Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 19:04:02

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего"
| | | |-+  Робер в ЯМ - III
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 11 Печать
Автор Тема: Робер в ЯМ - III  (прочитано 24007 раз)
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Робер в ЯМ - III
« было: 01 июля 2007 года, 14:24:22 »

Yolka , Валентин, думаю предвидел, и даже знал где стоит альдова засада, без этого свои не поставишь... Смех
А способ решения всех проблем в голову Роберу не придет, и очень он мне этим симпатичен...
Если по-тихому убить Альдо, в присутствии в городе южан и левиевых монахов, подозреваю , никакие Савиньяки не понадобятся... разбежиться вся та резервная армия впереди собственногого визга... ну , может быть стоит заодно уничтожить одновременно несколько старших офицеров( он, Робер , кстати, - ПМ и может от своего имени вывести из города часть альдовых войск)...
У Робера достаточно информации , чтоб сообразить - кого... Только иноходцы так не думают... Кривая усмешка
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Робер в ЯМ - II
« Ответить #1 было: 01 июля 2007 года, 15:00:37 »

Если по-тихому убить Альдо, в присутствии в городе южан и левиевых монахов, подозреваю , никакие Савиньяки не понадобятся... разбежиться вся та резервная армия впереди собственногого визга... ну , может быть стоит заодно уничтожить одновременно несколько старших офицеров( он, Робер , кстати, - ПМ и может от своего имени вывести из города часть альдовых войск)...
У Робера достаточно информации , чтоб сообразить - кого... Только иноходцы так не думают... Кривая усмешка
Извините, number93, а почему вы так считаете?
Начнем с того, что люди Левия, возможно - и скорее всего - не станут вмешиваться. СПОЙЛЕРЫУ Робера - пара тысяч человек. Пока не ушел Придд - допустим, еще 400-500,СПОЙЛЕРЫ у Валентина.
И КАК с такими силами усмирять как минимум 10 тысяч альдовских архаровцев? Причем в условиях, когда этим 10 тысячам нечего терять и некуда бежать, плюс бои будут вестись в городе? Итог предсказуем - кровищи будет по колено, поимеем очень затяжную Октавианскую ночь дубль 2 (резвиться будут не только военные с обих сторон, на волне беспорядков "выплывут" и вполне гражданские убийцы и мародеры). После этого, скорее всего, навести порядок сможет только Лионель с армиейСПОЙЛЕРЫ
В той ситуации, какая есть, чтобы сохранить жизни обычных людей, выгоднее видимость закона (Альдо на троне), чем полное отсутствие какой бы то ни было законности и резня "наши против всех".
А насчет убийства "нескольких старших офицеров".... И почему, интересно, после того, как Алва очень наглядно и  красиво расправился с Люра, Резервная Армия не разбежалась в ужасе по домам и не перешла всем дружным коллективом на сторону Добра и Света   Олларов?
« Последняя правка: 01 июля 2007 года, 15:04:19 от Janis » Авторизирован
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Робер в ЯМ - II
« Ответить #2 было: 01 июля 2007 года, 15:12:27 »

Janis , еще раз, Робер -ПМ он может вывести альдовых людей из города своим приказом, до распространения известия о Альдовой смерти... Провинцию конечно жалко, но там концентация населения не такая... Просто в данном направлении Робер не думает, я его за это только уважаю...
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Робер в ЯМ - II
« Ответить #3 было: 01 июля 2007 года, 15:22:36 »

Janis , еще раз, Робер -ПМ он может вывести альдовых людей из города своим приказом, до распространения известия о Альдовой смерти... Провинцию конечно жалко, но там концентация населения не такая... Просто в данном направлении Робер не думает, я его за это только уважаю...
Да не может он этого сделать, см. историю с полком Халлорана. Даже если может...
ОК. Ладно. Вывел. Куда они пойдут дальше, что будут делать? Постучат в ворота Олларии, им не откроют, и пойдут они по домам?  Смех  Смех  Смех
Скорее всего, превратятся в прилично организованные и вооруженные банды и будут устраиваться, как могут - т.е. грабить будут не саму Олларию, а ближайшие населенные пункты.
И что будут, извините, жрать в Олларии, если столица, где собственных полей-огородов нет, окажется в кольце выжженных-разграбленных деревень, а все выжившие крестьяне ломанут в город, лишившись домов и хозяйства? А как справляться с этим вполне ожидаемым при таком раскладе потоком беженцев? Кормить и устраивать их негде, значит, что? Значит, будут они в лучшем случае воровать, чтобы прокормиться, а в худшем - грабить и убивать. Кстати, откуда данные о низкой концентрации населения в провинции? Боюсь, не столь она низка...
Еще: как Савиньяк будет потом ловить эти самые образовавшиеся из "выведенных из города" частей банды, и на сколько оно все затянется, даже предположить затрудняюсь. СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
Kaetzchen
просто лапушка
Герцог
*****

Карма: 630
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1379


love it, change it or leave it!

