Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 07:57:32

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Архив раздела "Журналистика"
| | |-+  Архив "Кубла Змея"
| | | |-+  Марксизм-ленинизм - III
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 5 Печать
Автор Тема: Марксизм-ленинизм - III  (прочитано 7731 раз)
Рипо
Граф
****

Карма: -10
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 421


Aultre n`auray!


просмотр профиля
Марксизм-ленинизм - III
« было: 28 июня 2007 года, 22:55:59 »

Цитата
патологические полусумасшедшие люди и типажи, как в "Что делать?" Чернышевского.
И кто же например?
Цитата
Сейчас вон новая мода - "Мастер и Маргариту" в школьную программу ввели. А там ой не по-детски все... православные, например, считают эту книгу сатанистской. Параллели МиМ с альбигойской ересью очевидны для всех, кто интересовался историей альбигойского вопроса. Об этом еще в 80ые годы литературоведы писали (а я читал).

По большому счету эта книга есть - апология сатаны на фоне стеба-над-ранним-совком а-ля Ильф и Петров. Эта книга содержит в себе заряд сомнительных духовных идей, и включать ее в _обязаловку_ ради полоскания мозгов деткам - ой сомнительное дело.
Какое полоскание?!
Пусть знакомятся и с Сатаной, у нас как никак светское государство, и сатанизм имеет равные права с православием.
Пусть детки учат что Сатана тоже может быть хорошим, а не только ужасным антигероем, как представляет его официальная церковь.
Надо развивать плюрализм мнений у детей, а не превращать их в тупое быдло.
Это будет очень хорошим ударом по креликальному мракобесию!

Мда...При так назывемой демократии с ее милым принципом плюрализма ,пожалуй,и до такого маразма могут додуматься ....Однако,слава Господу, в России Православная вера еще сильна несмотря ни на что,и эту дрянь до детей никто не  допустит. Люди,прикрывающие проповедью агрессии и свободы от любых нравственных правил собственную ничтожность и бездуховность ,могли бы вызывать у  меня только брезгливость и презрение,но эти люди одновременно орудие дьявола,используемое им для совращения душ таких же слабых и ничтожных,как они сами.

Загубившие собственные души,они губят и других,совращая их на бессмысленнный путь в никуда.   Я противник Инквизиции ,но сатанистcкое быдло считаю достойным самых мучительных пыток- каждый волен губить свою душу,как ему угодно,но вовлекать в тьму души неокрепших  ,блуждающих в тумане людей  ИМХО столь же подло,как убить младенца . Я гляжу на сатанизм  с позиций православного христианина,но ИМХО и представители других религиозных конфессий ,и атеисты должны понимать ,что поклонение олицетворению зла и безнравственности ,проповедь эгоизма и себялюбия -суть начало разрушительное ,с которым необходимо бороться. Момент,когда сатанизм ,будет восприниматься обществом,как нормальное явление,будет по моему мнению началом конца. К сожалению определенными силами в  определенных странах Европы и Америки для этого делается многое.

Что касается ,,Мастера и Маргариты,, ,то данную книгу опрометчиво относить к сатанистской нельзя. Всем интересующимся советую прочитать весьма любопытную книгу о. Андрея Кураев  ,,Мастер и Маргарита ;за Христа или против,, .(ее ,кстати,можно найти на сайте о. диакона) .                                                           Мне лично она весьма помогла при осознании данной книге и ответить на вопрос,почему же Булгаков, человек ,прошедший долгий путь от православия к атеизму и снова к Православию мог написать столь странное  с религиозной точки зрения произведение.                         

Следовало  или не следовало вводить данное произведение в шклольную программу -сложный вопрос.С одной стороны,данное произведение фактически стало настольной книгой любой интеллигентной семье и  в руки ребенку она все равно рано или поздно попадет(я лично первый раз прочитал ,,Мастера и Маргариту ,,  в каком-то совсем уж младенческом возрасте Смех).  К тому же ,если сейчас кто-либо попытается убрать эту книгу из школьной программы,это лишь еще более возбудит интерес ребенка к данному произведению вкупе с тем,что подобный запрет создаст у ребенка уверенность ,что это книга действительно нечто нелегальное и антиобшественное ,и трактовать его следует исключительно  с этой точки зрения. Это будет лишь на руку определенным лицам и группам,стремящимся эксплуатировать содержание данной книги в целях собственной пропаганды своих идей.

