Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 17:01:17

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Хроники Арции
| |-+  Арция. Третья дилогия
| | |-+  Групповое самоубийство у Вархи.
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12 Печать
Автор Тема: Групповое самоубийство у Вархи.  (прочитано 54035 раз)
Дара
Потомственный нобиль
**

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 98


до нескорой, до невстречи


просмотр профиля
Re: Групповое самоубийство у Вархи.
« Ответить #120 было: 03 октября 2005 года, 00:40:39 »

 А кто же любит напрасные подвиги... маол кто наверное... именно за то что они напрасные, но этот подвиг напрасен на 9,99% .. эта часть показала не только сказаочную ... безусловно прекрасную линию книги, но и .. жизнь, в ней слишком много напрсных подвигов и излишних жертв...
Авторизирован

Когда  я вернусь домой,
то там не будет тебя,
ты даже меня не ждешь -
свобода дороже чувств...
Ashanan
Барон
***

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 248

И тут пришёл самый длинный жираф...


просмотр профиля
Re: Групповое самоубийство у Вархи.
« Ответить #121 было: 04 октября 2005 года, 16:34:18 »

Давно уже не перечитывала ХА, а тут наткнулась на эту тему - уфф.... Опять плакать хочется... Или выть вместе с Волчонкой Плач


А знаити что? Я вот думаю, что Лебедей на Седом поле должны заменить Солнечные или какие-нибудь Огненные: они все коллективно одемались и пришли помогать через МёртвыйМир... В шоке

Вот я пребываю в полной уверенности, что за чужой мир на смертный бой "посторонние" эльфы не пойдут. Да и звать их не станут. Это не их бой.

Авторизирован

Дорогу осилит идущий.
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: Групповое самоубийство у Вархи.
« Ответить #122 было: 05 октября 2005 года, 18:33:20 »

Давно уже не перечитывала ХА, а тут наткнулась на эту тему - уфф.... Опять плакать хочется... Или выть вместе с Волчонкой Плач


А знаити что? Я вот думаю, что Лебедей на Седом поле должны заменить Солнечные или какие-нибудь Огненные: они все коллективно одемались и пришли помогать через МёртвыйМир... В шоке
   

Вот я пребываю в полной уверенности, что за чужой мир на смертный бой "посторонние" эльфы не пойдут. Да и звать их не станут. Это не их бой.


   Если только их миру не будет грозить та же опасность (что вполне вероятно, мы до сих пор не знаем масштабов грозящего Тарре зла!).
« Последняя правка: 05 октября 2005 года, 18:39:14 от Alarven » Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
Дара
Потомственный нобиль
**

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 98


до нескорой, до невстречи


просмотр профиля
Re: Групповое самоубийство у Вархи.
« Ответить #123 было: 06 октября 2005 года, 01:26:45 »

Пока Ройгу не грянет Эльф не заколдует....
Авторизирован

Когда  я вернусь домой,
то там не будет тебя,
ты даже меня не ждешь -
свобода дороже чувств...
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: Групповое самоубийство у Вархи.
« Ответить #124 было: 08 октября 2005 года, 13:16:09 »

Пока Ройгу не грянет Эльф не заколдует....
   Тогда уж пока Грэдитара не грянет... Или те, кто за ни стоит...
Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
Fearuil
Потомственный нобиль
**

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 69


Soon fall is ending, winter is near!


просмотр профиля
Re: Групповое самоубийство у Вархи.
« Ответить #125 было: 07 ноября 2005 года, 01:45:33 »

Массаракш!
 Ни в коем случае не могу это событие как подвиг!  Грусть
Невозможно понять, чего они добивались своим сгоранием? Куда подевалась эта их хвалёная эльфийская коллективная мудрость? Хех Даже жабе понятно что безвозвратно сгоревший эльф, в отличие от живого -- оружие хоть и мощное (возможно даже массового поражения) Хех, но к сожалению очень и очень одноразовое! Т.е. второй и т.д. раз его (ему себя) использовать невозможно! Явно они ошалели там в тайге от своего бессмертия!
Перечитывал это место раза четыре, ужасно жаль Лебедей:'(, мне они до самоубийства в целом шибко нравились.
А кстати, как можно считать самоубийство подвигом?!! Массаракш-и-массаракш!!! Не понимаю!
Авторизирован