439652525
просмотр профиля
Re: Робер в ЯМ - II
« Ответить #4 было: 01 июля 2007 года, 15:32:21 »

Janis , еще раз, Робер -ПМ он может вывести альдовых людей из города своим приказом, до распространения известия о Альдовой смерти... Провинцию конечно жалко, но там концентация населения не такая... Просто в данном направлении Робер не думает, я его за это только уважаю...
А вы уверены, что полки его послушают? Он хоть и ПМ, не не Верховный главком.
Ой как у вас просто.. Мол столичных жителей ни-ни, они ДОРОГИЕ, а провинцию можно и на разорение отдать?
Авторизирован

Не буди во мне зверя, это будет не хомячок.

Мое врожденное прямодушие и отвращение к интригам заставляют меня предпочесть умело расставленных арбалетчиков. (c) Rochefort
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Робер в ЯМ - II
« Ответить #5 было: 01 июля 2007 года, 15:33:41 »

Janis , Вы всерьез полагаете, что тайный договор с Савиньяком решит ситуацию бескровней и мягче Хех Хех Смех
Поделитесь, как Вы это себе представляете Хех Смех Смех
Боев в городе не будет.. мародеры не разбегутся...  Савиньяк всех сразу поймает... Смех
Без Савиньяка есть шанс , что мародеры рассосутся "медленно", дезертируя малыми группами... И сражения в городе не будет потому как не скем...
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Робер в ЯМ - II
« Ответить #6 было: 01 июля 2007 года, 15:38:55 »

Janis , Вы всерьез полагаете, что тайный договор с Савиньяком решит ситуацию бескровней и мягче Хех Хех Смех
Поделитесь, как Вы это себе представляете Хех Смех Смех
Боев в городе не будет.. мародеры не разбегутся...  Савиньяк всех сразу поймает... Смех
Без Савиньяка есть шанс , что мародеры рассосутся "медленно", дезертируя малыми группами... И сражения в городе не будет потому как не скем...
Делюсь.  Смех
С армией Савиньяка в пределах прямой видимости возможна а) сдача альдовцев на определенных условиях - жить все хотят, камикадзе немного, в шансо-нетной  Смех ситуации могут сдаться. б) Минимальное количество вырвавшихся за кольцо потенциальных бандитов. Прорываться через армию отдельными группами - сложно, положат большинство, если не всех.
Я не говорю, что крови не будет, ее будет в разы меньше, да и процесс кровопролития окажется короче.
Авторизирован
Kaetzchen
просто лапушка
Герцог
*****

Карма: 630
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1379


love it, change it or leave it!

439652525
просмотр профиля
Re: Робер в ЯМ - II
« Ответить #7 было: 01 июля 2007 года, 15:40:31 »

Janis , Вы всерьез полагаете, что тайный договор с Савиньяком решит ситуацию бескровней и мягче Хех Хех Смех
Поделитесь, как Вы это себе представляете Хех Смех Смех
Боев в городе не будет.. мародеры не разбегутся...  Савиньяк всех сразу поймает... Смех
Без Савиньяка есть шанс , что мародеры рассосутся "медленно", дезертируя малыми группами... И сражения в городе не будет потому как не скем...
Я считаю что регулярная армия на пороге это реальная сила. Борьба двух армий и война с мирным населением суть разные вещи.
А насчет рассосутся: ситуация, когда разорали Варасту. Что там говорили о возможности выловить отдельные конные формирования? И почему ПМ предпочел *рубить под корень*?
Авторизирован

Не буди во мне зверя, это будет не хомячок.

Мое врожденное прямодушие и отвращение к интригам заставляют меня предпочесть умело расставленных арбалетчиков. (c) Rochefort
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Робер в ЯМ - II
« Ответить #8 было: 01 июля 2007 года, 15:51:36 »

Т.е. Вы господа полагаете, что придет Савиньяк, возмет столицу в блокаду, из столицы никто не успет удрать, там войска и за пределами города стоят... Никто не будет выходить с боем по жилому сектору... И все сдадутся... Глазки вверх
Если исчезнет Альдо и какая-то часть вожаков, думаю, все это рассыплется без боевых действий, а отдельные отряды бандитов придется ловить в любом случае...
Чего им в столице хорошего ждать Хех Хех Разбегутся...
« Последняя правка: 01 июля 2007 года, 15:53:50 от number93 » Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Робер в ЯМ - II
« Ответить #9 было: 01 июля 2007 года, 15:54:23 »

Т.е. Вы господа полагаете, что придет Савиньяк, возмет столицу в блокаду, из столицы никто не успет удрать, там войска и за пределами города стоят... Никто не будет выходить с боем по жилому сектору... И все сдадутся... Глазки вверх
Ну, такого никто не полагает. Вопрос в минимизации потерь, только и всего. Речь о том, что шансы сделать потери минимальными и не отдавать ни столицу, ни провинцию на откуп бандам мародеров куда выше при наличии армии Савиньяка, нежели в случае предлагаемой вами самодеятельности Робера.
Авторизирован
Kaetzchen
просто лапушка
Герцог
*****

Карма: 630
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1379


love it, change it or leave it!