Будет сказано,,Раз эту книгу запрещают-мы были правы и ее содержание трактуется именно по-нашему,,.  С другой стороны-эта книга действительно очень сложная и написанная отнюдь не для детей.  Ее философского подтекста дети скорее всего до конца не поймут(о данном содержании до сих спорят исследователи-что же обьяснит детям школьный учитель литературы,пытаясь к тому же уложиться в положенные на это два-три урока?) .

Однако останутся впечатления ,оставленные отдельными персонажами пьесы ,выражающиеся в реакции вроде  слов ,,Ах,как мне нравиnczя Воланд,, ,столь часто звучащих из уст прочитавших роман девушек и т.д. И это ,безусловно,на руку сатанистам.
« Последняя правка: 28 июня 2007 года, 23:49:00 от Рипо » Авторизирован

Я традиционалист, монархист, империалист и панславист. У меня русский характер, каким его сформировало православие                                                                            Николай Гумилев.
Gorvin
Герцог
*****

Карма: 406
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1672



просмотр профиля WWW
Re: Марксизм-ленинизм - II
« Ответить #1 было: 28 июня 2007 года, 23:42:58 »

Рипо, ваши посты было бы удобнее читать, если бы вы их разбивали на абзацы. Кривая усмешка
Авторизирован

У добра преострые клыки и очень много яда. Зло, оно как-то душевнее. (с) Рокэ Алва

Всё сложно (с) Горвин
Рипо
Граф
****

Карма: -10
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 421


Aultre n`auray!


просмотр профиля
Re: Марксизм-ленинизм - II
« Ответить #2 было: 28 июня 2007 года, 23:49:59 »

Пожалуйста,могу и на абзацы.  Кривая усмешка
« Последняя правка: 28 июня 2007 года, 23:53:15 от Рипо » Авторизирован

Я традиционалист, монархист, империалист и панславист. У меня русский характер, каким его сформировало православие                                                                            Николай Гумилев.
Everard_Took
Герцог
*****

Карма: -43
Offline Offline

сообщений: 538

Я не изменил свой профиль, поганец эдакий!


просмотр профиля
Re: Марксизм-ленинизм - III
« Ответить #3 было: 29 июня 2007 года, 01:35:00 »

>С другой стороны-эта книга действительно очень сложная и написанная отнюдь не
>для детей. 

Да.

>Ее философского подтекста дети скорее всего до конца не поймут

И половина школьных учителей литературы ИМХО тоже. Впрочем, Учпедгиз книжку с комментариями издаст Улыбка

Я думаю, что ввели ее в обязаловку вследствие обычного бюрократическо-казенного кувшиннорылого маразма. Из серии "я слышал, есть такой великий писатель Булгаков - почему в школе не проходят?".

Возможно, что тот, кто принял это решение, сам не читал МиМ.
Авторизирован
недотёпа
Герцог
*****

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1517

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Марксизм-ленинизм - III
« Ответить #4 было: 29 июня 2007 года, 02:32:53 »

Тут два вопроса. Один про "Мастера и Маргариту", кстати, в каком классе ввели-то? А второй о значении литературы вообще и в школьной программе в частности. Нескромный вопрос, а это не оффтоп в данной теме?  Я бы начал новую тему. Но у меня только мысль одна. Национальная культура, и литература, как её часть, это средство и возможность самоидентификации человека со своим народом. Важно, какие сказки читаются в детстве и на каком языке. Поэтому я, например, русский, хотя и еврей, потому что читал Буратино по русски. А читал бы я Пиноккио по итальянски, был бы итальянцем. Подмигивание
Авторизирован
qwert
Герцог
*****

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 973


Carthago est delenda.


