Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 16:24:34

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего"
| | | |-+  Дик Окделл в ЯМ - III
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 5 Печать
Автор Тема: Дик Окделл в ЯМ - III  (прочитано 12654 раз)
m12
Герцог
*****

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2062


Предпочитаю оперировать фактами - т.е. зануда.


просмотр профиля E-mail
Re: Дик Окделл в ЯМ - III
« Ответить #15 было: 16 июня 2007 года, 17:01:36 »

Позволю себе влезть в спор. Что мы, собственно имеем.
1) Окделл офицер Ракана
2) Придд офицер Роке
Второй офицер получает четкий приказ что делать с попавшим к нему в плен первым. Он этот приказ не менее четко выполняет, о чем и пишет в письме. Угроз смерти - нет. Роке не постеснялся феншо расстрелять, а тут будет вдруг стесняться отдать приказ о казни человека который его пытался отравить и по совместительству является с точки зрения верных Олларам войск предателем. То что увидиле в письме Альдо и Робер это их дело, нас прежде всего должно интересовать, что в нем написано.
Теперь насчет дуэлей, мне кажется что прими Придд вызов Дика, нарушил бы приказ, а нарушать первый же приказ от Роке не самый лучший способ начать военную службу под его началом( опятьтаки красноречив пример феншо). 
Если принимать вызовы пленных всерьез то могут получиться курьезы. Предствавте ситуации Вы выиграли битву, взяли в плен вражеского командующего, но тут он вас вызывает на дуэль и убивает, довольно забавно не правда ли? Впрочем если история знает подобные примеры возьму свои слова обратно. Дуэль Роке-Окделл старший не предлагать, там все  таки вызов Роке послал.
Авторизирован

Герой не тот кто умрет за свою родину, а тот кто заставит как можно больше врагов умереть за их родину.
Закатный Кот
Личный кот Леворукого
Герцог
*****

Карма: 181
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1207


Ни от чего не отказываюсь!


просмотр профиля WWW
Re: Дик Окделл в ЯМ - III
« Ответить #16 было: 16 июня 2007 года, 17:41:05 »

По-моему, так здесь всё чисто. Даже с точки зрения Женевских конвенций параллельного мира. Р.Окделл - военнослужащий, взятый в плен противником. Никаких приказов об убийстве пленного не было.
Что при этом думают его начальники (т.е. Альдо) - их проблемы.
На военное преступление действия Алвы и Придда не тянут.
Авторизирован

У кошки четыре ноги,
Позади у неё длинный хвост,
Но ты трогать её не моги,
Несмотря на её малый рост!
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Дик Окделл в ЯМ - III
« Ответить #17 было: 17 июня 2007 года, 13:42:37 »

По-моему, так здесь всё чисто. Даже с точки зрения Женевских конвенций параллельного мира. Р.Окделл - военнослужащий, взятый в плен противником. Никаких приказов об убийстве пленного не было.
Что при этом думают его начальники (т.е. Альдо) - их проблемы.
На военное преступление действия Алвы и Придда не тянут.
Да на благотворительность они тянут... Смех Смех Смех
ПМ Дика освободил от присяги ему ПМ лично данной, от присяги , принесенной в Лаик , Повелителя Скал не освобождал никто... и является Дик изменником...
 Можно еще подискутировать, применимо ли к происходящему в столице "по законам военного времени"...
Но это вопрос приговора, а не статуса... Смех Смех Смех
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
m12
Герцог
*****

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2062


Предпочитаю оперировать фактами - т.е. зануда.


просмотр профиля E-mail
Re: Дик Окделл в ЯМ - III
« Ответить #18 было: 17 июня 2007 года, 13:48:31 »

Да на благотворительность они тянут... Смех Смех Смех
ПМ Дика освободил от присяги ему ПМ лично данной, от присяги , принесенной в Лаик , Повелителя Скал не освобождал никто... и является Дик изменником...
 Можно еще подискутировать, применимо ли к происходящему в столице "по законам военного времени"...
Но это вопрос приговора, а не статуса... Смех Смех Смех

Приехали, пару страниц назад обсуждалось подлец или нет Валентин, якобы взявшиий Дика в заложники.
А теперь выяснилось, что Окделла вообще следовало бы казнить без всяких угрызений совести. Забавная штука эволюция  Смех Смех Смех
Авторизирован

Герой не тот кто умрет за свою родину, а тот кто заставит как можно больше врагов умереть за их родину.
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Дик Окделл в ЯМ - III
« Ответить #19 было: 17 июня 2007 года, 14:17:33 »

