Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 11:55:51

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего"
| | | |-+  Два отравления с использованием сонного камня - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] 13 Печать
Автор Тема: Два отравления с использованием сонного камня - II  (прочитано 32480 раз)
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Два отравления с использованием сонного камня - II
« Ответить #165 было: 03 апреля 2008 года, 12:52:35 »

А я вот подкину охапку дров в полыхающее пламя фантазии...
Кто у нас Штанцлера в Багерлее исповедует?

(фантазировать так фантазировать) Я и повод отравить собаку могу подкинуть в тему. А чтобы Дорак, узнав о попытке отравления оставил на время свои попытки отравить из соображения "сначала надо разобраться кому это нужно. Это нужно мне, но я не травил. Такие подарки делают себе сами. Подождём травить". Что собственно Дорак и сделал. Впрочем из этих соображений мог исходить любой, кто хотел обезопасить Альдо от покушений (заметим, любых покушений ) с этой стороны.
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Два отравления с использованием сонного камня - II
« Ответить #166 было: 03 апреля 2008 года, 12:55:27 »

/*Приближаясь с ведром воды*/ Слишком рискованно...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Ankabut
Герцог
*****

Карма: 185
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 891


Я удачлив, Ваше Сиятельство!


просмотр профиля E-mail
Re: Два отравления с использованием сонного камня - II
« Ответить #167 было: 03 апреля 2008 года, 13:10:10 »

Собачку траванули, чтобы, пока хозяева со свечками разгуливали, произвести тщательный обыск в помещении. И иметь возможность сделать тоже любой ночью.
Может и не травили, а просто усыпляли, да слегка с дозой перестарались.  Радость  Радость
Авторизирован

Если место в аду для влюблённых и пьяниц,
То кого же прикажете в рай допускать?
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Два отравления с использованием сонного камня - II
« Ответить #168 было: 03 апреля 2008 года, 13:15:47 »

Собачку траванули, чтобы, пока хозяева со свечками разгуливали, произвести тщательный обыск в помещении. И иметь возможность сделать тоже любой ночью.
Может и не травили, а просто усыпляли, да слегка с дозой перестарались.  Радость  Радость

А дешевле отравить нельзя было, не таким редким ядом  Хех

фок Гюнце
Не надо воды, сама уймусь  Смех Смех А что рисковано-то ?
« Последняя правка: 03 апреля 2008 года, 13:19:22 от Юлька » Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Два отравления с использованием сонного камня - II
« Ответить #169 было: 03 апреля 2008 года, 13:23:59 »

фок Гюнце
Не надо воды, сама уймусь  Смех Смех А что рисковано-то ?

Во-первых, полизать пирог могла бы и Матильда. И даже сам Альдо  Смех
Во-вторых, Дорак мог бы воспринять ситуацию и иначе: "У меня есть неведомый союзник. а давай-как попробуем, кто первый, и у кого лучше получится!" Смех Смех
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Два отравления с использованием сонного камня - II
« Ответить #170 было: 03 апреля 2008 года, 13:31:58 »

фок Гюнце
Не надо воды, сама уймусь  Смех Смех А что рисковано-то ?

Во-первых, полизать пирог могла бы и Матильда. И даже сам Альдо  Смех
Во-вторых, Дорак мог бы воспринять ситуацию и иначе: "У меня есть неведомый союзник. а давай-как попробуем, кто первый, и у кого лучше получится!" Смех Смех

Ну по поводу того, что пирог мог лизнуть кто угодно, я уже высказывалась, что если это  попытка показательно отравить собаку, то делать это мог только кто-то из домочадцев ИМХО. Если это не Альдо, то это например Пакетта. И даже доводы в пользу именно Пакетты приводила (впрочем не совсем всерьёз).
В любом другом случае это действительно слишком большой риск.
Разве что... Крем могли собаке скормить, остатки пирога обтереть тряпкой, а яд дать с обычным кормом.