просмотр профиля
Re: Марксизм-ленинизм - III
« Ответить #5 было: 29 июня 2007 года, 08:36:48 »

Мне кажется что расстояние от книги одним из главных героев которой является дьявол до пропаганды сатанизма довольно-таки далеко. Так что не стоит волноваться преждевременно Смех
Авторизирован
Tribunus
Герцог
*****

Карма: -54
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 510


Либертарный коммунист


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Марксизм-ленинизм - III
« Ответить #6 было: 29 июня 2007 года, 09:22:32 »

Вы эту книгу читали только по курсу школьной программы что ли?
Цитата
Из "Что делать?" запомнились своеобразные интимные отношения Веры Павловны
Свободная любовь - основной принцип коммунизма.
Цитата
какие-то бредовые идеи о работных домах.
Попытка создать своеобразные корпорации, идея прогрессивная, а не бредовая.
Цитата
Еще запомнился маньяк Рахметов, который примерно аналогичен Сайласу из "Кода да Винчи".
Не маньяк, а революционер....
Цитата
Сатана для того и выдуман (да, именно выдуман - я неверующий, и в сатану в том числе), чтобы быть абсолютно черным.
Я тоже атеистом стал недавно Смех
Мир цветной, а не черно белый, и вообще почему черный цвет плохой?
Церковь не обладатель единственных прав на сатану, и если кто то хочет показать что Бог - плохой, а Сатана - хороший, то это его право.
Вот к примеру, в Индийской мифологии дэвы - это Боги, а асуры - демоны, но если мы возмем мифологию Осетинскую, то там все наоборот - асуры - хорошие, а дэвы это демоны, злые духи.
Цитата
Антиклерикальный подход - это четкая позиция "есть такое понятие - мифологический персонаж. Вот и бог, и сатана, и эллинские богини, и всякие Астарты, Торы, Одины и Уицилопочтли - тоже". Сатанизм не есть антиклерикальство.
Чем больше будет различных религий и верований, тем меньше они будут влиять на общество и не смогут опять возвратить мир к средневековому невежеству.
Необходимо в корне уничтожать монополию какой-нибудь одной или даже нескольких религий.
« Последняя правка: 29 июня 2007 года, 10:23:58 от Tribunus » Авторизирован

Так что вы не пойте мне насчет того, что низкий рейтинг, это несчастье, низкий рейтинг у совков, этим можно гордиться, это знак качества. (c) В. Новодворская
Tribunus
Герцог
*****

Карма: -54
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 510


Либертарный коммунист


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Марксизм-ленинизм - III
« Ответить #7 было: 29 июня 2007 года, 09:33:37 »

Цитата
Мда...При так назывемой демократии с ее милым принципом плюрализма ,пожалуй,и до такого маразма могут додуматься ....Однако,слава Господу, в России Православная вера еще сильна несмотря ни на что,и эту дрянь до детей никто не  допустит. Люди,прикрывающие проповедью агрессии и свободы от любых нравственных правил собственную ничтожность и бездуховность ,могли бы вызывать у  меня только брезгливость и презрение,но эти люди одновременно орудие дьявола,используемое им для совращения душ таких же слабых и ничтожных,как они сами.

Загубившие собственные души,они губят и других,совращая их на бессмысленнный путь в никуда.   Я противник Инквизиции ,но сатанистcкое быдло считаю достойным самых мучительных пыток- каждый волен губить свою душу,как ему угодно,но вовлекать в тьму души неокрепших  ,блуждающих в тумане людей  ИМХО столь же подло,как убить младенца .
Вот он злобный оскал клерикализма, вот она истинная варварская и экстремистская сущность "православных" патриЁтов, которые недалеко ушли от своих "мусульманских" братьев.... закидывающих женщину камнями насмерть, за "прелюбодеяния".
Слава Богу, новый Талибан в России вам не построить, народ уже понял что вы такое  Язык

PS
Цитата
Староста взял камень и вручил его отцу Сурайи: "Вам принадлежит честь совершения первого броска." Старик положил свою трость на землю и взял камень. Он вознес благодарность Аллаху, размахнулся и бросил камень в дочь со всей силой, прокричав: "Хвала Аллаху! Получай, шлюха!".