"Let the music play as long as there's a song to sing!" (G. Jenkins)
Miha-Dark Knight
Воин Заката
Герцог
*****

Карма: 158
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1287


Судьбы нет - есть жизнь и она диктует свои правила


просмотр профиля E-mail
Re: Групповое самоубийство у Вархи.
« Ответить #126 было: 08 ноября 2005 года, 18:27:59 »

А кстати, как можно считать самоубийство подвигом?!! Массаракш-и-массаракш!!! Не понимаю!
Похоже мы читали разные книги. В их случае самоубийство помогло избавиться от Ройгу, поскольку именно они а не Роман и Волчонка добили его. Так что это именно подвиг.АРДЕ Подмигивание
Авторизирован

Любовь похожа на ветер, ее не видно, но она чувствуется.
Искусство читать - это искусство мыслить с некоторой помощью другого.
Fearuil
Потомственный нобиль
**

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 69


Soon fall is ending, winter is near!


просмотр профиля
Re: Групповое самоубийство у Вархи.
« Ответить #127 было: 09 ноября 2005 года, 02:26:42 »


Похоже мы читали разные книги. В их случае самоубийство помогло избавиться от Ройгу, поскольку именно они а не Роман и Волчонка добили его. Так что это именно подвиг.АРДЕ Подмигивание

 Радость Не помню кто, Нидаль по моему (если я ошибся - поправьте!), предложил соорудить из Кольца Вархи Копьё, которым предполагалось поразить Ройгу, причем планировалось это мероприятие вроде бы без особых потерь среди эльфов (если я ошибся - поправьте!). Т.о., последовтельно можно было попытаться решить две стратегические задачи: уничтожение Ройгу (т.к. он всё равно потом пробил уже никем не защищаемое Кольцо) и последующее оперативное сдерживание Грэдитары, скорее всего со всеми эльфами сразу ему было не справиться. Тем более, как только они использовали бы копьё по прямому назначению, то узрели бы, что в развалинах крепости никого кроме Романа и тех кто был с ним не осталось.
Следовательно: предложение Нидаля (или чьё там, не помню, к сожалению книги сейчас при мне нет!) следует считать более конструктивным.

P.S.: У меня есть идея, а что если этому клятому Грэдитаре удалось произвести телепатическое воздействие на Эмзара и тем самым попытаться с помощью Ройгу и ройгианцев (а также и эльфов) проломить барьер!? Ведь как мы знаем из Хроник, искушаемые Грэдитарой всегда очень даже были уверены в своей правоте, и других убеждали!   Радость  Т.о.: Самоубийство, даже ради высшей цели, что в данном случае сомнительно, всё таки -- не подвиг!!!  Смех

P.P.S.: Скорее всего, мы читали одну книгу, но, вероятно, по-разному поняли события!  Смех
« Последняя правка: 10 ноября 2005 года, 05:16:03 от Fearail » Авторизирован

"Let the music play as long as there's a song to sing!" (G. Jenkins)
Whisp
Личный нобиль
*

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 17

317583065
просмотр профиля E-mail
Re: Групповое самоубийство у Вархи.
« Ответить #128 было: 23 декабря 2005 года, 04:57:05 »