Реакция в этом случае Дорака может быть предсказуемой для его противников по политике.
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Два отравления с использованием сонного камня - II
« Ответить #171 было: 03 апреля 2008 года, 13:36:00 »

Беда в том, что любая операция без участия Альдо оказывалась слишком громоздкой и ненадежной. К тому же, был риск серьезного провала: "Кто пирог отравил? А подать сюда П. Ляпкину-Тяпкину!"
А предсказать действия Дорака в такой ситуации было весьма сложно. Хотя бы, потому, что его планы по устранению Альдо вообще-то никому не были известны.
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Два отравления с использованием сонного камня - II
« Ответить #172 было: 03 апреля 2008 года, 13:51:24 »

Беда в том, что любая операция без участия Альдо оказывалась слишком громоздкой и ненадежной. К тому же, был риск серьезного провала: "Кто пирог отравил? А подать сюда П. Ляпкину-Тяпкину!"
А предсказать действия Дорака в такой ситуации было
весьма сложно. Хотя бы, потому, что его планы по устранению Альдо вообще-то никому не были известны.

А в чём преимущество Альдо как отравителя по сравнению с Пакеттой?
Я вижу пару моментов, на которые Альдо не мог никак повлиять ( т.к. был с Матильдой на церемонии) а вот Пакетта могла.
Почему Пакетта не боялась, что её обвинят в отравлении?
Потому что допустим известно, что травить Матильду Пакетта не стала бы, а то, что травили именно Мупу надо было ещё понять.

А Дорак... это так, альтернативная идея зачем ещё можно было травить Мупу. Хотя ... пофантазировать на эту тему можно.
« Последняя правка: 03 апреля 2008 года, 13:56:03 от Юлька » Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Два отравления с использованием сонного камня - II
« Ответить #173 было: 03 апреля 2008 года, 13:52:52 »

в общем-то, единственное явное преимущество Альдо - он бы никак не смог себя случайно отравить...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Два отравления с использованием сонного камня - II
« Ответить #174 было: 03 апреля 2008 года, 14:02:28 »

А я вот подкину охапку дров в полыхающее пламя фантазии...
Кто у нас Штанцлера в Багерлее исповедует?

(фантазировать так фантазировать) Я и повод отравить собаку могу подкинуть в тему. А чтобы Дорак, узнав о попытке отравления оставил на время свои попытки отравить из соображения "сначала надо разобраться кому это нужно. Это нужно мне, но я не травил. Такие подарки делают себе сами. Подождём травить". Что собственно Дорак и сделал. Впрочем из этих соображений мог исходить любой, кто хотел обезопасить Альдо от покушений (заметим, любых покушений ) с этой стороны.
А вот эта версия мне давно симпатична, и первые кандидаты тут торквинианцы... именно руками Альдо...
Заодно и доказательство плотного сотрудничества...
Торквинианцы , как эсператисты давние политические противники Дорака, обе стороны знают друг друга, как облупленных...
Плюс, бабушка , в руках которой находятся политические связи (у Альдо их еще нет, он и далее шалопая корчит) становится сторонницей активных действий...
Остается сообразить, кто крал ларец... не торквинианцы, не официальные гоганы...
Опять либо альтернативные гоганы... либо 8-й орден...  и это, думаю, 2-ой кандидат в травители, если сонный камень не просто яд...
Повторюсь, я склоняюсь к тому , что именно торквинианцы привели Альдо к гоганам, и через Альдо достали ару...
Второе отравление мне представляется инициативой Альдо, поэтому версия истинники-Альдо кажется убедительней второй...
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Два отравления с использованием сонного камня - II
« Ответить #175 было: 03 апреля 2008 года, 15:02:53 »

Ага, осталось только сделать еще шаг и объявиь, что истинникам на ухо шепчут раттоны...  Смех Смех Смех
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Два отравления с использованием сонного камня - II
« Ответить #176 было: 03 апреля 2008 года, 15:11:32 »

Ага, осталось только сделать еще шаг и объявиь, что истинникам на ухо шепчут раттоны...  Смех Смех Смех
Причем, иногда, видимо, настолько громко, что некоторые магнусы крысеют... Глазки вверх Глазки вверх
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Моридин
Герцог
*****

Карма: 105
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 510


Риббонс Альмарк


просмотр профиля WWW
Re: Два отравления с использованием сонного камня - II
« Ответить #177 было: 03 апреля 2008 года, 15:17:37 »

Предлагаю вернуться ближе к началу темы ( первой  Смех ) и рассмотреть все вместе. На данный момент мы имеем :

1. Теорио эра Блэйда ( кстати, вот она ) про то, что Альдо траванул Мупу с подачи истинников, чтобы отвести угрозу со стороны Дорака и подтолкнуть к решительным действиям Матильду.