Затем наступила очередь Хорбана-Али. Он закатал рукава. Рядом с его ногами лежали четыре аккуратно сложенных увесистых камня. Он ждал сигнала старосты. "Теперь твоя очередь, мой мальчик.", - сказал ему нежно староста: "Да направит Аллах твою руку." Толпа стала истерично кричать, мужчины - аплодировать. Тень улыбки мелькнула на лице Хорбана-Али; он взял камень, тщательно прицелился и бросил так сильно, как только мог. Камень ударил женщину по лбу, разорвав кожу, кровь потекла по ее лицу, голова Сурайи откинулась назад." Вот так, ты попал в нее! Это хороший знак, Хорбан-Али. Он попал в нее, вы видели? Теперь брось следующий камень, дай этой твари то, что она заслужила!"

Следующими были двое сыновей жертвы. Они подобрали камни и бросили одновременно. Один из камней ударил в голову матери. Ее голова вновь откинулась назад. Затем полетели тяжелые камни, покрывая землю вокруг жертвы, а голова женщины продолжала раскачиваться во вовремя ударов камней....

Наконец наступила очередь Шейха Хассана. Он взял Коран в левую руку, а в правую - большой камень. Но прежде, чем бросить, он повернулся к толпе и сказал с пафосом: "Не я бросаю этот камень, это Аллах управляет моей рукой. Именно он руководит мной и местью, которую я отмеряю не для себя, а для нашего имама, месть за отвратительное преступление, которое совершила эта женщина." Аплодисменты толпы были оглушительны. "Я брошу столько камней, сколько потребуется, чтобы убить эту суку."

В центре круга медленно истекала Сурайя. Ее голова и грудь стали походить на бесформенную массу кровавой плоти. Шумная, уже неконтролируемая толпа, сомкнувшись кругом, приближалась к ней, еще более желая убийства. Ее скальп уже был одной зияющей раной; ее челюсть сломана; глаза разбиты, нос раздавлен. Ее голова свисала под странным углом, страшной карнавальной маской, над тем, что осталось от ее правого плеча.

В переднем ряду - Хассан, его одежда забрызганна кровью. Он поднял руку и призвал к тишине. "Мои друзья. Я полагаю, что Аллах сделал свою работу. Я полагаю, что его желание удовлетворено. Кто желает проверить, подохла ли эта тварь?" Несколько мужчин подняли руки. Хассан выбрал Саида землекопа. Тот лег на землю рядом с жертвой и приблизил ухо к открытому рту Сурайи. "Она еще жива! Сука еще не сдохла" - сказал он Шейху Хассану, поднимаясь на ноги. Тогда вышел человек из толпы и стал медленно приближаться к Сурайе, держа камень обеими руками над головой, подойдя к ней, он с силой ударил по вершине черепа женщины. Затем подошел еще один, собрал камни, лежащие рядом с жертвой и стал с неистовом бить ее. Череп жертвы раскроился и мозги стали стекать на землю. В этот момент громкие крики радости пронеслись над толпой. "Аллах Акбар! Аллах Акбар! Аллах Велик! Хвалите Аллаха!" Хассан поднял руку, держащую Коран, и призвал сельских жителей сформировать вокруг него круг. "Позвольте нам возблагодарить Всесильного Аллаха." Внезапная тишина овладела толпой. И после краткой паузы, толпа произнесла вместе с муллой: "Во имя Святого, Сострадательного и Милосердного."
Авторизирован

Так что вы не пойте мне насчет того, что низкий рейтинг, это несчастье, низкий рейтинг у совков, этим можно гордиться, это знак качества. (c) В. Новодворская
Рипо
Граф
****

Карма: -10
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 421


Aultre n`auray!