Да на благотворительность они тянут... Смех Смех Смех
ПМ Дика освободил от присяги ему ПМ лично данной, от присяги , принесенной в Лаик , Повелителя Скал не освобождал никто... и является Дик изменником...
 Можно еще подискутировать, применимо ли к происходящему в столице "по законам военного времени"...
Но это вопрос приговора, а не статуса... Смех Смех Смех

Приехали, пару страниц назад обсуждалось подлец или нет Валентин, якобы взявшиий Дика в заложники.
А теперь выяснилось, что Окделла вообще следовало бы казнить без всяких угрызений совести. Забавная штука эволюция  Смех Смех Смех
m12 , за то что обсуждалось пару страниц назад, ответственности не несу, но военный, принесший присягу и нарушивший ее ... Смех Смех Смех
Только давайте не будем путать угрызения совести с законодательством.... Смех Смех Смех
Аргументы в защиту Дика лежат вне закона, кроме разве что признания недееспособным... Смех Смех Смех
Повезло Повелителю Скал - оказался в руках достаточно незаконопослушных людей, лишенных жажды "справедливости"... Смех Смех Смех
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Plainer
Герцог
*****

Карма: 516
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1508


Латентный курильщик с отторжением. И хомяк тоже ;)


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Дик Окделл в ЯМ - III
« Ответить #20 было: 18 июня 2007 года, 08:42:09 »

При перечитывании добавил в "жемчужины Окделла":
1) Мерзавец Удо Борн.
2) Скрывавшийся в Агарисе Эпинэ (смеющий предъявлять претензии Эру Августу).
Это наряду с уже упоминавшимися мной:
3) Предательство Матильды, о котором надо не забыть сообщить сюзерену (забыл).
4) Неумная(? СПОЙЛЕРЫ: отсебятина) Катари, раздаривающая свои богатства всяким недостойным. Как хорошо, что Альдо ей ройю не успел вернуть, а то бы закатной кошке Айрис досталась.
Авторизирован

Ничего, умных людей можно и в одиннадцатый раз перечитать. (Аларвен. "Изгнанники Эвитана")
У любви – очертанья бури,
Ну, а буря границ не знает...
Это всё, что ещё могу я,
Это всё, что меня спасает. (Алькор)
Тиль
Барон
***

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 141

Ну-ну...


просмотр профиля E-mail
Re: Дик Окделл в ЯМ - III
« Ответить #21 было: 18 июня 2007 года, 16:57:32 »

4) Неумная(? СПОЙЛЕРЫ: отсебятина) Катари, раздаривающая свои богатства всяким недостойным. Как хорошо, что Альдо ей ройю не успел вернуть, а то бы закатной кошке Айрис досталась.
Ну знаете ли! Скажите, а вы никогда ничего плохого про хорошо знакомых вам людей не думаете под влиянием момента? Когда злитесь или обижаетесь? Или когда они под горячую руку попадутся? Сейчас каждый чих Ричарда в злокозненный запишут... 
Авторизирован
LadyRo
Герцог
*****

Карма: 351
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1434


Заблуждавшая


просмотр профиля WWW
Re: Дик Окделл в ЯМ - III
« Ответить #22 было: 18 июня 2007 года, 17:08:04 »

Дело в том, что Ричард не только в запале так думает - это становится для него нормой. Возьмите любую главу с ним. Что он думает про Робера? То он болван, то он неудачник, то он в Агарисе отсиживался, то он Альдо к нему ревнует. И так на каждом шагу...  Грусть
Авторизирован

Ох уж эти женщины, хлебом не корми, дай поосвобождать какого-нибудь маршала… (с)
Nataly
Граф
****

Карма: 61
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 493



просмотр профиля
Re: Дик Окделл в ЯМ - III
« Ответить #23 было: 18 июня 2007 года, 17:12:20 »

4) Неумная(? СПОЙЛЕРЫ: отсебятина) Катари, раздаривающая свои богатства всяким недостойным. Как хорошо, что Альдо ей ройю не успел вернуть, а то бы закатной кошке Айрис досталась.
Ну знаете ли! Скажите, а вы никогда ничего плохого про хорошо знакомых вам людей не думаете под влиянием момента? Когда злитесь или обижаетесь? Или когда они под горячую руку попадутся? Сейчас каждый чих Ричарда в злокозненный запишут... 
Бывает, конечно...
Но ведь не каждый раз, как что-то не по нраву, да и не про каждого...
А у Дика это уже в систему входит  Грусть Злость
Авторизирован

Ребята, давайте жить дружно! (с)
Тиль
Барон
***

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 141

Ну-ну...