  Мне кажется, чтобы оценить действия эльфов, необходимо отвлечься от того факта, что страшный маг с непроизносимым именем на Г был побежден и защищать было нечего. Лебеди-то этого не знали и знать не могли.
  А выбор их зависел от двух факторов. 1. Насколько реальным они полагали, что усиленное кольцо сдержит Ройгу. 2. Насколько реальным они полагали сдержать силу Вархи в случае исчезновения кольца.
  Ведь во-первых, у них практически не было сведений об этой силе, а во-вторых, её целью как раз являлось отступление из-за кольца, и как раз это эльфы прекрасно понимали. Ведь в случае неудачного развития обоих сценариев главным негативным последствием как раз является освобождение силы Вархи.
  А если снять кольцо, то злобный Г. наверняка первым делом попробует удрать, и ищи его тогда.
  Мне кажется, Лебеди просто предпочли "иметь дело" с более-менее известной им силой, чем неизвестно с чем. Вспомним, как они раньше открывали кольцо, и не понимали практически ничего, что за ним находится. То есть боялись сил Вархи больше, чем Ройгу и смерти.
цитата из: Fearuil
последующее оперативное сдерживание Грэдитары, скорее всего со всеми эльфами сразу ему было не справиться
  А зачем ему справляться? Ему как раз под шумок удрать надо было (скорее всего), пока эльфы с Ройгу разбираются.
Авторизирован

Прошу прощения за косноязычие.
Miha-Dark Knight
Воин Заката
Герцог
*****

Карма: 158
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1287


Судьбы нет - есть жизнь и она диктует свои правила


просмотр профиля E-mail
Re: Групповое самоубийство у Вархи.
« Ответить #129 было: 23 декабря 2005 года, 08:46:10 »

P.S.: У меня есть идея, а что если этому клятому Грэдитаре удалось произвести телепатическое воздействие на Эмзара и тем самым попытаться с помощью Ройгу и ройгианцев (а также и эльфов) проломить барьер!? Ведь как мы знаем из Хроник, искушаемые Грэдитарой всегда очень даже были уверены в своей правоте, и других убеждали!   Радость  Т.о.: Самоубийство, даже ради высшей цели, что в данном случае сомнительно, всё таки -- не подвиг!!!  Смех
Когда Ройгу подобрался к Вархе, Грэдитары уже не было в живых, так что телепатия тут не причем.
А самообийство все-таки не то слово, скорее жертвоприношение задачей которого было напитать барьер силой, достаточной чтобы сохранить кольцо и неизведаная сила осталась бы заключенной, правда эльфы не расчитали сил Ройгу, но откуда им было знать какова его реальная сила на тот момент, кольцо было прорвано, но Ройгу нет. И это именно подвиг, пожертвовать посмертием ради того чтобы сила разьедающая весь мир в течении тысячелетей, не выбралась на свободу.ИМХО
Авторизирован

Любовь похожа на ветер, ее не видно, но она чувствуется.
Искусство читать - это искусство мыслить с некоторой помощью другого.
Emikyel
Познающий и сострадающий
Герцог
*****

Карма: 94
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 507


Sol lucet omnibus


просмотр профиля E-mail
Re: Групповое самоубийство у Вархи.
« Ответить #130 было: 23 декабря 2005 года, 12:04:44 »

 
И это именно подвиг, пожертвовать посмертием ради того чтобы сила разьедающая весь мир в течении тысячелетей, не выбралась на свободу.ИМХО
Арде. Тем более пожертвовать даже не жизнью, а посмертием, зная, что ты всего лишь отдаешь долги, притом НЕ СВОИ личные... Тем более для бессмертных и вечноюных существ... Это больше, чем подвиг. Это деяние, которое ИМХО по плечу далеко не всякому небожителю
« Последняя правка: 23 декабря 2005 года, 12:06:48 от Emikyel » Авторизирован

Дайте мне точку опоры, и я произнесу тост...
Айрэль
Маленькая тайна
Граф
****

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 330

базис без надстройки


просмотр профиля E-mail
Re: Групповое самоубийство у Вархи.
« Ответить #131 было: 23 декабря 2005 года, 17:34:18 »

Что бы я тут ни напилала, а Ээльфов всё равно жалко... Плач
Но их гибель помогла одной паре-Вардис Роса на Траве и ... Элэар Журавлиное Перо, кажется...Так они поняли, что любят друг дгруга.. Без этой смерти они бы смотрели друг на друга ещё веками и ничего не видели... Плач
Стресс тоже иногда бывает полезен, но не такой... Грусть Плач
Авторизирован