просмотр профиля
Re: Марксизм-ленинизм - III
« Ответить #8 было: 29 июня 2007 года, 11:51:24 »

Мда...При так назывемой демократии с ее милым принципом плюрализма ,пожалуй,и до такого маразма могут додуматься ....Однако,слава Господу, в России Православная вера еще сильна несмотря ни на что,и эту дрянь до детей никто не  допустит. Люди,прикрывающие проповедью агрессии и свободы от любых нравственных правил собственную ничтожность и бездуховность ,могли бы вызывать у  меня только брезгливость и презрение,но эти люди одновременно орудие дьявола,используемое им для совращения душ таких же слабых и ничтожных,как они сами.

Загубившие собственные души,они губят и других,совращая их на бессмысленнный путь в никуда.   Я противник Инквизиции ,но сатанистcкое быдло считаю достойным самых мучительных пыток- каждый волен губить свою душу,как ему угодно,но вовлекать в тьму души неокрепших  ,блуждающих в тумане людей  ИМХО столь же подло,как убить младенца .
Цитата
Вот он злобный оскал клерикализма, вот она истинная варварская и экстремистская сущность "православных" патриЁтов, которые недалеко ушли от своих "мусульманских" братьев.... закидывающих женщину камнями насмерть, за "прелюбодеяния".
Слава Богу, новый Талибан в России вам не построить, народ уже понял что вы такое  Язык

PS
Цитата
Староста взял камень и вручил его отцу Сурайи: "Вам принадлежит честь совершения первого броска." Старик положил свою трость на землю и взял камень. Он вознес благодарность Аллаху, размахнулся и бросил камень в дочь со всей силой, прокричав: "Хвала Аллаху! Получай, шлюха!".

Затем наступила очередь Хорбана-Али. Он закатал рукава. Рядом с его ногами лежали четыре аккуратно сложенных увесистых камня. Он ждал сигнала старосты. "Теперь твоя очередь, мой мальчик.", - сказал ему нежно староста: "Да направит Аллах твою руку." Толпа стала истерично кричать, мужчины - аплодировать. Тень улыбки мелькнула на лице Хорбана-Али; он взял камень, тщательно прицелился и бросил так сильно, как только мог. Камень ударил женщину по лбу, разорвав кожу, кровь потекла по ее лицу, голова Сурайи откинулась назад." Вот так, ты попал в нее! Это хороший знак, Хорбан-Али. Он попал в нее, вы видели? Теперь брось следующий камень, дай этой твари то, что она заслужила!" Следующими были двое сыновей жертвы. Они подобрали камни и бросили одновременно. Один из камней ударил в голову матери. Ее голова вновь откинулась назад. Затем полетели тяжелые камни, покрывая землю вокруг жертвы, а голова женщины продолжала раскачиваться во вовремя ударов камней....

Наконец наступила очередь Шейха Хассана. Он взял Коран в левую руку, а в правую - большой камень. Но прежде, чем бросить, он повернулся к толпе и сказал с пафосом: "Не я бросаю этот камень, это Аллах управляет моей рукой. Именно он руководит мной и местью, которую я отмеряю не для себя, а для нашего имама, месть за отвратительное преступление, которое совершила эта женщина." Аплодисменты толпы были оглушительны. "Я брошу столько камней, сколько потребуется, чтобы убить эту суку."

В центре круга медленно истекала Сурайя. Ее голова и грудь стали походить на бесформенную массу кровавой плоти. Шумная, уже неконтролируемая толпа, сомкнувшись кругом, приближалась к ней, еще более желая убийства. Ее скальп уже был одной зияющей раной; ее челюсть сломана; глаза разбиты, нос раздавлен. Ее голова свисала под странным углом, страшной карнавальной маской, над тем, что осталось от ее правого плеча.