2. Мы также имеем убийство Удо. Из пункта 1 следует что Удо отравил Альдо тем ядом, что остался у него с прошлого раза.

3. С пунктом 2 согласны не все. Например, главная улика ( то что Удо пришел за Альдо ) опровергается тем, что не доказано, что выходцами невозможно манипулировать, возможно Удо кто-то "перенацелил" с его истинного убийцы на Альдо, а гоганское заклятие - с Альдо на Мэллит. В качестве кого-то обычно называются истинники, в качестве мотива - убрать щит Альдо.

Вообще, я заметил, что многие тут считают истинников главными кукловодами и манипуляторами, дескать это они все спланировали, и Альдо гоганам подкинули, и гоганов обыграли и вообще... Считается также, что истинники - про-раттонская организация. По поводу сверхкрутости и сверххитрости истинников, их связи с раттонами и возможного участия в отравлении Удо, у меня есть следующие мысли.

1. Выходцы. Связаны ли они с раттонами? Например, Цилла и пегая кобыла. Достаточно вспомнить, что именно Цилла ответствена за то, что произошло в Доре. Уверен - подгнившие доски - ее работа, возможно, что не только это. А Дора - это явно почерк раттонов.

2. С Циллой связан Арамона. А мы знаем, что когда Герман забрал Арамону - в доме сошли с ума слуги, считая, что они крысы. Аналогичное имело место, когда сам Арамона забрал Зою Гастаки. Интереснее всего то, что то же самое произошло с магнусом ордена Истины - Клементом ( и, насколько я помню, не только с ним, но и с кем-то еще из верхушки Ордена ), причем произошло это примерно в одно время с гибелью ары и семьи Мэллит.

3. У меня проблемы с матчастью. Никто мне не напомнит, упоминались ли какие-либо активные действия истинников после истории с сумасшествием Клемента? Упомниались ли вообще истинники после этого? Кто у них новый магнус?  Хех У меня такое ощущения, что нет, не упоминалось.

Из пунктов 1-3 истинники пострадали ( были сокрушены? ) от того же, от чего страдали жертвы Арамоны, который по идее должен быть связан с раттонами.

Какой из всего этого вывод? Дело ясное, что дело темное. Все оказывается под сомнением :

1. Сомнительно, что именно истинники виновны в разрушении ары
2. Сомнительно, что истинники связаны с раттонами
3. При прочтении у меня сложилось впечатление, что уничтожение ары и умственное состояние Клемента - это результат магической войны, т.е. истинники и гоганы обменялись ядерными ударами.  Смех Но при этом не понятно, причем тут эффект крысиного безумия, связанный с истиниками.
4. Как вариант - сомнительно, что выходцы связаны с раттонами ( особенно в свете поведения Зои Гастаки )
5. Как вариант - выходцы не однородны, и за разными проявлениями и действиями выходцев стоят разные силы. Хотя и Зоя, и Цилла ссылались на один источник - таинственная "Она".

Короче - молный мрак. Единственное, что представляется мне более вероятным ( и это как раз имеет отношение к теме, прошу прощения за вышеизложенный оффтоп ), так это то, что едва ли истинники могли иметь отношение к убийству Удо, и уж тем более, едва ли они могли перехравтить контроль на выходцами, управляя их действиями.

Также, крайне сомнительно, что истинники использовали в своих целях гоганов, мне эти силы ( истинники и гоганы ) представляются силами равного порядка.