рассказываю сплетни
Miha-Dark Knight
Воин Заката
Герцог
*****

Карма: 158
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1287


Судьбы нет - есть жизнь и она диктует свои правила


просмотр профиля E-mail
Re: Групповое самоубийство у Вархи.
« Ответить #132 было: 23 декабря 2005 года, 18:37:21 »

Что бы я тут ни напилала, а Ээльфов всё равно жалко... Плач
Но их гибель помогла одной паре-Вардис Роса на Траве и ... Элэар Журавлиное Перо, кажется...Так они поняли, что любят друг дгруга.. Без этой смерти они бы смотрели друг на друга ещё веками и ничего не видели... Плач
Стресс тоже иногда бывает полезен, но не такой... Грусть Плач
Нет уж пусть лучше они были бы живы и с течением времени возможно поняли бы друг друга, тем более близилась война, а на ней все чувствуется острее.........А вот смерть, брррррррррр. Смущение
Авторизирован

Любовь похожа на ветер, ее не видно, но она чувствуется.
Искусство читать - это искусство мыслить с некоторой помощью другого.
Айрэль
Маленькая тайна
Граф
****

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 330

базис без надстройки


просмотр профиля E-mail
Re: Групповое самоубийство у Вархи.
« Ответить #133 было: 23 декабря 2005 года, 18:47:25 »

Ну, брр, не брррр а они умерли и умерли достойно  , хоть и бесполезно...
И ещё. Если бы не их смерть, то Роман и иже с ним не выбрались бы из Вархианского заточения. Даже заглянув внутрь , Эмзар бы им не поверил... Плач
Авторизирован

рассказываю сплетни
Fearuil
Потомственный нобиль
**

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 69


Soon fall is ending, winter is near!


просмотр профиля
Re: Групповое самоубийство у Вархи.
« Ответить #134 было: 09 января 2006 года, 03:33:16 »

Когда Ройгу подобрался к Вархе, Грэдитары уже не было в живых, так что телепатия тут не причем.
А самообийство все-таки не то слово, скорее жертвоприношение задачей которого было напитать барьер силой, достаточной чтобы сохранить кольцо и неизведаная сила осталась бы заключенной, правда эльфы не расчитали сил Ройгу, но откуда им было знать какова его реальная сила на тот момент, кольцо было прорвано, но Ройгу нет. И это именно подвиг, пожертвовать посмертием ради того чтобы сила разьедающая весь мир в течении тысячелетей, не выбралась на свободу.ИМХО

Да эльфы не знали о реальных возможностях Ройгу на описываемый момент! Они и про Грэдитару-то толком ничего не знали. А Олень был лишь его орудием. И Грэдитара вполне мог призвать его (не лично, а посредством ройгианцев), да и времени у него до гибели было полно. Он наверняка знал о том, что гривна Ка-Ройгу-Исстисс похищена ройгианцами. И на Эмзара он легко мог воздействовать, и скорее всего так и сделал. С Норгэрелем у него тогда почти получилось. Им же обоим (см. "ДК") здорово хотелось иногда зайти за Кольцо. Тем более они единственные (кроме Рене) открывали щель. И потом, как еще объяснить, что несколько уставшие от бессмертия эльфы вдруг бросились в огонь, словно мотыльки?!! Они думали, что Хозяин Вархи жив, поэтому ещё сие и кажется безумием!
План действий Грэдитары, имхо, был примерно таков:
1. Указать ройгианцам где гривна.
2. Воспользовавшись усталостью эльфов, а особенно Эмзара (а у него уже сдавали нервы, см."ДК") сделать так чтобы они каким-то образом самоликвидировались.
3. Вызвать Оленя и, возможно, пожертвовать им ради своего освобождения. 
Ergo: Грэдитара всё рассчитал! В том числе и самоубийство! Не рассчитывал только на гостей из Мертвого мира.
Dixi!
  Круто
« Последняя правка: 09 января 2006 года, 03:40:41 от Fearuil » Авторизирован

"Let the music play as long as there's a song to sing!" (G. Jenkins)
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!