В переднем ряду - Хассан, его одежда забрызганна кровью. Он поднял руку и призвал к тишине. "Мои друзья. Я полагаю, что Аллах сделал свою работу. Я полагаю, что его желание удовлетворено. Кто желает проверить, подохла ли эта тварь?" Несколько мужчин подняли руки. Хассан выбрал Саида землекопа. Тот лег на землю рядом с жертвой и приблизил ухо к открытому рту Сурайи. "Она еще жива! Сука еще не сдохла" - сказал он Шейху Хассану, поднимаясь на ноги. Тогда вышел человек из толпы и стал медленно приближаться к Сурайе, держа камень обеими руками над головой, подойдя к ней, он с силой ударил по вершине черепа женщины. Затем подошел еще один, собрал камни, лежащие рядом с жертвой и стал с неистовом бить ее. Череп жертвы раскроился и мозги стали стекать на землю. В этот момент громкие крики радости пронеслись над толпой. "Аллах Акбар! Аллах Акбар! Аллах Велик! Хвалите Аллаха!" Хассан поднял руку, держащую Коран, и призвал сельских жителей сформировать вокруг него круг. "Позвольте нам возблагодарить Всесильного Аллаха." Внезапная тишина овладела толпой. И после краткой паузы, толпа произнесла вместе с муллой: "Во имя Святого, Сострадательного и Милосердного."
Цитата
Народ-это вы? Или вы с узкой группой ваших единомышленников?Однако у вас ,батенька,мания величия. Смех чему вы привели данный отрывок о бесчинстве мусульманских изуверов,не пойму.Это ,конечно,ужасно. Но рассказали бы тогда уж заодно и о деяниях ваших друзей и соратников сатанистов.О Чарльзе Мэнсоне,например или других,ему подобных.Отвечу вам вашей же монетой.Предупреждаю, cодержание проcто тошнотворное.СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 29 июня 2007 года, 11:54:48 от Рипо » Авторизирован

Я традиционалист, монархист, империалист и панславист. У меня русский характер, каким его сформировало православие                                                                            Николай Гумилев.
Рипо
Граф
****

Карма: -10
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 421


Aultre n`auray!


просмотр профиля
Re: Марксизм-ленинизм - III
« Ответить #9 было: 29 июня 2007 года, 11:51:47 »

СПОЙЛЕРЫ Бороться с этим -ИМХО долг не только каждого христианиана,но и любого нормального человека.
« Последняя правка: 29 июня 2007 года, 11:55:45 от Рипо » Авторизирован

Я традиционалист, монархист, империалист и панславист. У меня русский характер, каким его сформировало православие                                                                            Николай Гумилев.
Tribunus
Герцог
*****

Карма: -54
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 510


Либертарный коммунист


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Марксизм-ленинизм - III
« Ответить #10 было: 29 июня 2007 года, 12:14:29 »

Во первых сатанисты не мои друзья и соратники, а единственная сатанистка, с которой я имел дело (когда я еще учился в 11 классе, в 2002 году, у меня преподаватель истории была сатанистской) произвела на меня отрицательное впечатление.
Что касается преступлений, то я преступников не оправдываю.
Религиозные фанатики, вне зависимости от их принадлежности к любой религии (сатанизму, православию, исламу и.т.п.) вызывают у меня отвращение.
Цитата
чему вы привели данный отрывок о бесчинстве мусульманских изуверов,не пойму
Показать к чему приводит клерикализм, который вы проповедуете:
"Я противник Инквизиции ,но сатанистcкое быдло считаю достойным самых мучительных пыток"
« Последняя правка: 29 июня 2007 года, 12:19:00 от Tribunus » Авторизирован

Так что вы не пойте мне насчет того, что низкий рейтинг, это несчастье, низкий рейтинг у совков, этим можно гордиться, это знак качества. (c) В. Новодворская
Рипо
Граф
****

Карма: -10
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 421


Aultre n`auray!


