 »

А вот мне "нравятся" такие ситуации: стоишь ты в компании парней, подходит еще одно существо мужеского пола, здоровается со всеми парнями, а девушку не удостаивает даже кивком...

И сие не только со мной (ибо в этом случая я бы решила, что у меня с внешностью и мозгами что-то не то, что я-де недостойна приветствия), на это  дело обратили внимание уже все знакомые мне девушки.
Авторизирован

Но если спиною ты чувствуешь Рок,
И боль причиняешь, любя,
Знай, это тебе преподносят урок -
И Магия ищет тебя...
Taurus
Граф
****

Карма: 146
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 393


Facta sunt potentiora verbis


просмотр профиля
Re: Куда делась вежливость?
« Ответить #25 было: 06 июля 2007 года, 18:29:21 »

нету у меня обеда как такового.
вы не в Гестапо работаете?  Улыбка Как же без обеда-то? права трудящихся, имхо, никто еще не отменял.
"Война войной, а обед по расписанию!"
не гестапо, но порядки дюже как похожи Радость Радость Радость нетути обеда, в контракте не указан Круто , а написано: "8 часовой рабдень"
Да Вы что! Смех Смех Дык, я еще не плохо устроилась. Все прекращаю возникать на начальство. Смех Только что-то не доходит (тут уже нудным голосом), а как же Трудовой Кодекс?! Он у меня на столе лежит - как чуть, сразу им швыряюсь, чтоб "значитъ не ущемляли" Смех. Госучреждение и без обеда - не порядок. Я бы уже митинговала перед столом начальства.
Авторизирован

Чего на свете не случается, чего на свете не бывает,
В пути волшебники встречаются, любой ребенок это знает!
Решает мир вопросы сложные, наводит в завтра он мосты.
Пусть усмехнутся осторожные,
Я верю в волшебство, я верю в волшебство, я верю в волшебство! А ты?
May
Барон
***

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 100


Жизнь это вам не фунт изюму

348095277
просмотр профиля WWW
Re: Куда делась вежливость?
« Ответить #26 было: 06 июля 2007 года, 18:49:02 »

Да Вы что! Смех Смех Дык, я еще не плохо устроилась. Все прекращаю возникать на начальство. Смех Только что-то не доходит (тут уже нудным голосом), а как же Трудовой Кодекс?! Он у меня на столе лежит - как чуть, сразу им швыряюсь, чтоб "значитъ не ущемляли" Смех. Госучреждение и без обеда - не порядок. Я бы уже митинговала перед столом начальства.
А что кодекс, коли я контрактник и сие в контракте не ФИГурирует, а прописано что рабдень состоит из 8 часиков от сих до сих? Улыбка Начальство тоже страдает от отсутствия обеденного релаксу. Потому и вкушаем всяческие нездоровые но быстрые в поедании продукты
Авторизирован

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости... (с)М

Бабу-Ягу со стороны брать не будем, воспитаем в собственном коллективе.
Heeld
Барон
***

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 180



просмотр профиля
Re: Куда делась вежливость?
« Ответить #27 было: 06 июля 2007 года, 18:50:15 »

А вот мне "нравятся" такие ситуации: стоишь ты в компании парней, подходит еще одно существо мужеского пола, здоровается со всеми парнями, а девушку не удостаивает даже кивком...
И сие не только со мной (ибо в этом случая я бы решила, что у меня с внешностью и мозгами что-то не то, что я-де недостойна приветствия), на это  дело обратили внимание уже все знакомые мне девушки.

Да, эта ситуация, к сожалению, частовстречаемая Хех Когда в нее попадаешь (к счастью, редко) чувствуешь себя полной идиоткой Злость Хотя как-то мне один человек попятался объяснить природу сего явления. Оказывается, ребята попадают в двоякую ситуацию: вроде и за руку не поздароваешься как с парнем (хотя почему бы и нет?) и просто "Привет" сказать как-то вроде не культурно (да, а игнорировать - это да, это культурно, это круто). Но радует одно, что большинство парней все-таки знакомо с нормами приличия и до подобной ерунды и предрассудков не скатываются Улыбка
« Последняя правка: 06 июля 2007 года, 20:23:33 от Heeld » Авторизирован

Юность не вечна... Старость, впрочем, тоже не навсегда (с)<br />Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что можешь (Лев Толстой).
Кладжо Биан
Герцог
*****

Карма: 505
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 939


Дело вкуса...


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Куда делась вежливость?
« Ответить #28 было: 06 июля 2007 года, 19:07:50 »

Цитата
и просто "Привет" сказать как-то вроде не культурно
Вот чего я никогда не понимал...  Хех
Я на "отсутствие вежливости", кажется, вообще не реагирую - только на прямое хамство.
Авторизирован

Никому не в обиду будь сказано
Rual
Заслуженый вампир - провокатор
Герцог
*****

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 588


Esse quam videri!


просмотр профиля
Re: Куда делась вежливость?
« Ответить #29 было: 06 июля 2007 года, 19:23:19 »

Ну да, сказать привет - некультурно (с каких это пор, интересно? можно кстати просто "здравствуйте говорить"), а вот делать вид, что ты ее вообще не видишь - это просто верх приличия....
Авторизирован

Но если спиною ты чувствуешь Рок,
И боль причиняешь, любя,
Знай, это тебе преподносят урок -
И Магия ищет тебя...
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!