просмотр профиля E-mail
Re: Дик Окделл в ЯМ - III
« Ответить #24 было: 18 июня 2007 года, 17:18:23 »

Дело в том, что Ричард не только в запале так думает - это становится для него нормой. Возьмите любую главу с ним. Что он думает про Робера? То он болван, то он неудачник, то он в Агарисе отсиживался, то он Альдо к нему ревнует. И так на каждом шагу...  Грусть
Кстати, вот что интересно. На Робера Дику планомерно капает Альдо - Иноходец выдохся, Иноходец - мой арьергард, ты - мой авангард и т.д. А так как Альдо, как оказалось, ничего не делает просто так, то возникает вопрос - зачем он очерняет Робера в глазах Дика?

А упрек Катари был, на мой взгляд, направлен не на нее, а на сестру - здесь Катари именно что под горячую руку подвернулась.
Авторизирован
LadyRo
Герцог
*****

Карма: 351
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1434


Заблуждавшая


просмотр профиля WWW
Re: Дик Окделл в ЯМ - III
« Ответить #25 было: 18 июня 2007 года, 17:38:57 »

Ну Альдо-то не дурак, он знает, что Робер его видит насквозь... А Окдел ему нужен фанатично преданный Альдо, только Альдо и никому кроме Альдо. Посмотрите на истерику Дика когда Алва собирался с Альдо драться... Там напрямую сказано - потерять Альдо для Дика все равно, что потерять отца. Еще немного - и будет ближе отца. Ну а неумный фанатик - это настолько удобное оружие...
Авторизирован

Ох уж эти женщины, хлебом не корми, дай поосвобождать какого-нибудь маршала… (с)
Blackfighter
Обижатель чацких и укротитель мышей. Нелетучих.
Герцог
*****

Карма: 943
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2051


ренегат. приддатель.

50767311
просмотр профиля WWW
Re: Дик Окделл в ЯМ - III
« Ответить #26 было: 18 июня 2007 года, 17:45:46 »

Ну а неумный фанатик - это настолько удобное оружие...

...бьющее по своему владельцу.
Неумный фанатик - инструмент и разменная монета. Судя по ходу мыслей Альдо, Дик его давно и прочно напрягает.
Авторизирован

"Я на мир взираю из-под столика,
Век двадцатый - век необычайный.
Чем столетье интересней для историка,
Тем для современника печальней!"
(c) Н. Глазков
Тиль
Барон
***

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 141

Ну-ну...


просмотр профиля E-mail
Re: Дик Окделл в ЯМ - III
« Ответить #27 было: 18 июня 2007 года, 17:46:23 »

Ну а неумный фанатик - это настолько удобное оружие...
Ой не знаю! Был у Дорака один такой "неумный фанатик" - и что вышло?
Авторизирован
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Дик Окделл в ЯМ - III
« Ответить #28 было: 18 июня 2007 года, 17:54:00 »

Цитата
Ну а неумный фанатик - это настолько удобное оружие...

...это обезьяна с гранатой... ИМХО.

Цитата
Там напрямую сказано - потерять Альдо для Дика все равно, что потерять отца. Еще немного - и будет ближе отца.
Куда уж ближе... Разве что... Вместо  Катари... Смех


Цитата
Кстати, вот что интересно. На Робера Дику планомерно капает Альдо - Иноходец выдохся, Иноходец - мой арьергард, ты - мой авангард и т.д. А так как Альдо, как оказалось, ничего не делает просто так, то возникает вопрос - зачем он очерняет Робера в глазах Дика?
ИМХО Альдо не капает на Робера. Он пытается доступно объяснить Дику почему Робер третью книгу "чернее тучи" и при этом не раскрыть карты про свои несветлые делишки... Ни причин, ни поводов подозревать Робера в измене до... пожалуй, до суда у Альдо не было, да и не нужен ему Дик - Гроза Повелителей (итак тявкает то на Алву, то на Придда, теперь еще и на Робера?).


Цитата
А упрек Катари был, на мой взгляд, направлен не на нее, а на сестру - здесь Катари именно что под горячую руку подвернулась.

Согласен! Смех Катари пока для Дика - святая... (с придыханием и большой буквы С...)
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Дик Окделл в ЯМ - III
« Ответить #29 было: 18 июня 2007 года, 18:56:19 »


Как раз Валентина-то подлецом считать нельзя. Потому что он предпочел плененного оппонента именно отпустить. А вот если бы предпочел убить или засадить в тюрьму как заложника (по приказу старшего командира или без оного), то был бы для меня в одной цене с Альдо и Люра в истории с заложниками.
  Другое дело, что именно этого-то Повелитель Волн и не сделал. И здесь я с Дримером во многом согласен.
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Страницы: 1 [2] 3 4 5 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!