просмотр профиля
Re: Марксизм-ленинизм - III
« Ответить #11 было: 29 июня 2007 года, 12:54:56 »

Знаете ли, религиозный фанатик, антисемит, шовинист,националист-слова,которыми в последнее время стали бросаться слишком уж часто. Любой человек ,осмелившийся высказаться против светлых идей демократии,всеобщего равенства  ,плюрализма мнений и т.д.  автоматически заносится  в эту печальную категорию. Вывод-надо молчать в тряпочку и держать свои убеждения при себе. Я так делать не могу и не желаю. Подгонять свою веру под  принципы демократии ,мириться  с учением зла,безнравственности и эгоизма,лишь потому ,что пузатые дяди в правительтсвах ,,демократических стран,,  постановили,что это имеет место быть ,я не желаю.Лучше уж тогда честно снять с себя крест.                                                                       [/b]когда я еще учился в 11 классе, в 2002 году, у меня преподаватель истории была сатанистской[b]Что у вас за школа -то такая,если человека,принадлежащего к изуверской секте,допустили до детей?   [/b]Показать к чему приводит клерикализм, который вы проповедуете:[b]   Во-первых,я ничего не проповедую,так как не являюсь священнослужителем,я лишь высказываю свою точку зрения .Во-вторых, к данным вещам приводит не ,,проповедь клерикализма,, ,а варварство и фанатизм.Если в моем заявлении о необходимости борьбы с этим учением как разрушительным и основанным на началах эгоизма ,жестокости и  безнравственности даже и неверующих людей вам чудятся  призывы к истреблению всех инакомыслящих   (никак не свойственные ,кстати,милосердному христианскому учению)-вам же хуже.         
Авторизирован

Я традиционалист, монархист, империалист и панславист. У меня русский характер, каким его сформировало православие                                                                            Николай Гумилев.
*php*
Младший сержант запаса
Герцог
*****

Карма: 368
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 741


Ну и успехов в труде!


просмотр профиля WWW
Re: Марксизм-ленинизм - III
« Ответить #12 было: 29 июня 2007 года, 12:58:33 »

Вопрос в пространство:
- не кажется ли уважаемым участникам треда, что вопросы прикладного сатанизма не имеют непосредственного отношения к теме треда?
- хоть мы и в Кубле, о некоторых правилах Форума все-таки следует помнить.

Сам я - агностик, диспуты на религиозную тему по сути своей меня не волнуют совершенно. Но форма...
Авторизирован
Рипо
Граф
****

Карма: -10
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 421


Aultre n`auray!


просмотр профиля
Re: Марксизм-ленинизм - III
« Ответить #13 было: 29 июня 2007 года, 13:01:45 »

Ответ в то же самое пространство; мне лично эту тему обсуждать не хочется совершенно, да и оффтоп это жуткий,но так как отдельные личности предлагают ввести преподавание сатанизма в школах(надо же додуматься),я не могу не ответить. Да и нарочито вызывающие выражения типа ,,клерикальное мракобесие,, я проигнорирвать не могу.А споров на религиозные темы я сам не люблю- они приводит в итоге только к взаимному раздражению .
« Последняя правка: 29 июня 2007 года, 14:12:16 от Рипо » Авторизирован

Я традиционалист, монархист, империалист и панславист. У меня русский характер, каким его сформировало православие                                                                            Николай Гумилев.
Tribunus
Герцог
*****

Карма: -54
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 510


Либертарный коммунист


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Марксизм-ленинизм - III
« Ответить #14 было: 29 июня 2007 года, 16:07:55 »

Цитата
Что у вас за школа -то такая,если человека,принадлежащего к изуверской секте,допустили до детей?
СПОЙЛЕРЫ
Цитата
Во-первых,я ничего не проповедую,так как не являюсь священнослужителем,я лишь высказываю свою точку зрения .Во-вторых, к данным вещам приводит не ,,проповедь клерикализма,, ,а варварство и фанатизм.Если в моем заявлении о необходимости борьбы с этим учением как разрушительным и основанным на началах эгоизма ,жестокости и  безнравственности даже и неверующих людей вам чудятся  призывы к истреблению всех инакомыслящих   (никак не свойственные ,кстати,милосердному христианскому учению)-вам же хуже.
СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 29 июня 2007 года, 16:09:37 от Tribunus » Авторизирован

Так что вы не пойте мне насчет того, что низкий рейтинг, это несчастье, низкий рейтинг у совков, этим можно гордиться, это знак качества. (c) В. Новодворская
Страницы: [1] 2 3 ... 5 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!