Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 15:37:54

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Хроники Арции
| |-+  Арция. Третья дилогия
| | |-+  Самый сильный момент в книге
« предыдущая следующая »
Опрос
Вопрос: Самая сильная сцена БЯ
Гразская битва - 43 (18.2%)
Смерть Филиппа  и Алека - 37 (15.7%)
Убийство Анхеля - 6 (2.5%)
Бой Романа и Ройгу - 18 (7.6%)
Убитый мир - 28 (11.9%)
Бой Рито с Чумой - 12 (5.1%)
Смерть Лебедей - 67 (28.4%)
Другое (пояснить) - 25 (10.6%)
Всего голосов: 236

Страницы: 1 ... 8 9 [10] Печать
Автор Тема: Самый сильный момент в книге  (прочитано 46398 раз)
Якен Хгар
Личный нобиль
*

Карма: 3
Offline Offline

сообщений: 6

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Самый сильный момент в книге
« Ответить #135 было: 08 января 2013 года, 19:03:50 »

Предсмертные часы принца Филиппа (начиная с рассказа Сашни)
Авторизирован
Sangriento sombra
Личный нобиль
*

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Самый сильный момент в книге
« Ответить #136 было: 13 марта 2013 года, 17:19:55 »

Больше всего нравится казнь Базиля, бой Ройгу и Нэо и бой Рито против чумы.

Авторизирован

Жизнь лишь только началась
Элika
Граф
****

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 273


То, во что ты веришь, становится твоим миром…


просмотр профиля
Re: Самый сильный момент в книге
« Ответить #137 было: 23 января 2014 года, 17:05:53 »

Меня лично только три раза Камша вывела из равновесия. В первый раз с Астени. Как не странно, но довольно простая смерть от предательства Эанки заставила меня рыдать так, словно я никогда и не знала горя… Наверное, это все произошло все же из-за неверия, что может существовать такая подлость. Второй и третий раз были уже, к сожалению, больше похоже на негодование, на испорченное настроение, но уже не слезы. Как-никак к этому времени я уже добралась до последней пока написанной книги. Безусловно меня задела гибель Филиппа и Алека, а до них смерть волчат. На лебедей меня уже не хватило. Полк трагедий, как не печально, делает из читателя камень, даже из эмоционального читателя, а я являюсь таковой. Так что хотелось бы все же пожелать автору меньше грешить смертями героев, так как, возможно, что в сценах, где было вложено много сил и труда, пройдут через дуршлаг безразличия… Мне очень жаль лебедей, и вижу, что они перечислены в голосовании, но … все прошло мимо, не смотря на трагизм и красочность обстановки.
Авторизирован

Не сильна я, так уж вышло…
Все моё пристрастие – полынь-трава.
До крови содрал осколок кожу,
Новый лик у новорожденного «Я»!
Ирина
Герцог
*****

Карма: 188
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1498


Услышим друг друга...


просмотр профиля E-mail
Re: Самый сильный момент в книге
« Ответить #138 было: 23 января 2014 года, 23:36:44 »

На меня сильное впечатление произвела ночь перед убийством младшего Филиппа. Особенно когда он младшего братишку спать укладывал и готовился к бою с убийцей. И ведь у этого мальчика почти получилось...
А вторая - картинка Убитого мира. Наверное, потому, что уж очень это все перекликается с тем, как нам сейчас церковь обещает "Высший Суд".
Авторизирован

Не важно что написано. Важно как прочитано.

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Ремарк
Элika
Граф
****

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 273


То, во что ты веришь, становится твоим миром…


просмотр профиля
Re: Самый сильный момент в книге
« Ответить #139 было: 24 января 2014 года, 12:56:55 »

Да. Сцена с Филиппом держала в напряжении. Я тогда хоть и осталась уже выжатой губкой, все равно переживала за ребенка. И как же была рада, когда он победил всех своих врагов… как считал он, да и читатель, думаю тоже. Но в стиле жанра трагедии побед не бывает, особенно в безнадежных ситуациях. Подлость никуда не ушла. Такой прием был бы уместен против взрослого мужчины, и воина труса, боящегося потерять жизнь от рук умелого бойца… а в выводе убийца пустил стрелу к ребенка, которому улыбнулась судьба в равной битве, но не уберегла от человеческой подлости.

Что же до уничтожения мира… надеюсь, что если это существует, то это не такой суд, ибо таковым  его назвать не могу. Первоначально были прощены только девочка и её мать, но они от этого прощения отказались. Одна из-за любимого, вторая потому, что без родителей смысла быть счастливой тоже нет… И что это за суд тогда такой? Когда никто не был прощен, а уничтожен. Получается, что разницы нет какой ты. Оставшийся ради родных, или же заслуживший высшего суда… Будь я на месте эльфов, я безусловно бы сошла с ума, увидев конец того мира. 
Авторизирован

Не сильна я, так уж вышло…
Все моё пристрастие – полынь-трава.
До крови содрал осколок кожу,
Новый лик у новорожденного «Я»!
Страницы: 1 ... 8 9 [10] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!