439652525
просмотр профиля
Re: Робер в ЯМ - II
« Ответить #10 было: 01 июля 2007 года, 15:55:57 »

Т.е. Вы господа полагаете, что придет Савиньяк, возмет столицу в блокаду, из столицы никто не успет удрать, там войска и за пределами города стоят... Никто не будет выходить с боем по жилому сектору... И все сдадутся... Глазки вверх
Если исчезнет Альдо и какая-то часть важаков, думаю, все это рассыплется без боевых действий, а отдельные отряды бандитов придется ловить в любом случае...
Наличие регулярной армии на пороге значительно снижает вероятность мародерства. Регулярная армия - это ультиматум. И даже уличные бои - это не разграбление города мародерами и не война *соседа против соседа*.
Авторизирован

Не буди во мне зверя, это будет не хомячок.

Мое врожденное прямодушие и отвращение к интригам заставляют меня предпочесть умело расставленных арбалетчиков. (c) Rochefort
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Робер в ЯМ - II
« Ответить #11 было: 01 июля 2007 года, 16:01:29 »

МИлые дамы Вы сознательно пропустили мои слова про блокаду Хех
У Савиньяка на нее сил хватит Хех Он сможет замкнуть кольцо незаметно Хех И как себя будут вести люровцы в осажденном городе Хех
Если блокады нет, просто побегут в свободном направлении , только быстрее и жестче и организованней...
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Kaetzchen
просто лапушка
Герцог
*****

Карма: 630
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1379


love it, change it or leave it!

439652525
просмотр профиля
Re: Робер в ЯМ - II
« Ответить #12 было: 01 июля 2007 года, 16:06:02 »

МИлые дамы Вы сознательно пропустили мои слова про блокаду Хех
У Савиньяка на нее сил хватит Хех Он сможет замкнуть кольцо незаметно Хех И как себя будут вести люровцы в осажденном городе Хех
Если блокады нет, просто побегут в свободном направлении , только быстрее и жестче...
О, мы уже из господ дамами сделались. Спасибо  Смех
А зачем нам блокада? По идее город берется в кольцо и всем в нем присутствуюшим говорят: если хотите жить, то выходить по одному и сдавать оружие. А потом *кто не спратался, я не виноват*. Целью блокады не является ждать, пока все внутри перемрут. Опять же блокада не единственный способ для Савиньяка.
Да и Люровцы - не единственная В ЭТОМ Случае сила в городе. С поддержкой Савиньяка и у южан шанс появляется. Могут просто открыть ворота наконец. Бой в любом случае будет, но цена победы может быть разной.
« Последняя правка: 01 июля 2007 года, 16:08:08 от Kaetzchen » Авторизирован

Не буди во мне зверя, это будет не хомячок.

Мое врожденное прямодушие и отвращение к интригам заставляют меня предпочесть умело расставленных арбалетчиков. (c) Rochefort
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Робер в ЯМ - II
« Ответить #13 было: 01 июля 2007 года, 16:12:06 »

Kaetzchen , цена победы может быть ОЧЕНЬ разной, еще раз войска резервной армии есть и за пределами города... Если Робер откроет ворота - будут уличные бои...
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Робер в ЯМ - II
« Ответить #14 было: 01 июля 2007 года, 16:21:18 »

Если Робер откроет ворота - будут уличные бои...
Какой бой быстрее закончится - тот, где 2 тысячи против 10 (намеренно огрубляю) или где против тех же 10 - 2 + армия? В каком случае можно говорить о более легкой победе?
Никто же не говорит о бескровном (анриал, согласна) взятии Олларии Савиньяком, обсуждаются действия Робера с т.зр. МИНИМИЗАЦИИ потерь среди "своих" и мирного населения. С этой колокольни выбранный Робером вариант - ждать и по мере сил нормализовывать обстановку в городе, не давая распоясаться "люровцам" - верный. А вот вариант, к-рый предлагают на форуме - убить Альдо и заварить кашу с собственноручным взятием города - практически гарантированно проигрышный.
Авторизирован
Страницы: [1] 2 3 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!