Теперь собственно о двух отравлениях. Здесь, как мне кажется, имеет смысл вспомнить о теории эволюции Альдо путем воздействия на его сознание магии истинников.

Обобщая все вышесказанное, вот что я думаю о двух отравлениях :

1. Отравление Мупы. Травили истинники, без ведома Альдо ( который, тем не менее, уже мог быть в сговоре с ними ) и травили Матильду, Мупа стала случайной жертвой. Зачем травить Матильду? Ну например, чтобы подтолкнуть Альдо к решительным действиям, или, например, Матильда бабушка не простая, явно как-то с чем-то мистическим связана, возможно ее присутствие затрудняло истинникам "промывку мозгов" Альдо. ( Насколько я помню, основные мерзости ( 100% доказанные ) Альдо стал творить как раз тогда, когда с ним перестала постоянно ошиваться Матильда ).

2. Отравление Удо. Здесь, я вынужден считать, что целью был Удо, и травил Альдо. Просто потому, что "перенацеливать" выходца было некому ( да я вообще не уверен, что такое в принципе возможно ), а стало быть отравитель Альдо. Мотивы ясны. Остается только выяснить технические детали и подробности. ( При этом непонятно, откуда он взял яд )

2а. Если все-таки истинники сохранили "боеготовность", после "ответного удара" допустим гоганов, то тогда во второй раз травить могли опять-таки они же, и опять-таки Матильду. Хотя тогда непонятно, почему Удо пришел к Альдо.
Авторизирован

"Мир и человечество - они должны измениться!" (с) Из аниме "Gundam 00".

***

P.S. Убедительная просьба - не предлагать мне принять участие в "ПМВ в Кэртиане". Всё равно вынужден буду отказаться.
Ankabut
Герцог
*****

Карма: 185
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 891


Я удачлив, Ваше Сиятельство!


просмотр профиля E-mail
Re: Два отравления с использованием сонного камня - II
« Ответить #178 было: 03 апреля 2008 года, 15:19:15 »


А вот эта версия мне давно симпатична, и первые кандидаты тут торквинианцы... именно руками Альдо...
Заодно и доказательство плотного сотрудничества...
Торквинианцы , как эсператисты давние политические противники Дорака, обе стороны знают друг друга, как облупленных...
Плюс, бабушка , в руках которой находятся политические связи (у Альдо их еще нет, он и далее шалопая корчит) становится сторонницей активных действий...
Остается сообразить, кто крал ларец... не торквинианцы, не официальные гоганы...
Опять либо альтернативные гоганы... либо 8-й орден...  и это, думаю, 2-ой кандидат в травители, если сонный камень не просто яд...
Повторюсь, я склоняюсь к тому , что именно торквинианцы привели Альдо к гоганам, и через Альдо достали ару...
Второе отравление мне представляется инициативой Альдо, поэтому версия истинники-Альдо кажется убедительней второй...

Тогла вопрос: какие именно причины побудили торквинианцев считать, что Дорак займётся отравлением Альдо именно сейчас? Не год назад, не в момент восстания Окделла, а тогда, когда никаких предпосылок ожидать реставрации нет?
Какими такими особыми политическими связями обладала Матильда, помимо связи с покойным Эсперадором?
Как можно было через Альдо достать ару, иначе как путём банального воровства?

П.С. Я не в восторге от Альдо, но только из-за собственных антипатий вешать на него всех собак не хочется...
Авторизирован

Если место в аду для влюблённых и пьяниц,
То кого же прикажете в рай допускать?
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Два отравления с использованием сонного камня - II
« Ответить #179 было: 03 апреля 2008 года, 15:22:11 »

Цитата
Тогла вопрос: какие именно причины побудили торквинианцев считать, что Дорак займётся отравлением Альдо именно сейчас? Не год назад, не в момент восстания Окделла, а тогда, когда никаких предпосылок ожидать реставрации нет?
Те же, которые побудили Дорака заняться этим именно сейчас...

А вообще ходила тут теория об агенте истинников среди ближайшего окружения Дорака...  Смех
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Страницы: 1 ... 10 11 [12] 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!